Готовый перевод Пофигист. Уровень нежить. / Пофигист. Уровень нежить.: Глава 13

Прошло три дня с тех пор как я отправился искать приключения на свою пятую точку. Правда они пока не спешили находиться. И это было довольно таки странно ведь по закону жанра я просто таки обязан был вляпаться в какую нибудь историю.
Но пока что все что я находил это запустение и брошенные дома.
Пару раз я встречал путников которые рассказывали мне о том что происходило в мире.

О том что столица уничтожена знали уже практически все. В этом катаклизме страна потеряла весь управленческий аппарат. Из королевской семьи выжил только один средний сын и то он остался в живших только потому что уехал в соседний город посетить свадьбу своего друга. 
Сейчас принц готовился к коронации, а так же большое внимание уделял выжившим жителям столицы. Для них был построен лагерь рядом с тем самым городом в котором сейчас был принц. До него кстати осталось всего два дня пешком.

Герои сейчас должны прибыть туда на коронацию которая произойдёт через неделю.
Вот так вот потихоньку идя, я размышлял чем же мне заняться.
Но мои размышления прервал звук приближающихся повозок. Обернувшись я увидел три телеги запряжённых лошадями которые потихоньку приближались ко мне.
Остановившись я помахал кучеру первой повозки привлекая его внимание.
Как только он приблизился на достаточное расстояние я спросил у него не мог ли я к ним присоединиться. Улыбнувшись он кивнул назад.
-Прыгай во вторую там место побольше будет.

Поблагодарив его, я добрался в телегу. Там было куча мешков с зерном и пара человек. Я решил играть роль мальчика и немного по спрашивать их.
Из разговора я выяснил что они с деревни что находиться недалеко отсюда. И что они везут продовольствие в лагерь беженцев. 
На вопрос кто я и откуда была рассказана сопливая история о том что я сын одного из жителей столицы и что на моих глазах вырезали всех людей которых я знал. И что я сам чудом спасся от смерти. Меня немного пожалели и сказали что в лагере обо мне позаботяться.

Ближе к вечеру, когда мы проезжали небольшой лес и начали искать место где можно остановиться, на нас напали.
Сначала в нас посыпались стрелы с двух сторон дороги. Почти все кто ехал со мной моментально погибли. Мне самому прилетело две стрелы.
Одна впилась мне в грудь и пробила тело, а вторая попала мне в ногу когда я выбирался из повозки, из-за этого я с грохотом и матом свалился на землю.
Из положения лежа я увидел что в нашу сторону бежали люди с оружием. Не надо было быть гением что бы понять что это разбойники.
Когда я уже хотел всех их уничтожить магией на поле боя резко все поменялось.

Появились наши горячо любимые "герои"
Они за пару минут разобрались со всеми бандитами и уже направлялись к повозкам, хотя даже мне было понятно что там кроме меня никого в живых не осталось. Все ещё играя свою роль я валялся на земле. Думаю они не должны заметить что у меня почти не идёт кровь, а та что на моей одежде не моя. Хорошее все таки это тело. Ощущения у меня как у обычного человека, а боли почти и не чувствую.
Так вот пока эти герои обходили все, обычный человек уже бы два раза окочурился бы.
Когда они все же до меня добрались то на их лицах застыло выражение крайнего сожаления. Ещё бы я был единственным ребёнком в караване. 
-Даже ребёнка не пожалели уроды.- произнёс тип в сияющих доспехах.

-Да, жалко его, мог бы прожить долгую жизнь если бы тут не погиб.-сказала девушка с мечами.
Удивительная тупость, эти придурки думают что я умер. Хотя их нельзя винить я по старой привычке даже не дышал. Надо им подать знак что я живой. Что там раненые делают, стонут?
-Уммм.-как они подскочили. Как засветились. Стали звать целительницу чтобы она мне помогла.
Через пол часа когда из меня вынули инородные предметы и подлечили вся группа собралась рядом со мной и начали обсуждать как ни странно, меня.

-Нанами, как он?- повидимому это целительница.
-Я не могу гарантировать что он выживет. Когда вы нашли его он уже практически умер. Если бы он не застонал мы бы и не узнали что он жив.
-Бедный мальчик.
Блин надо что-то придумать чтобы изобразить подобие жизни. Так сердце и так бьётся, спасибо целительнице столько заклинаний на мне висит что оно даже у месячного зомби забьется. Осталось только сделать так чтобы тело работало. Ну или наложить материальную иллюзию. Хрен кто от живого отличит даже если будут магией проверять.
Вроде все. Теперь надо открыть глаза и поприветсвовать своих "спасителей"

http://tl.rulate.ru/book/2609/52291

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ха ха ха Скучающий Актер хе хе хе !!!!
Развернуть
#
автор набил руку? Уже лучше, но орфографию подтянуть надо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Мне про месячного зомби понравилось
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А как же канон целительство = урон нежити?
Развернуть
#
Ну тут хрен на терке, а не канон.
Развернуть
#
так целительство - это светлый скил, а у него от светлой магии 100% защита
Развернуть
#
но это не значит что на него должно работать по сути магия целительства которая лечит ЖИВЫХ а не ТРУПОВ. Живые клетки если что конфликтуют с Мёртвыми клетками. То что тут Автор описал, никак магией не назовёшь. Ведь магия любую хрень может сотворить.
Развернуть
#
Технически тело у него мертво. Но технически, у его тела есть реген. А те заклинания используют ману мага(который юзнул заклинание) и превращаются в клетки тела. А так как живые клетки не соединяются с мертвыми, живые клетки сразу умирают и соединяются с телом... Только так могу объяснить я это дело...
Развернуть
#
а вроде пофигист ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь