Готовый перевод Жница / Жница: 1. (И) Призыв героев.

Интерлюдия 1.

Призыв героев

Точка зрения: герой Оота.

Я был обычным японским школьником. Зовут Оота. Брюнет, глаза черные, ничем не примечательный. Ходил в школу, тусовался с друзьями, по вечерам читал новеллы и смотрел аниме. Почему "был"? Просто однажды, возвращаясь домой с только что купленными играми, я погиб. Провалился в открытый канализационный люк. И какой гад оставил его открытым? Как же я раздражен! Это было неожиданно и нежеланно. Кому вообще захотелось бы умирать, особенно так? Это было больно. Я помню как меня доставили в больницу, но покинул я её, видимо, вперёд ногами. 

Это всё что я помнил о себе, когда очнулся в пустом и тёмном пространстве. Вокруг была абсолютная тишина, я не слышал даже стука своего сердца. Но мне не было больно или страшно. Наоборот. Я чувствовал себя крайне спокойно.

После небольшой заминки я осмотрелся и в дали заметил тусклое красноватое свечение. Делать было нечего и я побрёл туда.

Не знаю сколько я был в пути, времени не ощущалось, но наверное не меньше пары часов. Хотя я даже не устал.

Когда я добрался, то увидел нечто, напоминающее маленькую щель. Только она висела прямо посреди пустоты. Это немного жутко.  Но чем больше я на неё смотрел, тем сильнее хотелось прикоснуться, поэтому  я не стал сдерживаться.

Ослепительный свет ударил в глаза и по всему телу пробежала приятная прохлада.

А в следующий миг я уже стоял в абсолютно комнате. У одной из стен находился стол с каким то футуристическим ноутбуком. На парящем стуле за столом сидела прекрасная девушка с длинными красными волосами. Она, казалось, не заметила меня, но как только я решил приблизиться, её взгляд прыгнул с монитора на меня.

- Привет. Ты был выбран ритуалом призыва героя в другой мир. Ты согласен? - произнесла она, снова уткнувшись в монитор.

- Эм... А что за другой мир? Как в новеллах? Со статусом, магией и монстрами?

- Верно. Мир, в который ты идёшь имеет "магию". Я подарю тебе какой-нибудь "крутой навык", так что не беспокойся. И ещё, ты будешь призван вместе с 4 другими героями из других миров. Это всё что тебе надо знать. А теперь отправляйся и постарайся не умереть. Удачи.

Как только она закончила, меня с огромной скоростью выкинуло в другую пространственную щель.

И что ещё за "постарайся не умереть"? Нельзя ли поаккуратнее с чужими жизнями? А то ведь у меня умирать в привычку войдёт.

***

 

Мы лежали совершенно голые на холодном гладком полу. Я не могу даже шеей пошевелить. Кажется вокруг нас было штук 20 стариков в мантиях, и ещё пол сотни рыцарей. Пока я считал всех, кого мог видеть к нам подошли горничные и накинули простые халаты. После чего пятеро рыцарей подняли нас и отнесли в отдельные комнаты.

Я лежал на мягкой кроватке не в силах двинуть даже пальцем. Сначала я жутко паниковал, но успокоившись уснул.

Проснулся я утром. Рядом на стуле лежали аккуратно сложенные вещи. Надев одежду, я осмотрелся и решил выйти из комнаты. Только решив протянуть руку к двери, как она сама отворилась. За дверью стояла горничная. Видимо это она открыла дверь.

Она ткнула пальцем в сторону картины с яствами. Это она так на завтрак зовёт? Я кивнул, и мы отправились к другим героям.

Шли мы не долго. Всего пара минут и мы в огромной столовой. Я даже не успел избавиться от сонливости. Трое героев уже сидели за столом. Помимо героев на другом конце стола сидел широкоплечий мужчина на вид лет сорока, обаятельная девушка лет шестнадцати, парень лет двадцати пяти и женщина, которой я бы дал лет тридцать. Горничная пригласила меня сесть. Вскоре появилась и последняя и самая младшая из "героев". Мне она почему-то не слишком нравится.

Когда она села за стол, мужчина начал говорить на непонятном языке, однако я интуитивно понимал что именно он говорил. Это такой навык у него? Жаль меня не наделили навыком понимания языка, было бы проще.

Видимо все герои так же интуитивно понимали его. Он приветствовал нас в своём королевстве и восхвалял своего Бога. Он упомянул, что отправиться назад нельзя, но я и не собирался, ведь я уже умер. Кажется у остальных похожая ситуация. Позже король пояснил что мы пройдём проверку способностей после краткого изучения местного языка и адаптации к этому миру, иначе "статус" будет некорректным.

После завтрака нас отвели в гостиную. Наконец я смог разглядеть всех героев. Две девушки, трое парней. Первая была блондинка, глаза карие, фигура хорошая. Думаю ей семнадцать. Ростом она с меня, около 167 см.  Второй девушке лет семь, наверное. Волосы белые, с одним синим локоном. Всё лицо и руки перевязаны бинтами. Даже глаза. И как она не врезалась во что-нибудь?

Из парней: кареглазый шатен чуть выше ста семидесяти и рыжий, конопатый, голубоглазый ростом в около ста семидесяти.

***

 

Прошло две недели. Язык оказался не слишком сложным. Мы уже освоили азы и сегодня пройдём проверку способностей.

- Привет всем, - говорю я недавно выученные слова.

- Привет, - отвечают все, кроме Ханса и мелкой девчушки.

За эти дни мы подружились и узнали некоторые детали о других. Блондинку зовут Анна, она американка. Шатена звать Роби, говорит по-английски, но откуда родом не сказал. Наверное хочет показаться загадочным.

Ханс - рыжий шестнадцатилетний немец. Он пока плохо знает новый язык и поэтому...

- Привет.

Вот и он вспомнил нужное слово. Что до девчушки, то она немая и слепая. Не повезло ей, но может в мире магии её смогу излечить?

- Господа Герои, время пришло. Следуйте, пожалуйста, за мной, - сказала одна из горничных и пошла к двери.

***

Мы в зале для проверки способностей. Я не знаю как именно проводят проверку. Может артефакт какой-то, или навык? Немного волнуюсь.

- Подходите по одному, - рыцарь обернулся и указал на большой "камень" - Это - "камень пробуждения". С его помощью вы поймёте как проверить свой "статус" раньше времени. Этим камнем могу пользоваться лишь члены королевских семей и герои. Просто дотроньтесь до камня и сосредоточьтесь на узоре...

Ну-с, начнем оценку...

.

http://tl.rulate.ru/book/2607/48840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Необычно начинать рассказ с интерлюдии.
Развернуть
#
Обычно такие вступления делают в произведениях с высокой смертностью персонажей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь