Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 177

Глава 177: <Рассказы 7.9>

Лукреций вытащил человека и бросил его в глубоководный канал.

Всплеск!

Бина была в процессе создания надлежащей системы канализации в королевстве. До сих пор строительство не было завершено. Потребовалось больше времени, чем ожидалось, потому что королевство было слишком большим. К счастью, Лукрецию удалось найти готовый канал с чистой водой.

По правде говоря, Лукреций хотел бросить его в грязный канализационный канал, но это могло заставить Роберто заразиться смертельной болезнью и умереть. Он обещал и Бине, и Амаринце, что не убьет его, поэтому Лукрецию пришлось оставить Роберто в живых.

В холодной воде, Роберто наконец пришел в себя.

«...!»

Через несколько секунд, он попытался выйти из воды. Однако, Лукреций, пинал его каждый раз, когда он почти достигал своей цели. Это произошло несколько раз, прежде чем Роберто наконец разрешили выйти из воды.

«Хм. Вы слабее, чем я ожидал. Я бы ударил вас еще несколько раз, но боюсь вы бы так пошли на дно.»

«...»

Роберто тяжело дышал.

Лукреций продолжил: «Вам лучше поблагодарить императрицу. Если бы она не наняла людей для раскопки этих каналов, вы бы сегодня ели дерьмо на ужин.»

Роберто налил воды и ухмыльнулся. «Ха! Императрица, должно быть, лично попросила вас не убивать меня. Так же?»

«Может быть.»

Роберто хотел разозлить Лукреция. «Вот почему вы напали на меня. Вы не можете убить меня, так вот как вы решили избавиться от накопившегося гнева? Вау, какой вы мелочный император!»

Лукреций усмехнулся и снова пнул мужчину.

«Хая!» Роберто снова закричал, выплюнув два зуба.

«Ой, ой… я думаю, что выбил вам пару зубов. Как жаль. Может начнете подбирать слова в следующий раз? Если вы называете человека мелочным, не думаете, что можете сильно его разозлить? Разве вы не думаете, что мелочный человек начнет бить вас снова?»

Земля промокла от крови Роберто, когда он продолжал кашлять снова и снова.

Лукреций предупредил: «Вам следует знать, что такой мелочный человек, как я, никогда не упустит человека, который пытался навредить моей жене.»

Лукреций внезапно достал свой меч. Звук металла прозвучал четко, и Роберто инстинктивно сделал шаг назад. Он мог ощущать молчаливый гнев Лукреция.

«...»

Роберто почувствовал волну гигантской ауры чистого гнева, бушующего внутри себя за то, что он вел себя как последний трус. Он был тем, кто организовал этот беспорядок, потому что хотел, чтобы все поникло в руинах, включая его самого и его мать. И все же он бежал, потому что боялся смерти.

«Я ненавижу себя.»

Лукреций уже собирался ударить Роберто по руке, когда Роберто инстинктивно свернулся калачиком, и император ударил его по спине.

Удар!

Роберто почувствовал прилив невероятной боли. Он выплеснул больше крови, прежде чем потерял сознание. Лукреций стал раздраженным. Он выхватил немного воды из канала и выплеснул ее на лицо Роберто.

«...!»

Роберто вздрогнул от холода и боли. На улице было тепло, но он был ранен и промок от холодной воды. Он всегда был гипотермиком.

Лукреций с презрением посмотрел на него и положил меч на шею Роберто. Когда Роберто начал задыхаться от шока, острый край слегка порезал его. Капли крови стекали на грудь. Роберто содрогнулся от боли и страха за свою жизнь.

Голос императора был холодным. Гораздо холоднее, чем ледяная вода в канале.

«Когда ты сжал шею Амаринце, она испугалась за свой голос. Для певицы, я полагаю, шея - самая важная часть тела. Когда я собирался отрезать руку, ты защищал ее всем своим телом. Думаю, рука важна тебе.»

«...»

Роберто посмотрел на свои руки. Они были окровавлены от порезов и синяков, но зато они были целыми. Пока еще.

Если Лукреций пнет его руку, она может пострадать навсегда.

Инстинктивно Роберто попытался защитить самое ценное. Для композитора его рука была самой важной частью тела.

Лукреций тихо приказал: «Тебе лучше никогда не показывать свое грязное лицо передо мной или Биной. Я позволю тебе жить, потому что ты будешь полезен нам. Будешь контролировать поведение своей матери. Если нам станет неприятно что-то, мы вас быстро убьем. У меня есть люди, которые будут наблюдать за тобой. Если надумаешь бунтовать, умрешь от моего меча.»

Роберто смущенно поднял голову.

Он действительно позволит мне жить? Так просто?

В прошлом многие из мужей приходили по его душу, но Лукреций был единственным, кому удалось подобраться так близко.

Однако император говорил, что отпустит его. Почему?

Император Лукреций знал все, что сделал Роберто. Амаринце рассказала ему все детали, но даже зная все это, он позволит Роберто жить?

Именно тогда Лукреций улыбнулся, как будто знал, о чем думает Роберто. Император быстро опустил меч на руку Роберто.

«...!»

Меч попал точно между средним и безымянным пальцами правой руки Роберто. На коже не было порезов, но он чувствовал острие меча.

Роберто в ужасе вздрогнул, когда Лукреций объяснил: «... Если честно, я собирался взять себе на память хотя бы одну часть тебя, вроде руки или чего-то еще.»

Роберто сжал зубы, чтобы скрыть страх.

«П, пожалуйста, возьмите, но только ... Одну руку ... Пожалуйста, оставьте вторую целой ...»

Роберто наконец начал умолять. Если он потеряет обе руки, он не сможет держать ручку, а это значит, что он не сможет больше сочинять.

Лукреций злобно улыбнулся. «Какой же ты слабый и жалкий. Ты должен быть в состоянии держать ручку во рту, если потеряешь обе руки!!»

Роберто схватил императора за ногу и продолжил умолять. «П, пожалуйста…! Пожалуйста, ваше высочество! Я покину это королевство, я имею в виду этот континент! Я никогда не вернусь!»

Лукреций покачал головой. «Этому не бывать.»

Роберто боялся.

Император собирался убить его? Он передумал?

«Если я позволю тебе уйти, твоя музыка будет исполнена в другом королевстве или на другом континенте, и Бине станет грустно. Роберто де Лоненсия ... Ты меня раздражаешь, и я хочу убить тебя, но ... слишком много людей хотят, чтобы Кристиан Бочетти жил.» Лукреций объявил: «Я оставлю тебя в живых и позволю тебе работать обеими руками.»

Роберто оживился, услышав, что говорил император.

Тем не менее, Лукреций снова нацелил на него меч и продолжил: «Но мне придется избавить тебя от более важного. Я очень щедрый, уверен, ты в восторге от происходящего.»

Роберто стиснул зубы. Меч теперь завис над его лицом. Если он попытается убежать, меч может порезать его лицо или шею пополам.

Лукреций перемещал меч от одного глаза к другому. Тело Роберто было пропитано потом и водой канала.

Лукреций спокойно спросил: «Каким глазом ты смотришь чаще всего?»

У Роберто не было выбора. «П, правая сторона.»

Как только он сказал слово, меч быстро двинулся.

«ХАААЯ!!»

Лукреций старался не наносить удары слишком глубоко. Роберто должен был остаться в живых ради Бины. Ему нужно было продолжать сочинять, чтобы Бина была счастлива. Если бы Роберто умер здесь, Лукрецию было бы трудно найти замену этому музыкальному гению.

Лукреций осторожно и бесстрастно двинул свой меч.

Ночь наполнилась мучительным криком Роберто де Лоненсии.

http://tl.rulate.ru/book/25942/796278

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Уау🔥🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь