Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 174

Глава 174: <Рассказы 7.6>

Бал последнего дня удался, но не все решения были приняты. Все участники скандала собрались после бала в приемной императрицы.

«...»

«...»

Наступила неловкая тишина. За исключением императора и императрицы, все остальные сидели и нервно ждали.

Норма смотрела на двух женщин, сидевших рядом с императрицей. Одной из них была Амаринце, которая дрожала от страха. Роберто и его мать уставились на певицу.

Это была Бина, которая сказала первое слово и прервала молчание. «Это была веселая ночь, согласны?»

Все повернулись к императрице, которая перебирала свои длинные волосы и улыбалась. Норма наконец рассмеялась. «Ха, вы удивительны, ваше высочество. Вы победили. Я не понимала, что вы могли так хорошо подготовиться. Юлия и эта девушка тоже. Я не могла даже представить.»

Норма была искренне впечатлена. Бина мило улыбнулась. «Ой, совсем нет, герцогиня.»

«… Понятно, но даже битва, которую ваше высочество вела с его высочеством… и демонстрация ухода из замка и поездка в Марам, должно быть, была очередным актом во всей постановке.»

У Нормы никогда не было шанса. Все было в руках Лукреция и Бины. Эти двое молодых людей обманули герцогиню в два счета. Норма чувствовала себя удрученной тем, как они, смеялись над ней за ее спиной.

Бина небрежно ответила: «Да. Это было очень весело.»

«Никто не видел ваше высочество и принцессу в замке в течение нескольких дней ... Это удивительно.» Норма посмотрела на свою племянницу. «Более того, Юлия знала обо всем с самого начала.»

«...»

Юлия ничего не ответила. Она даже не смотрела в сторону тети.

Норма направила свой гнев на Юлию и Амаринце, хотя на самом деле она была зла на императора и императрицу. Однако, конечно, она не могла открыто выразить свое недовольство королевской семье.

Норма также не могла не чувствовать себя преданной. Ведь Юлия была членом ее семьи.

Бина прокомментировала герцогине: «Герцогиня, это не вина Амаринце, поэтому, пожалуйста, перестаньте смотреть на нее так, как будто хотите убить.»

«… Ваше высочество.»

«Если бы вы не были такой жадной, его высочество и я, никогда бы не зашли так далеко. Как только закон о женщинах, присланных из других королевств изменится, бороться будет уже не за что.»

Лукреций холодно продолжил: «Но потом вы начали распространять этот ужасный слух о Бине. Вы начали войну против нас.»

«...»

Это не было официальным судебным разбирательством, поэтому Лукреций не стал скрывать свою ярость. Он был особенно зол на Роберто.

Лукреций добавил: «Я очень недоволен этой ситуацией.»

«...»

«Нацелиться на мою Бину и использовать такой трусливый метод…Катлеянира будет гордиться вами двумя за вашу безнравственность.»

Норма инстинктивно знала, что император думает о своей родной матери. Преступление Роберто, должно быть, напомнило ему о казни императрицы Беатрис. Норма видела, как гнев Лукреция по отношению к Катлеянире вернулся и теперь он был направлен на ее сына.

Она должна была спасти Роберто любой ценой. «Ваше высочество, пожалуйста, не сердитесь. Я виновата в том, что неправильно воспитала сына.»

«Почему я должен вас слушать?»

У Нормы не осталось гордости. Она опустилась на колени перед Лукрецием. Ее сын, возможно, не осознавал, в какой опасности он находится, но она очень хорошо это понимала.

У императора и императрицы были и свидетель, и доказательства. Амаринце представила слегка измененную версию события на балу, но если бы расследование имело место быть, то было бы нетрудно доказать, что Роберто стоит за этим всем в одиночку.

Некоторые из гостей на балу, вероятно, уже выяснили, что на самом деле произошло. Если бы те, кто были соперниками семьи Лоненсии, знали об этом, это был бы конец.

«Ваше высочество, пожалуйста… Пожалуйста… Будьте милостивы. Пожалуйста, позвольте моему сыну жить…я сделаю все, что попросите. Подумайте о Корнелиусе, моем тесте..»

Лукреций с сарказмом сказал: «Причина, по которой я организовал эту ЧАСТНУЮ встречу, заключалась в том, что я все еще в долгу перед Корнелиусом. Я вспомнил последнюю просьбу, о который он просил меня перед смертью.»

«Извините, что?»

Когда Норма в замешательстве подняла глаза, Лукреций тихо объяснил: «Я думаю, что Корнелиус, должно быть, знал, что подобное может произойти. Он попросил меня, если его дети или внуки будут вовлечены во что-то плохое, дать им еще один шанс. Вот чем я сейчас занимаюсь. Даю вам шанс. Корнелиус - причина, по которой я не арестовал вашего сына.»

Норма дрожала от страха.

Посмотрев несколько секунд на Лукреция, она наконец ответила: «… Какая я плохая мать и невестка. Очень любезный поступок с вашей стороны, ваше высочество.»

При ее саркастическом тоне Лукреций улыбнулся.

Норма продолжала тихим усталым голосом: «Я заберу сына и уеду из города. Я обещаю никогда не возвращаться сюда, поэтому, пожалуйста ... Пожалуйста ... Простите моего сына.»

«Мама…!»

Роберто наконец пришел в себя. Когда он начал протестовать позади своей матери, Норма немедленно остановила его.

«Просто держи рот на замке!»

«Нет, мама!»

Норма собиралась рассердиться на своего сына, когда сам император встал и ударил Роберто по колену.

Бам!

«Хая!»

Роберто закричал от боли и упал на пол. Лукреций сказал ему с улыбкой.

«Твоя мать встала на колени, чтобы попросить прощения, пока ты, сын ее, остался стоять как ни в чем не бывало?!»

«В, ваше высочество ...! Пожалуйста, простите нас! »

Норма была в отчаянии. Она поклонилась еще ниже, забыв о своей гордости.

Лукреций насмешливо пробормотал: «Ты так гордо пришла ко мне всего несколько дней назад, а теперь стоишь на коленях передо мной. Какая ирония!»

Бина взяла Лукреция за руку.

«Ваше высочество, вам не нужно так злиться. Пожалуйста, успокойтесь.» Затем она посмотрела на Норму. «Я уважаю ваши старания, герцогиня. Вы делаете все, даже отказываясь от собственной гордости, чтобы защитить своего сына. Я искренне впечатлена вашей жертвой ради своей семьи.»

Норма быстро взглянула на Бину, чтобы понять, правдива она или саркастична.

К сожалению, Норма не могла разобрать. У нее не было другого выбора, кроме как ответить: «С… спасибо.»

Бина улыбалась, раздражая Норму.

Бина продолжила: «Кстати ...»

Норме стало холодно. Что собиралась сказать императрица сейчас?

«Я разочарована тем, что вы всегда пытаетесь найти легкий выход. Вы ожидаете, что вас простят, не предложив ничего достойного взамен? »

«Ч, что вы имеете в виду?»

Бина улыбнулась еще шире и приблизилась к Норме. «У себя на родине я несколько раз видела, как канцлер или высокопоставленные чиновники совершали ошибки, а затем добровольно отказывались от своих титулов. Мой отец ... разозлится, если увидит это. Он сказал бы, что те, кто совершил преступление, должны заплатить за свой проступок, а не убегать, пытаясь скрыться от ответственности.»

«...»

Бина улыбнулась и продолжила: «Несмотря ни на что, вы самая могущественная дворянка в королевстве, герцогиня. Помимо меня и принцессы, вы оказываете наибольшее влияние на общество, и такая власть равна большой ответственности. И все же здесь вы говорите о том, что готовы уехать и никогда не появляться? Я сделаю вид, что не слышала этого.»

Норма молча смотрела на юную императрицу.

«Ваше высочество…»

Бина любезно прошептала: «Итак, теперь я буду верить, что вы дадите правильный ответ, герцогиня.»

Был только один ответ, который могла дать Норма.

http://tl.rulate.ru/book/25942/795487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь