Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 141

Глава 141: <Эпилог 4.1: С тех пор как>

Женщина вошла в зал из голубого мрамора. За ней почтительно следовали горничные и слуги.

Женщина явно выделялась на их фоне в своем голубом платье. На пальце сияло кольцо с печатью и символом в виде птицы.

Все глубоко поклонились, увидев их. Ее золотые волосы прекрасно переливались на фоне солнечного света. Ее мать с любовью ухаживала и расчесывала их. Цвет был точно таким, как у ее отца.

Когда она наконец добралась до личного кабинета императора, ее встретили знакомые лица. Когда женщина средних лет увидела ее, она низко поклонилась и поздоровалась.

«Ваше высочество, Лиззи.»

Лиззи ле Крансия.

Вторая дочь Лукреция и Са Бины и одна из двух законных королевских детей.

Лиззи широко улыбнулась.

«Юлия.»

Юлия нежно улыбнулась и с радостью посмотрела на принцессу Лиззи, как любящая мать.

Юлия никогда не была замужем и оставалась рядом с императрицей с юных лет. Когда первая принцесса Беатрис стала достаточно взрослой, Са Бина приказала Юлии стать ее учителем и главным секретарем. Когда Лиззи стала старше, она также стала ученицей Юлии. Беатрис и Лиззи обращались с Юлией так, будто она была их родной тетей.

Юлия с любовью посмотрела на Лиззи, но сменила выражение на строгость, заставив Лиззи быстро осознать свою ошибку.

В личной обстановке Лиззи всегда называла Юлию по имени, но в публичных и официальных ситуациях, таких как эта, это считалось неуместным.

Лиззи немедленно исправилась: «О, извините. Давайте попробуем еще раз, герцогиня Холден.»

Они стояли перед кабинетом императора, поэтому им приходилось обращаться друг к другу официально. Юлия была герцогиней Холден, и главным секретарем.

Юлия одобрительно улыбнулась. «Отлично, ваше высочество великая герцогиня Билени. Ее высочество ждет вас.»

***

«Ее высочество, великая герцогиня Билени прибыла.»

Слуга у двери объявил о прибытии Лиззи. Женщина, которая усердно трудилась сидя за столом, подняла голову. Ее длинные черные волосы были поразительной красоты, нежно спадая на плечи.

Лизззи вошла и улыбнулась. Она была похожа на белую розу.

Она почтительно поклонилась и поприветствовала: «Приветствую ее высочество великую герцогиню Билени Лиззи ле Крансия.»

Женщина грустно пошутила: «Ты уже отдаляешься от меня? Так быстро?»

Женщина подошла к Лиззи, которая озорно улыбнулась и ответила: «Я извиняюсь, ваше высочество.»

«Лиззи..»

Когда ее позвали по имени, Лиззи наконец расслабилась и сдалась.

«Привет, сестренка.»

Беатрис наконец-то ярко улыбнулась.

**

Беатрис Первая.

Она была первой женщиной-правительницей в истории Крансии. У бывшего императора Лукреция не было никого, кроме императрицы, поэтому у него было только двое детей от императрицы Са Бины.

Первенец Беатрис и младшая сестра Лиззи.

В возрасте 23 лет старшая принцесса вышла замуж за дворянина, не имеющего титула. Как только она вышла замуж, Лукреций и Са Бина немедленно отказались от своих титулов, и решили насладиться выходом на пенсию.

Первоначально Лукреций унаследовал положение правителя мужу Беатрис Комодусу. В то время людям все еще не нравилась идея женщины-правителя. Поскольку Беатрис знала это, она приняла реальность, решила отступить и стать его императрицей.

Через год после свадьбы и коронации, Комодус был признан непригодным правителем и был свергнут с престола. Он совершил много ошибок, как политических, так и этических, и именно Беатрис провела государственный переворот против него.

Комодус был таким неумелым императором, что неуверенность по поводу идеи женщины-правителя быстро перестала всех волновать.

Даже с самого начала Комодус демонстрировал признаки становления жестокого и неразумного диктатора. Затем явилась его беременная любовница и провозгласила себя первой женой императора.

Бывший император и императрица Лукреций и Са Бина пользовались большим уважением и оставались в близлежащем крыле. Появление новой хозяйки было частью неприятных и смущающих новостей для всех.

Простой расчет показал, что женщина забеременела от Комодуса прямо перед его женитьбой на Беатрис, из-за чего он выглядел еще более неблагодарным монстром.

Комодус мог быть официальным императором, но увы.

Начались ужасные дни, пока однажды не выяснилось, что чай императрицы Беатрис был отравлен. Беатрис промолчала, но это была последняя капля.

Беременную женщину, которая жила в крыле первой жены, вытащили и обыскали ее спальню. Был найден тот же яд, и женщина заявила, что император знал об этом, но все же позволил этому случиться.

Комодус отчаянно отрицал это утверждение, но никто не помогал ему и не верил. Он должен был быть благодарен своей королевской жене за все, что он получил от их брака, однако он обесчестил королевскую семью. Он был отправлен в башню за измену, а беременная женщина, которая пыталась отравить императрицу, была казнена.

... Или это было лишь объявлено общественности два года назад.

На самом деле все произошло иначе.

Беатрис организовала все с самого начала. Она нарочно решила выйти замуж за человека, который был необоснованно жадным, глупым и бесполезным. До Беатрис у Комодуса была неофициальная жена, но когда он почуял шанс стать императором, он воспользовался им. Он сказал ей, что когда он станет императором, он примет ее в роли своей первой жены. Конечно, он лгал. Всем.

Даже самый глупый человек знал о шаткости своего положения, и когда его далекая бывшая жена показалась здесь беременная, он не планировал держать ее рядом. Комодус пытался убить ее, но Беатрис остановила это.

Беатрис сказала мужу, что убийство беременной и нерожденного ребенка было необоснованным. Поскольку она никогда не вмешивалась в его дела, он не мог игнорировать ее мнение по этому вопросу.

Тем временем женщина поселилась в замке. Беатрис пресекла попытку убийства своего мужа, но она также старалась игнорировать существование беременной женщины в замке. Она молчала по этому вопросу и продолжала оставаться великодушной императрицей.

Комодус много раз пытался избавиться от бывшей жены, но безуспешно. Тем временем женщина стала беспокоиться, когда ее не признали женой императора. Она чувствовала, что это была вина Беатрис, и, наконец, однажды она сделала необдуманную попытку отравить императрицу.

Это было то, чего ждала Беатрис. Она использовала это, чтобы подставить Комодуса и его женщину. Так она избавилась от них обоих.

Близкие догадались, что это был коварный план Беатрис, но они не возражали. Альтернативой было оставить Комодуса на троне. Большинство на самом деле полагали, что Беатрис замышляла что-то против. Но Комодус, который был слишком глуп, чтобы удержать свою позицию.

В конце концов, все случилось к лучшему.

Шесть месяцев назад Комодус умер от болезни, все еще находясь в заключении в башне, и прошло более двух лет с тех пор, как Беатрис объявила себя правительницей Крансии.

Императрица Беатрис была идеальным лидером. Ведь она была ребенком Лукреция, который был превосходным императором, и Сабины, которая была мудрой императрицей. Беатрис родилась и выросла, чтобы занять престол. В отличие от своего мужа, она владела железным кулаком, была справедливой и щедрой.

Она была дочерью своего отца.

Она холодно вступила в брак по расчету, чтобы получить то, что по праву ей принадлежит.

http://tl.rulate.ru/book/25942/787840

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь