Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 51

Глава 51

Лукреций произнес это так гордо. Это было просто нелепо.

«Я очень понимающий парень. Посмотри, как я к тебе отношусь! Я готов сделать все, о чем ты попросишь, при том, что ты даже не хочешь смотреть на меня!»

«Да, конечно…»

У меня не осталось сил спорить с ним. Когда он увидел мое выражение лица, он засмеялся.

«Думаю, если я не замолчу, ты действительно разозлишься».

«Вы правы», спокойно ответила я.

Он усмехнулся и потянул веревку рядом с кроватью, чтобы позвать служанку.

Он продолжил: «Я знаю, что ты все еще не веришь мне, но мои чувства к тебе совершенно искренние. Я докажу тебе это.»

«Как Вы собираетесь это доказывать?»

Когда я с любопытством посмотрела на него, он прошептал: «Скоро начнется бальный сезон. Я устрою банкет в твою честь.»

«Бальный сезон?»

«Да. Самый грандиозный в этом году. Будут приглашены важные особы со всего мира. Кое-кто, с кем ты знакома, тоже будет здесь.»

«Кто?»

«Кто-то, кого ты встречала раньше».

Я не могла понять, кто это мог быть.

«Это кто-то, кого я знаю?»

«Да. Это жрица.»

О! Я вспомнила. Эта леди!

Она была рядом, когда Лукреций впервые объявил себя новым императором. Если Лукреций был самым красивым мужчиной, которого я когда-либо встречала, то жрица была самой красивой женщиной в округе.»

Он нежно коснулся моей щеки и прошептал: «Она – символ нашей религии Аос. Считается, что Аос зародилась еще до начала нашей истории».

«И как Вы собираетесь доказывать этим свои чувства?»

«Я объясню. Самым большим сокровищем Аос является история, записанная каждым жрецом или жрицей когда-либо жившими. Это история всего, что произошло на этой земле».

Я была удивлена. Он едва заметно улыбнулся и продолжил: «Если бы существовал человек, пришедший из другого мира, такой, как ты, этот факт мог бы быть зафиксирован в нашей истории. Жрица единственная, у кого есть доступ к этим записям».

Я начала лихорадочно соображать. Я не могла понять, почему он добровольно давал мне эту информацию.

Если бы его чувства ко мне были искренними, он бы не хотел, чтобы я уходила. Это был мой самый большой страх. Что если он не отпустит меня? Я очень боялась этого.

Но я ошибалась. Он действительно хотел помочь мне вернуться домой, как и обещал. Он начал делать это еще до того, как я выполнила свою часть сделки, которая заключалась в противодействии вдовствующей императрице.

Я прикусила губу и резко спросила: «Почему?»

«Как я только что сказал, я хочу, чтобы ты выбрала меня добровольно. Это значит, что я должен предоставить тебе все возможные варианты. Честно говоря, я не думаю, что даже жрица сможет найти способ вернуть тебя в твой мир. В любом случае, будет полезно подружиться с ней».

Я не знала, что сказать. Если бы я приняла это как доказательство его искренности, это означало бы, что я должна признать его чувства ко мне.

После нескольких секунд молчания я спросила: «Что Вы хотите взамен?»

«...»

Давать и брать. Вот чему я научилась у него. Так я определяла наши отношения.

Он вздрогнул. Я хотела проигнорировать это, но я не могла смотреть на его разочарованное выражение лица. Он коснулся моего подбородка и дал мне ответ, который удивил меня.

«Я хотел бы, чтобы ты называла меня Люком».

Что?

На секунду мне показалось, что я ослышалась.

Он понял, что я была потрясена, и повторил свои слова:

«Я хотел бы, чтобы ты называла меня Люком».

«...»

Я вся покрылась испариной. Вчера он попросил меня называть его Лукрецием, а теперь он хотел, чтобы я называла его ласковым именем. Я смотрела на него, как осторожная кошка.

«...»

В комнате снова воцарилась тишина. Несмотря на мое беспокойство, он не настаивал на том, чтобы я сразу же исполнила свою часть сделки, хотя он имел полное право сделать это в обмен на эту услугу.

Тогда почему же он не настаивал?

Была только одна причина, которая пришла мне в голову.

Я могла принять исключительно деловые отношения с ним. Я надеялась, что он захочет того же, но начинала думать, что он хочет большего.

Он действительно что-то чувствовал ко мне?

Мое сердце начало биться быстрее. Я странно себя чувствовала. Что это было за ощущение?

Я должна была проигнорировать его прежде, чем оно стало чем-то большим. Я решила принять его предложение. Я сказала:

«Лю ... к ...»

На его лице расцвела счастливая улыбка. Она была такой яркой, что я чуть не влюбилась в него прямо здесь и сейчас. Я быстро отвернулась.

Он сказал: «Мне это нравится».

Он хихикнул, как ребенок, а я покраснела, воскликнув: «Почему ты улыбаешься?»

Он продолжал улыбаться и ответил: «Потому что я счастлив».

Я потеряла дар речи.

Он был похож на принца из сказки. Было так странно видеть его добрым и любящим. Я не знала почему, но я чувствовала беспокойство от того, что мое сердце трепетало.

Он вел себя как совершенно другой человек. Это был не тот Лукреций, которого я знала. Он был таким милым.

Он был человеком, который убил своего отца и жену. Он также вручил мне чашку с отравленной водой. Однако прямо сейчас трудно было поверить, что это был тот же самый человек.

Интересно, попросил ли он меня называть его Люком, чтобы я видела в нем влюбленного человека, а не Лукреция ле Крансия, императора?

***

У меня начала болеть голова. Это потому, что я слишком много думала? Она была как воздушный шарик, наполненный водой. Уколов этот шарик иглой, я хотела выбросить все мысли из головы.

Я смотрела, как камеристки и служанки суетятся вокруг меня.

Вдруг кто-то подошел ко мне.

Это была Лисбет.

«...»

Мы были одними из немногих, кто не работал. Она села передо мной с кислым лицом.

Все остальные работали, готовясь к банкету. Император объявил о нем только вчера, поэтому на подготовку оставалось совсем мало времени. Замок и все королевство были переполнены волнением.

Это будет первый бал, проведенный новым императором. Это будет крупнейшее событие года. Поскольку Крансия была самым большим королевством, королевские семьи из других стран тоже прибудут сюда.

Это будет праздник для всего мира.

К подготовке были привлечены все доступные люди.

Саманта подошла ко мне в спешке. Она держала в руках несколько листов бумаги.

«Ваше Высочество, я принесла вам список имен, о котором Вы просили».

Я взяла его с улыбкой.

«Спасибо.»

Моя работа началась, и это означало, что Лисбет была единственным человеком во всем замке, который не работал. Даже если бы я хотела привлечь ее к работе, я бы не позволила ей этого. Она не могла выполнить даже самые простые задачи.

После того, как Лисбет показала, насколько она некомпетентна, никто никогда не давал ей никаких заданий. Она быстро становилась изгоем.

Несмотря на это, она не приложила никаких усилий, чтобы изменить ситуацию. Она даже не пыталась, и я знала почему. Единственная причина, по которой она приняла эту позицию, заключалась в том, что она хотела, чтобы ее заметил Лукреций.

Ее конечной целью было, вероятно, заменить меня.

Мне пришлось постараться, чтобы не засмеяться вслух. Лисбет, стоящая рядом с императором, выглядела бы нелепо.

Мне не нравилось об этом думать.

Я была на перепутье. Я очень много думала и была уверена, что приняла правильное решение. Я хорошо обдумала это прошлой ночью.

Я не могла принять чувства Лукреция, хотя теперь я знала, что он искренен.

Главной причиной было то, что я не из этого мира.

Моим единственным приоритетом было выжить и вернуться домой.

Это означало, что чувства Лукреция были помехой для меня. Я много думала об этом прошлой ночью. К счастью, у Лукреция было слишком много работы, и он не пришел в мою спальню, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы подумать.

Возможно, было бы лучше, если бы я попыталась подтолкнуть Лисбет к императору? Я обдумывала и это. Если бы он заинтересовался другой женщиной, он потерял бы свой интерес ко мне. Не говоря уже о том, что этот мир был полон женщин, которые с радостью оказались бы в его постели.

Я действительно хотела вернуться домой. Это означало, что я не могла принять его чувства.

Я знала, что он чувствовал это, потому что сейчас я была единственной женщиной в его жизни. Даже если это было не так, это не имеет значения. Мне было все равно.

Мне просто нужно было заставить этот план сработать.

http://tl.rulate.ru/book/25942/632344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь