Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 41

Глава 41

Когда он, наконец, стал императором, ему было необходимо найти жену. Проблема была в том, что ей не могла стать любая девушка.

Во-первых, его жена не могла происходить из влиятельной семьи. Обычно жена императора нуждалась в помощи своей семьи, чтобы управлять замком, и поэтому было предпочтительно, чтобы она происходила из знатной семьи. Тем не менее, Лукреций видел, что Катлянира сделала с его королевством, и он не хотел, чтобы его жена стала такой же.

Во-вторых, ему была нужна умная и расчетливая женщина. К сожалению, у Лукреция было недостаточно сил, чтобы сражаться с вдовствующей императрицей в одиночку. Он мог помочь своей жене стать более влиятельной, но только и всего. Ему был нужен кто-то, у кого есть мозги.

В-третьих, эта женщина не могла быть мягкосердечной. Он уже был свидетелем того, что случилось с его собственной матерью. Наивная, доверчивая женщина погибнет здесь. Ему нужен кто-то, кто может последовать за ним в ад.

Наконец, это не могла быть женщина, которая любила бы его. Ингрит любила его, и это погубило ее. Это не должно повториться.

Он вспомнил, как впервые встретил черноглазую девушку Бину.

Сначала он воспринимал ее как хрупкую молодую девушку, которая была продана королевской семье так же, как и его мать. Вскоре он понял, что был неправ.

В ту ночь, когда он убил своего собственного отца, она показала свой ум и хитрость.

Герцог Аил был бессильным дворянином, и она не была его настоящей дочерью.

Однако, что ему нравилось в ней больше всего, это то, что она не смотрела на него с обожанием, как все другие молодые девушки. Было ясно, что она не доверяла ему. Она все время с подозрением относилась к нему, и продумывала каждый свой шаг. Ему это действительно нравилось в ней.

Он нашел свою идеальную женщину.

Так он чувствовал.

До сих пор.

Почему он чувствовал, будто его сердце пропускает удары? Он почувствовал тошноту и беспокойство. Почему? Он не мог понять.

Он всегда думал, что у него нет эмоций, но тогда почему он так себя чувствует?

В этот момент он был готов отказаться от всего, чтобы она открыла глаза.

Он был расстроен. За 27 лет он никогда так не отчаивался.

***

Все свои 27 лет он жил в ярости. Никто не мог этого отрицать. Это не было высокомерием; это было простым фактом.

В его жизни не было ни минуты покоя. Ему нельзя было расслабляться, но он не расстраивался по этому поводу. На самом деле он принял это, просто потому что не знал другой жизни. Каждое его движение должно было быть тщательно продуманным, включая прием пищи и сон.

Его жизнь была суровой, но и у всех вокруг него была похожая жизнь. Он предполагал, что это означало, что никто вокруг него на самом деле не "жил". У них не было контроля над своей жизнью.

Катлянира, с другой стороны, была полна гнева и жила страстью. Было похоже, что у нее был хоть какой-то контроль над своей жизнью.

Человек, который имел наименьший контроль, была его собственная мать, Беатрис. Она никогда по-настоящему не жила своей собственной жизнью.

Не то чтобы он не любил ее, и он знал, что она любит его, но факт оставался фактом. Лукреций полагал, что Беатрис проживала жизнь, которая никогда не была ее собственной.

К сожалению, она была наивной и глупой.

Она никогда ничего не достигала в жизни. С ней все происходило случайно. Ее продали в замок. По стечению обстоятельств она родила его, и каким-то образом стала императрицей. В конце концов, ее обвинили в совершении преступления, которого она не совершала, и ее казнили. Ее жизнь и ее смерть. Оба события произошли без каких-либо намерений с ее стороны.

Он видел много людей, живущих таким образом. Все они были марионетками. Единственные люди, которые не были марионетками, обычно были его врагами.

Так велись сражения. Лидеры использовали своих марионеток, чтобы победить. Мир в основном был сделан из невинных животных и нескольких фигур на вершине, которые контролировали всех и вся.

Ничто не интересовало его и не доставляло ему радости. Его жизнь состояла только из попыток выжить.

Вот почему она показалась ему такой удивительной.

Она сказала, что пришла из другого мира. Это была жутко нелепая история. Но самое поразительное из того, что она сказала, было не это.

«Я делаю это, потому что хочу жить, но жизнь не имеет смысла, если жить в постоянном страхе и ограничениях. Я хочу контролировать свою жизнь. Чтобы осуществить это, мне придется рискнуть».

Это было шокирующее заявление.

Он был рожден, чтобы стать императором. Его всегда окружали незнакомцы. Он понимал, что его мать была убита, потому что она доверяла не тем людям. Из-за этого он рано научился подозревать, а не доверять. За эти годы он научился видеть людей насквозь.

Однако эта женщина была необычной. Она продолжала выбивать его из колеи.

Сначала он думал, что она такая же, как любая другая женщина, из тех что он встречал раньше. Обычная девушка, которая была вынуждена стать наложницей императора. Гарем был заполнен такими же как она.

Но он был не прав. Она не была похожа на них. Она точно анализировала происходящее и принимала быстрые, но умные решения. Все, что она делала, она делала для того, чтобы получить то, чего она хотела.

Она была сильнее, чем казалась. Ее решимость была сильнее, чем у кого-либо еще. Для него она сияла как самая яркая звезда. Ему казалось, что ее душа была сделана из чистого прозрачного света.

Он не верил, что она пришла из другого мира. Однако он должен был признать, что, зная, что она совершенно адекватна, у нее не было логической причины выдумывать такую ложь.

Вот почему он решил «полуверить» ей.

Поскольку он не мог полностью поверить в ее историю, он предположил, что либо она ошибалась, либо, возможно, она говорила образно.

Его смутило то, что она говорила на странном языке. Он подумал, что, возможно, ее учили нескольким языкам, включая старый, который никто больше не использовал.

Но что было самым загадочным, это ее живость. Ее жизненная сила и интерес к жизни! Он никогда не видел ничего подобного.

Какую жизнь она вела, раз стала такой? Он даже не мог себе представить.

Она светилась изнутри без помощи драгоценностей или дорогой одежды. Этот свет шел из глубины.

Это было невероятно. Он никогда раньше не встречал кого-то вроде нее.

Он знал, что она никогда не изменится. Независимо от того, что он делал или говорил ей, она останется тем, кем она была. Она была готовым продуктом, и он знал, что ее душа была за пределами его досягаемости.

Если ему удастся окрасить ее душу в темный оттенок, он знал, что она потеряет себя. Это было дилеммой.

Он должен был признать это сейчас. Его влекло к ней.

Однако, он решил не действовать на эмоциях.

Кроме того, она уже зависела от него. Юридически она была его женой. Она принадлежала ему. Эти мысли заставили его почувствовать облегчение, но это продолжалось недолго. Он вдруг снова почувствовал беспокойство.

Она принадлежала ему, но ее сердце – нет. Он не мог контролировать ее чувства. Он знал, что она никогда не будет смотреть на него с любовью, просто потому что он был ее мужем. Этого никогда не случится, и он чувствовал себя ужасно разочарованным.

В этом мире женщины часто выдавались замуж за мужчин, выбранных для них. Даже если бы женщина любила другого мужчину, она бы быстро сдалась и научилась любить своего мужа.

Сделает ли Бина тоже самое? Научится ли она любить его, потому что он был ее мужем?

Он знал, что ответ был отрицательным. Даже если она влюбится в него, станет ли она полностью его? Опять же, ответ был – нет.

Он чувствовал, что сходит с ума.

Она никогда не будет любить его. Даже если и будет, то она никогда не отдастся ему полностью.

Было забавно, что именно это он искал в своей жене всего месяц назад.

Это было разумное политическое решение, но его сердце не соглашалось с этим, и как только он понял это, он почувствовал себя опустошенным.

http://tl.rulate.ru/book/25942/623768

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Животное 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь