Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 24

Глава 24: <Глава 24>

Император Лукреций точно знал, насколько он красив.

Он был просто великолепен. Глядя на него, я даже забыла приезде семьи Аил. Да, он был настолько горяч.

А, ну да. Он отнесся к моему вызову очень серьезно. Например, прошлой ночью он принимал ванну в моей спальне и на свое мокрое тело надел только мантию. Этим утром он надел очки, хотя у него было прекрасное зрение. Он сказал мне, что по словам служанок, очки делают мужчину более привлекательным. Объясняя мне это, он улыбался.

Я изо всех сил старалась противостоять его чарам.

Я должна была помнить, что этот человек мешал мне спать весь последний месяц!

Я сказала ему с раздражением: «Убери от меня свое дурацкое лицо».

«Я ничего не могу поделать со своим лицом. Я родился таким.»

«Черт возьми!»

Я опустила взгляд, чтобы смотреть только на его нос. Это помогло. Пока я не смотрела на его губы, все было в порядке.

«Я уверена, что Вы знали о прибытии герцога Аила, верно? Вы, должно быть, знали это, уже когда он покинул свой дом.», - спросила я его разочарованно. Он должен за это ответить.

«Конечно.»

«Тогда в чем был смысл этого? Вы не сказали мне заранее, но Вам все равно пришлось сказать мне об этом, а не держать меня в неведении, пока они не приедут. Почему?»

Он невинно улыбнулся и ответил: «Потому что так веселее».

… Мое давление…

Расслабься. Расслабься. Расслабься.

Мне нужно было успокоиться и отпустить ситуацию, но это было непросто. Я была на пределе. Этот парень раздражал меня каждый божий день.

Я твердо сказала ему: «Я не хочу их видеть!»

«Ты можешь делать все, что хочешь.»

«В самом деле?»

Он улыбнулся мне и взял свою чашку.

Эта улыбка. Я знала, что эта улыбка означала что-то плохое. Для меня.

«Но, если ты с ними не встретишься, готовься к огромному скандалу».

«Ты…!»

«Если ты отклонишь их просьбу о встрече, все будут воспринимать тебя как женщину, которая отказалась от своей семьи. Это будет настоящий скандал».

Я глубоко вдохнула, чтобы успокоиться.

«Если я увижу их, я хочу надавать им пощечин!»

Он небрежно ответил: «Пожалуйста».

«Что?»

Что он сказал?

Когда я в замешательстве посмотрела на него, он продолжал элегантно попивать воду.

Он ответил: «Как я уже сказал, ты можешь делать все, что хочешь. Мне все равно.»

Я была так зла! Я почти чувствовала, как пар выходит из моих ушей.

Я расстроенно спросила: «Но ты также хочешь сказать, что что бы я ни делала, я буду отвечать за это?»

К моему удивлению он покачал головой.

«Нет. Ты можешь делать буквально все, что захочешь. Можешь дать пощечину герцогу или облить его жену холодной водой. Политически, это никак не повлияет на Крансию.»

«Простите?»

Император посмеялся над моим ошарашенным выражением лица. Вот засранец.

«С географической точки зрения колония Аил не имеет большого значения, и именно поэтому 5 поколений тому назад император Крансии отдал ее своему сводному брату. Она слишком далеко, слишком мала и не продуктивна. Семья Аил - одна из самых бедных и слабых дворянских семей. Несколько поколений назад они могли утверждать, что являются дальними родственниками королевской семьи Крансия, но это время давно прошло».

Я потеряла дар речи.

Лукреций продолжил говорить: «Пока ты не будешь делать ничего публично, мне все равно, что именно это будет. Однако, если ты вообще откажешься от встречи с ними, произойдет неизбежный скандал. Почему бы тебе с ними не встретиться? Все, что ты сделаешь с ними в приватной обстановке, не может быть использовано против нас. Семья Аил никому не скажет о твоем поведении, каким бы оно ни было.»

«...»

«Потому что, если они это сделают, это будет слишком неловко для них. Что они могут сказать? Что ты была груба с ними, потому что они продали тебя Крансии вместо их собственной дочери? Они слишком гордые, поэтому никогда не признаются в этом. Они не смогут.»

Я не могла не волноваться. Я чувствовала непреодолимое желание.

Подумав несколько секунд, я попросила подтверждения: «Я могу делать все, что захочу, если это будет сделано на личной встрече?»

«Именно так.»

Я сглотнула и спросила его: «Могу ли я попросить Вас об одолжении?»

Его зеленые глаза сияли, как у змеи.

После обеда семья Аил попросила встречи со мной. Я согласилась без колебаний.

***

Я посмотрела на себя в гигантское зеркало в моей гардеробной. Я выглядела великолепно в этом роскошном платье.

Я должна была надеть это платье сегодня вечером на приеме перед коронацией. Большинство платьев были перешиты из гардероба предыдущей императрицы, но три из них были сшиты специально для меня. Они были предназначены для приема перед коронацией, самой коронации и последнего приема в последний день празднования.

Я планировала надеть это платье только на прием сегодня вечером, но передумала и решила надеть его сейчас. Я спросила служанок, которые помогали мне подготовиться:

«Как я выгляжу?»

«Вы прекрасно выглядите!», - сказали они в унисон.

«Так элегантно!»

«Император будет гордиться!»

Мне было все равно, что думает об этом император.

Это платье было сделано специально для сегодняшнего вечера, где меня впервые официально представят, как жену императора. Однако прямо сейчас я использовала его по личным причинам.

Я носила это платье и макияж, как рыцарь, носящий доспехи для битвы. Как только я получила просьбу герцога Аила, я попросила Саманту подготовить самую роскошную приемную в замке. Я настояла на приемной с самой дорогой мебелью и украшениями. Я хотела, чтобы это выглядело устрашающе.

Я никогда так не приказывала служанкам, поэтому, когда я сделала это твердым голосом, все служанки казались удивленными. Они двигались быстро, как маленькие мышки, выполняя мои приказы.

Поскольку я не была императрицей, мне не разрешали использовать золото и пурпур. Также были некоторые ограничения в том, какие украшения я могла носить как единственная жена императора. Я надела на себя все, что могла, но мой наряд никогда не сравнится с нарядами вдовствующей императрицы.

Однако, поскольку у нынешнего императора не было императрицы, мне разрешили одеваться немного более ярко, чем обычно позволялось первой жене. В конце концов, я была единственной женой императора и, следовательно, второй по значимости женщиной в замке после вдовствующей императрицы. Я представляла императора и все королевство. То, как я выглядела, имело большое значение.

Одним словом, мой наряд выглядел впечатляюще.

Неудобно тугой корсет. Красиво уложенная прическа. Шелковое платье с огромной пышной юбкой. Объемные рукава, которые были в моде в Ромбруке.

Я тщательно осмотрела себя.

Когда я была уверена, что все выглядит идеально, я сказала Саманте: «Пожалуйста, принесите мне диадему с голубыми бриллиантами, которую я должна надеть на коронацию»

Глаза Саманты удивленно расширились, но, тем не менее, она последовала моему приказу.

Диадема с голубыми бриллиантами раньше принадлежала родной матери Лукреция. Это было одно из самых ценных украшений в империи, часть приданого бывшей императрицы, когда она выходила замуж. Мне сказали, что это самая важная вещь для императрицы.

Я бы с удовольствием надела императорскую корону, но опять же, я не была императрицей, поэтому не могла этого сделать. Голубая тиара была следующей в рейтинге самых красивых вещей в замке.

Когда я посмотрела в зеркало, она замечательно смотрелась в моих волосах, как сияющие голубые звезды на темном ночном небе.

Отлично. Я была готова.

http://tl.rulate.ru/book/25942/616932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь