Готовый перевод Empress of Otherverse / Императрица иной вселенной: Глава 189

Глава 189. Заключительный эпилог. Письмо.

История показывает, что золотой период Крансии начался после того, как император Лукреций казнил вдовствующую императрицу Катлеяниру.

Со времени его правления королевство стало процветать. Следующие правители, начиная с Беатрис, сумели продолжить этот золотой период в течение следующих пяти поколений.

Беатрис первая.

Это было мирное время. Самым спокойным местом в замке был Лонез. Новая правительница Беатрис, которой было двадцать три года, горячо любила своих родителей и была им предана. Прошел год с тех пор, как ее родители ушли на пенсию.

Недавно Беатрис попыталась построить небольшой театр в Лонезе для своей матери, которая любила оперетту. Однако бывшая императрица Бина отказалась, так как театр был бы рассчитан только на двоих. Бина считала это излишним и слишком расточительным.

Бина знала, как сильно дочь любит ее, и именно поэтому не хотела, чтобы Беатрис беспокоили подобные вещи. Как самая первая женщина - правительница, Беатрис переживала тяжелые времена. Беатрис также недавно пережила катастрофу, когда ей пришлось восстать против своего бесполезного мужа.

Ее теперь уже бывший муж Комодус, был хорошо известен своей неумелостью и аморальным поведением, поэтому публика медленно, но верно принимала Беатрис в качестве своего нового правителя. Она, без сомнения, была лучшим выбором. Однако ей еще предстоял долгий путь, и любые ее ошибки будут сурово осуждены. Вот почему Бина не хотела, чтобы Беатрис тратила деньги из казны на ненужные вещи.

Кроме того, Бина была вполне довольна тем, как обстоят дела. В королевстве царил мир, и оба ее ребенка выросли прекрасными молодыми женщинами. Бина чувствовала, что ей ничего не нужно.

Старшая дочь Бины, Беатрис, сумела успешно стать новой правительницей Крансии, и она не могла быть более гордой.

- «Да», - взволнованно пробормотала Бина. «Думаю, пора.»

Бина улыбнулась и посмотрела в окно. Был прекрасный солнечный день.

Бина чувствовала себя немного виноватой перед дочерьми.

- «Извините, Беатрис и Лотти, но мы проработали более 20 лет и думаю, что теперь мы заслужили перерыв»

Бина и Лукреций рассказывали дочерям о своих планах на будущее с тех пор, как те были подростками. Возможно, они уже забыли об этом, но Бина была уверена, что они поймут.

Бина вернулась к письму, над которым работала. Чисто написанное письмо было написано не по - крансиански, а по-корейски.

Даже если кто-то, кроме ее дочерей, сломает печать, никто не сможет прочитать письмо. В этом мире только Бина, ее муж и две дочери могли читать на этом языке.

Когда Бина впервые начала учить корейскому языку свою семью, она сделала это, потому что хотела, чтобы ее семья здесь узнала о ее старой семье в Корее. Однако вскоре стало ясно, что это может быть очень полезный секретный код.

Бина улыбнулась и написала последнее предложение.

[...Мы планируем провести наши дни в Билене, поэтому, пожалуйста, не беспокойтесь о нас. Кроме того, Пожалуйста, не сердись на своих маму и папу за то, что они оставили тебе всю работу по управлению этим королевством. Мы очень много работали в течение последних двадцати лет, поэтому считаем, что сделали достаточно.

- С Любовью, Мама.]

Бина представляла себе, как будут выглядеть ее дочери, когда прочтут ее письмо. Она постаралась не рассмеяться вслух.

Бина была взволнована. Сегодня наконец настал тот день, которого они ждали. Они ждали этого дня двадцать лет! Бина и Лукреций очень много работали в этот день!

Бина запечатала письмо своим кольцом. Затем она сняла кольцо и оставила его рядом с письмом.

В письме был также приказ наследовать титул герцогини Билены ее второй дочери Лизелотте. Бина представила себе, как Лотти жалуется на всю ту работу, которую ей теперь приходится выполнять в качестве герцогини.

В этот момент вошел мужчина. - «Лук!»

Лукреций выглядел таким же красивым, как всегда. Время ничего не притупило в его внешности.

Он все еще был очень влюблен. Всякий раз, когда его зеленые глаза видели жену, они наполнялись любовью и преданностью.

Проведенное время укрепило их любовь. Никто никогда не мог встать между ними. Их доверие друг к другу было нерушимо.

Лукреций подошел к Бине. “Я закончил собирать вещи, Бина.”

Бина кивнула и встала. - «Я тоже. С письмом тоже закончила.”

Лукреций улыбнулся, глядя на кольцо с печатью Бины, оставленное на столе. Кольцо было тем, что он подарил Бине.

Кольцо и колонию переименовали в Билены. Это были подарки от Лукреция в надежде, что Бина узнает о его чувствах к ней.

Его мечта сбылась. Теперь кольца на руке Бины уже не было, но Лукреций совсем не волновался. Он также больше не тянулся к Бине отчаянно всякий раз, когда просыпался. Он чувствовал себя расслабленным и уверенным, что Бина никогда не оставит его.

Они шли навстречу друг другу, как магниты. Оба помнили тот день, когда впервые встретились. В этой жестокой и неприятной ситуации Лукреций протянул руку, и Бина взяла ее. Тогда он еще не был совершенством. Он был молод, холоден, и у него было много шрамов.

Однако раз за разом она брала его за руку. В конце концов она выбрала его.

Лукреций мягко улыбнулся и спросил: «Ну пойдем?»

- «Да.»

Одеты они были очень просто. Никто не подумает, что это бывшие император и императрица. Они носили капюшоны и плащи, чтобы не выделяться среди обычных Крансиан.

Лукреций выглядел взволнованным. “Я знаю, что мы отправимся в Биленэ, но куда мы поедем потом?”

Бина тоже выглядела нетерпеливой. Она снова почувствовала себя подростком.

“Есть так много мест, которые я хочу увидеть. Во первых… Я хочу увидеть океан! Я никогда не видела ни одного в этом мире. Интересно, выглядит ли он так же, как в моем мире?”

“А потом?”

- «Пустыня. Я никогда не видела такого даже у себя на родине. Я хочу увидеть это своими глазами.»

Бина прислонилась к мужу, и они медленно пошли вместе.

- «Что ты хочешь увидеть, Лук?»

- «Я хочу, чтобы ты впервые увидела океан этого мира. Я также хочу, чтобы ты была удивлена, увидев пустыню в первый раз.»

“…”

Бина заплакала. Лукреций легонько поцеловал ее и открыл дверь. Никто не последовал за ними, когда они уходили. Наконец-то они остались вдвоем.

За ними лежали запечатанное письмо и кольцо. Солнечный свет ярко освещал их.

Конец.

http://tl.rulate.ru/book/25942/1275881

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь