Готовый перевод Vampire Primogenitor in Tokyo Ghoul Universe / Вампир-прародитель в мире Токийского Гуля: Глава 1: Происхождение и Рождение. ч.2

По мере того, как в течение столетий велась битва, человеческая цивилизация развивалась, полагаясь на магию, а не на технологии, поскольку оружие и мир были закалены магией. Это привело к эволюции ранее игнорируемых зверей и животных мира, поскольку их тела, охваченные магией, становились сильнее из поколения в поколение и постепенно приобретали интеллект. Все стороны войны были удивлены, увидев это, поскольку эти животные превратились в новые виды, такие как, люди-ящерицы, драконы, гигантские птицы и орлы и разнообразные фантастические звери. Эволюция происходила не только на суше, но и в море. Морские существа вскоре начали развиваться и становиться сильнее, превращаясь в разные магические виды, такие как мерпены и тому подобные.

Наше все еще растущее сознание продолжало наблюдать за всем этим с восхищением, поскольку оно постоянно переключало свое внимание между конфликтами океанов и поверхности. Оно продолжало поглощать кровь и учиться, убивая любое подводное существо, которое приближалось к месту его существования. С течением веков оно стало безжалостным и хитрым, озабоченным только своим выживанием. Иногда оно гуляло по глубине океана, чтобы уничтожить растущие подводные цивилизации. В этих кампаниях оно практиковало боевые приемы, извлеченные из памяти крови, которую он впитал.

Подводные существа были слишком заняты своими конфликтами, чтобы заботиться о случайно исчезающих цивилизациях. Сознание никогда не формировало гуманоидную физическую форму. Оно сформировало себе алое ядро, чтобы вместить себя и свою переваренную эссенцию крови. Оно перемещалось, используя это крошечное сферическое ядро, чтобы поддерживать скрытность и скорость. Оно продолжало свою тайную кампанию террора в глубинах океана, , оттачивая свою смертоносность и методы убийства.

После того, как прошло так много времени, бог наконец вернулся из своего добровольного изгнания, чтобы найти совершенно другой мир. Его и без того хрупкий разум, наконец, сломался, когда он стал свидетелем злодеяний, совершенных его ангелами, которых он лелеял, когда он увидел существ, порожденных нечестивыми союзами дьяволов и ангелов с людьми, которые убивали друг друга в вихре крови, гнева и смерти. Достаточно было сказать, что Бог впал в отчаяние, и его также ослабил его контроль над его силой.

В отчаянии Бог потерял всякую веру в свои творения и решил стереть все и начать заново через пару миллионов лет. Он спустился с намерениями создать потоп, чтобы положить конец всей жизни на поверхности только для того, чтобы его собственные создания осознали его возвращение и гнев, вынуждая их объединиться и сражаться с ним. Обычно это было бы самоубийственной миссией, но бог бессознательно ослабил себя, и, хотя он все еще был гораздо более могущественным, чем воины, идущие против него, они смогли ранить его и заставить истечь кровью ценой своей жизни. Во время войны между богом и его творениями кровь обеих сторон продолжала течь в глубины океана, где наше маленькое малиновое ядро было счастливо поглощать эту кровь. С добавлением крови бога наше маленькое малиновое ядро постепенно эволюционировало в более высокую сущность С кровью Бога появились и новые знания.

Бог спустился, чтобы стереть свои творения, но был застигнут врасплох их силой, но это не означало, что он ослаб до такой степени, что его собственные творения могли убить его. Он просто ослаб до такой степени, что они могли ранить его. Бог потерял столько крови в этой войне, и наконец, почувствовал угрозу от своих созданий и использовал свое последнее средство. Он поднял океан и затопил весь мир силой, разрушая армии его созданий. В то же время подавляющее большинство обитателей океана были раздавлены давлением воды, обрушившейся на землю, а также столкнулись с отчаявшимися ангелами, дьяволами и гибридами людей.

Магические существа, которые в то время эволюционировали до высшей формы жизни, тоже не скрылись от гнева Бога. Бог не оставил выживших после потопа. Ослабленный войной, Бог вернулся в безопасное место на небесах, чтобы восстановить свои силы и разобраться в своем разуме, выясняя, где он ошибся, все еще не зная о багровом ядре, скрывающемся в глубинах океанов. Узнав от крови бога, на что он был способен и что он хотел сделать, наше маленькое малиновое ядро спряталось возле ядра земли, где оно впитало и переварило кровь, которая окрасила океан в красный цвет в результате божьего гнева. Медленно оно впитывало и переваривало всю оставшуюся кровь в мире, практикуя и оттачивая то, чему научилось, путешествуя по миру, уничтожая любую оставшуюся жизнь. Вскоре океаны были свободны от оттенка алой крови. Наше маленькое красное ядро продолжало жить в глубине океана на случай, если бог решит отвести взгляд от своего царства.

Оно скрывалось, оставаясь близко к ядру мира, тем самым маскируя свое присутствие. Закончив переваривать все, что нужно было переварить, оно обнаружило,что последний источник крови это бог. Наше маленькое алое ядро научилось попадать на небеса благодаря крови бога. Пробравшись в рай, когда Бог спал, наше маленькое малиновое ядро изменило свою форму на маленького обнаженного ребенка с розовой кожей, черными волосами с малиновым оттенком и золотыми глазами. Ребенок пробрался в комнату бога, бог даже не подозревал о нем, потому что он был озабочен своим выздоровлением. В любое другое время бог заметил бы, что кто-то попал на небеса, но либо из-за своей слабости, либо из-за веры в то, что никто не выжил, бог спокойно себе спал.

http://tl.rulate.ru/book/25631/550770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
гигантские птицы и орлы...
Развернуть
#
Спасибо большое 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь