Готовый перевод Дорогой пустоты / История пожирателя: Глава 14 - Сумошествие

Мне нечего сказать. Ну разве что это некая экспериментальная глава.

Pov Кадис Вальдемайер Ди Эш. (ГГ)

Что может пойти не так, когда ты сидишь и спокойно попиваешь чай, в полном одиночестве, да ещё и окружённый миллионами мониторов, что таковыми, являются лишь от части? 

Пожалуй, перед тем как объяснить, что именно пошло не совсем по плану, давайте я объясню вам ситуацию в которой я нахожусь. 

Ох, а вы ведь и не сильно удивлены моментом, что я общаюсь с вами на прямую. Ну, для сверх-сущностей, обнаружить слежку от существ, уровнем выше на несколько этапов, не сильно и сложно, особенно беря во внимание то, что вы не сможете мне ничего сделать. 

Так, что-то я отошёл от темы. С момента становления мной попаданцем, прошло несколько десятков циклов, а если взять во внимание то, что даже Игроком, каждый цикл, становится новая сущность, когда прошлая умирает, показывает мою исключительность и , соответственно меня уважают и бояться, особенно за мою связь с Бездной. Как только вспомнил, так сразу накатывают воспоминания моего знакомства с Бездной, которую я, для удобства, называю Офис. 

Когда она, наконец, прошла последний, как ей казалось барьер, окружающий мою территорию, она очень удивилась, ведь это лишь со стороны моя территория такая большая, а на самом деле в ней находиться лишь бар, да озерцо рядом с ним, на которое открывается прекрасный вид, и в особенности на вечно стоящую в одном положении планету, напоминающую луну. Ну и она, не придумав ничего лучше, просто зашла в этот самый бар, ведь на нём не было ни одного барьера, а всё потому, что этот пространство было материальной иллюзией, ну неважно. 

Так вот, зайдя в бар, она заметила меня, а в её эмоциональном фоне начал преобладать Страх. Она поняла, что прорвалась на территорию существа, что древнее её самой на неведомое количество лет, а я тем временем, сидел на одном из стульев, около барной стойки и разговаривал с одним из тех существ, кто готов мне служить ради самого факта службы. 

Имя постоянного бармена – Ист. Коротко и внятно, как говориться, ну а сам он из расы Анубисов. Да, представьте себе, была такая раса, двенадцать циклов назад, а сейчас он последний из расы, да и к тому же, он не сильно и горит желание продолжать род, ибо его характер, получился из-за небольшого дефекта, который у его потомков будет отсутствовать. Анубисы – до невозможного горделивая раса, поэтому, если им дать выбор служить кому-то или умереть, они нападут на тебя, даже не выслушав вторую часть предложения.

Так, опять отвлеклись. Ну так вот, значит, делаю вид, что только сейчас заметил её, а потом резко исчезаю с места и появляюсь перед ней в облачках с блёстками и снимаю свою шляпку, открывая вид на непослушной локон волос, который и закрывает собой эта шляпа-цилиндр.

ПФ, так, спокойно, нельзя начинать смеяться, ибо начну творить очередную дичь, так вот, когда мы более менее познакомились, и она перестала реагировать на мои выходки, то мне, неожиданно, прилетел смачненький такой, ментальный удар, причём он прошёл как по мне, так и по Бездне, хотя она и обратила на него меньше внимания, нежели я, а вот когда она увидела, что я почувствовал этот удар и стал искать смертника… в бар ворвалась Скай. Да, я сильно к ней привязался, и теперь она нечто вреде моего доставучего питомца, о котором знают все, и стараются не трогать, ибо даже я не понимаю ход её мыслей. 

Ну, врывается она значит, а потом с криками «-Какая няшка!» запрыгивает на Офис, которая и приняла внешность Уробороса из ДхД, и начинает её тискать. Сама же Офис переводит на меня взгляд, полный мольбы о помощи, ибо по силе, каждый из моих слуг, сильнее Бездны и всех, кто младше десятка циклов, на несколько порядков, из-за процедуры усиления. Ну и я, не выдержав, начал угарать, а в неконтролируемом угаре, создал пространство, в котором я сейчас и нахожусь.

Это пространство, что-то вроде контрольного пункта, в котором я могу смеяться хоть до смерти, и при этом не боясь учудить что-либо. Ну а позже я создал себе оружия-артефакты в виде пистолетов, которые были у Аллукарда, из анимешки Хеллсинг, так вот, эти пистолеты собирают все излишки, вырабатываемые мной, и используют их для собственного усиления, да усиления патронов, которые воссоздаются из тех же излишек. В обоих пистолетах находиться по заклинанию призыва пуль из пространственного кармана, где они генерируются для каждого из пистолетов отдельно. На данный момент для моих, так сказать, сдерживателей, в пространственном кармане находиться по десятку в миллиардной степени, пуль, для каждого из орудий. Кстати, как потом выяснилось, ментальный удар прилетел от какого-то недо-божка-недо-попаданца, который благополучно потратил свою, и ещё несколько миллионов душ, таких же неудачников как он, на это заклинание, которое должно было меня подчинить. Не знаю на что они надеялись, но даже если меня и подчинят, то я вырвусь из заклятия, меньше чем за секунду и буду очень зол, а вырвусь я из-за того, что постоянно держу под контролем количество вырабатываемой энергии, которую ежесекундно производит моя душа.

[10¹°°°°°°°°°°°° (нормальные нули не нашёл, поэтому обходимся подручными средствами!)]

Итак, вот мы и подошли к возникшей ситуации, которую я буду решать самым смешным и выгодным, конечно же для меня, способом! 

Кхм, так вот, одного из моих аватаров призывают в какой-то мир, я не сильно вдавался в подробности, ибо успел заморозить время, как в мире где и был мой аватар, так и в мире, куда его призвали. Ну моих аватаров под постоянным контролем не редко призывают в разные миры, поэтому я и не обратил на него внимания, в отличае от другой ситуации. 

Сидит, значится мой аватар, и попивает кофеёк, параллельно с этим запечатывая всю волшебную силу на пять минут, чтобы насладиться мгновением, а его в это время, нагло ВЫРЫВАЮТ из его мира и переносят в другой.

Поясню, что значит вырвать кого-то из его мира. Это значит, что об этом существе, которое было вырвано, забывают все, без особого исключения. В редких ситуациях может остаться домашнее животное, которое будет в замешательстве, а потом его судьба окажется в руках рандома. Ну а ещё, несколько циклов назад, я громко заявил о запрете вырывания из миров, а несогласные либо становились моими рабами, либо карались раскалённым ломом.

Так вот, вырвали его значится, а у него была моя основная внешность, а именно – Мефисто из аниме Синий экзорцист, поэтому реакции окружающих будут незабываемыми, но даже так, я решил сделать шоу, более… интересным, если так можно выразиться.

*Тут должен быть предвкушающий смех, но автор не смог его изобразить в тексте, поэтому представьте себе смех Орочимару*

[Далее пойдёт бонусом следующая глава, ибо творческий запал не сильно угас, а создавать интригу, мне откровенно лень, да и написал я весь предыдущий 1к слов за меньше, чем за два дня. Вобщем поехали! (Ну и пишите комментарии заодно)]

Pov со стороны.

В странном помещении, очень сильно напоминающим тронный зал, во вспышке света, появилось семеро человек, трое из которых продолжали общаться, как будто ничего не произошло и их не призвали в другой мир, а другая троица, что явно имела представления об этом мире, стала с улыбками осматривать помещение, и лишь один из этих семерых стал задаваться вопросами, но его размышления были прерваны полу-криком странного человека в робе.

-Оооо, прошу, Отважные Герои! Молю вас, спасите этот мир! (Прокричал этот чудак)

-А от кого? (Задал вопрос парень, с хищными чертами лица, в странной, красной одежде)

От столь неожиданного вопроса, которого никто из присутствующих не ожидал, опешили почти все присутствующие.

-От волн демонов. (С небольшим сомнением сказал всё то же чудак)

-Кэп, как думаешь, здешние демоны сильные? (Игнорируя всех, парень в красном, спросил самого мелкого из их компании, из-за спины которого, торчала ручка меча)

-Ммм, не, не думаю, хотя если ты прав, то должно быть весело. (Приложив руку к подбородку, сказал названный Кэпом)

Так, разговаривая лишь между собой они и не заметили как остальные призванные, стали называться королю Меломарка.

-Меня зовут Амаки Рен. Возраст — 16, ученик старшей школы. (Произнёс парень с мечом)

-Я Кавасуми Ицуки. Сейчас мне 17, тоже старшеклассник. (Сказал Герой лука)

-Моё имя — Китамура Мотоясу. Мне 21, студент университета. (Произнёс копьеносец)

-Иватани Наофуми. Возраст — 20, студент университета. (С небольшой задержкой, произнёс парень с щитом на руке)

-О, похоже теперь нам надо представиться, да? Ну, в любом случае, меня зовут Бан, член Семи Смертных Грехов. (Произнёс парень в красном)

-Я Эсканор, член Семи Смертных Грехов. (Сказал мужчина с усами, и в одежде бармена)

-Ну, а я Мелиодас, глава рыцарского ордена Семи Смертных Грехов. (С улыбкой произнёс низкорослый парень, ростом в метр)

-Что ещё за Семь Смертных Грехов? (Спросил Король, смотря на них так, будто готов их тут же и убить)

-Семь Смертных Грехов – рыцарский орден, основанный из семи элитнейших воинов, для защиты королевства Лионес, в мире, от куда мы призваны, кстати, с момента основания ордена, его состав не менялся не разу, большего сказать не могу. (С глупым выражением лица, произнёс Мелиодас)

В то же время, но в совершенно в другом месте.

Во дворе Академии Магии Тристейна, группа второкурсников вызывала своих фамильяров, что должны будут стать верными спутниками своим магам. В данный момент, осталась лишь последняя ученица, которой предстоит вызвать своего фамильяра.

-Приди же о мой слуга из бескрайних просторов вселенной. Тот, кто предан, красив и могуч. Откликнись на зов моего сердца, и приди под моё начало! (Крикнула розововолосая девушка в мантии, и указала вперёд своей волшебной палочкой)

После взмаха, то место, куда указала девушка, буквально взорвалось, а когда пыль рассеялась, то на месте взрыва, перед публикой, состоящей из подростков и учителя предстала странная девушка с букетом вялых цветов. 

-Итак, назовите мне хотя бы одну причину не убивать вас всех за то, что сорвали мне важную встречу. (Опираясь на чёрный зонт, с недовольством, произнесла она)

-Эм, я, как бы фамильяра призывала. (Неуверенно протянула руку в верх, розововолосая девушка)

-Мда? Ну, так уж и быть, великая Я, сама призову тебе любого фамильяра, выбирай на свой вкус, хоть единорог, хоть феникс, может даже дракон… (Начала перечислять варианты, призванная)

-Дракон! Я хочу себе самого сильного дракона в мире! (Прервав ту, кто буквально минуту назад грозилась перебить всех, выкрикнул а розоволоска)

-Мне нравиться твой ход мыслей, хоть и драконы не самые могущественные существа, но у меня есть подходящий тебе вариант, только предупрежу – будь осторожна, ведь он, ммм, как бы так выразиться… О! Ну в общем будь осторожна, ведь он слегка эксцентричная личность. (Договорив, призванная исчезла, а на её месте стал собираться туман)

Из тумана, стала появляться массивная фигура, напоминающая змея, белого с фиолетовым цветов, а когда он полностью показался, то многие понимали, что перед этим драконом, они не смогут даже пискнуть, перед своей смертью. В то же время, учитель, что проводил урок по призыву, решил сбегать и позвать директора Академии.

-Ну и кто же меня призвал? (Наклонив голову, он посмотрел на всех присутствующих)

-Это я тебя призвала, поэтому ты теперь мой фамильяр! (Выкрикнул а розововолосая девушка)

-Серьёзно? А я так не думаю. То, что ты смогла меня призвать, не означает что я буду тебе подчиняться. Знаешь, у тебя сейчас два варианта, один из которых это битва со мной, а второй же, ты сдашься и добровольно станешь моей рабыней. (Ухмыльнувшись, сказал дракон)

-В-взрыв! (Направив палочку на дракона, выкрикнула розоволоска)

-Знаешь, а это даже не щекотно, но один балл в моих глазах у тебя появился, а это значит, что я повышаю твою должность до горничной. (Положив четырёхпалую лапу на подбородок, сказал дракон)

-Я не горничная и на рабыня! Я - Луиза Франсуаза ле Блан де ла Вальер де Тристейн! (Выкрикнула в ответ розововолосая)

-А я Мефистофель борн Каддис Вальдемайер Ди Эш фон Абиссал, приятно познакомиться. (Ответил дракон)

После слов дракона, многие впали в ступор, но тут пришёл директор этой Академии.

-Здравствуйте мистер дракон. (Сказал пришедший)

-Прошу зовите меня Мефисто. (После этой фразы, дракон исчез в облочках с блёстками, а на его месте появился парень с фиолетовыми волосами и маленькой бородкой)

-Вы можете превращаться в человека? (Спросил детектор)

-Не совсем. Каждый из нас, существ созданных непосредственно великим Лордом Пепла, имеют как человеческое тело, так и тело, способное выдержать всю нашу силу без ограничений. У меня это огромный дракон Начала Конца. (Поправив шляпку, ответил Мефисто)

-Так, пора бы заключить контракт! (Выкрикнул Мефистофель)

Переместившись к Луизе, он, обняв её, стал её целовать, но через минуту, девушка упала без сознания.

-Минус бал, за маленькую выносливость. Так, кто-нибудь подскажет мне, где живёт моя новая рабыня? (Держа Луизу на руках, произнёс Мефисто)

-Кхм, забыл представится. Моё имя Осман — я директор Магической Академии Тристейна, в которой мы сейчас находимся, и чьей студенткой является мисс Вальер, ваша… слуга, а отвести вас может мисс Цербст. (Произнёс директор)

-Ну что же, веди меня, мисс Цербст. (С неуловимым презрением, сказал Мефистофель)

======

Ну, как-то так, а дальше мой творческий запал кончился, поэтому я, наверное, возьму перерыв.

Отдельная благодарность тем, кто ставил лайки, ибо вы мотивируете меня писать главы этого фанфика.

Так, а теперь, внимание, вопрос! Я посмотрел состояние перевода, а там написано, что фанфик в закладках у 84 человек, когда на предыдущей главе всего 44 просмотров.... (На момент написания этого фрагмента)

Ну и ладно, я так-то для себя пишу, а раз на то пошло, то держите картиночки.

ГГ

Ист

Офис

Пушки ГГ

Бан

Эсканор

Мелиодас

Луиза Франсуаза

Всем известен этот персонаж, а для тех кто не знает его, я не буду пояснять. (Её призвала Луиза)

Драконья форма Мефисто

Мефистофель борн Каддис Вальдемайер Ди Эш.

Мефисто в облочках с блёстками

http://tl.rulate.ru/book/25497/583125

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хмм норм
Появление Мефисто вызвало у меня Дежавю́))
Развернуть
#
У меня глюки или уже крыша окончательно съехала? Гг это Мефисто!!??
Развернуть
#
От части)
Развернуть
#
От части крыша съехала?))
Развернуть
#
Я конечно не отрицаю, но и не подтверждаю этот факт, а вообще, пусть будет такая себе загадка «кто такой ГГ и почему в тегах указано что он 1?»
Развернуть
#
Он 1 потому что он гг)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь