Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 45 Окно Статуса

Все уже ушли спать, Дорин допоздна работала над заклинанием статуса. Она писала, все свои заметки на доске для мела в библиотеке Башни Магии. Благодаря недавно изобретенной системе электрического освещения, установленной в башне, они могли работать так поздно, как хотели. Дорин обычно ложилась спать пораньше, но она потеряла счет времени, поскольку нашла вдохновение в заклинании, которое изучала недавно и была слишком занята и увлечена, чтобы идти спать. Дорин смотрела на формулу на доске и кричала: «Аааа! Это так расстраивает, почему это не может просто работать!» Она написала формулу и добавила несколько пояснений. Она швырнула мел в доску, и, к ее изумлению, мел засосало в доску, как будто поверхность была сделана из воды.

Дорин протерла глаза, затем покачала головой и сказала вслух: «Я думаю, мне пора поспать». Она встала и подошла к доске, ее рука осторожно потянулась и коснулась поверхности доски. Вместо твердой поверхности это было похоже на прикосновение к прохладной жидкости. Колебания стихли, и надпись на доске перестроилась перед ее взглядом. Она убрала руку и сделала несколько шагов назад, пятясь от доски, поскольку недоверие наполнило ее глаза.

Имя: Дорин Леон Класс: Маг Уровень: 2 Опыт: 10/300

Сила: 6 Атака: 6

Ловкость: 6 Защита: 6

Интеллект: 9 (+9) Мана: 90 (+90) Бонус: Интеллект

Мудрость: 7

Харизма: 9 Любит: никого Благосклонность: неизвестно

Телосложение: 10 Здоровье: 100

Дорин огляделась вокруг и начала подпрыгивать, взволнованно крича. Затем она начала паниковать, схватила перо и записала формулы, которые были на доске, на бумаге, на случай, если это не продлится долго. Она также записала последние несколько шагов, которые сделала, а также дату и время, если что-то из этого имело значение для эффекта. Она была слишком взволнована, чтобы идти спать. Она подумала минуту, а затем решила, что не должна будить других, а вместо этого будет смотреть на доску, чтобы увидеть, как долго на ней сохранится статус. Дорин заснула через несколько часов спустя, после того, как начала смотреть на доску.

На следующее утро, когда все вернулись в Башню, они нашли спящую за столом Дорин. Мэдлин осторожно потрясла ее за плечо, чтобы разбудить. Дорин чуть не упала со стула, когда сказала: «Я не сплю» - в полусознательном состоянии.

Мэдлин и остальные хихикнули. Мэдлин спросила: «Я вижу, ты исписала всю доску после того, как наступила ночь, ты добилась прогресса?»

Дорин посмотрела на доску и закричала: «Нееееет, я не видела, как она изменилась!»

Все посмотрели друг на друга, а потом Гай спросил: «Доска поменялась сама собой?»

Дорин кивнула и сказала: «После того, как я закончила несколько формул, над которыми я работала, чтобы создать заклинание статуса, сама доска внезапно изменилась и показала мой статус».

Парень выглядел очень серьезно, когда он спросил: «Вам нужно было произнести заклинание, чтобы активировать его, или оно сработало просто на ощупь?»

Дорин кивнула и сказала: «Просто на ощупь». Парень подошел к доске и осторожно прижал к ней палец. Еще раз, поверхность пошла волнами, и на доске появился статус:

Имя: Гай де Монфорт Класс: Магический мечник Уровень: 35 Опыт: 150/5000000

Сила: 20 Атака: 200

Ловкость: 15 Защита: 150

Интеллект: 30 (+30) Мана: 300 (+300) Бонус: Интеллект

Мудрость: 10

Харизма: 12 Любит: Мэдлин Омонт Благосклонность: МАХ

Телосложение: 12 Здоровье: 120

Гай подошел ближе, схватил Дорин и крепко обнял ее. Обняв ее, он сказал: «Удивительно Дорин, ты сделала это! Теперь у нас есть способ проверить наших учеников!»

Мэдлин подошла и, ревнуя, растащила их сказав: «Хорошая работа, Дорин, теперь мы можем проверить студентов, которые соответствуют критериям для Магов!»

Оливье посмотрел на доску и спросил: «Дорин, когда вы проверяли свой статус, был ли ваш класс - Магический мечник?»

Дорин покачала головой и сказала: «Там был Маг, второй уровень».

Оливье подошел и коснулся доски.

Имя: Оливер де ла Марш Класс: Маг Уровень: 25 Опыт: 2000/3000000

Сила: 15 Атака: 150

Ловкость: 10 Защита: 100

Интеллект: 25 (+25) Мана: 250 (+250) Бонус: Интеллект

Мудрость: 7

Харизма: 13 Любит: Элла Лютор Благосклонность: минимальная

Телосложение: 10 Здоровье: 100

«Невероятно. Кажется, что Гай - Магический мечник, из-за его мастерства владения и мечом и магией». Оливье улыбнулся своей обычной глупой улыбкой и затем спросил: «Интересно, какой любовный интерес у Первого Мага?»

Алисия покачала головой и сказала: «Я бы не хотела видеть».

Гай, задумавшись, сказал с серьезным лицом: «Там наверняка будет написано – любит все, что имеет грудь. Мужчина, женщина, растение, камень… Не важно. Он всеяден»

Диггори пожевав губу ответил: «Я тоже предпочту сохранить интригу»

Клод прочистил горло и спросил: «Может и мне попробовать стать магом?...»

Гай мгновенно парировал: «Нет. Ты недостаточно умен».

Клод спросил: «Что если я попрошу Алисию наложить на меня, то заклинание повышающее интеллект?»

Гай ответил: «Ноль умножить на ноль все еще ноль. Отказ».

Маг Диггори посмотрел на экран, а затем спросил: «Почему статус так настойчиво проявляет интерес к любви и благосклонности? У людей есть сотни параметров, почему упор делается на эти?»

Гай потер подбородок, а затем пробормотал: «Наверное, потому что это игра жанра отоме?»

Мэдлин спросила: «Что за отоме? Ты уже говорил про нее, но тогда ты бредил и нес чушь, что я злодейка, а Алисия – героиня, а ты вообще из другого мира, и прочий бред»

Гай нахмурился и сел за стол: «Я не уверен, что вы мне поверите, даже если я скажу вам, вы все еще хотите знать?»

Все посмотрели друг на друга, и никто не говорил, пока, наконец, Оливье не кивнул: «Да, я думаю, что мы все хотели бы знать. Просто некоторые боятся вслух это сказать. Я имею в виду, мы все начали, понимаем, что вы знаете вещи, которые, выходят за рамки привычной логики. Так что откройте вашу тайну»

http://tl.rulate.ru/book/25482/558986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
69 лайков, найс 👌
Развернуть
#
надо больше
Развернуть
#
Лови 70
Развернуть
#
не останавливайся на достигнутом)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь