Готовый перевод The villainous daughter of the Duke, needs a hero / Дочь герцога - Злодейка, которой нужен Герой: 18 Убийца в академии

Chapter 18: The Campus Murders

Леди Бо возвращалась в свое общежитие, насвистывая мелодию, которую услышала в гостинице рядом со школой. Она улыбалась и была счастлива с тех пор, как встретила лорда Жирара, и ее семья процветала. Его Величество оказал благосклонность, землям ее отца, позволив им выйти из долгов и вновь восстановить инфраструктуру города и помогать крестьянам на этой территории. У ее старшей сестры было достаточно денег, чтобы наконец-то собрать приданое, и выйти замуж. Она знала, что эти события не связаны, но чувствовала, что Оливье был ее счастливой звездой. Она знала, что Оливье на самом деле не испытывает к ней чувства, ему просто нравится вести себя так, будто он плейбой, чтобы произвести впечатление на своих друзей. Она не возражала играть эту роль, потому что каждый день с тех пор, как она встретила его, был лучше, чем предыдущей.

Сразу после того, как Леди Бо помахала на прощание своей лучшей подруге - Леди Леон и пробралась через окно обратно в женское общежитие, она чувствовала, будто голодный зверь преследовал ее из тени, она почувствовала желание бежать, но успокоилась и вытащила меч, медленно поворачиваясь. Она почувствовала, как что-то коснулось ее шеи, и затем в глазах потемнело. Безжизненное тело леди Бо упало на землю.

На следующий день, когда леди Бо не пошла на первый урок, леди Леон проверила ее комнату в общежитии и не нашла ее там. Она сообщила об этом в школу, но школа не могла исключить, что леди Бо осталась за пределами кампуса. Когда она пропустила второй день, они послали сообщение ее семье на случай, если она уехала домой. Через неделю члены ее семьи пришли в школу и потребовали провести расследование. Именно тогда пропала вторая девушка. Семья леди Бо требовала, чтобы печально известный «Гай-хулиган» был проверен, не он ли виновник в исчезновении?

Оливье решил сам принять меры и вызвал королевского следователя. Королевский следователь обнаружил тела двух женщин, похороненных в лесу недалеко от территории кампуса. Оливье приказал следователю поселиться в соседней гостинице, пока преступник не будет найден. Третье убийство произошло только через день, на этот раз тело оставили в общежитии.

В обед на следующий день, после третьего убийства настроение было тяжелым за обедом, поскольку Оливье, у которого всегда было улыбающееся лицо, хмурился и не трогал свою еду. Клод, Гай и сэр Эвро чувствовали себя бессильными, чтобы помочь Оливье, который явно скорбел по леди Бо. Мэдлин, Алисия и Элоиза говорили тихо и обеспокоенно. Убийца был на свободе в университетском городке, и они вполне могли быть следующими жертвами. Оливье встал из-за стола и уронил салфетку: «С меня хватит, думаю, пора вызвать солдат, чтобы патрулировать территорию школы, пока преступник не будет найден»

Элоиза ухмыльнулась и сказала: «Каждый здесь может вызвать охранников семьи, чтобы выступить в качестве защиты, проблема в том, что открыто по столице могут перемещаться только королевские солдаты»

Гай кивнул и сказал: «Возможно, каждый из нас должен попросить главу нашей семьи, в конце концов, за этим столом сидят три из четырех наследников великих домов»

Элоиза кивнула и сказала: «Разве они не должны держать вас в заключении, пока не будет найден преступник? Раз это преступления против женщин, то вы, известный преступник, должны быть первым подозреваемым?» Дворецкий потянулся вниз и нарезал ей стейк, когда она сделала глоток чая.

Парень кивнул и сказал: «Я думаю, что это справедливое высказывание, для доказательства моей собственной невиновности, я полагаю, что я должен быть огражден от общества, как предложила леди Харкорт»

Элоиза была поражена его неожиданным согласием. Мэдлин нахмурилась и сказала: «Пока не будет королевской стражи, я думаю, что мы должны спать парами в наших комнатах в общежитии. Надеюсь, по крайней мере, тогда кто-то сможет спать с чувством безопасности. Я думаю, прямо сейчас, если мы останемся в одиночку, никто из нас не уснет»

Клод вздохнул и сказал: «Я чувствую себя бессильным что-либо сделать, если мы попытаемся взять дело в свои руки, то можем спугнуть убийцу»

Алисия сказала: «Последняя убитая девушка спала в комнате рядом с моей. Я не услышала ни звука»

Оливье сказал: «Я вернусь позже». Он сердитым вышел из столовой.

Гай посмотрел, как он уходит, и сказал: «Клод, сэр Эвро, проводите меня в комнату, я буду сидеть взаперти». Он посмотрел на Мэдлин и сказал: «Ты должна остаться с Алисией сегодня вечером, держись поближе к ней, и будешь в безопасности»

После того, как Гай, Клод и сэр Эвро ушли, Элоиза сказала: «Я не фехтовальщик, могу ли я остаться с тобой, леди д'Омон?»

Мэдлин немного подумала и сказала: «Очень хорошо. Леди Леон будет так спокойнее, поскольку Алисия уже дружит с ней»

В полдень в Академию прибыла рота королевской гвардии. Солдаты расположились в каждом коридоре. Когда Оливье прибыл позже в тот же день, королевский следователь подошел к нему и сказал: «Ваше королевское высочество, похоже, в школе присутствует убийца. Каждая из девушек была убита одним ударом в шею. Эти атаки выглядят случайными, но они, похоже, нацелены на конкретные семьи, которые открыто, поддерживают ваше королевское высочество»

На мгновение он сделал паузу, а затем сказал: «Кроме того, у тела каждой убитой девушки были вещи, связанные с лордом Монфором»

Оливье потер подбородок и спросил: «Если бы тебе пришлось угадывать, ты бы сказал, что я истинная цель или лорд Монфор?»

«Я бы не гадал с таким небольшим количеством информации. Улики, против лорда Монфорта, могут отвлекать внимание от истинной цели. Возможно, это было сделано, чтобы убрать лорда Монфора в сторону»

Оливье нахмурился, а затем спросил: «Что вы рекомендуете?»

«Я хотел бы попросить ваше королевское высочество попросить черных рыцарей вашего отца оценить ситуацию». Королевский следователь сказал более мягким голосом.

«Те убийцы? Уверен, что такое решение не вызовет паники?» - Оливье нахмурился.

«Ваше королевское высочество, чтобы поймать убийцу, вам действительно нужен другой убийца, они единственные, кто понимает, как думают как убийцы».

Оливье кивнул: «Хорошо, я попрошу отца, если они действительно прибудут, никто в Академии, включая нас двоих, никогда об этом не узнает. Вполне возможно, это просто случайная череда убийств. Не обязательно, что за каждым маньяком стоит заговор»

Он сделал паузу на секунду, а затем спросил: «Мне неприятно спрашивать об этом, но я должен, возможно ли, что эти преступления действительно были совершены лордом Монфортом?»

«Это вполне реально» - королевский инспектор сказал серьезным тоном, позже добавив – «Но оставлять улики у каждого трупа? Один раз – ладно, даже гении ошибаются. Но три раза подряд? Больше походит на подставу... или лорд Монфор и в самом деле убийца, и таким образом пытается нас запутать? Знаете, зря я начал гадать»

«Спасибо» - сказал Оливье с мрачным выражением лица.

http://tl.rulate.ru/book/25482/545785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
глава обновлена)
Развернуть
#
Убийца явно дворецкий))
Развернуть
#
наверняка
Развернуть
#
По-любому)
Развернуть
#
Если не дворецкий, то горничная😂😂
Развернуть
#
наверняка)
Развернуть
#
эта фраза - цитата же (:
Развернуть
#
Скорее всего врач.
Развернуть
#
наверняка)
Развернуть
#
Убивает тех девушек, у кого грудь большая? 😂😂😂
Развернуть
#
хаха) может быть
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А никого не смутило, что удар в шею? Там же не слабо нужно ударить...
Развернуть
#
значит били сильно)
Развернуть
#
Смотря как и чем бить
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
=)
Развернуть
#
МММ... Оливье (голосом Гомера)
Развернуть
#
На мой взгляд - Элоиза убийца. Самая подозрительная
Развернуть
#
как знать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь