Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 444

Глава 444: Первый контакт

Синь Эр переживала внутренний конфликт.

Её способностью была сила судьбы.

Она ещё не до конца осознала эту силу и не имела над ней полного контроля. Но на этот раз Синь Эр чувствовала, что хорошо всё поняла и увидела нечто из будущего.

Единственным человеком, который мог спасти Город Тёмного Севера, был человек, запертый в темнице.

Но…

Мощный Массив Очищения Души блокировал его.

В тот день она пришла к главному входу в темницу, потому что хотела рассказать этому человеку, как прорваться через массив. Но затем она встала перед входом, не в силах принять решение.

Она пыталась заставить отца выдать её, но Король Тёмного Севера не согласился. Жители Города Тёмного Севера также отказались.

У неё не было другого выхода. Эти последние дни она тяжело работала, используя свою способность, чтобы всё изменить. Но бывали времена, когда, как бы тяжело человек ни работал, он всё равно ничего не мог изменить.

Небеса, людей, удачу и судьбу нельзя было контролировать!

«Кха-кха!».

Синь Эр прокашлялась горло, а произнесла чистым голосом, похожим на пение Желтоглазого Скворца: «Я могу помочь тебе сломать массив».

«Кто это?».

«Кто это говорит?».

В темнице Ло Тянь, который безумно тренировал свой навык Гравировки Массивов, поднял голову. Он осмотрелся по сторонам, прежде чем спросить: «Кто это только что говорил?».

Голос, казалось, исходил из его сердца.

Поскольку он был слишком сосредоточен на гравировке массивов, реакция Ло Тяня не была мгновенной. Он осмотрелся вокруг и заметил, что старые демоны всё ещё играли в Доу Дичжу, и никто не обращал на него внимания.

Ло Тянь покачал головой и горько улыбнулся. «Похоже, мне померещилось».

«Твою ж мать, должно быть, я сошёл с ума от того, что слишком долго прокачивал свои навыки. Прошло более десяти дней, и я прокачал навык Гравировки Массивов лишь до 7-го уровня. Как долго, чёрт побери, мне ещё придётся тренироваться? Срок выполнения квеста составляет всего один месяц. Неужели это означает, что я не смогу его выполнить?».

Однако не это было самым важным.

Важнее было то, что глубокой энергии Ло Тяня было недостаточно.

Его глубокая энергия в основном исходила от убийства монстров и людей. Если бы он израсходовал её всю и у него не осталось бы пилюль, камней сюань или демонических ядер, он не смог бы продолжать культивирование своего навыка. Тогда ему пришлось бы просто ждать своей смерти в темнице.

«Это я разговариваю с тобой».

«Я могу помочь тебе сломать массив».

Голос Синь Эр снова проник в разум Ло Тяня.

Ло Тянь был поражён этим и послал тайное сообщение: «Кто ты?».

Синь Эр не стала скрывать свой статус и ответила: «Я – Принцесса Тёмного Севера, и я могу помочь тебе сломать массив. Можешь ли ты помочь мне взамен?».

Изначально Ло Тянь чувствовал себя бессильным. Когда он думал о том, насколько мощной является отдача Массива Очищения Души, у него даже возникали мысли о самоубийстве. Тем не менее, теперь кто-то говорил ему, что был способ сломать массив. Он сразу же ответил: «Я могу!».

«Хорошо».

«Внимательно слушай мои слова», – сказала Синь Эр.

В этот момент…

Цю Тяньцзи и Ян Линь подбежали к Синь Эр.

Не давая ей возможности заговорить, Цю Тяньцзи произнёс: «Синь Эр, разве я не говорил тебе оставаться в Божественной Башне? Зачем ты пришла сюда? Я уже говорил тебе, что этот человек не сможет спасти Город Тёмного Севера».

Ян Линь сказал: «Ваше Высочество, этот малец – человек с искалеченным даньтянем, поэтому он не может спасти Город Тёмного Севера. Не говоря уже о том, чтобы спасти нас, он даже никогда раньше не видел членов Секты Призрачного Тритона. Ему недолго осталось, и те, кто был заключён в темницу, не могут выйти. Даже если его сила не была запечатана, он может забыть о том, чтобы выйти. Сила Массива Очищения Души способна уничтожить всё».

«Отец! Дядя Ян! Он действительно может это сделать. Я видела это!», – встревоженно сказала Синь Эр.

Ян Линь не поверил ей и сказал: «Ваше Высочество, я знаю, что ваши способности особенные, но судьба человека контролируется его собственными руками. Каждый выбор, который он делает, может привести к изменениям, поэтому другим не стать хозяевами его судьбы».

«Даже если вы можете видеть проблеск будущего, это было то, что вы видели в прошлом. Каждый новый день приводит к изменениям».

«Ваше Высочество, вам будет безопаснее оставаться в Божественной Башне. Завтра наш последний день. Я обязательно сделаю всё возможное, чтобы защитить Город Тёмного Севера. Я определённо не позволю вам попасть в руки этих зверей».

«Давайте вернёмся назад».

Синь Эр не двигалась. Когда она посмотрела на своего отца и Яна Линя, на её глазах навернулись слёзы.

Увидев, что она не двигается, Цю Тяньцзи строго сказал: «Отведите Принцессу обратно».

Двое стражей приблизились и сказали: «Принцесса, вы должны вернуться назад и не беспокоить Его Величество. Вы об этом не знаете, но, когда вы исчезли на час, мы чуть не перевернули весь Город Тёмного Севера с ног на голову, чтобы найти вас».

Слёзы наконец полились из глаз Синь Эр. Она начала душераздирающе плакать, сказав: «Отец, Дядя Ян, вы оба умрёте! Пожалуйста, просто выдайте меня, со мной ничего не случится! Я умоляю вас обоих!».

Говоря, что…

Она встала на колени на земле.

Цю Тяньцзи застыл от шока.

Ян Линь тоже замер и не знал, как ему реагировать.

Через несколько секунд…

Цю Тяньцзи нахмурился, крикнув двум стражам: «Чего вы двое встали как вкопанные? Быстро проводите Принцессу обратно!».

«Да!».

В тот момент Синь Эр уже просто рыдала.

Полмесяца назад она внезапно начала видеть много вещей, которых она не видела раньше. Мощная способность внутри неё, казалось, укоренилась и начала прорастать.

Она видела, как Ян Линь был убит.

Видела, как её отец был обезглавлен.

Когда она увидела две эти картины, ей показалось, будто её пронзили десять тысяч стальных игл. Боль была неописуемой!

«Старый Ян, как ты думаешь, этот человек действительно может спасти Город Тёмного Севера?».

У Цю Тяньцзи стоял у входа в темнице со спокойным выражением лица. Когда он посмотрел на вход, у него возникло желание открыть дверь.

Ян Линь горько улыбнулся и ответил: «Независимо от того, насколько сильны его способности, как человек с искалеченным даньтянем может спасти наш Город Тёмного Севера? Кроме того, его культивирование лишь уровня Глубокого Предка 5-го ранга. Такая сила не может справиться даже с внешними учениками Секты Призрачного Тритона, так как он может помочь?».

«Более того, он уже был заключён в темницу. Даже если мы откроем дверь темницы, он не сможет выйти. Вы должны знать о силе Массива Очищения Души. Даже старым демонам, заточённым внутри, не сделать и полшага».

Цю Тяньцзи горько засмеялся, а затем вздохнул.

Сразу же после этого…

Он сказал с улыбкой: «В Темницу Очищения Души можно войти, но нельзя выйти. На самом деле это самое безопасное место во всём Городе Тёмного Севера».

Когда он сказал это…

Глаза Цю Тяньцзи сузились, и он взглянул на Яна Линя.

Ян Линь поймал этот взгляд и сразу понял, о чём думает Король Тёмного Севера. Подумав полсекунды, он кивнул в ответ.

———–

«Чёрт!».

«Что происходит?».

Ло Тянь стоял у входа, слушая разговор за каменной дверью. Он не мог не выругаться: «Я ведь уже говорил, что могу спасти ваш Город Тёмного Севера! Почему вы всё ещё не выпускаете меня? Что вы творите?».

Он был очень близок к тому, чтобы узнать, как сломать массив.

Он не ожидал, что кто-то помешает этому.

Ло Тянь был похож на спущенный мяч.

Сребровласый старик подошёл к нему и сказал: «Суверен, вы можете просто остаться здесь и ждать. Не думайте больше о том, чтобы покинуть это место. Через Массив Очищения Души невозможно пробиться».

Ло Тянь не взглянул на него и сжал кулаки. Его разум ревел: «Я отказываюсь в это поверить!».

«Я буду продолжать тренировки!».

http://tl.rulate.ru/book/2538/855334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь