Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 435

Глава 435: Я никогда не боялся смерти

Золотое свечение наполнило небо.

Это свечение было в десять тысяч раз интенсивнее, чем золотое свечение, исходившее от Демона Монарха Небесной Души!

Ло Тянь никогда не видел такого сильного босса с момента попадания в этот чужой мир. Это заставило кровь внутри его тела закипеть от волнения. Теперь он был абсолютно уверен, что этот парень был сильнейшим последним боссом Бессмертной Секты Горы Хуа!

Ло Тянь стоял без движения, потому что всё его тело было подавлено до такой степени, что он не мог шелохнуться.

«Культивирование навыков демона – смерть!».

«Провоцирование Старейшины – смерть!».

«Убийство Старейшины – смерть!».

«…».

Голос прогремел, произнеся слово “смерть” несколько раз. Лицо Ло Тяня помрачнело, потому что он догадался, кем был этот человек. Затем он холодно усмехнулся: «Вы сами-то не особо хороши, так какое право вы имеете судить меня?».

«Главный Старейшина, вступивший в сговор с сектами демонов!».

«К счастью, все мои преступления, сложенные вместе, всё ещё не так серьёзны, как ваши. Сговор с сектами демонов, использование бессмертной жилы Бессмертной Секты Горы Хуа для создания пилюль, заговоры против учеников Бессмертной Секты Горы Хуа. Если бы ваши преступления были раскрыты, то, скорее всего, даже такой Высший Старейшина, как вы, всё равно стал бы трупом».

Было очевидно…

Что посетителем был Высший Старейшиной, вступивший в сговор с сектами демонов!

В тот момент, когда Ло Тянь сдал миссию в Зале Заслуг, он уже был готов.

Он просто не думал, что это случится так скоро.

«Ха-ха-ха…».

Раздался холодный безумный смех. «Ты действительно думаешь, что непогрешим? Ты думаешь, кто-нибудь поверит твоим словам? И даже если они поверят, что они смогут мне сделать? Жалкий ученик внешней секты вроде тебя не имеет права даже быть шахматной фигурой».

«Малец, ты думаешь, что можешь сражаться со мной?».

«Статус, личность и ценность; у тебя нет ничего из этого. Ты осознаёшь, что для меня ты – ничто?».

Он считал Ло Тяня ничем.

Себя же он считал небом над Бессмертной Сектой Горы Хуа!

Никто не мог пошатнуть его позицию. Даже нынешний Лидер Секты не смог бы этого сделать, так что же мог ученик внешней секты?

Ло Тянь улыбнулся и сказал: «Тогда вам лучше убить меня. Если вы не сделаете этого, то я убью вас, когда представиться возможность. Вы ведь понимаете это?».

Ло Тянь не пытался скрыть убийственное намерение в своём сердце.

Когда другие обращались с ним как с дерьмом, он отплачивал им сторицей.

Его тело было подавлено, а море сознания – сокрушено. Ло Тянь не мог пошевелиться, что невероятно бесило его. Он действительно ненавидел, когда его разум и море сознания подавлялись, потому что это чувство было крайне неприятным. Но важнее всего было то, что…

Этот Высший Старейшина был боссом, супербоссом! Вот почему он должен был убить его. Он точно должен был убить этого парня!

«Ло Тянь, ты действительно сумасшедший».

«Обычно сумасшедшие долго не живут. Ты действительно думаешь, что я не посмею убить тебя?», – прозвучал злой холодный голос.

Ло Тянь ответил: «Член секты демонов, который мог создавать внутренние ядра, уже ушёл, и теперь я единственный человек в Бессмертной Секте Горы Хуа, который может создавать внутренние ядра. Если бы вы хотели убить меня, то уже давно сделали бы это. Вы ведь не думаете, что я настолько глуп, чтобы решить, что вы в самом деле осмелитесь убить меня?».

«Кроме того…».

«Вы что, думаете, что секта демонов будет продолжать сотрудничать с вами?».

«Высший Старейшина, вам действительно не стоит быть столь эгоцентричным. На самом деле очень многое не находится в вашей власти».

Если бы люди из Бессмертной Секты Горы Хуа узнали, что Ло Тянь так разговаривает с Высшим Старейшиной, то, скорее всего, они обмочили бы свои штаны от страха.

Причина, по которой Ло Тянь осмелился сдать выполненную миссию, заключалась в том, что он понял Ахиллесову пяту Высшего Старейшины.

Это была Ахиллесова пята каждого ученика Бессмертной Секты.

Камни сюань, которые ученики Бессмертной Секты использовали для культивирования, больше не удовлетворяли их требованиям. Тем, кто хотел быстро совершать прорывы, требовался мощный ресурс, и внутренние ядра идеально соответствовали этому критерию.

Бессмертная Секта Горы Хуа была в упадке. Не говоря уже о внутренних ядрах, даже камней сюань высокого класса было не так много. Ученикам было трудно продвигаться в культивировании в течение одного года, и это тем более касалось Старейшин, которые уже достигли своего пика. Только более мощный ресурс был их ключом к прорыву.

Воцарилось непродолжительное молчание.

Чёрная тень сделала шаг вперёд и мгновенно приземлилась перед Ло Тянем.

Это был пожилой человек с белыми бровями и седыми волосами. Выражение его лица было спокойным, словно вода в колодце. Его глаза также были очень спокойными, наблюдая за Ло Тянем. Затем он произнёс: «Ты очень умён».

Ло Тянь слабо улыбнулся и ответил: «Спасибо за вашу похвалу. Я тоже считаю себя очень умным».

Старейшина прищурился, сказав: «С сегодняшнего дня ты должен будешь отдавать мне по триста внутренних ядер каждый месяц, и я гарантирую, что твоё пребывание в Бессмертной Секте Горы Хуа никто не потревожит. Никто не посмеет пойти против тебя, включая нынешнего Лидера Секты».

Триста?!

Это было огромное количество!

С таким количеством внутренних ядер ученик уровня Глубокого Предка мог прорваться до уровня Глубокого Благоговения всего за год.

Ло Тянь холодно усмехнулся и сказал: «Вы думаете, я соглашусь на это?».

«Ты смеешь не соглашаться?».

«И что, если так? В худшем случае я умру. Скорее всего, этот член секты демонов не мог давать вам по триста внутренних ядер, что уж говорить обо мне. Я могу давать вам по пятьдесят внутренних ядер в месяц, если хотите. Если нет, то просто сделайте вид, что я никогда ничего не говорил».

«Можешь убить меня, если вам наплевать на последствия».

«С чего бы вдруг этот алхимик секты демонов внезапно покинул Пещеру Тёмной Бездны? С чего бы он вдруг передал мне секретный навык создания внутренних ядер? Я уверен, что вы знаете, что происходит. Не мните о себе так много лишь потому, что вы – Высший Старейшина Бессмертной Секты Горы Хуа. Для меня вы тоже ничто», – сказал Ло Тянь с таким выражением, будто ему было всё равно. На самом же деле он был в ужасе.

Он был ужасно напуган.

Но он должен был сохранить свою жёсткую позицию.

Столкнувшись с этим Высшим Старейшиной Бессмертной Секты Горы Хуа, Ло Тянь не мог сопротивляться.

Единственное, что он мог сделать в тот момент – это задержать его.

Ему нужно было время, чтобы прокачаться!

Ему нужно было много времени, поэтому пока что он мог лишь пойти на компромисс. Но при заключении компромисса нужно было быть разумным. Триста внутренних ядер были, без сомнения, непомерным требованием. Даже если бы Ло Тянь был способен создать столько, он ни за что не отдал бы их все этому Высшему Старейшине.

Кроме того…

Помимо Высшего Старейшины, был ещё Преподобный Хунь Юань.

Он хотел позаимствовать мощь этих двух сил.

Старик сощурился, сказав: «Двести!».

Ло Тянь не уступил и ответил: «Пятьдесят – мой предел».

Аура тела старика начала колебаться и испускать следы холодного убийственного намерения.

Убийственное намерение сжалось в огромную чёрную руку, прежде чем схватить Ло Тяня за горло. Пожилой человек поднял Ло Тянь в воздух, а затем холодно сказал: «Убить тебя даже легче, чем убить муравья. Тех, кто осмеливается торговаться со мной, ждёт лишь один исход – смерть!».

Ло Тянь не мог сопротивляться. Даже если бы он попытался, это было бы бесполезно.

Культивирование старика уже достигло уровня, превосходящего воображение Ло Тяня.

Даже с помощью своей системы Ло Тянь мог видеть лишь множеством “?” на его полосе здоровья. Не было никакого способа выяснить число. Но если бы Ло Тянь должен был дать приблизительную оценку уровня культивирования этого человека, скорее всего, он назвал бы пик уровня Глубокого Императора или же уровень Глубокого Бога.

В сердце Ло Тяня бушевала ненависть!

Чувство полного нахождения в чужой власти было поистине неприятным.

Он ничего не мог противопоставить этому старику. Это ощущение действительно бесило Ло Тяня.

Но…

Ло Тянь был совершенно уверен, что, если бы этот Высший Старейшина хотел убить его, он бы уже сделал это. Ло Тянь не двигался, изо всех сил пытаясь выговорить: «Предел моих способностей – пятьдесят внутренних ядер. Даже если вы убьёте меня, число останется неизменным. Я уже говорил, что никогда не боялся смерти».

Его тело болталось в воздухе.

Его лицо побагровело.

Это была тонкая грань между жизнью и смертью…

http://tl.rulate.ru/book/2538/848920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь