Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 399

Глава 399: Огромная ходячая катастрофа

Слова Ло Тяня снова заставили тренировочное поле погрузиться в тишину.

Почтенный Хунь Юань пристально посмотрел на Ло Тяня с недоверчивым выражением лица и спросил: «У тебя есть особая родословная?».

«А что вы думаете?».

Ло Тянь ответил со слабой улыбкой. Когда он увидел, насколько серьёзным был Почтенный Хунь Юань, он продолжил: «Не будьте таким серьёзным, я просто шучу. Откуда у меня особая родословная? Если бы у меня действительно была особая родословная, я бы уже продемонстрировал её, ха-ха-ха…».

Выражение Почтенного Хуня Юаня помрачнело, и он закатил глаза.

«Проклятый негодяй, ты смеешь обманывать Великого Старейшину?!», – выкрикнул один из Старейшин.

Почтенный Хунь Юань, казалось, не слишком разозлился и сказал: «Ло Тянь, ты прошёл испытание и стал учеником внешней секты. Касательно того, учеником какого Зала ты станешь, то это мне нужно будет обсудить с Лидером Секты. Нам также нужно узнать, какие Залы Бессмертной Секты Горы Хуа готовы принять тебя».

Сказав это…

Почтенный Хунь Юань серьёзно посмотрел на Ло Тяня.

Сразу же после этого…

Он взмахнул рукавами и сказал: «Наша Бессмертная Секта Горы Хуа не так слаба и бесполезна, как ты думаешь. Ученики, которые приняли твой вызов сегодня, – это ученики внешней секты, поэтому их культивирование сосредоточено не на этих занятиях. Будь осторожен во внешней секте».

Сказав это…

Почтенный Хунь Юань объявил: «Возвращаемся в главный зал Горы Хуа!».

Скопление облаков начало подниматься в воздух.

Девять Старейшин поднялись в небо и мгновенно исчезли.

И снова тренировочное поле наполнилось криками толпы.

Теперь на Ло Тяне было сосредоточено множество разнообразных взглядов.

Некоторые были полны восхищения, некоторые – презрения, некоторые – зависти, а многие, казалось, ненавидели Ло Тяня.

Самое удивительное…

Число людей, которые стояли в очереди в течение нескольких дней, немного уменьшилось. Похоже, что многие из этих боевых мастеров, прибывших на испытание, тихо улизнули.

«Ай, у меня болит живот. Нехорошо, похоже, я не смогу участвовать в испытании сегодня».

«У меня начался период, ай, так больно».

«Вот чёрт, у моей тёти начался период. Та женщина, которая только что ушла, на самом деле моя тётя. Извините, мне нужно пойти присмотреть за ней».

«Я… я вернусь домой, чтобы заняться сельским хозяйством. Очевидно, что культивирование не для меня».

Большая толпа рассеялась, и, казалось, ни один человек не хотел оставаться.

В основном остались ученики внешней секты Горы Хуа.

Они все переглядывались между собой, потому что не могли понять, что происходит.

Раньше они боролись, чтобы взойти на гору, но теперь все они выглядели так, будто увидели призрака. Они вели себя так, будто хотели как можно скорее сбежать из Бессмертной Секты Горы Хуа. Казалось, они боялись, что кто-то попытается заставить их остаться!

Но это было не самое главное…

Те боевые мастера, которые уже прошли испытание, теперь пытались найти различные оправдания, чтобы они также могли покинуть Гору Хуа.

После более чем двух недель тяжёлой работы осталось менее ста человек. И это были боевые мастера, которые ещё не прошли испытание.

«В чём дело?».

«Раньше всё было в порядке, так почему же всё внезапно изменилось?».

«Хмф!».

«Это всё из-за него! Он убил посланника Бессмертной Секты Звёздного Моря и всё ещё хочет бесстыдно остаться в нашей Бессмертной Секте Горы Хуа. Кто теперь осмелится прийти сюда? Что уж говорить об остальных, даже некоторые из учеников нашей внешней секты могут захотеть уйти».

«Верно! Бессмертная Секта Звёздного Моря слишком сильна, мы не можем оскорблять её. Мы будем обречены на наказание, если останемся здесь, и можем даже лишиться жизней в процессе».

Было очевидно…

Что люди, пришедшие для прохождения испытания, уходили из-за Ло Тяня.

Все понимали, насколько сильна была Бессмертная Секта Звёздного Моря.

Никто бы не отделался легко, оскорбив такую могучую секту, и все они хорошо это понимали. Бессмертная Секта Горы Хуа даже не могла защитить себя, поэтому они могли лишиться своих жизней, если бы остались здесь. Многие предпочли бы уйти, чем так рисковать.

Лицо Ло Тяня помрачнело.

Сюй Шань подошёл и сказал со слабой улыбкой: «Не опускайся до их уровня. Но то, что они сказали, – это факт. Из-за тебя Бессмертная Секта Горы Хуа, скорее всего, не сможет набрать много учеников в этом году. Особенно тех, у кого чуть лучшие врождённые таланты».

«Если наша Бессмертная Секта Горы Хуа не будет участвовать в соревновании учеников Бессмертных Сект в следующем году, я боюсь, что мы потеряем наш ранг».

«Эх…».

Сюй Шань слабо вздохнул, сказав это.

Ло Тяня это не смутило, и он спросил: «Старейшина, такая большая Бессмертная Секта Горы Хуа не может отправить даже нескольких достойных учеников? Если вы не будете участвовать в этом году, разве это не будет ещё большим ударом для Бессмертной Секты Горы Хуа?».

Сюй Шань понизил голос и сказал: «Наша внутренняя секта получила серьёзный удар, в то время как внешняя секта не смогла набрать хороших учеников. Последние несколько лет Бессмертная Секта Горы Хуа находится в положении, когда наши амбары пусты, а новый урожай ещё не созрел. Чтобы подготовить новых учеников к участию в соревнованиях в следующем году, наш Лидер Секты заставил этих учеников уйти в закрытое уединение только ради этого. Что касается отказа от участия в соревнованиях в этом году, чтобы полностью выложиться в следующем году… Если мы снова с треском провалимся, то Бессмертная Секта Горы Хуа действительно станет обычной сектой».

«Закрытое уединение?».

Ло Тянь был удивлён этим. Он действительно не понимал, как люди культивируют, но он знал, что культивирование нельзя было силой выдавить из человека.

Сразу же после этого…

Ло Тянь подумал о Фэне Лэе и остальных и неосознанно улыбнулся. Затем он пробормотал: «Было бы здорово, если бы я смог привести сюда Фэна Лэя и остальных. Мы могли бы вместе принять участие в соревновании учеников Бессмертных Сект и нанести большой урон всем этим элитным ученикам Бессмертных Сект. Это было бы потрясающе».

Прежде чем Ло Тянь ушёл…

Он пытался упросить об этом У Няня, но безуспешно.

Фэну Лэю и остальным пришлось сдаться.

Но…

Ло Тянь заключил соглашение с Фэном Лэем и остальными – в день свадьбы Ли Сюэ’эр через два года они встретятся в Городе Разрушенных Небес!

Это было обещание, которое они дали друг другу.

Думая об этом, Ло Тянь улыбнулся и пробормотал: «Толстяк, Сюань Юаньи, Слепой Лю, как вы там, ребята?».

«Чуньчунь, старший брат Ло Тянь скучает по тебе!».

Он скучал!

Очень скучал!

Но Ло Тянь был спокоен.

Дикий Клинок защищал Ань Чуньчунь и остальных. У Города Небесного Меча был дополнительный эксперт уровня Глубокого Святого в качестве резерва, поэтому тем, кто хотел строить козни, пришлось бы дважды подумать. В присутствии Дикого Клинка никто не посмел бы создавать проблем.

Тан Цзю прилагал все свои силы для роста и расширения.

Великая Династия Тан неуклонно развивалась.

———

Главный Зал Горы Хуа.

Почтенный Юнь Цзи слегка нахмурился. Услышав слова Старейшины Хуня Юаня, он мог лишь вздохнуть и сказать: «Похоже, сами небеса пожелали, чтобы всё произошло именно так. Все мои Старейшины, что вы думаете о том, чтобы позволить Ло Тяню остаться? Какой Зал внешней секты хочет принять его в качестве ученика?».

«Лидер Секты!».

«Мы действительно не можем позволить мальцу остаться…».

Почтенный Юнь Цзи приподнял брови, говоря: «Так как он прошёл испытание, то теперь он ученик Бессмертной Секты Горы Хуа. Больше никогда не говори подобного. Наша Бессмертная Секта Горы Хуа должна быть единой».

Почтенный Тянь Лин сказал: «У Зала Пилюль внешней секты нет ресурсов, чтобы принимать новых учеников».

«У моего Зала Кузнецов тоже».

«Аналогично с Залом Укротителей».

«…».

Все отказались.

Не нашлось ни одного Старейшины, желающего принять Ло Тянь в свой Зал. Никто не хотел принимать к себе эту ходячую катастрофу и навлекать на себя последствия такого решения.

Ло Тянь стал членом их Бессмертной Секты. Как только Бессмертная Секта Звёздного Моря придёт к ним, первое, что они сделают, – это начнут стучать в двери их Зала. Так что никто точно не захотел бы принять этого мальца.

Почтенный Юнь Цзи снова нахмурился.

Хунь Юань, который молчал всё это время, сказал: «Лидер Секты, как насчёт того, чтобы мы позволили ему тренироваться в одиночку? Может быть, он уйдёт сам, когда пройдёт время, и он поймёт, что не добился никакого прогресса. А мы пока можем просто наблюдать из тени!».

«Предложение Великого Старейшины звучит хорошо!».

Взгляд Почтенного Юня Цзи снова стал спокойным, и он сказал: «Тогда мы пока что так и поступим».

———

Внешняя секта.

Местожительство Сюя Шаня.

Ло Тянь не мог не спросить: «Старейшина, вы знаете, где находится вход в древнее поле битвы Бессмертной Секты Горы Хуа?».

http://tl.rulate.ru/book/2538/709901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь