Готовый перевод Leveling Up And Becoming Undefeatable / Прокачка и становление непобедимым: Глава 386

Глава 386: Божественный Знак Горы Хуа

«Выстройтесь в линию!».

«В очередь! Никому из вас лучше не лезть без очереди!».

«Чёрт побери! Не думай, что, если ты женщина, то сможешь пройти без очереди! И что с того, что ты красива? Ты всё ещё должна отстоять очередь, даже если ты красивая женщина!».

Там была очень длинная очередь людей.

От основания горы вплоть до середины горы, словно покрытой бессмертным воздухом.

Никто не мог увидеть её вершины!

В выражении каждого было волнение, смешанное с предвкушением.

Весь этот месяц Бессмертная Секта Горы Хуа проводила ежегодный набор учеников. Все несравненные таланты с ближайших земель наводнили это место. Были даже те, кто потратили от нескольких месяцев до года, чтобы добраться туда.

Бессмертная Секта!

В глубине души каждый боевой мастер желал попасть в такое место.

Для всех боевых мастеров это считалось священной землёй!

Священная земля, которая могла изменить их жизнь. Священная земля, которая могла повысить их культивирование. Священная земля, которая могла позволить им подняться на одну ступень ближе к небесам.

Бессмертная Секта Горы Хуа когда-то переживала славные времена.

Они набирали в ряды своих учеников лишь лучших из лучших. Каждый избранный был талантом, что встречался раз на десять тысяч!

Но теперь…

Эти боевые мастера не обладали выдающимися характеристиками. У Старейшин, испытывавших их таланты, были мрачные выражения на лицах. Они непрерывно качали головами. Месяц почти закончился, и из нескольких десятков тысяч претендентов лишь менее ста человек были отобраны в качестве учеников. Те, что имели право стать учениками, только достигли начальных стандартов Секты. Даже если бы их взращивали с особой тщательностью, они не продвинулись бы слишком далеко. Что касается соревнований учеников Бессмертных Сект в следующем году, то они снова проиграли бы с полнейшим позором.

Статус Бессмертной Секты Горы Хуа упал до беспрецедентно низкого уровня.

Восемнадцать их лучших учеников были побеждены одним только Мужуном Ваньцзянем, и с тех пор Бессмертная Секта Горы Хуа находилась в таком состоянии.

Обладая родословной истинного дракона, он был несравненно силён!

Он был настолько силён, что Бессмертная Секта Горы Хуа оказалась совершенно неподготовлена. Когда Лидер Секты Почтенный Юнь Цзи наблюдал за тем, как восемнадцать учеников были выброшены со сцены, его сердце обратилось в пепел.

Весь прошлый год Бессмертная Секта Горы Хуа повсюду искала талантливых учеников с родословными, но они не смогли найти ни одного подходящего юного таланта. Это фактически привело к тому, что другие Бессмертные Секты также конкурировали с ними в поисках, поэтому они не смогли заполучить ни одного ученика с унаследованной родословной.

Недавно…

Демон Монарх Небесная Душа из Массива Запечатывания Демонов был убит обычным юношей.

Почтенный Юнь Цзи немедленно отправил У Няня пригласить его.

Но…

То, что произошло в Городе Небесного Меча, вызвало у него сильную головную боль.

Ло Тянь стоял в центре главного зала со спокойным выражением лица, не произнося ни слова.

Все присутствовавшие Старейшины холодно смотрели на него с гневом в глазах. Они не взрывались от ярости лишь потому, что проявляли уважение к У Няню.

«У Нянь, так ты выполняешь поручения, приведя злокачественную звезду с собой в нашу Бессмертную Секту Горы Хуа? Ты должен был уйти немедленно. Он убил посланника Бессмертной Секты Звёздного Моря. Если бы ты хотел поступить правильно, то должен был помочь посланнику. Это сделало бы Бессмертную Секту Звёздного Моря нашими должниками. Кто знает? Мы могли бы даже установить отношения с Бессмертной Сектой Звёздного Моря, и наши ученики, таким образом, находились бы под меньшим давлением во время соревнования в следующем году. Но ты… ты… как ты хочешь, чтобы я отчитал тебя? Не страшно, если бы ты просто не спас посланника Бессмертной Сектой Звёздного Моря, но ты в самом деле привёл виновника в нашу Бессмертную Секту? Что ещё больше озадачивает меня, так это то, что ты поставил на кон нашу Бессмертную Секту Горы Хуа. Ты не только оскорбил Бессмертную Секту Звёздного Моря, ты даже умудрился оскорбить Бессмертную Секту Высшего Бога. Что ты хочешь, чтобы я тебе сказал?».

«Великий Старейшина прав».

«Он не может остаться, иначе Бессмертная Секта Горы Хуа спровоцирует роковую катастрофу».

«Несмотря на то, что Бессмертная Секта Звёздного Моря занимает второе место, их сила ненамного уступает силе Бессмертной Секты Высшего Бога. Урожай нашей Бессмертной Секты Горы Хуа ещё не созрел, наша ситуация нестабильна, как же мы должны им противостоять?».

В главном зале.

Каждый из Старейшин Бессмертной Секты Горы Хуа вносил свою лепту в обсуждение.

Результат их дискуссии был единодушным.

Ло Тянь не мог остаться!

У Нянь ничего не отвечал. Он ждал ответа Почтенного Юня Цзи.

Было неважно, что говорили все Старейшины. Если бы Лидер Секты дал своё согласие, это больше не было бы проблемой.

Почтенный Юнь Цзи нахмурился. У Нянь доставил их Бессмертной Секте Горы Хуа серьёзные проблемы. Если бы Ло Тяню было позволено остаться, Бессмертная Секта Звёздного Моря и Бессмертная Секта Высшего Бога определённо оказали бы на них давление.

Почтенный Юнь Цзи перевёл взгляд на Ло Тяня. Затем он воскликнул про себя: «Как он должен культивировать с искалеченным даньтянем?».

«Эх…».

Почтенный Юнь Цзи тихо вздохнул. Его взгляд стал твёрдым, и он сказал: «У Нянь, отправь его обратно в Город Небесного Меча. Тебе должно быть известно, что его даньтянь искалечен. Даже если мы позволим ему остаться в нашей Бессмертной Секте Горы Хуа, это не очень ему поможет. Он не может культивировать, поэтому для него это пустая трата времени».

«Лидер Секты прав».

«Мы не можем позволить мальцу остаться здесь».

«У Нянь, мне кажется, ты стареешь и теряешь рассудок. Ты в самом деле привёл с собой кусок мусора с искалеченным даньтянем в нашу Бессмертную Секту. Ты также оскорбил две Бессмертные Секты ради него. Это так ты решаешь вопросы? Я действительно не понимаю, что происходит у тебя в голове».

«Лидер Секты принял решение, так что быстро спусти его с горы. Я боюсь, что Бессмертная Секта Звёздного Моря ринется сюда, если мы промедлим с решением этой проблемы. Мы не можем их провоцировать».

Выражение лица Ло Тяня оставалось очень спокойным.

Он не проронил ни слова с тех пор, как вошёл в главный зал.

Во время их путешествия Преподобный У Нянь упомянул, что это может произойти, поэтому Ло Тянь уже был морально подготовлен.

У Нянь пообещал, что он точно найдёт способ для Ло Тяня остаться.

Взгляд У Няня изменился, и он спокойно сказал: «Все присутствующие Старейшины и Лидер Секты, можем ли мы дать ему шанс остаться? Он определённо не разочарует вас всех. Разве вы не можете взглянуть на ситуацию с другой стороны? Например, как кто-то с искалеченным даньтянем сумел убить посланника Бессмертной Секты Звёздного Моря? Разве это не чудо? В нём много вещей, которые мы не можем увидеть или понять. Я надеюсь, что каждый сможет дать Ло Тяню шанс проявить себя».

«Нет!».

«Верно, этого точно не произойдёт!».

«Именно из-за того, что он убил посланника Бессмертной Секты Звёздного Моря, мы не можем позволить ему остаться».

«У Нянь, ты создал эту проблему. Ты должен лично отправиться в Бессмертную Секту Звёздного Моря и Бессмертную Секту Высшего Бога, чтобы попросить прощения и не втягивать в это Бессмертную Секту Горы Хуа».

Все единодушно были против.

На тот момент Бессмертная Секта Горы Хуа была сравнима с деревянным плотом посреди океана, который мог перевернуться в любой момент от одной волны. Они больше не могли выдержать ни одного удара. Они определённо не могли позволить себе оскорбить Бессмертную Секту Звёздного Моря, поэтому вели себя так.

Тогда Почтенный Юнь Цзи сказал: «Проблемы, которые он спровоцировал, слишком велики, и наша Бессмертная Секта Горы Хуа не может справиться с ними. Ты должен спустить его с горы. Подари ему десять лучших камней сюань в качестве дорожных расходов от нашей Бессмертной Секты Горы Хуа».

У Нянь закрыл глаза.

Подумав три секунды, он открыл глаза, и в них можно было увидеть краткий проблеск света. В его руке внезапно появился чёрный деревянный знак!

«Божественный Знак Горы Хуа!».

«У Нянь, что ты пытаешься сделать?».

«…».

У всех были шокированные выражения на лицах.

Божественный Знак Горы Хуа был создан Лидером Бессмертной Секты Горы Хуа первого поколения.

Много лет назад…

Предок У Няня получил Божественный Знак Горы Хуа за выдающиеся заслуги перед Бессмертной Сектой Горы Хуа. Текущий Лидер Секты обязан был выполнить просьбу того, кто показывал ему этот знак.

У Нянь ставил всё, что у него было, на Ло Тяня!

Со спокойным выражением лица он сказал: «Лидер Секты, я надеюсь, вы позволите ему остаться. Что касается Бессмертной Секты Звёздного Моря и Бессмертной Секты Высшего Бога, то я лично отправлюсь к ним просить прощения».

Выражение Почтенного Юня Цзи изменилось, и он спросил: «У Нянь, зачем ты делаешь это?».

«Неужели этот малец действительно стоит того?».

«Он стоит того!».

http://tl.rulate.ru/book/2538/682143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь