Готовый перевод Spider-Man : Duty and Lose / Человек-паук : Долг и потеря: Глава 40: Пробуждение Часть 1

Пока Джин лежала без сознания в руках профессора, ее разум, измученный тревогой и обезумевший от страха, постепенно погружался во тьму. В далекое прошлое, в день, когда она впервые обрела свои силы, день, который она никогда не забудет.

(6 Лет Назад)

Джин лежала в постели и дрожала. По ее ярко-красному лицу струился пот. Ее глаза были плотно закрыты от боли. Рядом с ней сидел Питер с мокрой тряпкой и озабоченным лицом. Промокая ткань в холодной воде, прежде чем положить ее на голову, 10-летний Питер был очень напуган прямо сейчас.

Предполагалось, что это будет обычный сон. Джин собиралась остаться с Питером на долгий уик-энд, так как у ее родителей была деловая поездка за город. Она проведет 3 дня с Питером, его тетей и дядей, веселясь каждый день.

Они быстро подружились после первой встречи и обычно проводили выходные, гуляя по окрестностям. Но через день после отъезда родителей Джин внезапно заболела лихорадкой. Она была прикована к постели и ничем не могла заняться, а Питер все время рядом, и он был очень обеспокоен сейчас.

С самого начала дня он просто оставался у кровати своего лучшего друга и помогал заботиться о ней. Помогает ей есть суп и менять тряпку на голове. Джин попыталась выдавить слабую улыбку, когда почувствовала, что Питер снова помогает ей, но боль становилась все сильнее.

Внезапно в дверь вошла тетя Мэй с серьезным лицом. Она также очень беспокоилась о Джин. Лихорадка была сильной и быстрой, ей давали лекарства каждые несколько часов, а также много воды, и если она не спадет через несколько часов, им придется отвезти ее в больницу.

Мэй уже позвонила родителям Джин, и они возвращались, но они улетели в командировку и не могли успеть на самолет до завтра. Войдя в комнату, она села рядом с Джин, прежде чем проверить температуру.

Вздохнув от постоянно высокой температуры, которая, казалось, становилась все выше, она покачала головой и потянулась к лекарству в шкафу рядом с кроватью. Выудив пакет, предназначенный для детей, Мэй нахмурилась, когда поняла, что их нет.

Быстро поднявшись и спустившись по лестнице, она нахмурилась еще сильнее, когда поняла, что во всем доме лекарства закончились. Пока она размышляла, что делать дальше, в голову пришла одна мысль.

Бэну пришлось ненадолго уйти, всего несколько минут назад, и он не взял мобильник. Он также не вернется в течение нескольких часов. Мэй не хотела ждать, пока он вернется, чтобы получить еще лекарства, так что ей пришлось подумать о том, чтобы пойти самой.

Но она колебалась, думая об этом. Единственным, кто остался в доме присматривать за Джин, был Питер. Он, возможно, был гением для своего возраста, но он все еще был 10-летним ребенком. Если с Джин возникнут осложнения, пока ее не будет, она не уверена, что он справится.

Вернувшись в комнату и бросив взгляд на встревоженную фигуру Питера, сидевшего рядом с распростертой Джин, Мэй решила поскорее уйти и принести лекарство. Спустившись по лестнице, чтобы взять пальто и сумочку, она быстро вернулась, чтобы рассказать Питеру, что происходит.

*Стук* *стук* Питер повернулся к ней с усталыми глазами. - Привет, милый. У нас кончились лекарства для Джин ... Когда она заговорила с ним, на его лице отразилось беспокойство, но прежде чем он успел что-то сказать, она продолжила: "..Не волнуйся, Питер,я быстро схожу в аптеку и принесу ей лекарство. Пока меня не будет, позаботься о Джин и убедись, что с ней все в порядке. Ты можешь сделать это для меня?"

Поняв, что происходит, Питерс сменил выражение страха на решительное. Он решил убедиться, что с Джин все в порядке, пока не вернется тетя Мэй. Увидев выражение его глаз, Мэй почувствовала облегчение, Питер определенно постарается изо всех сил. Кивнув самой себе, она ушла. - Ладно, я ненадолго. Оставайтесь в безопасности хорошо!"

Питер кивнул на ее удаляющуюся фигуру, прежде чем снова взглянуть на больную Джин. Он заметил, как хлопнула дверь, когда Мэй ушла, но выбросил это из головы. Она не будет отсутствовать слишком долго. Пока он продолжал смотреть на Джин, ее лицо, искаженное болью, начало расслабляться от облегчения.

Это вызвало легкую улыбку на лице Питера. Это продолжалось и прекращалось, приступы боли, через которые проходила Джин. Когда она расслаблялась и не спала, они разговаривали. Питер ломал голову над интересной темой, пока это происходило.

Увидев, что она открыла глаза, он улыбнулся. "Что это было?- Ее голос был слабым, когда она задала вопрос. Она не слышала слов тети Мэй. Питер только покачал головой. - Ничего особенного, Мэй просто пошла за лекарством. Тебе лучше?- С надеждой спросила Джин и слегка кивнула. "Да, я чувствую себя немного горько, боль была не такой сильной."

От этого улыбка на лице Питера стала еще шире: "по крайней мере, ей стало лучше", - подумал он. Когда он смотрел на ее красное и усталое лицо, его не могли не притягивать ее глаза. Казалось, они светятся тусклым оранжевым светом, который постепенно становился ярче. Это заставило ее глаза сиять и немного загипнотизировало его.

Сам того не замечая, он заговорил вслух: - Знаешь, у тебя сейчас очень красивые глаза.- Это заставило Джин хихикнуть. - Я лежу в постели с высокой температурой, красным лицом, потею... и глаза у меня красивые?- Почесав в затылке после того, как понял, что сказал, и ее ответ, он сказал с честным лицом. "Ну, они такие..…"

"Хаха...Ахх.. Посмеявшись немного, она вдруг застонала от боли, снова заставив Питера нервничать. "Ты в порядке?! Джин покачала головой и снова посмотрела на него. Глаза Питера расширились от шока, когда он заметил, что свечение стало ярче....!

http://tl.rulate.ru/book/25296/550425

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь