Готовый перевод Harry and Philip Potter / Гарри и Филип Поттер: Глава 4: Взросление.

Глава 4: Взросление.

- Приятно познакомиться, профессор Дамблдор, профессор Макгонагалл. С яркой улыбкой Флимонт подошел к небольшой группе, чтобы пожать руку. – Вы очень любезны. И приятно познакомиться с Вами, мистер Хагрид. Сказал Флимонт.

-Приятно познакомиться. Сказала Юфимия.

- Приятно видеть, что у вас обоих все хорошо, мистер Поттер, миссис Поттер. Ответил Дамблдор.

Юфимия резко заметила, что близнецов на руках баюкает Хагрид.

- Можно? Спросила Юфимия, протягивая руки и глядя на мальчиков.

- Ну, конечно, мэм. Ответил Хагрид, протягивая руки и передавая ей обоих мальчиков.

Когда Филип и Гарри увидели ее, Гарри счастливо улыбнулся, и выражение лица Филипа сразу же стало намного спокойнее, чем прежде.

Юфимия с любовью посмотрела на мальчиков, потом перевела взгляд на Флимонта и радостно кивнула.

После этого все пятеро продолжили беседу и немного поболтали, пока Юфимия и Флимонт поочерёдно держали и нянчили мальчиков. Естественно, большая часть разговора была сосредоточена на мальчиках. Однако Флимонт и Юфимия не могли сдержать слезы, когда речь зашла об их сыне и невестке. Конечно, они бы плакали намного больше, если бы не поддерживали приличия. А также те два мальчика, за которыми они сейчас с удовольствием наблюдали, помогали им держаться и пережить такое горе…

После того как Флимонт и Юфимия со всеми попрощались, они быстро направились домой.

[1 год спустя-24 декабря 1981 года]

Это было как раз перед Рождеством, в "новом" доме Поттеров, который оказался особняком с 7 этажами, мраморными стенами, золотыми перилами и очень изысканным видом. У них было в общей сложности 22 домашних эльфа, из которых 18 на самом деле были женщинами, а остальные мужчинами. Все они из поколения в поколение полностью были преданы семье Поттеров.

В главном зале на втором этаже за белым дубовым столом сидели 4 человека, это были, конечно, Гарри, Филипп, Юфимия и Флимонт. Флимонт сидел, читая "Ежедневный пророк", в то время как Евфимия внимательно следили за двумя детьми, когда они грызли какие-то тыквенные чебуреки и другие виды мелких деликатесов...

На этот момент у Гарри голова была из рыхлых черных "вороньих" волос с яркими изумрудными глазами, слегка пухлое от детского жира лицо и чистая белая кожа. С другой стороны, у Филипа была чуть более короткая, более чистая прическа, одни корни которой были платиновыми, а другие-того же черного цвета, что и у Гарри. Его глаза были очень мягкого серого оттенка, и все же они, казалось, не имели конца своим глубинам, что делало молодого мальчика очень таинственным и с его слегка худощавой, хорошо очерченной фигурой, это добавляло ему еще и привлекательности.

Гарри в детстве становился точной копией Флимонта, в то время как Филипп начинал походить на Юфимию, но, конечно, с таинственным, но хитрым выражением лица.

К этому времени близнецы уже могли ходить на своих ногах, и с помощью этого они заметили, что Филип был примерно на 4 см выше Гарри.

Это Рождество было поистине чудесным, все четверо провели это время вместе, как любящая семья, наслаждаясь холодным, согревающим сердце рождественским днем с большим количеством подарков.

[2 года спустя-13 сентября 1984 года]

Филипу и Гарри было теперь 4 года, они оба уже прилично могли разговаривать. Гарри мог сформировать несколько предложений, что само по себе было уже очень хорошо. Однако Филип уже мог пройти тест по английскому языку 1-го уровня в мире магглов. Его талант был просто слишком пугающим, или, по крайней мере, это то, что большинство сразу же подумало бы.

Оказывается, Филипп обладает полностью постигнутой эйдетической памятью, которая еще больше подчеркивает его природу маленького книжного червя. Хотя вы не каждый раз увидите его лицо, погруженное в книгу, когда будете проходить мимо, но это не означало, что он не уделял много времени учебе.

Для мальчиков снова наступило это время года, снова приближалось Рождество. И поскольку теперь они оба могли свободно говорить, их спрашивали, что они хотят на Рождество, а не просто дарили что попало.

Гарри попросил метлу, потому что видел, как Флимонт катался на ней, а Филип попросил книгу, о которой слышал, "Фантастические звери и места их обитания", Ньют Саламандер. Юфимия и Флимонт с готовностью согласились, так как ни одна из этих просьб не была трудной для выполнения. Они поняли, что близнецы стали очень взрослыми и не настолько высокомерными, чтобы ожидать большего, чем следует.

[2 года спустя-17 августа 1987 года]

После нескольких лет практики выяснилось, что Гарри обладает большим талантом обращаться с метлой, как и его отец Джеймс. В то время как Филипп все больше и больше превращался в книжного червя, что давало ему большие знания и зрелость для его возраста. Благодаря получению должного образования как в магическом, так и в маггловском мире, они оба стали довольно умными, а Филипп, конечно, еще умнее.

В день своего восьмого дня рождения они оба умоляли Юфимию и Флимонта дать им возможность начать обучение некоторым видам магии. В то время как 8 лет, как правило, было слишком мало, чтобы начать изучать магию по нескольким причинам. Это не было так, как если бы вы обязательно не могли. Хорошим примером может служить большинство семей из Слизерина, которые были чистокровными семьями. Хотя Гарри и Филипп тоже были чистокровными, они не были высокомерными или сильными в своем образе жизни.

Флимонт был за то, чтобы они изучали магию, а Юфимия тоже считала, что это хорошая идея... Но больше всего это касалось Филиппа. Филипп, в конце концов, был очень умен и говорил так, как будто был уже в подростковом возрасте. Хотя не было ничего, чтобы сказать, что Гарри был "глупым". Это было потому, что он был еще слишком незрелым. Если какая-то магическая сила внезапно обернулась бы против него... ну, скажем так, это было бы катастрофой.

Несмотря на это, Гарри и Филип всегда держались вместе, независимо от ситуации, и поэтому было очень трудно позволить одному делать одно, не позволяя другому делать то же самое. Таким образом, Юфимия решила, что будет более уместно, если она будет обучать их сама, в то время как Флимонт придумал обучить их некоторым простым боевым искусствам, чтобы у них была возможность очищать их тела и, конечно же защищать себя.

http://tl.rulate.ru/book/25145/531478

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь