Готовый перевод Star Wanderer / Звездный Странник: Глава 1318. Дар небес

На лице Лу Иня неожиданно появилась улыбка. В следующий момент парень снова оказался позади Шан Цина с направленным на него пальцем Седьмого Брата.

Всё вернулось к тому, как было до использования Шан Цином техники Изгнания.

Лу Инь предполагал, чем враг может ответить, поэтому заранее, в то время как атаковал его, сформировал под собой массив Великого Перемещения.

Шан Цин удивился, он не заметил формацию и понимал, что сейчас уже было слишком поздно что-то менять. В итоге он отреагировал на атаку так, как никто не ожидал: атаковал палец Седьмого Брата.

Лу Инь совсем не ожидал этого, он думал, что Шан Цин направит третий поток, чтобы защититься.

Может быть, он хочет использовать Наказание? Это единственное, что могло прийти ему в голову, но он не боялся этого и был готов разменяться ранами.

Невидимый поток энергии вышел из тела Шан Цина, парень на мгновение замер и палец Седьмого Брата, врезавшись в него, исчез.

Лу Инь был ошеломлён, ведь он отчётливо видел, что его атака не оказала никакого влияния на Шан Цина. Как такое могло быть?!

Секундой после с мощным грохотом Песок Судьбы парня заблокировал клинок предка Чэня, что атаковал его сзади. Мощная сила потрясла его и отбросила в сторону.

Но он всё ещё был погружён в эту непонятную сцену. Шан Цин столкнулся с пальцем Седьмого Брата и остался невредим. Как это возможно? Невозможно остаться невредимым, ведь даже если попытаться заблокировать его, одна из наложенных в этом навыке сил всё равно должна достичь своей цели.

Не только Лу Инь, но и другие были ошеломлены. Лицо У Тай Бая потемнело, он не понимал, как это произошло.

Ван И увернулся от пальца предка Чэня, но не отводил взгляда от Шан Цина. Он тоже пытался понять, что это было.

Первоначально они думали, что каким бы могущественным ни был Шан Цин, он силён только из-за воплощений предка Чэня. Но теперь поняли, что ошибались.

Даже они не могли гарантировать, что смогут остаться невредимыми после атаки Лу Иня, но Шан Цин принял удар так, словно тот был обычным дуновением ветра.

Неужели он уже достиг того уровня? Ван И и У Тай Бай подумали об этом одновременно и эта мысль их шокировала. Как кто-то в этом звёздном пространстве может достичь этого предела? Это невозможно, иначе он тогда бы не пострадал ранее.

Под ногами Лу Иня появилось Шахматное Созвездие, он переместился подальше от предка Чэня и уставился на Шан Цина.

Шан Цин стоял на месте, глядя на него: — Ты очень силён.

Лу Инь прищурился. Его самой сильной атакой был палец Седьмого Брата, но против него способность оказалась бесполезной. Что происходит?

Он попытался вспомнить ощущения, когда атаковал. Тогда он не чувствовал сопротивления и не видел всплеска рун, что могло бы повлиять на его удар. Но почему тогда парень остался невредим?

Всё, к чему он мог прийти, так это к тому, что Шан Цин только что использовал какую-то способность, о которой никто не знал.

На Высшем Перевале все участники потеряли дар речи.

Ку Вэй разинул рот. Увиденное им не поддавалось логике. Теперь понятно, почему У Тай Бай почти сразу сдался.

— Похоже, вы достигли своего предела. Тогда заканчиваем, — с неописуемым разочарованием произнёс Шан Цин. Два воплощения предка Чэня отступили к нему и под ошеломлёнными взглядами всех присутствующих произошло слияние.

Вдалеке Ся Цзю задрожал, наблюдая за проявлением техники Девяти Воплощений.

Лу Инь странно смотрел на слияние, только что он использовал секрет надзирателя Цэ, потому что был уверен, что предок Чэнь, когда тот был в сфере Просвещения, ещё не создал свою секретную технику. Однако предок Чэнь также не мог создать технику Девяти Воплощений на этом уровне, но он владел ей. Получается, эту технику на самом деле создал не он, а кто-то другой?

Об этом стоит задуматься. Если вспомнить видения, которые он видел в гробнице предка Чэня, то воплощения старшего уже были разделены, когда он был очень молод. Он не мог тогда создать эту технику, ему кто-то передал её.

Однако она считалась унаследованной от предка Чэня, и пробудил её Ся Цзю в своей крови, точно так же как Чжо Бай Е навык Рассвета. Но откуда тогда появилась эта техника у собирательницы звёзд?

Пока он думал об этом, вдалеке слияние завершилось.

В следующий момент подавляющее иллюзорное пламя распространилось по арене.

Лу Инь и Ван И немедленно взлетели вверх, избегая пламени. Затем вдалеке они увидели предка Чэня, держащего в руках длинный клинок. Он всё ещё не обладал мудростью и оставался безэмоциональным, но его взгляд говорил им, что он их уничтожит.

Ван И сжал кулак и в мгновение ока исчез.

В то же время Лу Инь услышал его голос: — Нужно разобраться с Шан Цином.

Он больше не намеревался сражаться с предком Чэнем, так как тот после слияния стал в разы сильнее.

Лу Инь посмотрел на Шан Цина и использовал на нём Восхваление Белой Ночи.

Поддержать атаку Ван И духовной энергией — единственный способ победить Шан Цина.

Однако они недооценили слившегося предка. Духовная энергия Лу Иня была отброшена, а затем призрачная фигура предка появилась перед Ван И, направляя на него меч.

Парень незамедлительно ударил по клинку Свирепым Путём.

Раздался громкий взрыв, а за ним последовала сотрясающая отдача.

Весь Высший Перевал задрожал, от вершины горы до подножья образовалась огромная трещина.

Звёздное пространство за пределами горы разорвало на многочисленные трещины.

Удар Ван И был впервые подавлен. Лезвие предка разрубило его ладонь и через открывшуюся рану в тело парня просочилась ледяная разрушительная энергия.

Ван И побледнел и спешно отступил. Предок Чэнь ударил по нему вдогонку, но его атака отклонилась в сторону.

Лу Инь использовал Перевоплощение Пустоты, а затем ударил несколькими Ладонями Опустошения. В них была заключена вся его мощь.

Предок Чэнь закружил перед собой клинок, раздувая иллюзорное пламя. Когда ладони оказались рядом, огонь начал их разъедать, но одна из них всё же смогла добраться до предка и отбросить его на несколько шагов. В это время Ван И снова атаковал Шан Цина.

Лезвие в ладони предка внезапно перестало вращаться и он вонзил его в землю. В следующий момент из земли вырвались многочисленные лучи света, похожие на рой стрел.

Лу Инь поспешно вышел из радиуса атаки Шахматным Созвездием. Вдалеке Ван И, находясь всего в одном метре от Шан Цина, также пришлось спешно отступить, иначе его бы изрешетило.

Но отступая, парень бросил в сторону предка Чэня Вьющийся Жемчуг.

В итоге когда предок Чэнь пытался притянуть обратно меч, чтобы атаковать Ван И, на нём образовалась сеть, что задержала его.

Шан Цин был удивлён тем, что парень смог запечатать силу предка после слияния. Он впервые видел подобные навыки, должно быть они унаследованы с древних времён.

Потеря клинка означала, что у Ван И и Лу Иня появился шанс.

Один развернулся и бросился к Шан Цину на максимальной скорости, а другой появился позади при помощи массива Великого Перемещения, и двое одновременно ударили по нему.

Шан Цин всё ещё не двигался, иллюзорное пламя словно стена защищало его. Затем над ним появился предок Чэнь и нанёс удар ладонью. Хотя меч использовать он не мог, но слабее от этого не стал.

Ван И ранее запечатал его физическую силу, но теперь, так как ему пришлось сковать меч, мощь предка уже ничто не сдерживало.

Лу Инь снова атаковал пальцем Седьмого Брата. Он не верил, что Шан Цин сможет дважды проделать тот трюк.

На противоположной стороне Ван И столкнулся с предком Чэнем. Его Свирепый Путь был поглощён, а после парня с ошарашенным видом отбросило назад.

Наблюдая за боем, даже трём предкам шестого континента пришлось признать, что Шан Цин всё же победил, и всё из-за предка Чэня.

Лу Инь одним пальцем пронзил иллюзорное пламя и попал по Шан Цину во второй раз.

Но всё повторилось, как и тогда. Затем перед ним появился предок Чэнь и, замахнувшись рукой, собирался схватить его. Лу Инь поспешно подавил руны предка, а после призвал Шахматное Созвездие...

http://tl.rulate.ru/book/25093/3270539

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как обычно, на самом интересном
Развернуть
#
да вообще, тут надо еще глав 5-8, даже по двойной цене!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь