Готовый перевод Star Wanderer / Звездный Странник: Глава 1161. Высшее соревнование

Выслушав рассказ старейшины Чаня, предок Сюэ воскликнул: — Теперь понятно, что случилось. Похоже, нам стоит поблагодарить того младшего, что сломал Верхние Трое Врат. Если бы не это, то никто из нас не узнал бы, какие секреты вы скрываете.

— Это не имеет к нему никакого отношения, ведь вы всё равно бы не добрались до новой Вселенной, — возразил старейшина Чань.

Предок Сюэ перевёл тему: — Хорошо, сколько всего мест в списке?

Старейшина Чань переглянулся с другими мастерами и беспомощно сказал: — Десять.

— Хорошо, нам нужно пять.

Старик сразу же отказал им: — Из десяти мест три принадлежат звёздному региону Зверей, два Технологическому региону, а остальные пять наши. Если вы хотите присоединиться, то мы можем дать вам не более двух мест.

— Два других региона воюют с вами, так почему у них есть квоты? — задался вопросом предок Ми.

— Помимо расовых разногласий, ещё одной причиной борьбы является распределение квот. Десять мест принадлежат всему континенту, а не только нам, но нам дозволено контролировать список, так что простите, но мы можем выделить всего два места.

Предок У сердито закричал: — Мы тут защищаем ваш континент, а ты всего два места предлагаешь? Ты хоть понимаешь, в каком вы положении?!

Старейшина Чань решительно сказал: — Таково правило, и не мы влияем на финальное решение. У двух других регионов есть свои Полупредки. Вы хотите, чтобы мы объединились против вас?

Предок Сюэ удивился: — Есть ещё Полупредки? Похоже, вы скрываете ещё много тайн. Нам очень повезло, что ситуация так сложилась, иначе кто знает, сколько предков у вас бы появилось…

Старейшина Чань был огорчён. Они всегда старались держаться в тени, чтобы не привлекать к себе внимания. Даже зная где находится Новая Лига Человечества, они старались не прикасаться к ней, но похоже, совершили этим большую ошибку.

Видимо, такова судьба.

— Короче говоря, вы там сами решайте, но нам нужно минимум четыре места, на этом всё, можете идти. Займитесь подготовкой внешней Вселенной. Если там есть люди, что хотят остаться, пусть остаются, мы будем относиться к ним по-доброму, — сказал предок Сюэ, показывая своим видом, что торговаться не собирается.

Старейшине Чаню и другим ничего не оставалось, как вернуться на пятый континент через брешь.

Теперь им придётся срочно найти решение, как дальше быть.

Семеро долго обсуждали различные варианты, но затем связались со стариками из регионов Зверей и Технологий. Спустя несколько дней они, наконец, нашли решение, они проведут соревнование, ведь иного честного варианта не существовало.

После старейшина Чань вернулся к предкам: — Мы обсудили, число людей в списке Контроля уже превысило двадцать, а вместе с вами это число становится больше, так что…

Старик слегка замялся, прежде чем договорить: — Пусть младшие борются за свою возможность сами, мы организуем соревнование и десять лучших отправятся в то место.

Предки переглянулись, затем предок Ми сказал: — Ладно, это справедливо, тогда каждая из сторон выберет лучших своих мастеров. Надеюсь, вы не пожалеете о своём решении, если все десять мест будут принадлежать моему континенту.

— Никогда, всё будет по справедливости! — громко сказал старейшина Чань.

Трое предков рассмеялись, подумав о Высших Источниках.

Старик Чань тоже рассмеялся, подумав о Шан Цине и других лучших младших, что были на вершине золотой платформы.

Каждая из сторон была уверена в своих потомках, поэтому согласилась провести турнир.

Вскоре решение было оглашено залом Славы, но пока что не было конкретного времени проведения соревнования. Однако записаться на участие могли все. Старейшины зала Славы решили воспользоваться ситуацией, чтобы поднять боевой дух людей и замотивировать младших трудиться вдвое больше.

О предстоящем событии узнали все: от мала, до велика. Теперь на каждом углу люди разговаривали о Высшем Звёздном Соревновании и были восторжены тем, что его будут транслировать.

Все регионы пятого континента, а также шестой континент поняли, что им нужно объединиться, чтобы в будущем противостоять вторжению загадочных чудовищ. Только так они могут противостоять угрозе, и соревнование должно было стать первым, но не последним шагом.

Нужно постепенно дать всем понять, что теперь они союзники.

Хотя ранее подобное соревнование происходило, но оно велось между тремя звёздными регионами пятого континента. В этот же раз всё иначе, это соревнование было высшим и касалось возможности достичь домена Предка, что важно каждой из сторон.

Поэтому событие было в разы грандиознее и нуждалось в тщательной подготовке. Как минимум, необходимо было провести сеть Вселенной по звёздному региону Зверей.

Плюс ещё нужно будет подготовить внешнюю Вселенную к переселению.

Последним пунктом больше всего был расстроен Тянь Шао.

Передача внешней Вселенной шестому континенту — отчаянное решение старейшины Чаня и других, но пострадал больше всего от этого именно он.

— Дедушка, получается, Восточный Пограничный Альянс больше не будет существовать? Неужели весь наш план провалился? — спросил Тянь Шао у старика по видеосвязи.

— Не переживай. На передачу внешней Вселенной шестому континенту уйдёт много времени. Так что за этот промежуток ты получишь своё.

Тянь Шао вздохнул с облегчением: — Хорошо, значит я не зря направляюсь во внешнюю Вселенную.

— Главное помни, не посрами зал Славы. Хотя Лу Иня схватила лига, его влияние там колоссально, его также поддерживают мастер Юань, отряд Верховного Грома и остров Необъятного Небосвода. Не провоцируй там никого в лоб, попытайся наладить контакты с силами альянса, используй сердца людей, а не грубую силу, — сказал старейшина Бу.

— Понял, дедушка, — равнодушно сказал Тянь Шао.

Старик нахмурился: — Смотри не провались. Это твой шанс взойти на вершину зала Славы. Не упусти и не потеряй все те труды, что я накапливал долгие годы. Первоначально всё это должно было принадлежать твоему отцу, но жаль, что он рано ушёл. Но тебе повезло, что кто-то осмелился и смог объединить внешнюю Вселенную. Эта возможность — благословение для нашей семьи. Ты обязан преуспеть!

Тянь Шао кивнул и твёрдо сказал: — Не волнуйся, дедушка.

Старейшина Бу всё ещё беспокоился, но он не мог ничем помочь внуку, только послать вместе с ним несколько человек.

В гробнице предка Чэня нет смены времени суток. Внутри всё выглядело так, словно это бескрайнее звёздное пространство.

Всё же неудивительно, ведь это место было создано силой домена Предка.

Группе людей удалось проскочить мимо великана в проход. Хуэй Сань Тун мчался вдаль при помощи Золотого Метеора. Сперва он хотел посмотреть, куда пойдёт Ся Цзю, но потерял его из виду. Кроме того, его напрягало то, что за ним по пятам ходила Лэй Ню.

Как бы он ни старался оторваться от неё, ничего не получалось.

Эта женщина, похоже, решила преследовать его до самой смерти!

— Вторая наследница, вы разве не можете изучить это место самостоятельно?

Лэй Ню ничего не сказала, просто следовала за ним.

Хотя внутри гробницы всё походило на звёздное пространство, но потолок области выглядел как тёмный купол, а внизу виднелись ряды чёрных гор и рек.

Хуэй Сань Тун задал ей похожий вопрос ещё пару раз, но затем в итоге атаковал. Однако победить её он не мог, но Лэй Ню не стала его калечить, ведь ей он нужен, чтобы путешествовать по гробнице.

Ситуация у Се Сяосянь была похожей, глядя на Шу Цзина.

— Эй, не стыдно так пялиться на молодую девушку? Ступай лучше в другое место, имей совесть! — сказала Се Сяосянь, прикрывая руками своё тело.

Шу Цзин нахмурился: — Извини, но тут куда ты, туда и я.

Се Сяосянь огорчённо вздохнула, после чего направила ладони вниз и из них начали выходить белые кости, которые как шипы вонзились в землю.

Шу Цзин, наблюдая за всем этим, спросил: — Что ты делаешь?

Се Сяосянь лукаво улыбнулась: — Что такое? Не нравится следовать за мной? Ну тут ничего не поделать, я отсюда никуда не уйду!

Шу Цзин был ошеломлён.

По сравнению с залом Славы, Новая Лига Человечества была гораздо лучше осведомлена об обстановке в гробнице предка Чэня. По мнению Лу Иня, у лиги была своя карта, не уступающая надзирателям.

Сильвер уверенно шёл в одном направлении, говоря на ходу: — Глава, в гробнице много разных сокровищ, но среди них есть три самые ценные: секретные техники, Корень Мудрости и область с восприятием домена Предка. Это место носит такое название, потому что в нём осталась частица познания мастера домена Предка, то есть предка Чэня.

С этими словами он посмотрел на Лу Иня, но тот выглядел точно так же, как Драуг.

Сильвер прищурился: — Преобразование прошло успешно? Глава, мне становится всё труднее тебя понять.

В это время над ними прогремел гром, исходящий от Ку Лэя.

Сильвер посмотрел в сторону: — Потомок семьи Ку глупый или высокомерный? Он что, не знает, что внутри гробницы тоже могут быть великаны?

Как только он это сказал, издалека раздался протяжный звук боевого рога, что разнёсся по всей гробнице.

Источником звука был гигант с большим рогом в руке. Он протрубил, призывая всех защитников гробницы встать на стражу.

Ку Лэй мчался вперёд, когда в его сторону устремился молот. Он едва увернулся, затем посмотрел в сторону и увидел, как к нему несётся великан.

Глаза Ку Лэя стали холодными и он указал на врага пальцем...

http://tl.rulate.ru/book/25093/3111788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь