Готовый перевод Star Wanderer / Звездный Странник: Глава 743.2

В это время Вэй Жун был очень занят. У него было две задачи, которые приходилось делать одновременно: объединять территории запада и мешать Лу Иню заниматься расширением Восточного Пограничного Альянса.

В этот день ему пришла хорошая новость о том, что Небесный Занавес начал работать с империей Великого Меча.

Вэй Жун был осторожным человеком, и раз уж он стал врагом юноше, то собрал о нём как можно больше информации. Он узнал о просьбе империи Великого Меча и попросил по возможности Небесный Занавес вмешаться в это.

Между Небесным Занавесом и Лу Инем не было прямой вражды, но занавес — властная организация, и в нынешнее время, когда внутренняя Вселенная не могла вмешаться в дела внешней, они стали действовать раскрепощённее.

— Молодой глава, мы должны что-то предпринять? — спросила фигура, появившаяся позади парня.

Вэй Жун улыбнулся: — Нет, нам ничего не нужно делать, пусть сами собачатся.

Сектор Северного Дворца был соседом Синей Волны и находился на севере. До произошедшего на Планевике этот сектор был очень процветающим и самодостаточным. Одной из причин этого было то, что именно через него проходил путь из внешней Вселенной в Безымянный звёздный регион.

Однако после обнаружения Планевика этот сектор пострадал самым первым. Империя Великого Меча была сильнейшей в этом месте, но у неё не было ни шанса против зала Возвышающихся.

Планета Первого Меча — самое странное небесное тело в секторе Северного Дворца. На самом деле, называть его планетой было неверно, но людям так было проще. Выглядело оно как меч с широким лезвием, который плыл по открытому космосу по большой оси сектора. Именно на этой планете зародилась империя Великого Меча.

В период расцвета империя правила более двадцатью звёздными системами и являлась правителем сектора. Однако с течением времени и парой несостоятельных правителей страна потеряла восемь систем. В то время как раз появился бессмертный Юйшан, при котором империя Дэу начала расширяться. Высшие чины Великого Меча опасались его, и из-за этого не желали общаться.

В этот момент в величественном императорском дворце на планете Первого Меча стояла группа трясущихся от страха придворных. Перед ними находился молодой человек в парчовом костюме, а рядом с ним — Дин Син, окружённый наёмниками Небесного Занавеса.

Все эти наёмники были из разных мест внешней Вселенной, но сейчас находились под знаменем Небесного Занавеса, одетые и вооружённые до зубов.

Командовал ими худощавый высокий мужчина почти под три метра, с парой длинных ног, которые составляли две трети его роста. Выглядело это ужасно.

Время от времени Дин Син со страхом поглядывал в сторону, чувствуя горечь. Изначально он хорошо жил на Бессмертной Обители, ожидая, пока регент Лу спасёт империю. Хотя он торопился, но другого пути не было. Однако внезапно с ним связался Небесный Занавес и предложил свою помощь. Он сперва колебался, но всё же нанял их, поскольку уже устал ждать Лу Иня.

Вот только он совсем не ожидал, что занавес поступит так безжалостно — не только вырежет людей зала Возвышающихся, но и многих мастеров империи Великого Меча.

Первоначально он думал, что заплатит им и они уйдут, но те передумали и он сразу всё понял. Его обманули, они просто хотели заменить в этом месте зал Возвышающихся!

Худощавый высокий мужчина сидел неподалёку, глядя на звёздную карту в своём личном терминале. Целью занавеса действительно была империя Великого Меча. Если они смогут её контролировать, то возьмут под контроль и перемещение огневика, который стоил баснословных денег даже на чёрном рынке.

По факту сектор Северного Дворца был для них самым идеальным местом. Они могли заниматься не только охраной тех, кто хотел отправиться в Безымянный звёздный регион, но и мародёрствовать.

— Дин Син, а где сокровища империи Великого Меча, о которых ты говорил? — спросил мужчина, желая не только выполнить цель своей организации, но и получить награду за задание.

Мастер Дин резко нахмурился: — Вы уйдёте после того, как я отдам вам сокровища?

Высокий мужчина усмехнулся и в следующий момент появился перед Дин Сином, швырнув его в ближайшую стену...

http://tl.rulate.ru/book/25093/2768221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь