Готовый перевод Star Wanderer / Звездный Странник: Глава 475

Глядя на огромную яркую вспышку посреди тёмного звёздного неба, Хай Ци Ци побледнела ещё сильнее, ведь она только что была на этом корабле среди наёмников.

Отправляясь в путешествие, она была уверена, что ей ничего не угрожает, потому что никто не посмеет причинить вред дочери морского короля, но представшая перед ней сцена кардинально всё поменяла. Мало того что она осознала, что не была в безопасности, так ещё и была сбита с толку впервые увиденным убийством такого большого количества людей. Что же насчёт их родителей, жён, детей? Чувствовали ли они боль?

Девушку переполняли различные мысли, и она долгое время молчала.

Лу Инь не трогал её, позволив переварить увиденное. Проложив маршрут к сектору Синей Волны, он начал просматривать новости в сети Вселенной.

Днём позже Хай Ци Ци серьёзно посмотрела на него: — Ты ничего не чувствуешь, после содеянного?

— Раньше чувствовал, теперь нет.

— Почему? Очерствел?

— Часто сталкиваясь со смертью, начинаешь по-другому её воспринимать. Вот к тебе когда-нибудь относились как к мясу?

— Мясу? — его вопрос заставил её растеряться.

— Еда для другого человека.

Ци Ци в шоке уставились на него. Она и не думала, что он мог испытать подобное. Ей и в голову не приходило, что во Вселенной могло случиться нечто такое.

— Ты родилась в Нептуне, под защитой Хай Вана, никто во Вселенной не посмеет тронуть тебя, поэтому ты никогда не видела смерть, и именно поэтому твоя наивность для большинства людей неестественна. На самом же деле мир очень жесток, ты думала те люди в корабле не готовы к смерти? Они смирились с ней ещё тогда, когда покинули свои дома и отправились на задание. Более того, никто из них не был святым, у каждого руки по локоть в крови...

Хай Ци Ци молча слушала его, хотя раньше всё было иначе. В этот момент её понимание о мире начало меняться.

Лу Инь не стал бы объяснять ей что-то, если бы не морской король. Возможно, его взгляды на жизнь и смерть не были идеальными, но по крайней мере он не учил убивать людей по одному только желанию.

После долгих разговоров девушка откинулась на сиденье, уставилась на тёмные просторы космоса и глубоко задумалась.

— Седьмой брат, поздравляю, тебе удалось увести её с кривой дорожки, — рассмеялся Гуй Хоу.

Наш герой тяжело воздохнул, он не знал, как его слова повлияют на неё, но она уже была довольно взрослой, у неё своя голова на плечах, поэтому должна воспринять всё адекватно.

— Лу Инь, у меня к тебе вопрос, и ты должен честно на него ответить, — внезапно девушка обратилась к нему.

— Спрашивай.

— Когда мы прибудем в империю Дэу, ты уже придумал, куда отвезёшь меня поиграть?

Лу Инь был ошеломлён: — Тебе уже полегчало?

— О чём ты?

— Ты только что увидела убийство толпы наёмников.

— Я дочь морского короля, я элита среди элиты и в отличие от вас, смертных, мне не нужно неделями мусолить увиденное, чтобы сделать выводы.

— Подожди, ты хотя бы задумалась над тем, что я сказал?

— Да, я думала о том, у кого нет никакого вкуса в еде, раз он воспринял тебя как мясо. В еде главное — цвет и вкус, а ты... На тебя посмотри, едва аппетит найдётся...

Лу Инь потерял дар речи: — На самом деле во Вселенной много жестокости, я лишь рассказал тебе об одной из них.

— А мне и этого достаточно, лучше поторопись и отведи меня куда-нибудь поиграть, а то я скажу отцу, что у тебя есть любовница, — пригрозила Ци Ци.

Лу Инь осознал, что понять её не сможет. Он думал, что превзошедшее успокоит её на какое-то время и вразумит, но почему-то теперь ему казалось, что она стала даже более агрессивной.

Несколько дней спустя в секторе Безбрежного Эфира сын важного человека секты Девяти Небес был убит группой бродячих культиваторов.

Штаб-квартира одной из организаций на границе сектора Ворона была также уничтожена наёмниками.

Транспортный космический корабль на территории сектора Начертаний был обворован и уничтожен, нападавшими также оказались обычные бродячие культиваторы.

Вскоре после этого империя Дэу объявила во всеуслышание, что кто-то нанял наёмников атаковать ближайшие сектора, а также о причинах происходящего.

Новость об этом быстро распространилась и была воспринята в штыки. Многие стали верить в это, поэтому многие крупные силы сперва отправили своих людей в сектор Северного Дворца, чтобы попытаться получить огневик, а затем усилили контроль над своей территорией.

Когда зал Возвышающихся услышал эту новость, взять ситуацию под контроль было уже слишком поздно. Они, конечно, попытались объяснить, что не причастны к нападению на секту Девяти Небес и другим территориям, но доказательств предоставить не смогли.

В результате окружающие сектора повысили контроль на границах и никого из посторонних не впускали. Из-за этого почти все наёмники попросту не могли даже добраться до сектора Синей Волны. Более того, когда секта Девяти Небес и другие силы ближайших секторов отправили своих людей в сектор Северного Дворца, там между ними и залом Возвышающихся произошло столкновение. Одним словом, план Лу Иня удался на славу.

В это же время империя Дэу следуя приказам юноши не ввязывалась ни в какие сражения, а просто наблюдала со стороны и накапливала силы.

Однако шумиха поднялась такая сильная, что даже Лу Инь не представлял, что такое произойдёт. Кто-то тайно заявил, что заплатит большую цену за огневик. Сумма была настолько высокая, что к происходящему начали подключаться все силы внешней Вселенной.

Зал Возвышающихся больше не мог удерживать ситуацию, и у него не было другого выбора, кроме как попросить помощи у края Укротителей Зверей.

В конечном счёте сильнейшими на поле брани за огневик стали уже не Ловцы, а целые мастера сферы Просвещения.

Первым таким мастером оказался главный старейшина зала Возвышающихся по имени Кадгар. Его появление пролило много крови, что напугало внешнюю Вселенную и временно успокоило ситуацию.

Во внешней Вселенной слишком мало известных могущественных мастеров сферы Просвещения. Хотя конкуренция за огневик была большой, она не достигла той точки, когда подавляющее большинство равных по силе культиваторов начнут действовать. Только внутренняя Вселенная могла отправить подобных экспертов, поскольку у них таких было больше одного.

Поэтому в тот момент, когда появился Кадгар, секта Девяти Небес и другие отступили.

Но сама шумиха затихла лишь на время, и когда ценность огневика в глазах мастеров Просвещения внешней Вселенной станет достаточно высокой, они начнут действовать. Всё это было очевидным для многих, народ знал о назревающей серьёзной войне, что захлестнёт несколько ближайших секторов.

В это время в Безымянном звёздном регионе, планету, где обнаружили залежи огневика, назвали: Планевик. На данный момент самой сильной на Планевике, несомненно, являлась Си Юэ.

Из-за этого клан Э потерял по меньшей мере десять своих групп, что сильно разозлило старших, но поделать с этим они ничего не могли.

— Сучка, только дождись, когда сюда прибудет Броули, он уничтожит тебя собственными руками, как и всех твоих соклановцев! — взревел культиватор, прежде чем Си Юэ добила его боевым навыком.

Осмотрев трупы вокруг себя, Си Юэ выглядела равнодушной, её не волновали слова этого человека.

Однако она понимала, что через месяц сюда прибудет первая группа мастеров из края Пламенного Тумана, потому что он был ближе всего. Пришло время передать добытый огневик старшим.

Вскоре после этого девушка, сев на свой корабль, устремилась к военному судну клана Линмэн.

Однако, прежде чем добраться, Ловец клана Э попытался напасть на неё, но, к счастью, старшая той же сферы из клана Линмэн защитила Си Юэ.

Но на этом всё не остановилось, сражение между кланами вспыхнуло с новой силой.

Разразилась война, но, когда Си Юэ показала пару грамм собранного на планете огневика, ситуация изменилась.

Все невольно одумались и вспомнили, насколько опасным был огневик.

В итоге клану Э пришлось отступить.

Си Юэ вздохнула с облегчением, за прошедшие дни клану Линмэн удалось собрать около десяти тонн руды. Это был не чистый огневик, лишь после очистки вся эта руда превратиться максимум в несколько грамм того самого сжатого до предела вещества под названием огневик.

К счастью, клан Э не знал, сколько всего добыл клан Линмэн, иначе они бы не отступили. Ведь в действительности его количества было слишком мало, чтобы угрожать культиватору сферы Ловца.

Но можно сказать, что клану Линмэн крупно повезло, ведь остальные собрали ещё меньше. Произошло это только потому, что Си Юэ удалось ограбить многих людей клана Э.

После случившегося нападения Ловцом клана Э на Си Юэ, старшие собрались вместе и договорились о правиле, что они не должны нападать на младших, иначе их сражение затронет Планевик и уничтожит его!

http://tl.rulate.ru/book/25093/2505789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь