Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 30.Король Гномов

Тони заехал за Вандой, которая была на удивление спокойна из-за его отсутствия и была счастлива не только найти наследие своей семьи, но и встретить дух своей матери. Затем он забрал Питера, у которого, что еще более удивительно, были волосы на лице и который выглядел взрослым, так как теперь он жил один в хорошо обставленном доме, подаренном ему Старком, после чего они отправились в святилище, где они нашли Стивена Стренджа, который был очень приветлив, поскольку знал о людях перед ним как о Стражах земли.

Стивен был потрясен, узнав о плане Таноса забрать Камни Бесконечности из вселенной для маниакального геноцида, и согласился отправиться в Ваканду, чтобы помочь им.

- Сюда, пожалуйста, - сказал Брюс Стивену, направляясь к самолету Тони."

- Извини,но нам не нужен этот самолет.- ответил Стивен с улыбкой.

"Что ты имеешь в виду?- спросил Питер с таким интересом, что Стрендж просто поднял руки в противоположном направлении и повернул их, чтобы создать портал, ведущий прямо в Ваканду.

Все были удивлены силой колдуна, но быстро успокоились, когда Т'Чалла быстро подошел, чтобы поприветствовать их с Шури, которая тоже была довольно холодна из-за отсутствия Тони.

- Слушайте, ребята, поднимите барьер. Они могут прийти в любое время. Черный Орден верит, что Камень Разума и Камень Времени находятся на земле, здесь, в Ваканде, и они не остановятся ни перед чем, чтобы получить их.

Теперь я не знаю, почему они думают, что Камень Времени здесь, но у меня есть Камень Разума."

Затем Тони сунул руку во внутренний карман пиджака и достал желтый сверкающий драгоценный камень, заключенный в вибраниевую сетку, а затем в прозрачную оболочку.

-Я заключил его в оболочку, которую почти невозможно взломать обычными средствами, а также не дает никому обнаружить камень. Думаю, Ваканда-самое безопасное место на земле."

Тони врал направо и налево, и все слушали его так, словно от этого зависела их жизнь. Стивен прищурился, когда узнал, что Камень Времени находится в Ваканде, и начал подозрительно оглядываться вокруг.

"Хорошо, ребята, мне нужно пойти и попытаться получить больше помощи от Людей Икс. Обязательно защитите его.- Сказал Тони, прежде чем вложить желтый камень в ладони Брюса и вылететь из Ваканды в Эндосимовой броне.

Тони, однако, не ушел далеко и просто зашел за джунгли Ваканды, где уже было кое-что из его нанотехнологического оборудования. Он подошел к столу, на котором лежали какие-то данные о чем-то, когда Тони пожелал, и все три камня вылетели из него и начали вращаться вокруг его ладоней.

- Значит, испытания прошли успешно!"

- "Сэр, это все еще опасно. Рекомендация для первого сканирования чертежа Перчатки Бесконечности]

- Да...это рискованно...На самом деле…"

Все вокруг Тони внезапно исчезло, в то время как глаза Тони стали радужными, и он тоже исчез в радужном свете.

Скуруга и несколько берсеркеров о чем-то спорили, пока Хела готовилась распространить Бифрост и на другие миры, как вдруг в обсерватории Бифроста ярко вспыхнул радужный свет, и из нее вышел Тони.

Хела была в какой-то библиотеке, когда вдруг заметила Тони и исчезла с улыбкой. Она быстро пришла в обсерваторию, чтобы никого не найти, и была глубоко смущена тем, куда исчез Тони.

Тем временем внутри хранилища Одина открылся круг телепортации, который был мистическим искусством, и Тони вышел из него, когда портал за ним закрылся. Он начал ходить внутри хранилища Одина, которое теперь было очень сложным со всеми различными типами машин, которые сканировали и изучали сокровища вокруг хранилища.

Тони подошел к шкатулке с древними зимами и посмотрел на исследования, сделанные Джарвисом, когда внезапно позади него появилась Хела и положила свой Некросворд ему на шею.

- Может, мне просто уничтожить все эти сокровища? Мне кажется, ты ценишь их гораздо больше, чем ... .- сказала Хела с ухмылкой и подняла бровь .

-Я усовершенствовал этот меч, и ты собираешься угрожать мне им?- ответил Тони, когда он повернулся и отбросил ее меч, который Хела держала слабой рукой и упала в углу хранилища.

Затем Тони внезапно поднял Хел и начал страстно целовать ее, чему Хела очень обрадовалась, обхватила Тони ногами и поцеловала в ответ.

После страстного поцелуя они отделились и начали смеяться. Тони отвел ее на кухню, приготовил ее любимую еду,и они начали болтать, пока ели.

Когда с едой было покончено, Тони задумчиво произнес:

- Хела, мне нужно в Нидавеллир. Мне нужно больше Уру и, возможно, конструкции оружия и методы создания."

Хела немного колебалась с требованием Тони, когда Танос уничтожил Нидавеллир, но потом она просто вздохнула и кивнула, так как не могла сказать " нет " своему драгоценному.

Тони прибыл на разрушенном Нидавеллир, и первое, что он увидел, был прототип перчатки бесконечности.

Он также чувствовал Эйтри, короля гномов, сидящего в отчаянии с руками, заключенными в кожух Таноса, так чтобы он не мог сделать больше никакого оружия.

-Так это Нидавеллир?- Сказал Тони вслух, чтобы привлечь внимание короля гномов.

Эйтири вдруг вскочил и побежал к Тони, но тотчас же остановился. Он чувствовал, что кто-то давит на него, и ничего не мог с этим поделать.

- Полегче там, Эйтири ."

- Ты! Кто ты? И чего ты хочешь?"

-О, я просто хочу облегчить твою боль."

Внезапно зеленый свет озарил Тони, и множество рун зависло над его телом. Эйтири был шокирован и испуган тем, что происходит, когда из тела Тони внезапно вышло огромное количество энергии, и все сломанные вещи вокруг него начали возвращаться в свое первоначальное состояние.

Руки Эйтри тоже начали освобождаться от отлива, который исчез в воздухе.

- Видишь, я же сказал, что пришел помочь, - доверчиво улыбнулся Тони.

Эйтири вдруг залился слезами, увидев, что его руки и все оборудование снова работают.

- Чувак, если бы у меня была перчатка, я бы смог остановить Таноса и вернуть все назад, как было до его резни.- продолжал Тони печальным тоном, и глаза его увлажнились.

- Это была сила камня?- С удивлением спросил Эйтри, услышав голос Тони, на что тот только кивнул и показал ему Камень Времени.

-Теперь он у меня есть, но какой в этом смысл? Танос придет и заберет это, после чего уничтожит половину вселенной. У меня нет ничего, чтобы остановить его, поэтому я пришел сюда, чтобы получить твою помощь."

Затем Тони начал лгать, проникая в сердце короля гномов. Он также сказал ему, что Танос убил Тора и Локи, когда он пришел туда, чтобы получить космический камень, и теперь Асгардом управляет их старшая сестра Хела, которая была первым владельцем Мьольнира, который был лично сделан им.

Он продолжал подлизываться к Эйтири, чтобы помочь ему и Эйтири тоже, легко уступая идее Тони оживить всех своих друзей перчаткой.

Затем Король гномов подарил Тони огромное количество Уру со всеми схемами и слепками различных типов божественного оружия, которые Тони с радостью сохранил в своем AI. Тони также просмотрел схемы Перчатки Бесконечности, чтобы понять работу мистического объекта, и после того, как он закончил, он сказал:

- Эйтри, почему бы тебе не приехать в Асгард? Я доставлю туда все оборудование. Помоги нам построить оружие, чтобы победить Таноса."

Эйтири поколебался над предложением Старка, но потом Тони слегка улыбнулся, и Эйтири внезапно подумал, что это разумно и важно, и согласился с Тони.

Гамора прибыла к коллекционеру с Питером, Драксом и богомолом, чтобы найти умершую планету . Она увидела, что Танос разговаривает с коллекционером и забирает у него камень, и внезапно повернулась, чтобы остановить Питера.

"Питер, послушай меня...."

http://tl.rulate.ru/book/24995/532487

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь