Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 21. 100 лет

Тони сидел в травяном поле под звездным небом и смотрел на бесконечную Мультивселенную. Он рассуждал о том, что сделал после приезда в Норвегию.

Он вспомнил, что поручил Джарвису расшифровать и упростить заклинания и Священные Писания мистических искусств. Пока Джарвис занимался этим, он сам начал экспериментировать с Камнем Времени. После очень долгого мозгового штурма он очень мало понимал Камень Времени. Он также пытался связаться с высшими изначальными сущностями, такими как бесконечность, вечность, смерть, Обливиан, Эон, Галактус или любой другой из "семи без друзей", но он не мог связаться даже с бесконечностью, чьи два из шести камней у него были, поэтому он решил сохранить Камень Времени в себе с Камнем Разума на некоторое время и просто пойти по своим планам.

Тони первым пришел навстречу Все-отецу, правитель девяти миров, Один Борсон.

Один сообщил Тони, что его душа не должна существовать в этой мультивселенной, из-за чего он не связан нитями судьбы ни с чем и ни с кем и из-за чего никакое божество этой мультивселенной не может искать его душу или смотреть на него своими всевидящими глазами, такими как Хеймдалль. Эта информация помогла Тони понять, почему он не может связаться с сущностями этой мультивселенной. Они даже не могут обнаружить его, пока не увидят его лицом к лицу, так как Тони не был их ребенком, и они не могут его увидеть.

Затем Тони предложил Одину свое здоровье в обмен на координаты карликовой планеты и руды Уру, поскольку ему нужно было сильное оружие, подобное этому, чтобы даже иметь право разговаривать с другими космическими существами. Его главной целью было отправиться в Асгард и встретиться с Хель. Причина этого была в том, что Хела была несправедливо заключена в тюрьму на очень долгое время, и он думал, что сможет использовать свои силы, чтобы вытащить ее и использовать ее, чтобы получить Тессеракт и, в конечном счете, космический камень внутри него.

На самом деле он был очень смущен тем, почему Тор уничтожил Асгард от рук Суртура только для того, чтобы убить свою сестру, которая была заключена в тюрьму за попытку увеличить владения Асгарда. Как будто он уничтожит и убьет Асгардийцев, вместо того, чтобы позволить им жить под властью кого-то, кто может увеличить их ресурсы.

В конце концов Тони решил, что все это дерьмо связано с ущербной моралью Одина и Тора. Однако один явно отклонил предложение Тони, поскольку считал, что эти события необходимо сыграть, и ничто не может остановить Рагнарёк . Серьезно? Только потому, что он думал, что ничто не сможет остановить Рагнарёк из-за пророчества Иггдрасиля, он позволил Асгардцам умереть. Это было еще одно доказательство порочной морали Одина, которого Тони не понимал.

Затем Тони вернулся в лабораторию и начал экспериментировать с Камнем Времени. Дни превращались в недели, недели-в месяцы, месяцы-в годы, и постепенно Тони начал постигать Камень Времени. Причина, по которой Верховный маг мог так эффективно использовать Камень Времени, заключалась в том, что он был заключен в специальное заклинание, которое делает его "глазом" и помогает контролировать Камень Времени с помощью мистических искусств.

Тони тоже мало-помалу осваивал мистические искусства, но это было связано с тем, что Камень Разума изменил мозг Тони изнутри. Из-за частого контакта Камня Разума с его телом, сознание Тони медленно менялось. Он мог думать еще быстрее, его псионические способности увеличивались мало-помалу, но самым важным было то, что его сродство к Камням Бесконечности увеличивалось, что привело к его пониманию Камня Времени.

По прошествии десятилетий он начал уставать от сидения в лаборатории, поэтому выкопал подземную пещеру и сделал там горячий источник, чтобы немного расслабиться. Эксперименты Тони в большинстве случаев заканчивались неудачей, но он по-прежнему владел камнем времени. Пока он не мог использовать его на живом существе, но он мог воздействовать на неживые объекты Камнем Времени с небольшой помощью мистических искусств.

По мере того как Тони становился старше, он начинал очень беспокоиться, так как никто не связывался с ним в эти 80 или около того лет. Он был настолько сосредоточен на постижении Камней Бесконечности, что полностью покинул остальной мир.

Он попытался проверить, что происходит, но обнаружил, что время течет вокруг него по-другому. Вскоре он понял, что находится в каком-то подвешенном состоянии, которое произошло из-за неосторожных экспериментов Камня Времени с мистическими искусствами. Тони перепробовал все, чтобы вырваться из этой неопределенности, и когда ничего не получилось, он просто решил рискнуть и держал камень голыми руками.

Затем камень сломал 100-летние заточение и отправил его назад во времени, в день, когда он только что прибыл в Норвегию.

После того, как он понял все, Тони также понял, что из-за изменений в его мозге из-за влияния Камня Разума в течение примерно ста лет, Джарвис развивался и приобрел самосознание. Тони немедленно принял необходимые меры, как и предсказывал, и убил Джарвиса. Он перепрограммировал свой AI и перезагрузил его, что причинило ему сильную боль, так как он был привязан к его душе, но Джарвис снова начал нормально функционировать.

Джарвис сообщил Тони, что он нашел Квинджет, захваченный Халком, который высадил его на планете Сакаар и сделал его гладиатором, который заполнит бой Тора в ближайшем будущем.

Тони также сообщили, что он нашел Венделла Вона, человека, который позже будет выбран сущностью Эон в качестве защитника Вселенной и будет известен как квазар. Тони также вспомнил, что сама бесконечность овладела Воном и сделала его своим аватаром.

Он быстро ушел, чтобы встретиться с Воном, и после того, как он "поговорил" с ним о квантовых полосах, которые он исследовал, Тони вышел из объекта Щ. И. Т. А., где он работал, и исчез в толпе.

Вспомнив все это, Тони закрыл глаза и тяжело вздохнул в звездном небе, он оставался там всю ночь, очищая свой разум от всего и просто расслабляясь в своей все еще нормальной одежде.

Доктор Стрейндж занимался какими-то мистическими искусствоми, а два бога перед ним, которые были его гостями, наблюдали за ним, как дети за своим любимым супергероем. Они были чрезвычайно очарованы мистическим искусством, и Локи даже подумывал о том, чтобы самому стать Верховным Магом.

После того как Стрендж закончил заклинание и открыл глаза, он сказал:

- В Норвегии живет очень сильная аура, очень похожая на вашу."

- Норвегия? Где это?- Спросил Тор, подняв бровь.

Стрендж терпеливо объяснил им, где находится их отец Один,и они отправились на поиски.

Тони обедал с пеппер в своем доме, который он романтически украсил, и, проводив ее, он осторожно пошел встречать Ванду, а затем Шури. Не то чтобы он заботился о ком-то из них, но он пытался чего-то добиться, а добиться этого можно было только при частых контактах с ними... по крайней мере, сейчас. В любом случае, он не терял времени даром, так как уже все спланировал.

Он также исследовал квантовые полосы, но не добился успеха.

- Возможно, мне нужно, чтобы Эон признал меня "достойным" использовать силы квантовых полос...Но эта чертова штука даже не может меня обнаружить, что на самом деле хорошо. Но сроки всех комиксов и фильмов испорчены, что на самом деле довольно плохо. У Вона сейчас не должно быть квантовых полос."

[Успешно взломан Квинджет, доставленный Халком в Сакаар]

- Хорошо, пошли низкочастотную звуковую волну с Квинджета и попытайся обнаружить, есть ли какое-нибудь электрическое устройство, которое можно взломать."

[Отправка низкочастотных звуковых волн во всех направлениях]

[Найдено поддержанное цифровое устройство]

"Взломать их"

[Взлом цифровых устройств.....]

http://tl.rulate.ru/book/24995/530948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь