Готовый перевод The Merchant of Death / Торговец смертью (Marvel): Глава 7. Мутация

На тренировочном поле немедленно воцарилась тишина, поскольку все трое хотели знать ответ на этот вопрос.

Тони с благоговейным выражением лица вздохнул и начал рассказывать о своей встрече.

- Я возвращался со встречи с генералом Россом по поводу соглашения Соковии, когда моя машина внезапно остановилась. У меня внезапно появилось плохое предчувствие, поэтому я выпрыгнул из машины только для того, чтобы она взорвалась сама по себе.

Я немедленно надел костюм и огляделся вокруг, как вдруг почувствовал, что мой собственный костюм давит меня. Бронированные пластины, которые я сделал, чтобы защитить себя, начали ломать мои ребра и пронзать меня, так как я не мог даже кричать.... У Тони был сердитый вид, в то время как все Т'Чалла, Т'Чака и Шури были в ужасе.

-Я был совершенно беспомощен! Я ничего не мог поделать. Даже свое имя он дал мне по собственному желанию, когда выстрелил в воздух, а его собственный голос эхом отозвался: "люди зовут меня Магнето. И считай это предупреждением. Не дайте Соковским договоренностям пройти на заседании в следующем месяце. Я буду там, в Вене."...

Когда его голос затих, я почувствовал, что падаю, но я был беспомощен сделать что-либо, так как моя кожа была прикреплена к моей броне, и часть ее была даже в моих органах."

Руки Тони были сжаты в кулаки, а глаза налились кровью, когда он выразил свою злость на собственное бессилие.

- Я знаю Магнето, - сказал Т'Чака, с жалостью взглянув на Тони.

Тони был чрезвычайно доволен, обнаружив жалость в его глазах, когда он сурово потребовал ответа.

- КТО ОН?"

Шури и Т'Чалла к этому времени были просто статуями, так как они обрабатывали много информации за короткое время.

- Он мутант. О нем до сих пор говорят во многих странах. Единственное, что о нем известно, это то, что он может контролировать металл и когда-то был другом Чарльза Ксавье, очень могущественного мутанта."

Т'Чака положил руку на плечо Тони после того, как рассказал ему о Магнето, а затем попросил Шури следовать за ним, оставив его с Т'Чаллой.

Прошла неделя с тех пор, как Тони разговаривал с королем и в настоящее время делал что-то в лаборатории, так как Шури и Т'Чалла оба помогли ему.

- Договорились!- Заявил Тони, беря новый дуговой реактор из вибраниума. В глазах Шури зажглись звезды, когда она увидела великолепный дуговой реактор в форме кредитной карточки, а затем на великолепного человека, который его построил. На этой неделе Шури и Тони сблизились, а Т'Чалла стал его спарринг-приятелем.

- С помощью этого можно усовершенствовать броню Черной Пантеры Т'Чаки!- Заявил Тони, отдавая светящийся дуговой реактор Т'Чалле, который затем хлопнул его по груди и запустил с кольцом в руке.

Его тут же окружил чрезвычайно черный вибраниевый костюм. Это был не обычный черный цвет, а что-то, что поглощало свет в комнате, делая всю комнату тусклой.

- Энергетические репульсоры, скользящие механизмы, могут превратить любую его часть во что угодно, потому что это нанокостюм.- Сказал Тони, когда Т'Чалла поднял руку, и черное свечение выстрелило из его ладони в сторону испытательного манекена, который тут же начал плавиться с пугающей скоростью!

Т'Чалла был чрезвычайно доволен таким костюмом и, поблагодарив Тони, немедленно отправился к Т'Чаке.

- Ну что, теперь займемся твоим костюмом?- Сказала Шури с улыбкой.

Т'Чака позволил Тони взять вибраниум для его костюма, но вместо этого Тони сделал улучшенную версию костюма Черной Пантеры.

На самом деле Тони не чувствовал себя великодушным, он просто знал, насколько важна Ваканда, и поэтому он сделал костюмы, в которых был Джарвис, поэтому он позволил ему мгновенно убивать, отслеживать и в значительной степени делать что-либо с костюмом удаленно.

- Мое? Нет, сначала мы сделаем для тебя костюм.- Ответил Тони с улыбкой, которая мгновенно ошеломила Шури.

С детства Шури хотела стать первой самкой Черной Пантеры, но ее мать всегда отговаривала ее от этой идеи. Она всегда приходила в уныние, когда ее никто не поддерживал, даже родной брат, но теперь, когда Тони заявил, что хочет сшить ей костюм, ее переполняли чувства, о существовании которых она и не подозревала. Она мгновенно обняла Тони, когда он почувствовал ее слезы, и обнял ее, нежно поглаживая по волосам.

Тони, однако, пока не хотел делать костюм. У него были другие планы, и он решил подождать, а пока это только поможет ему подарить Шури марионетку-убийцу AI, которая поднимет шум по его команде.

Затем Тони сделал еще один вибраниевый реактор, и когда Шури хлопнула его по груди и активировала, она сразу же смутилась, посмотрев на свое отражение. Облегающий черный костюм Пантеры подчеркивал ее полные изгибы, и она выглядела по меньшей мере соблазнительно.

Тони задержал взгляд на ее фигуре еще на пару секунд, но этого было достаточно, чтобы она немедленно отключила скафандр.

- Что ты смотришь? - надулась Шури.

- Ценю красоту, - прямо заявил Тони, отчего ее щеки мгновенно покраснели.

Шури в гневе выскочила из лаборатории, но на ее лице появилась легкая улыбка, когда она сжала в руке вибраниевый реактор в форме кредитной карточки.

Как только она вышла из лаборатории, улыбка на лице Тони сразу же сменилась хмурым выражением, когда он посмотрел на более раннее уведомление от Джарвиса.

[Неизвестный Минерал Поглощается. Обнаружена Мутация]

Да, каким-то образом минерал, который он извлек из ядра метеорита, впитался в его тело, и прямо сейчас он мутировал. Он не слишком беспокоился, поскольку его родство к вибраниуму и энергии увеличивалось, но он все еще был осторожен и работал над тем, чтобы имитировать мутацию и остановить ее, если это то, о чем он пожалеет в будущем.

После еще одной недели, проведенной с Шури, Т'Чаллой и другими вакандийцами, настало время встречи в Вене, и он покинул Ваканду с Т'Чаллой и т'Чакой, к большому огорчению Шури, но он пообещал навестить ее снова, чтобы она не слишком грустила.

Вскоре все они поднялись на борт передового самолета Ваканды, и, сидя в нем, Тони мысленно отдал команду:

[Джарвис, ищи ключевое слово. "Симбионт." Немедленно предупредите меня, когда он появится в ваших поисках.]

Тони посмотрел на короля, который шутил со своим сыном, и улыбнулся, подумав: "смейся сколько хочешь,Т'Чака, завтра тебя не будет в живых. Ничего личного, ты знаешь, твоя смерть будет строительным блоком для Т'Чаллы, которая является моей чрезвычайно ценной марионеткой.'

Вскоре все они покинули Ваканду, болтая друг с другом, и вскоре добрались до Вены.

В аэропорту многие дипломаты и сотрудники Службы безопасности пришли, чтобы принять Вакандийского короля и были очень удивлены, обнаружив, что Тони идет с ними, так как никто не был допущен в Вакану, и он не был открыт для любых туристов.

Поскольку у Ваканды был запас вибраниума, Фьюри сам пришел принять короля, чтобы установить хорошие отношения между Щ. И. Т. О. М

- Добро Пожаловать, Царь Т'Чака!- Поприветствовал Фьюри, переводя смущенный взгляд с Тони на Т'Чаку.

Однако Т'Чака не дал и крысиной задницы на приветствия Фьюри и просто кивнул ему.

Он не был наивным подростком, который не понял бы намерения Фьюри и быстро пошел и сел в хорошо охраняемую машину, пока Тони говорил что-то T'Чалле и высоко подпрыгнул в воздух, и одел костюм который в мгновение появился в небе. И улетел в стиле Тони Старка.

http://tl.rulate.ru/book/24995/524636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь