Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.64.1 Стратегия побега

Диппо торопил отряд уехать как можно раньше, чтобы успеть сделать все оставшиеся дела за один день. Судя по ворчанию повара, который был очень сонным, они были последними, кто вчера въехал в город и сегодня первые, кто собирается уезжать.

И пока группа медленно ехала по городу, Ориса заметила двух мужчин, общающихся со стражником у городских ворот. Пока отряд проезжал мимо троицы, она услышала встревоженный голос:

"Я знаю, что ты скорее всего прав, но это всё равно странно, что они остались в поле, ничего не сказав заранее."

"Как ты сам сказал, им было предписано вернуться до заката. Я уверен, что они крепко спят где-то с кучей грибов и растений в своих сумках и скоро удивят нас своим большим уловом."

"Надеюсь, ты прав, Патр. Правда, надеюсь..."

Вход в ущелье выглядел зловещим. Было ещё слишком рано, чтобы солнце освещало как следует путь, так что ущелье было на вид, как тёмная пропасть. Ориса вздрогнула, держа при себе своё воображение.

Везде были следы от недавней битвы: обожжённый и разбитый камень, сломанные стрелы, и даже один разломанный деревянный щит. Увидев эту сцену, Ориса вспомнила разговор, который у неё был прошлым вечером с поваром, и это ещё больше укрепило её мрачное настроение.

"Давайте, детишки. Нам нужно поспешить!"

Диппо поторопил свою лошадь, и отряд последовал его примеру. Они ехали в тишине, только цокот копыт эхом отдавался в ущелье. Диппо милостиво осветил дорогу парящими шарами света, так что по крайней мере им не нужно было переживать о дороге. Ориса поменялась с Клеменом и теперь ехала рядом с Диппо.

"У меня плохое предчувствие, сэр."

"У меня тоже, дражайший котёнок. Поэтому то мы и спешим."

"Чтобы убраться подальше от проблем?"

Диппо наградил её удивлённым и озадаченным взглядом, прежде чем со смехом ответить:

"Нет, глупышка, чтобы быть первыми, кто до них доберётся!"

Они почти что выбрались из ущелья, когда Ориса снова обернулась к Диппо:

"Думаю, я чувствую Ману снаружи. Вроде как, много..."

"Интересно," вслух подумал он, прежде чем развернуться лицом к отряду.

В этот самый момент они наконец выбрались из гор, и вся Мана, которая блокировалась камнями, появилась на радаре-Печати Орисы. Это было гнетущее, давящее количество Маны, которое мгновенно заставило её голову закружиться.

В тот момент, когда последний член отряда вышел из ущелья, бесчисленное количество Зверей рвануло с обоих сторон, чтобы перекрыть дорогу отряда, заблокировав самый безопасный путь побега. Дорога впереди уже была завалена валунами, которые были так близко друг к другу, что ни одна лошадь не сможет пройти через них. Земля по обе стороны дороги были неровной и покрыта небольшими препятствиями, что не стояло вопроса, чтобы направить лошадей туда, пусть даже на минимальной скорости.

"Их вокруг нас десятки, если не сотни!" закричала Ориса, осматривая окружение. Многочисленные монстры стояли, рычали и выли, и ещё больше пряталось за камнями, внутри трещин и пещер. Со всех сторон полетели острые, как бритва, перья, иглы и шипы.

"Стоять! К оружию!" скомандовал Диппо и спрыгнул с лошади.

"Тройной Блок!" - "Тройной Блок!" - "Тройной Блок!" - "Тройной Блок!"

"Туман Войны!"

И пока Ориса устанавливала первую линию их защиты, Диппо и Клемен оба выпустили облака Маны, чтобы ещё больше помешать монстрам видеть и прицеливаться для стрельбы. Воспользовавшись моментом, Ориса вытащила небольшой флакон из её нагрудного кармана и проглотила его содержимое в виде простой единичной дозы зелья Концентрации.

"Охраняемая Зона!"

Появился противо-снарядный барьер и дал им короткую передышку для подготовки, и все начали двигаться. Посреди криков, усилений и других заклинаний, у Орисы получилось спросить у Диппо:

"Какого чёрта случилось? Как это возможно?"

"Полагаю, кто-то или что-то ведёт их," и пока Диппо отвечал на её вопрос, по области пронёсся длинный и громкий вой. "Ох, а вот и подсказка. Дважды эволюционировавшая гончая или волк, что-то вроде этого; да, звучит вроде верно. Они вполне способны преследовать свою цель, собирать по пути больше единомышленников и устраивать засады."

Диппо, не задумываясь, начал доставать выглядящие дорогими бутылки с зельями, пробуя их все на вкус, и засовывая несколько кристаллов для поддержки в свои карманы. И пока он всё это делал, мозаика внутри головы Орисы наконец собралась воедино. На удивление малое количество проблем, с которыми они повстречались по пути сюда; маленькая разведывательная группа Зверей внутри города; пропавшие люди, которых поймали на их пути домой.

"Я наверное буду занят, играясь с их лидером, так что тебе лучше позаботиться обо всём, чт-."

Но Диппо не удалось завершить свою фразу, так как звери рванули вокруг со всех сторон. Ориса сразу же ощутила давление на свой барьер, осушающий её запас Маны. В их распоряжении было два фонаря, и Диппо взял один из них. Последнее, что он сделал перед своим исчезновением в толпе Зверей, выстрелил тремя красными сигналами в воздух.

"Каков план?" спросил Канай, бросая несколько лечащих заклинаний.

"Мы не сможем справиться в открытом пространстве!" закричал Итен, отбрасывая очередного Зверя.

"Я думаю! Дайте время."

Ориса прикусила губу от паники и отчаяния. Пока что появлялись лишь ловкие и быстрые враги вроде собак и волков, вот почему они ещё держались. Дальнобойные звери причиняли гораздо больше проблем, пожирая Ману Орисы, и в тот момент, когда более сильные Звери, вроде кабанов или медведей, доберутся до месторасположения отряда, все погибнут. Или у Орисы кончится Мана, оставив их без щитов на лёгкое попадание стрелками. Им нужно найти укрытие и разбираться со всем оттуда.

Вход на горную дорогу был в сотне метров от них, и мог сойти за хорошее укрытие. Однако дорога в этом направлении была плотно забита Зверями.

В голове Орисы начал формироваться смутный план. Крики вокруг неё заставили её ещё сильнее сосредоточиться, особенно пока она поддерживала барьер, так что волнение внутри неё копилось. И в этот момент на неё снизошло знакомое ощущение спокойствия, и Ориса опустила барьер, чтобы сотворить Бешенство и ещё больше Блоков. И пока она бросала заклинания, её план принял форму элегантной, но невероятно рискованной авантюры.

"Клемен, иди ко мне," попросила она своего через чур вдохновлённого товарища по отряду.

"Прибыл на службу, Император Ориса!" Отсалютовал парень. Он был покрыт кровью и потом, и имел то тут, то там несколько глубоких порезов, но это не останавливало его от того, чтобы не улыбаться.

"Я собираюсь опустить щит и сотворить ещё пять блоков. Когда я закончу, мне нужно, чтобы ты несколько раз сделал Туман Войны. Всё ясно?"

"Предельно ясно, сэр мэм ваша светлость!"

"Я опускаю щит через пять секунд, будь готов!" закричала Ориса и начала считать до пяти.

В тот момент, когда появилась последняя партия Блоков, она кивнула Клемену и они вместе активировали свои заклинания:

"Туман Войны!"

"Средний Статус!"

"Туман Войны!"

"Средний Статус!"

Её разум затопил поток информации. Отмахнувшись от большей её части, Ориса сосредоточилась на той части, что содержала данные о заклинании и потоке Маны внутри тела Клемена. Немного хихикнув в душе, она заметила, что намерением заклинания было 'Сверкать.' Размышляя над самой сутью системы магии и законами этого мира, Ориса сосредоточилась на заклинании, которое она собиралась создать. И пока детали по прежнему обдумывались её ускоренным мозгом, Ориса скомандовала отряду:

"Слушайте, все! Когда я выпущу заклинание, вы все прыгаете на лошадей и мчите к ущелью!"

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/675810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь