Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.27.1 ...и три сверкающих рыцаря

'Как же трудно избавиться от старых привычек, и так легко вернуться к ним.'

Ориса лежала на своей кровати, размышляя о своей зависимости от зелий. Не только от невероятно успешной учёбы и тренировок под зельем Концентрации, но она так же и идеально спала и полностью восстанавливалась под действием зелья Бесконечной Ночи. Она припомнила свой бесконечный цикл выпивания энергетиков по утрам, чтобы проснуться, и снотворных вечером, чтобы успокоить разум.

'С другой стороны, учитывая, что миру осталось полгода, стоит ли беспокоиться о побочных эффектах этих зелий.'

Постель Миры была уже пустой, пока Онуки до сих пор лежала в своей, и эти факты играли основную роль в плане Орисы, так как она по прежнему хотела поговорить хотя бы с некоторыми людьми насчёт того, чтобы следовать её предложениям во время сегодняшней тренировки в Подземелье. Она с самого начала опустила руки в отношении Миры, и была уверена, что Тоатра последует за Орисой, так что оставалась лишь Онуки. Она медленно присела и обернулась к своей сожительнице.

"Онуки, извини, можно поговорить с тобой минутку?" Увидев её реакцию, Ориса быстро добавила, "Это насчёт сегодняшней тренировки."

Онуки медленно поднялась с кровати и села напротив Орисы, медленно кивнув с обеспокоенным выражением лица на лице.

"Итен рассказал мне вчера о вчерашней... ситуации," начала она, осторожно подбирая слова, "и так случилось, что у меня есть кое-какой опыт в том, чтобы руководить маленькой командой в чрезвычайной ситуации."

В основном это была ложь, но у неё всё равно был опыт лидера рейда из множества ММО игр, и будучи лидером ведущей команды разработчиков, титул которой она удерживала в прошлом. И вместе эти два умения делают её несколько уверенной в том, что у неё получится собрать группу во время тренировок. 'Но если я увижу кого-то моего уровня, я с радостью передам ему бразды правления.'

"Так что я подумала, что могла бы попытаться и как-то организовать позиции отряда, помочь сформировать маленькие группы и даже координировать их все. Только если ты и другие члены не против этого." Ориса прервалась, прежде чем закинуть маленькую наживку, "также, ты первый человек, которого я спрашиваю. Что думаешь?"

У Онуки на лице было странное выражение лица, которое Ориса не могла прочитать.

"Если это всё, что ты хотела сказать..." Она встала, взяла свои предметы гигиены и медленно подошла к двери. Оказавшись в дверном проёме, она обернулась и закончила, "то я не против выполнять твои приказы."

Когда она вышла из комнаты, у Орисы было такое ощущение, будто она выбрала не тот вариант диалога, либо ошиблась в каком-то квик тайм эвенте, который мог бы привести их разговор в более дружественном направлении, вернув очки репутации Онуки. Но было уже слишком поздно, так как она уже ушла, и Ориса сидела на кровати, размышляя, почему Онуки особо сильно выделила слово "приказы".

---

---

Вместе с Итеном и Канаем, они поговорили с Ракашей, Крионом и несколькими другими членами отряда. И пока их переговоры - убеждения проходили хорошо, Ориса постоянно чувствовала, будто роет сама себе могилу.

На своём пути к Подземелью троица встретила Нана и Нене, и они поприветствовали друг друга. Перед тем, как уйти, Нене быстро чмокнула Итена в щёчку, и убежала, хихикая от его ворчания по поводу манер и неподобающего поведения молодых людей.

"Кстати, Итен, мне тут стало кое-что любопытно и я хотела проконсультироваться с нашим самым известным специалистом в области знатных людей."

Канай захихикал, пока Итен снова закатывал свои глаза и о чём-то заворчал.

"Итак, я более или менее поняла, что Благородные гораздо сильнее из-за того, что их тренируют с малых лет," она увидела, что Итен кивнул на её предположение, "но всё равно остаётся другой вопрос. Какого чёрта они делают здесь в лагере?"

"Ну, эта часть довольно запутанная, и я не так осведомлён, как ты думаешь. Если попроще, то дети знати обязаны провести один месяц в тренировочном лагере и ещё один год отслужить в армии, когда они достигают нужного возраста," Ориса и Канай обменялись растерянными и сомневающимися взглядами, и Итен докинул ещё информации, "эта традиция из прошлого, и насколько я знаю, это было написано в книге истории Армии. Это была тема многих обсуждений даже среди благородных."

"Но всё равно, стоит сказать, это как-то странно. Если бы это был я, я бы никогда не рискнул послать сюда своего ребёнка." Сказал Канай, и спустя несколько секунд добавил с саркастичным голосом, "особенно если бы я знал, что он кусок избалованного розового дерьма."

"Ага, и правда. А ещё, думаю, что и сами родители не лучше." Добавила Ориса голосом, полным презрения.

Отряд вошёл на второй этаж, и Ориса наконец смогла увидеть всё своими собственными глазами. Зал был гораздо больше, до такой степени, что его проще было бы назвать стадионом. Интерьер на полу представлял из себя древний город, уничтоженный много лет назад. Остатки стен от строений, которые были не выше пояса, создавали множество препятствий на земле. Они были слишком маленькие, чтобы использовать их, как укрытие, но слишком большие, чтобы игнорировать, так что Орисе пришлось обдумывать не только способности отряда, но и их расположение.

'Уверена, скелеты легко могут рвануть к нам через эти разбитые стены, пока мы не будем способны так легко их преодолеть. От чего мы оказываемся в игре с элементами тауэр дефенс.'

Она вспомнила разъяснения Итена, что цель была пережить волны, пока Капитан скажет, что достаточно. Ещё один важный аспект, им не разрешалось творить заклинания до начала, от чего отряд не мог подготовиться заранее.

"Строиться!" Закричал на них Капитан. "Мы будем делать одно и то же, пока вы все не пройдёте или не подохните."

Он прервался, прошагав перед отрядом вперёд и назад, смотря каждому члену отряда в глаза, пока он проходил мимо них.

"Если вы слишком тупые, чтобы понять это самостоятельно, нам придётся устраивать маленькие встречи насчёт тактик и всего прочего. Но, надеюсь, вы не такие плохие, и способны придумать хоть какой-то план. Я ясно выражаюсь?"

"Предельно ясно, Капитан Боль!"

"Хорошо. Разбежитесь, ну или делайте то, что хотите делать. Но мы сейчас начнём."

"Капитан Боль, сэр, можно дать нам пять минут?" Ориса сделала шаг вперёд.

"Да пожалуйста," ответил он и пошёл к Призывателям.

"Ребят, извините, могу я позаимствовать у вас минутку вашего времени?" Ориса обернулась к отряду, чтобы привлечь их внимание. "Я знаю, как это звучит, при том, что меня вчера тут не было, но я много обсуждала это с Итеном и Тоатрой, и думаю я могу помочь вам всем сегодня."

"Что ты имеешь ввиду?" Отлично подыграл Клемен Тинн. Он был одним из первых членом отряда, с которыми они поговорили заранее, и Ориса просила его поспособствовать обсуждению. По какой-то причине он был невероятно вдохновлён всем этим, от чего Ориса слегка беспокоилась. Но у них не было времени проверять его, и ещё у них не было другого выбора.

"Ну, у меня есть опыт в похожем деле, и я думала о том, как нам поступить в нашей ситуации."

"Пожалуйста, продолжай," подбодрил Итен.

"Какого чёрта мы должны слушать такую сумасшедшую суку, как она?" Перебила их постановку Мира агрессивным ответом.

"Мира, твоё мнение, как заместителя, весьма значимо," сказал Итен холодным голосом, "но я думаю мы должны по крайней мере дать Орисе высказаться. Пожалуйста, продолжай."

"Я предлагаю разделить отряд на несколько маленьких команд, основываясь на их умениях и ролях, которые может исполнить каждый из членов отряда. Тогда будет проще общаться внутри групп, и они смогут действовать независимо, в то же время будучи рядом, чтобы прикрывать друг друга." Она взмахнула рукой вдоль зала. "к тому же, нам нужно ещё и учитывать и топологию пола."

"Звучит неплохо, но сможешь ли ты сделать это всё сама?" спросил Клевен не продуманной заранее репликой.

"Во первых, я не буду делать всё сама, так как мы тут все вместе. Но у меня есть некоторые навыки в этой области, так что я, как минимум, смогу что-то предложить."

"У нас кончается время," закончил обсуждение Итен. "Кто против того, чтобы дать опыту Орисы помочь нам сегодня?"

Мира поспешила поднять свою руку, но увидела, что её никто не поддержал, и сдалась.

"Прекрасно, ребят! Рассчитываю сегодня на вашу помощь." Она низко поклонилась, прежде чем повернуться к Ракаше, "можешь меня поднять, чтобы я могла рассмотреть зал?"

Он спокойно взял её на руки и подбросил в воздух. После мгновения свободного падения, она приземлилась ему на руки, расположив свои ноги на ладонях Ракаши, будто она умелая чирлидерша. Было тяжело держать баланс, но Ракаша отлично ей помогал, и Ориса смогла отлично как следует рассмотреть окружение. Она быстро заприметила место, которое искала, и дала сигнал, чтобы её опустили.

"Ну ладно, пожалуйста, прошу за мной," она начала идти и продолжила брифинг. "Насколько я знаю, Тоатра и Онуки могут использовать лечащие заклинания. Есть ещё кто-то?"

Никто не ответил, так что она перешла к следующему вопросу:

"Хорошо, значит они будут центром операции. Нам нужно защищать их, чего бы это ни стоило. Также, девочки, не тратьте Ману на что-либо кроме лечения, если это не нечто, что может спасти жизнь."

Когда пришли на место, которое выбрала Ориса, она обернулась и сказала:

"Итак, вот что я предлагаю..."

Её идея была простой. Во первых, найти место, где они смогут успешно обороняться, с множеством препятствий и, если возможно, укрытий. Во вторых, разместить от трёх до четырёх маленьких групп вокруг этого места, чтобы защищать от бойцов ближнего боя. В третьих, избрать центральную команду из целителей и бойцов дальнего боя, которые будут способны разбираться с вражескими магами и лучниками во всех направлениях и в то же самое время помогут бойцам ближнего боя.

"Я буду стараться прикрывать центральную часть своими щитами, но вам нужно по возможности укрываться за стенами." Она обернулась к центральной группе, "не тратьте свою Ману на царапины. И ещё, атакуйте только магов и лучников, остальных оставьте нашему авангарду."

Ориса огляделась, увидев смесь из беспокойства, признания, и понимания.

"Кроме наших заклинателей, в центре останусь я, чтобы раздавать щиты." Она взглянула на Клемена, держащего два кинжала, "ты останешься со мной, и я надеюсь, что ты неплох в ограниченных пространствах..."

"А что?" Озадачился он.

"Давай помолимся, что ты нам не понадобишься." Она помахала Капитану, который стоял на маленьком балкончике вместе с заклинателями, и закричала, "мы будем готовы через двадцать секунд."

Капитан просто кивнул и обернулся к Заклинателям, пока Ориса снова обратилась к отряду.

"Отлично, ребят, давайте сделаем это. Не кричим, сигнализируем, если вам нужно лечение или помощь. Слушайте меня, и у нас всё будет хорошо. Всем удачи."

"Цык." Мира была, как минимум, слегка раздражена.

__________________________

[ПП - конечно, большинство в курсе, но всё же ради порядка оставлю разъяснения своими словами:

1)Квик тайм эвент (quick time event) - прозванные игровые события, где на экране разыгрываются сценки и в определённое время показывается определённая кнопка, которую игрок должен нажать. (или определённые действия с нажатия нескольких кнопок). Если у игрока не вышло, то соответственно игровая ситуация ухудшится.

2)Тауэр дефенс (tower defense) - жанр игры, где на территорию игрока идут противники, а игроку надо ставить различные строения из башен и всего прочего, дабы убивать противников и защищаться от них.

Спасибо за прочтение.]

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/24945/587325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь