Готовый перевод Creative Thinking Is Everything I Have / Креативное Мышление - Это Всё, Что У Меня Есть: Гл.1 Мама будет опечалена

Мужчина сидел в слабо освещённой комнате, глядя в монитор. Было уже за полночь, хотя он только пришёл домой с офиса. Глаза у него были уже красные, но он твёрдо решил поиграть хотя бы часик, прежде чем пойти спать.

Игры это не 'всё'. Он не был подсажен на них, ну или по крайней мере именно так он и продолжал себе говорить. Но они были важной и весёлой частью его жизни, и конечно же источником вдохновения в его работе.

Он не был ни жёлтой собакой-трансформером, ни блондинчиком с мечом, но он правда любил проводить время в приключениях с его драгоценными персонажами.

Экран выбора персонажа показал три пункта.

Сатори. Уровень 100 Священная Жрица. Эльфийка.

Тирания. Уровень 100 Ведьма Стихий. Тёмная эльфийка.

Метеория. Уровень 89 Тайный Мудрец. Человек-Женщина.

Орихара Сатору, 33 года, имеет работу, одинок (снова), никогда не играл мужскими персонажами, если давался выбор. Нет, он в своём уме, более или менее, если так можно выразиться о разработчике игр, любителе смотреть аниме и геймере. У него даже за его жизнь было несколько отношений. А что касается его персонажей-девушек, то он обычно говорил:

"Когда вы играете в ММОРПГ, то обычно смотрите большую часть времени на спину персонажа. И если я могу выбирать, то, пожалуй, мне бы хотелось смотреть на что-нибудь красивое."

И вот, он сидел перед экраном и смотрел в монитор. 'Должен ли я продолжить качать Метеорию или начать нового персонажа?' Он задавался этим вопросом уже добрые десять минут и никак не мог определиться.

Причина его нерешительности была в том, что он ненавидел играть за персонажей ближнего боя и играл только за магов или хилеров. 'Что же мне делать? Я бы хотел попробовать что-то новое, но я уже сыграл всеми, кроме воина и лучника." И как обычно, ответ вообще-то был довольно простым - он пошёл гуглить по этому вопросу.

'А я и не знал, что если прислужнику поднять уровень до Монаха, а потом превратить его в Духовного Мастера, то он будет кастером дальнего боя!' И вот так началось его ночное путешествие.

За окном уже светлело, когда с кровавыми глазами, безумно уставшее, но невероятно счастливое тело упало в кровать, чтобы ухватить несколько часов сна перед работой.

---

---

В обед следующего дня, Сатору сидел в зоне обеда в компании, общаясь со своим давним коллегой:

"Здаров, Саторчик! Выглядишь потрясно! Мне нравится блеск в твоих мёртвых глазах! О, и новая причёска?"

"И я тебя тоже ненавижу, Рьёта, иди сдохни," ответил Сатору уставшим голосом и налил себе полную чашку кофе.

"Кьяяя, как грубо! Но я знаю, что ты любишь меня, тебе не скрыть этого!"

"Вот как ты обо мне думаешь? Я цундере по твоему?"

Они работали вместе уже более десяти лет, сделали две игры и были распределены в разные команды в прошлом году. Они не были лучшими друзьями, но после проведения стольких лет в одной команде, они стали довольно близкими приятелями.

"Ну да ладно, как дела то?" спросил Рьёта.

"Так-то ничего нового. Удивительно, правда? Дедлайн был на прошлой неделе, но благодаря моим драгоценным коллегам образовалась куча незаконченных дел и новых багов. Так что я пошёл к Номуре и умолял дать ещё времени." Сатору опустил голову на руки, которые были на столе, прежде чем продолжить бормотать болезненным голосом. "Но из-за неустанных усилий этих утончённых джентльменов в вопросах ничегонеделанья, я сижу на переработке, как раб на галерах, и снова умоляю дать нам больше времени! Задница до сих пор болит после последнего разговора с боссом."

"Ну тогда в следующий раз как следует смажь себя, прежде чем идти к начальству." Рьёта постучал указательным пальцем по виску.

Сатору глубоко вздохнул, прежде чем открыть своё комбини-бенто. Это был новый, само-разогревающийся тип бенто. Милая девушка-кролик на упаковке желала ему bon appétit. Он вытащил маленькую верёвочку, от чего начался процесс нагревания внутри коробки, и пробормотал:

"И ничего не связывает..."

Пока она нагревалось, Рьёта пододвинул коробку к себе и достал ручку. Менее, чем за десять секунд девушка-кролик получила милые усики, которые внезапно очень ей шли.

"Ну не зря ты арт-дриктор," вслух размышлял Сатору, изучая новоявленный шедевр, "что за милашка."

Рьёта удовлетворённо кивнул и озорно посмотрел на Сатору.

"Кстати о милашках, как там дела у тебя и Мирай-чан?"

"Не имею понятия, о чём ты говоришь." надулся Сатору и отвернулся.

"Чувак, правда что ли? Смирись уж! Мужчина должен делать то, что должен!" Внезапно Рьёта поник. Сам он давным давно женился и даже имеет ребёнка. А теперь он хотел, чтобы Сатору присоединился к нему в клубе женатых, потому что его жена желала большего присутствия женщин на их праздниках. Так же Рьёта искренне заботился о Сатору и думал, что Мирай хорошо ему подходит. "Ну то есть, как долго между вами это всё происходит? Два? Три года?"

"Хватит доставать меня! Она просто слишком идеальна. Милая, умная, и даже понимает большую часть из моих слов! Но..."

"Засунь себе в задницу свои но! Чего ты ждёшь? Ей почти тридцать уже, а что если она дойдёт до отчаяния и выйдет замуж за какого-нибудь друга юности из давно-забытого прошлого?"

Улыбка девушки кролика была ярка, как никогда и она всё так же желала ему приятного аппетита. Сатору молча ел свой уже готовый бенто, обдумывая свой жизненный выбор.

Полчаса спустя, когда Сатору был по пути к своему офису, он заметил знакомую девушку. Она обернулась в дверном проёме и сама заметила Сатору. Мгновение подумав, Мирай, придвинув вперёд голову, быстро показала ему язык и вбежала внутрь.

'Я не могу. Она слишком милая.' Размышлял он, покачивая головой.

Канбара Мирай, 29 лет, короткая стрижка под персик, гигантские красные очки, улыбка богини. И когда бы Сатору не думал о ней, его сердце начинало биться быстрее.

Вернувшись к своему столу, Сатору обнаружил, что его ждало непрочитанное сообщение. Оно было от Мирай:

(Мирин): Кстати, Орихарара-сан, я хотела спросить о сегодняшнем вечере.

(ОраОра): Одно - это уже слишком много РА, Мирай-сан! А что насчёт вечера?

(Мирин): Прости, опечатка~! Ну верхушка арендовала нам зал в кафе S-класс, чтобы отпраздновать ещё одну веху в разработке, которую закончили ПОЧТИ вовремя.

(ОраОра): ясн.

(Мирин): Ну вот я и захотела спросить Орихарарара-сана, а будет ли он там. Будет довольно одиноко, будучи единственным членом команды разработки игр, когда Тадано-кун заболел (и #спсЧтоОставилСвоюРаботуНаНас), а больше никого не пригласили.

(ОраОра): В этот раз ты добавила уже два РА! Ты специально!

(Мирин): Звиняй, очепятка~! (◕‿◕✿)

(ОраОра): Так не специально!? Ну мне не нравятся подобные события, но я же не могу оставить Мирай-сан в час нужды.

(Мирин): Халявные напитки и Ориха-сан, громогласное ура!

(ОраОра): А куда теперь РА подевались!?

Несколькими часами позже, закончив свою работу, около двадцати человек из верхнего эшелона команды пошли в популярное кафе горничных S-Класс, чтобы отпраздновать очередной этап разработки. Они уже два года работают над этой игрой.

"Будучи ведущим гейм-дизайнером, все ждут, что Сатору-сан будет на подобных событиях почаще. Это было бы чудееесно~" Канбара Мирай уже немного выпила, когда она начала шептать на ухо Сатору.

'Её дыхание такое горячее! Но от неё пахнет пивом!' отметил быстро про себя Сатору, прежде чем ответить тихим голосом. "Я уже говорил, мне не нравится подобное. Я не любитель выпить, и мне не нравятся люди, которые напиваются, а потом ведут себя, как засранцы."

Но в его правиле про алкоголь было одно исключение, которое сидело в данный момент рядом с ним.

"Ой-ой, Сатору-сан, так ты меня значит не любишь? Как так, моё сердечко разбиииито!" Трагично пропела Мирай, хлебнув ещё пива. Её лицо уже было красным, а глаза влажно блестели.

'ОМГ, она такая милая!' Это была единственная мысль Сатору, но он сумел из себя выдавить ответ:

"Да не, Мирай-сан лучшая. Она никогда не достаёт других, даже когда выпьет, и это очень помогает. . . Так же, с ней рядом всегда так приятно и легко находиться. . ."

Его мысленный поезд уже мчался на всём ходу и его было не остановить. Когда до него наконец дошло, что он сказал, он быстро взглянул на Мирай. Она некоторое время смотрела на него, а потом быстро перевела взгляд обратно на своё пиво, задумчиво улыбаясь.

---

---

Была уже полночь, когда они вышли из кафе. В пятницу вечером, как обычно, было шумно, но воздух был приятным и тёплым. Сатору редко гулял, но сегодня он хотел прогуляться, особенно с такой дамой рядом с собой.

"Погоди минутку, Мирай-сан. Я поймаю для тебя такси."

Внезапно Мирай остановилась и надула щёчки. Она говорила, по пьяному растягивая слова:

"Ори-. . . хара-ара...-сааан!"

"Чего? Но ты же сама не... ахем! Что такое, Мирай-сан?"

"Что вот эээто такое!?" Она посмотрела на свою грудь. Назвать её средней было бы комплиментом. "Хмпф! Я думала, ты джентльмен, который удостоверится, что прекрасная и беззащитная девушка, вроде меня, безопасно доберётся до дома!"

"Ах! Да-да, я определённо так и сделаю!" Он был поражён поведением Мирай. 'Боже, она такая пьяная, мне и правда надо убедиться, что она доберётся до дома.' Так Сатору думал про себя, пока ловил такси.

"Ура, победа!"

Радостное подпрыгивание Мирай напомнило ему танец Сагири, от чего он усмехнулся и подумал про себя 'Ну не может быть моя маленькая кохай настолько милой!'

[ПП - Как мне кажется это про Сагири из Эромангисенсея. Ну а какая ещё Сагири у нас мило танцует?]

В полночь пятницы было не так уж трудно поймать такси. Канбара дала свой адрес водителю и погрузилась в какие-то раздумья. Свежий воздух немного её отрезвил и она начала напевать какую-то мелодию, которая была знакома для Сатору. Водитель включил радио и они услышали фрагмент какой-то долгой новости:

'..после этого, он сбежал на том же самом грузовике. В данное время полиция в погоне за ним. К данному моменту более десяти транспортных средств было повреждено и несколько человек ранено. Полиция просит людей держаться подальше от дороги, если они увидят его.'

"И что это снова было?" Спросила Мирай, будучи вытянутой из задумчивого состояния.

"Похоже погоня за грузовиком." И тут неожиданная и интересная идея пришла на ум Сатору. "Может нам отсюда стоит пройтись? Что думаешь, Мирай-сан?"

"Хмм..? А, да! Нам определённо стоит это сделать! Ну то есть, я уже слишком старая, чтобы быть перерождённой от грузовика-куна."

Машину заполнил смех Сатору. Смахнув слезу, он попросил водителя остановиться. Чтобы помочь Канбаре выбраться из машины, он предложил ей свою руку, которую она с благодарностью приняла и, закрыв дверь, сделала небольшой реверанс, ярко улыбнувшись.

"Вообще-то это должно быть довольно близко к моему дому," сказала она, когда такси уехало, "Я покажу дорогу."

Некоторое время они шли молча. Пройдя вход на игровую площадку, они вдвоём внезапно остановились.

"Мирай-сан..."

"Сатору-сан..."

Они произнесли это синхронно. А две секунды спустя можно было услышать двойное "Пожалуйста, продолжай!" И мимолётное удивление было заменено радостным смехом.

"Всё пришло к такой трудной ситуации." Добавила она, хихикая. Её глаза блестели в лунном свете, впрочем алкоголь тоже мог быть виноват. Сглотнув, Сатору решился:

"Я уже думал об этом некоторое время. И, знаешь, видя как всё... "

Он прервался, чтобы полностью взять волю в кулак. Его пронзил взгляд Мирай. Её лицо было красным и она слегка прикусила губу.

"Ты будешь встре. . ." Его прервал крик, полный раздражения.

"Ой, поганцы, какого чёрта вы сейчас смеялись? Над нами, да?!"

К ним двигался мужчина с игровой площадки. Он был довольно высоким и, несмотря на худобу, совсем не казался слабым. Небрежно идя к паре, он игрался с ножом-бабочкой. За ним шёл второй мужчина и он был ещё выше. Его голова была укрыта жёлтой банданой, а во рту была сигарета. Первый мужчина остановился перед Сатору и продолжая вертеть ножом, уставившись на него.

Совпадение по времени было удивительным и сюрреалистическим, и Сатору был растерян. Спустя некоторое время он наконец ответил:

"Эм, нет, всё не так." Его голос немного дрожал, но голова уже усиленно работала. Внезапно его отвлёк усилившийся шум. "Это полицейская сирена?"

"Не п*зди мне тут! Я знаю, что ты ржал над нами, идиот." Сатору быстро вернули в реальность ещё одним оскорблением.

Мирай нервно сжала сумочку обоими руками. Курящий парень наконец дошёл и встал рядом с первым, и они оба стояли перед Сатору. Мирай сделала шаг, чтобы встать за ним. Её ноги дрожали.

"Это недопонимание. Мы не смеялись над вами или ещё что-то, правда." Пока Сатору оправдывался, второй парень изобразил отвратительно широкую ухмылку на лице. Он явно наслаждался ситуацией.

"А? Какого чёрта ты там мямлишь?" Первый хулиган схватил Сатору за пиджак своей свободной рукой. "Ты продолжаешь посмеиваться надо мной? Хочешь я порежу твоё уродливое лицо?"

Внезапно Мирай достала что-то из сумки и навела на парня. В следующий момент струя из перцового баллончика ударила ему в лицо, умывая его глаза в ужасной жидкости.

Издав нечеловеческий крик, бандит упал на землю, высвободив пиджак Сатору из своей хватки. Укрыв своё лицо свободной рукой, первый парень в отчаянии замахал другой рукой, случайно задев ногу своего приятеля, от чего последовал ещё один вскрик.

Полностью на автопилоте и не раздумывая, Сатору схватил Мирай за руку и понёсся прочь.

'Было бы лучше, если бы она была на каблуках. Ты бы мог взять её на руки, неся, как принц принцессу.' прозвучал голос в другом краю его разума, где был другой Сатору, хладнокровный критик с искажённым чувством юмора.

Мысли же Мирай, с другой стороны, немного отличались. 'ОМОЙБОГ ЧТО Я НАДЕЛАЛА?! А ЧТО ЕСЛИ ОН ОСЛЕПНЕТ?! Что, если они поймают нас..?'

Повернув за угол здания, они увидели полицейскую машину, припаркованную в центре узкого перекрёстка. Фары были включены, как и сирены, от чего было много шума.

Это ощущалось, как благословение, так что, не отпустив руку Мирай, Сатору побежал в сторону машины. Из-за сирен он не мог больше слышать их шаги, или громкие крики из-за спины.

Остановившись у двери водителя, он застучал по окну. Внутри машины было двое полицейских и они оба были удивлены внезапным появлением Сатору. На таком расстоянии звук сирен стал невыносимым.

Придя в чувство, водитель с раздражённым выражением на лице отмахнулся от них. 'Почему он так злится? Что не так?' Сатору ошеломила реакция полицейского. Он снова постучал в окно, в то же время пытаясь перекричать сирену. Полицейский снова замахал, на этот раз с ещё большей злостью.

В этот момент лицо второго полицейского изменилось и он показал за спину Сатору, пытаясь что-то кричать. Обернувшись, Сатору увидел Мирай, которая испуганно смотрела на него.

А ещё он увидел два ярких света, приближающихся к нему на невероятной скорости.

И мгновение спустя свет полностью всё собой затмил. А затем мир погрузился во тьму.

[ПП - наш пострел грузовик-кун везде поспел.

И послесловие главы от автора:
На этой ноте, мы покидаем землю и Японию, с большей частью поп-культуры и мемесов, вместе с суффиксами -сан и -чан.

И Добро пожаловать в не настолько яркий и беззаботный мир Лазры.

И спасибо за прочтение.]

http://tl.rulate.ru/book/24945/519138

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибочки!!!
Развернуть
#
Копы как обычно так и спешат спасать и защищать... Жаль, что в новом мире нет японской культуры и суффиксов.
Развернуть
#
Суффиксов не будет, а герой всё же редко-редко, но при общении будет использовать поклон. Мемесы из Японии - это уже другой разговор :)
Развернуть
#
"Саторчик"? Вызовите скорую переводчику
Развернуть
#
И всё? Я внезапно чувствую бешеное разочарование милой дамы, у которой почти получилось, но **** автор все испортил 😌
Развернуть
#
Переводчик, где твоё уважение? Грузовик не «кун», а «сан» или даже «сама» и с большой буквы «Г».
Развернуть
#
ВСМЫЫЫСЛЕ Грузовик? Это вовсе неправда и нае***ово! Это же целая высшая Раса! Межпространственные Божественные Грузовики-Киллеры\Страйдеры\Гончие\Прочие классы!(Взято из одного произведения... если любопытно в ЛС. Не хочу отбивать "Клиентов" у столь прекрасного "Заведения"😏)
Развернуть
#
О, я вижу ты тоже знаешь об их расе!
Развернуть
#
девушка - Курияма Мирай (栗山 未来) из Kyoukai no Kanata... супер кавайная.. ( ❤。❤)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь