Готовый перевод RWBY: The Black Reaper / RWBY: Черный жнец: Глава 6

В небольшом деревянном домике, светловолосая девочка лет одиннадцати сидела рядом со своим отцом, двое мужчин сидели напротив них.

- Можете рассказать нам о его поведении, пока он был здесь, особенно если, может, он проявлял склонность к насилию или испытывал приступы гнева?

- Он вёл себя вполне нормально, был вежливым и дружелюбным. С самого детства помогал с работой по дому. И нет, у него точно не было склонности к насилию и гневу. – Сказал Тай.

- Мисс Шао Лонг, помните что-нибудь об этом инциденте, или подозреваете, где он может быть? – Спросил второй мужчина.

Янг молчала. Глядя на дочь, Тай сказал:

- Если мы вспомним что-то важное, то сообщим вам, а сейчас уходите, пожалуйста, моей дочери нужно отдохнуть.

- Спасибо, что уделили нам время, Мистер Шао Лонг. – Кивнули они.

Когда эти двое ушли, Янг расплакалась:

- Если бы я не была такой слабой и не позволяла задирать себя, ему не пришлось бы ни злиться и убивать их, ни уходить.

Тай обнял её:

- Это не твоя вина.

Ещё немного поплакав, Янг провалилась в сон. Тай отнёс её в комнату и снова спустился. Набрал бокал вина и начал пить. Через некоторое время в дверь постучали. Пойдя проверить, кто там, перед собой он обнаружил Кроу.

- Так, ты уже слышал о случившемся. – Устало произнёс Тай.

- Да, как и половина Вейла. Новый ученик, почти десяти лет, без оружия, в первый день в академии совершил убийство троих вооружённых старшекурсников. Более того, он убил их мгновенно, они даже не смогли дать отпор. Это само по себе достижение, я считаю.

- Мне не до твоих шуток. – Простонал Тай. – Он убил троих учеников, не Гримм. И сейчас он в бегах, неизвестно, как и где он сейчас.

- Я начну искать его, надеюсь, успею раньше полиции, не хочу, чтобы это дерьмо старо серьёзнее. А как там девочки, в порядке? – Спросил Кроу.

- Сам как думаешь? Они плачут, им грустно. Я волнуюсь за них, особенно за Янг, она видела, что случилось, и теперь винит себя за то, что он сделал. В конце концов, он убил трёх студентов чтобы защитить её. Не знаю, должен ли я уважать его за то, что ради Янг он зашёл так далеко, или ненавидеть за то, что он заставил её пережить. – Тай вздохнул.

Кроу достал бутылку вина из куртки и отпил немного, прежде чем продолжить:

- От полиции я слышал, что студенты, которые присутствовали там, слышали, как он сказал: «Теперь я осознал свою ошибку.» Есть идеи, что он имел в виду?

- Янг тоже говорила мне, сначала я подумал, что он сошёл с ума. Однако, подумав ещё, думаю я понял, о чём он. И, честно, эта идея ужасает. – Сказал он, выпивая ещё.

Кроу молчал.

- Думаю, он говорил о способе решения конфликта, Янг рассказывала, что сначала он даже пытался с ними говорить и даже упомянул школьные правила. Но когда они показали, что их это не заботит, он пришёл к такому заключению…

Кроу перебил его:

- Страх правил не останавливает от их нарушения, и он решил сам нарушить правила, даже дошёл до крайности. Те трое представляли угрозу и игнорировали правила, так что он просто устранил угрозу.

Тай кивнул:

- Не совсем точно, но что-то около того. Я уверен, он ранит или убьёт ещё, если посчитает кого-то угрозой для себя и окружающих.

- Всё так запутано. Нам нужно найти его, я начну раньше, чем он совершит ещё одно убийство. Кстати, что там насчёт спиральной штуки и его исчезновения?

- Я не знаю, никогда не видел, чтобы он это хоть раз делал. Может, он открыл вторую сущность, которая позволяет ему телепортироваться или что-то вроде того. Две сущности это конечно редкость, но не исключено.

- Если он на самом деле имеет две сущности, одна из которых манипулирует гравитацией, а другая перемещает, значит, у него боевая и мобильная сущности, это, наверное, одна из сильнейших комбинаций. В будущем, он будет одним из сильнейших охотников в истории Ремнанта, или одним из самых опасных преступников. – на этом Кроу покинул друга.

Тай смог только продолжить пить.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Вдалеке от королевства Вейл, в королевстве Атлас, был замечен десятилетний ребёнок, прикрывающий лицо тряпкой.

[Атлас действительно более продвинутый, в сравнении с Вейлом. Именно здесь имя Чёрный Убийца вновь обретёт былую славу. Но сперва мне нужны деньги и оружие. Я знаю нужное место, ха-ха-ха…] Он направлялся в трущобы. В трущобах всегда есть одна большая рыба, контролирующая жизни простых бедняков. Обычно он прилично богат, но самое главное – никто не обратил бы внимания, если они внезапно исчезнут или даже умрут.

Не заняло много времени найти хорошую цель. Ей оказался наркоторговец, известный тем, что контролировал всю шмаль в трущобах. На наркотиках он сколотил небольшое, но приличное состояние.

Меса злобно улыбнулся, увидев его. [Я получаю нужные мне деньги и избавляю трущобы от этой змеюки, не говоря уже о мести за тех, кому он причинил вред. Доброта в моём сердце иногда меня поражает ха-ха-ха-ха.] Он выдвинулся на охоту.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

Той же ночью, Меса сидел в комнате и подсчитывал добычу. [Тут почти 200 тысяч, на первое время достаточно.]

Он воспользовался новым купленным свитком, чтобы проверить новости. [Ммм… Меня ищут в Вейл. Сомневаюсь, что они додумаются до Атласа, по крайней мере не в ближайший месяц хе-хе-хе.]

[Хмм… Шни ищут наёмников для охоты на Белых Клыков… Кажется, Белые Клыки сбились со своего мирного пути. Прекрасно, они станут моими первыми целями. Чёрный Убийца приобретёт славу, благодаря вашим жертвам, ха-ха-ха-ха-ха.]

Меса продолжил планировать свои следующие действия. Его путь лучшего убийцы Ремнанта официально начался.

http://tl.rulate.ru/book/24930/595024

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О да!
Наконец-то, обладая способностями шиноби и шаринганом, который не хило так влияет на психику, ГГ не бегает с одуванчиками вокруг врагов...
Спасибо огромное))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь