Готовый перевод Reincarnation into the World of Naruto / Перерождение в Мире Наруто: Глава 25

Фугаку вздохнул с небольшим сожалением. Его друзья Дай и Теучи попытались сдать экзамен в конце года, чтобы выпуститься из академии, однако Теучи потерпел неудачу на экзамене по знаниям, а Дай не справился с практикой ниндзюцу. Фугаку не хотел покидать академию ниндзя сам, поэтому решил, что подождет еще год, чтобы они могли сдать экзамены и покинуть академию, после чего ребята смогут попытать удачу и стать одной командой ниндзя.

Чтобы Дай и Теучи почувствовали себя лучше, Фугаку решил оплатить их счет в ресторане, принадлежащем клану Акимичи. Хотя они посещали заведение довольно частенько, Фугаку все еще иногда слышал, как люди впадали в шок от того, что наследник клана не так высокомерен, как другие члены клана.

В первый раз, когда они посетили его вместе с Джиро, а также Хокаге, опыт был довольно забавным, так как все в ресторане не осмеливались говорить после входа, максимально снижая уровень шума. Ситуация превратилась в еще более смешную, поскольку сопровождающий Хокаге анбу решил сделать атмосферу еще более неловкой.

Анбу с маской певчей птицы начал медленно и драматично играть на пианино. Еще трое анбу начали возиться с затемнением в ресторане. Вскоре единственная освещенная осталась там, где присутствовал Хокаге, в то время как драматическая музыка играла на заднем плане. Джиро и Теучи обменялись взглядами, прежде чем в их глазах промелькнул озорной блеск.

Фугаку заметил, как Джиро сложил руки и вытянул голову вперед, в то время как на его лице было совершенно серьезное выражение. Теучи последовал его примеру и также начал шевелить губами, добавляя больше интенсивности фальшивому разговору. Фугаку увидел, что в глазах Хокаге было полное разочарование, когда он позволил розыгрышу продолжаться. Дай взглянул на Фугаку и Теучи, вообще не понимая, что тут происходит.

Все мирные жители, а также ниндзя старались не выставлять свой интерес напоказ, но при этом уставились исключительно на стол, за которым сидел Хокаге. Когда Фугаку почувствовал, как кто-то сверлит его спину взглядом, он оглянулся на Джиро, чтобы прочесть по губам его слова: “присоединяйся к разговору”. И Фугаку, наконец, сдался. Пока он улыбался глубоко внутри, ему все же удалось скорчить серьезную гримасу и присоединиться к Теучи.

Дай, наконец, понял, что происходит, и положил кулак на свою пустую ладонь, прежде чем полностью испортить всю шалость. КРАЙНЕ громким голосом он закричал:

«Теперь я все понял, друзья мои, я тоже стану очень серьезным и буду вести себя так, будто происходит что-то важное».

Последовавшая тишина была невообразимо давящей. Наконец, один из гражданских не смог скрыть своего стыда при попытке их подслушать, отчего чуть не раскашлялся. После этого последовала серия кашлей от других людей, которые не смогли скрыть смущения. Когда кашель отозвался эхом, Фугаку неожиданно огляделся, осознав, что анбу исчезли, а ресторан вернулся в нормальное состояние.

Фугаку позволил себе слегка улыбнуться, вспомнив шутку, которую испортил Дай. Однако, Фугаку также пришлось приложить усилия, чтобы объяснить родителям суть проблемы. Его мать и отец были не против того, чтобы он остался в академии еще на год. В то время как Джиро все еще находился в своем приключении на землях призыва, Фугаку считал, что Джиро не будет против его решения.

Прошло три месяца с тех пор, как он ушел и даже не отпраздновал свой десятый день рождения с семьей. Хокаге тоже отметил, что подобная ситуация в новинку. Джиро проходил тест, чтобы стать призывателем орлов. Орлы, казалось, смотрели на Джиро совсем не так, как на других желающих, поэтому и дали ему другой тест.

Фугаку было достаточно осознания, что Джиро жив и с ним все нормально, но отсутствие постоянного присутствия его близнеца делало Фугаку еще более одиноким, поэтому он обычно проводил время с Даем и Теучи. Время от времени он встречался с товарищами по команде Джиро, которые также тратили некоторое время на помощь в тренировках Даю и Теучи, потому что они и правда нуждались в этой помощи. Фугаку также удалось повстречаться с младшим братом Цунаде, Наваки. Наваки в настоящее время было семь лет, и он впервые поступит в академию в ближайшие недели.

Фугаку не знал об этом, но его действия вызвали некоторые проблемы у его же родителей. Большинство старейшин, включая младших, хотели, чтобы Фугаку окончил академию, а после этого заступил на службу в полицию и стал по-настоящему сильным шиноби. Аканэ и Дзюнъитиро быстро пресекли эту идею, заставив старейшин пойти на компромисс в принятии решения.

Полиция будет принимать новых членов не из Учих, а также позволит членам их клана вступать в команды с другими кланами. К удивлению многих, полицейские силы Учих начали принимать потенциальных новых членов, и это изменило символ на задней части униформы на символ Конохи, в то время как оригинальный символ все еще оставался на плече униформы.

Орочимару уставился на Джирайю с недовольством. Дрожащие брови и жесткая улыбка указывали на явное недовольство. С другой стороны, на лице Джирайи повисла шокированная улыбка.

«Орочимару, друг мой. Твоё местоположение было продано Джиро по цене моей коллекции нижнего белья».

Гневные крики Орочимару были легко заглушены тишиной подвала, когда он изучал дзюцу в уединенном месте в надежде избежать Джирайи и его извращенных замыслов. К сожалению, Орочимару совершил серьезную ошибку, полагая, что Джиро не выдаст его. Как раз когда Джирайя начал приближаться к Орочимару, внезапно появилась Цунаде.

Она держала ценную коллекцию Джирайи, что было как нельзя кстати на руку Орочимару. Джирайя тут же оставил Орочимару и попытался сбежать, однако Орочимару плотно вцепился в него, не давая сдвинуться с места. По иронии судьбы, в итоге убегать пришлось Джирайе.

Цунаде воспользовалась возможностью, предложенной Орочимару, и врезала кулаком по достоинству Джирайи. Джирайя пробормотал что-то неразборчивое, упав на пол, в то время как Орочимару почувствовал, как холод пронзил его позвоночник и спустился к семейным реликвиям. Он поклялся, что услышал крики, когда Цунаде уничтожила “средства к существованию” Джирайи.

http://tl.rulate.ru/book/24920/587485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь