Готовый перевод Reincarnation into the World of Naruto / Перерождение в Мире Наруто: Глава 6

Топот эхом отдавался от стен, когда Дзюнъитиро прошел по коридору к своему офису в полицейском участке клана. Он точно знал о ком все вокруг болтают. Это был его второй сын Джиро, восходящий гений клана Учиха и второй сын нынешнего главы клана. Почти все в деревне знали о Джиро в данный момент. Обучение Джиро основам академии началось, когда ему исполнилось три года, и закончилось, когда ему исполнилось четыре года. Он освоил основы математики за несколько дней, и ему потребовались всего лишь месяцы, чтобы освоить другие предметы. Дзюнъитиро очень гордился своим сыном, но с этим гением возникла целая куча проблем.

Джиро получил влияние многих старейшин клана, они желали, чтобы он стал наследником. И ладно бы только это, но нет, многие старейшины клана хотели, чтобы их дети ладили с Джиро, потому что они также предполагали, что Дзюнъитиро подчинится их желаниям и назначит Джиро главой клана. Однако Джиро не оценил стремления других детей к дружбе. По словам Джиро, он несколько раз предупреждал детей, но они не слушали, поэтому он активировал свой шаринган, чтобы использовать на них гендзюцу.

Под воздействием гендзюцу дети застревали в собственном сознании. Обычный метод причинения боли или перенаправления чакры не работал, поэтому пришлось вызывать члена клана Яманака, чтобы помочь детям вырваться из собственного сознания. Этот инцидент вызвал у Дзюнъитиро озноб. Гений Джиро уже развил гендзюцу, который был невосприимчив к обычным способам рассеивания.

Дзюнъитиро также не знал, как восстановить связь между Фугаку и Джиро. Поскольку Джиро и Фугаку были близнецами и братьями, Дзюнъитиро полагал, что между ними будет особая связь, упрощающая общение. К сожалению, Джиро и Фугаку постоянно доказывали обратное. Фугаку и Джиро когда-то нормально ладили друг с другом, но Джиро развивался безумными темпами, оставив Фугаку далеко позади. Кроме того, Джиро также привлек внимание его бывших друзей, так что в итоге отношения братьев в лучшем случае можно назвать неприятными.

Аканэ также старалась изо всех сил примирить Фугаку и Джиро, но в итоге пришла к выводу, что для них отстраненность друг от друга может принести даже больше пользы. Фугаку и Джиро не особо буянили по отдельности, но когда они находились вблизи, их перепалки выходили за рамки разумного. Фугаку тренировался с учителем и постигал знания тайдзюцу клана. Аканэ не потребовалось много усилий, чтобы понять, что Фугаку также был выше среднего во всем, но это не шло ни в какое сравнение с безумной скоростью развития Джиро, что еще и усиливалась его шаринганом.

Фугаку тренировался со своим инструктором Джином Учихой. Он учился использовать сюрикены и кунаи. Все Учихи должны были быть в состоянии поразить цель с 5 метров с минимальной точностью 4 из 5, используя сюрикены и кунаи. Фугаку был способен выбить 5 из 5 целей, поэтому он тренировался на дистанции в 10 метров. Вскоре он уже должен был перейти к тренировке по движущимся мишеням. Джин гордился достижениями Фугаку, но самого Фугаку это не устраивало.

«Затем мы можем попрактиковаться в тайдзюцу после короткого перерыва».

«Нет необходимости в перерыве, я могу продолжать прямо сейчас».

Фугаку посмотрел на Джина решительным взглядом. Джин тоже взглянул на Фугаку, но затем покачал головой.

«Тренироваться до предела каждый день - это не очень хороший подход, Фугаку-сама».

«Я отказываюсь отдыхать», - заявил Фугаку. Он вспомнил разговор с собственным братом, когда Джиро отказался играть и болтаться с другими детьми Учиха.

Фугаку посмотрел на Джиро разочарованным взглядом. – «Почему ты отказываешься слушать меня, но при этом не хочешь быть главой клана?»

Джиро взглянул на Фугаку в ответ, на его лице красовалось абсолютно безразличное выражение. – «Почему я должен слушать кого-то, кто ниже меня?» - В глаза Джиро промелькнул странный блеск. - «Если ты можешь произвести на меня впечатление или оказаться равным мне в каком-либо вопросе, я в лучшем случае приму к сведению твои советы».

Фугаку осознавал, что в настоящее время у него есть всего лишь небольшой шанс одолеть Джиро в тайдзюцу-мастерстве, ну или в метание сюрикенов, потому что Джиро не уделял столько внимания своей физической подготовке, предпочитая работать над контролем чакры. К сожалению, соревноваться в интеллектуальном плане было глупо, потому что Джиро был значительно умнее.

Дзюнъитиро и Джиро наблюдали с деревьев, пока Фугаку продолжал тренироваться. Фугаку тренировался месяцами, бесконечно изматывая себя. Его тело было на грани после каждой тренировки, в результате чего он уповал только на силу воли. Из-за таких изнурительных и длительных тренировок тело Фугаку было практически уничтожено, а разум чувствовал себя не многим лучше. Дзюнъитиро подкрался к Джиро, чтобы посмотреть, испытывает ли он хоть какое-то сочувствие Фугаку, но на лице Джиро красовалось такое же абсолютно безразличное выражение.

«Так ты собираешься остановить его, отец?»

Дзюнъитиро покачал головой, явно давая понять, что он позволит Фугаку продолжить жестокий режим тренировок. Дзюнъитиро действительно одобрял действия Фугаку, поскольку такого рода самоотверженность обычно присутствовала только у ниндзя, которые пережили сражения насмерть…

http://tl.rulate.ru/book/24920/580663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я чуствую теперь что даже 4 проиграет в скорости фугаку а гай в тайдзюцу а клан хьюга плачет в стороне так как контроль у них слишком слаб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь