Готовый перевод The Wealthy Psychic Lady / Богатая леди с экстрасенсорными способностями: 99 украденных поцелуев: Глава 272

Цзинь Циньян сразу же сел прямо и спросил: "Чей телефон ты используешь?".

"Офицера Ма. Мой телефон был конфискован полицией. Я получу его позже. Я хотел бы увидеться с вами, сходите в полицейский участок", - быстро сказал Ань Сяонин.

"Конечно".

Ань Сяонин положил трубку и передал телефон обратно Ма Цзяньго. Посмотрев на набранный номер, Ма Цзяньго удивленно заметил: "Почему у Цзинь Цинъяня такой необычный номер? Там так много восьмерок".

"Именно поэтому его так легко запомнить. Мне даже не нужно его запоминать", - сказал Ань Сяонин.

"Руководитель группы, мы все время знали, что вы не убийца. Похоже, этот слуга очень подозрителен".

Ма Цзяньго повернулся к Пань Чжэнхуэ и сказал: "Шеф, разве отдел по расследованию тяжких преступлений не проверял слугу?".

"Показания очевидцев - это все, что им было нужно, чтобы прижать Сяонина в качестве подозреваемого. Текущие результаты расследования совпадают. Судя по всему, мне следует сосредоточиться на семье Цзинь. Что-то здесь нечисто", - сказал Пань Чжэнхуэй.

Ань Сяонин молчала и смотрела в окно на проплывающие мимо улицы, чувствуя, как ее сердце погружается все глубже.

Цзинь Цинъянь уже подъехал к полицейскому участку, когда они вернулись. Ань Сяонин с первого взгляда заметила его белый Bentley.

Это действительно была его машина.

Как только полицейская машина остановилась, Ань Сяонин вышел из нее и быстрым шагом направился к "Бентли".

Цзинь Цинъянь тоже только что вышла из машины.

Он не видел ее уже полмесяца.

Она сильно похудела и сбросила лишний вес, который набрала совсем недавно.

Он протянул руки для объятий, после чего Ань Сяонин запрыгнула на него и обхватила его ногами. "Цинъянь!" - воскликнула она, крепко обнимая его.

Цзинь Цинъянь отнес ее в машину.

Четверо мужчин, сидевших в полицейской машине неподалеку, были ошеломлены открывшейся перед ними сценой.

Цзинь Цинъянь закрыл дверь машины и посмотрел на миниатюрную Ань Сяонин.

"За последние несколько дней я несколько раз был в полицейском участке, но мне не удалось увидеть вас. Мне сказали, что высшее начальство запретило принимать посетителей".

"Ну, теперь я вышел. Мы только что вернулись после посещения родителей той служанки, которую наняла ваша семья. Мы узнали, что служанку, которая позвала меня в комнату вашей бабушки, зовут Лю Иньинь. Ее родители сказали, что она работала служанкой в вашей семье. Но когда полиция допрашивала дворецкого, тот отрицал существование такой служанки. Я поручил Ма Цзяньго отнести портрет дворецкому. Если он будет продолжать отрицать, то я уверена, что с дворецким связано что-то подозрительное и подозрительное", - объяснила Ань Сяонин.

Цзинь Цинъянь, обдумав ее слова, ответил: "Так ли это? Неудивительно, что у меня возникло чувство, что за этим стоит не посторонний человек".

"Почему?"

"Просто у меня возникло предчувствие".

"Я прочитал родовые иероглифы Лю Инъин, данные ее родителями, и обнаружил, что она уже умерла. Но ее родители еще не знают", - сказала Ань Сяонин, крепко держа его за руку.

"Несмотря ни на что, я обязательно докажу твою невиновность и защищу тебя", - заверил ее Цзинь Цинъянь, протягивая руку, чтобы погладить ее по лицу.

"Я очень скучал по тебе последние две недели, пока был в заключении".

Он поцеловал ее, а затем страстно поцеловал.

Ань Сяонин ответила взаимностью.

Они продолжали целоваться в течение пяти минут, после чего отпустили друг друга. После двух недель отсутствия друг друга они вдруг почувствовали, что снова вернулись на стадию медового месяца в их отношениях.

Рука об руку, они могли угадать, что на уме друг у друга, даже если не разговаривали.

"Мне все равно придется остаться здесь на ночь, ты должна сначала пойти домой".

"Там прохладно, будь осторожна, не простудись", - напомнил ей Цзинь Цинъянь.

"Поняла. Тогда я пойду", - сказала Ань Сяонин, отпуская его руку.

"Хорошо."

Как только Ань Сяонин открыла дверь, ее снова остановил Цзинь Цинъянь, который снова страстно поцеловал ее в губы, а затем неохотно отпустил.

Она закрыла дверь машины, после чего Цзинь Цинъянь быстро уехал.

Ань Сяонин вернулась в свой офис, чтобы дождаться Ма Цзяньго.

Подсознательно прикоснувшись к губам, она не могла отделаться от воспоминаний о поцелуе в машине Цзинь Цинъяня.

Цзинь Цинъянь столкнулся с Ма Цзяньго и остальными, когда вернулся в старый особняк семьи Цзинь. Увидев его, Ма Цзяньго поприветствовал: "Здравствуйте, господин Цзинь".

"Здравствуйте, офицер Ма и все остальные". Цзинь Цинъянь подошел к нему и негромко сказал: "Есть ли какие-нибудь результаты после расспросов дворецкого об эскизе портрета?"

"Дворецкий ответил, что Лю Иньинь раньше работал здесь, но потом уволился."

"Позвольте мне взглянуть".

Ма Цзяньго передал ему портрет.

Цзинь Цинъянь внимательно изучил рисунок, затем покачал головой и сказал: "Нет, я видел ее утром в день рождения моей бабушки".

Глаза Ма Цзяньго загорелись от удивления. "Правда?"

"Да, она случайно разбила вазу, а я в это время проходил мимо нее. У меня всегда была хорошая память. Давайте пока сохраним это в тайне, я начну расследование вокруг своего дома", - сказал Цзинь Цинъянь.

"Хорошо".

Цзинь Цинъянь с тяжелым сердцем направился в гостиную. Он ходил по знакомому маршруту к особняку бесчисленное количество раз с тех пор, как был молод. Но в этот раз он шел с трудом.

Он не был дураком.

Тот факт, что дворецкий постоянно отрицал существование служанки, хотя она действительно существовала, мог означать только одно: дворецкий лгал!

Дворецкий служил семье Цзинь на протяжении десятилетий.

Его уже можно было считать членом их семьи.

Было только две причины, по которым он решил солгать.

"Первая - он солгал по собственной воле, вторая - его заставила мать", - размышлял Цзинь Цинъянь, остановившись на месте.

Вся эта ситуация показалась ему крайне нелепой.

И хотя это был единственный вывод, который он мог сделать на данный момент, ему нужно было знать причину, по которой дворецкий скрывал правду о слуге.

Цзинь Цинъянь посмотрел на вход в гостиную.

Его сердце разрывалось от боли и печали.

Хотя старой госпожи Цзинь не было уже более полумесяца, он все еще чувствовал ее присутствие в особняке.

Он все еще помнил, как она ворчала на него и звала прийти домой к обеду.

Переступив порог дома, он увидел, что господин Цзинь сидит на диване, госпожа Цзинь рядом с ним, а дворецкий стоит в стороне.

Увидев Цзинь Циньяна, господин Цзинь издал ворчание.

"Дворецкий, принеси мне чайник", - приказал Цзинь Цинъянь, входя через дверь и держа руки в кармане.

"Да, молодой господин".

Сидя напротив отца, Цзинь Цинъянь скрестил ноги и положил руки на колени, глядя на родителей.

Он продолжал смотреть на них, подавляя эмоции растерянности и недоумения.

Тишина наполняла воздух.

Когда дворецкий пришел с чайником зеленого чая, Цзинь Цинъянь медленно поднял на него глаза и спросил: "Дворецкий, вы служите нам уже много лет и наблюдаете за моим взрослением. Я хотел бы спросить, как бабушка относилась к тебе, когда была жива?".

"Старая госпожа всегда была добра и мила со мной. Я очень благодарен ей за то, что она всегда хорошо заботилась обо мне".

"Раз уж ты так полон благодарности, тогда у меня к тебе вопрос. В день 70-летия моей бабушки был слуга по имени Лю Иньин, который сказал Сяонин, что бабушка просила ее о встрече. Вы отрицали существование этой служанки, когда полиция допрашивала вас о ней. Сейчас полиция снова приехала сюда, но вы утверждали, что она работала здесь раньше, но уже уволилась. Когда она уволилась?" - спросил Цзинь Цинъянь.

"Она уволилась некоторое время назад", - вежливо ответил дворецкий.

"Как давно?

?"

"Я не слишком уверен в этом. Возраст догоняет меня, и в последнее время я стал довольно забывчивым", - спокойно сказал дворецкий, стоя высокий и неподвижный, как статуя.

http://tl.rulate.ru/book/24840/2080962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь