Готовый перевод Legend of the Mythological Genes / Легенда о мифологических генах: Глава 206

Бесплатная еда?

Злая энергия была чрезвычайно холодной и просачивалась в его кости, циркулируя по всем частям его тела.

Казалось, в его теле открылись ворота шлюза. После того, как он прорвался через свои пределы, его жизненная характеристика быстро поднялась. 100, 101, 102, 103…

Это было похоже на поток, который долго сдерживался, но теперь извергался с неудержимым импульсом.

Сила с восемью ветвями!

Фэн Линь инстинктивно почувствовал врожденную природу этой злой энергии. Это было нечто трансформированное базовой сущностью Ямата-но орочи. Это было похоже на ядро энергии монстра и имело силу, способную преобразовать что-то гнилое во что-то волшебное.

Демоны и чудовища были созданы сущностью неба и земли. Они должны были следовать логике небесных законов. Каждая энергетическая сущность могла быть использована в качестве топлива для прорыва, независимо от того, какой это был тип энергии.

После того, как его жизненная характеристика пробила 100-балльную отметку, вся аура Фэн Линя изменилась. Колебания его жизненной силы превратились в материальное давление, которое скрутило пространство вокруг него. Появились многочисленные вихри, и даже лучи света были скручены. Такое огромное давление заставило всех в этом районе чувствовать себя подавленными.

Почувствовав это давление, Фуума Таро и японская богиня побледнели. Они знали, что этот человек уже достиг уровня элитного культиватора.

“Кто ты такой на самом деле?”

“Как ты посмел захватить сокровище нашей земли?!”

Видя, что меч Кусанаги был выхвачен, глаза этих двоих стали холодными, и они объединились против Фэн Линя.

Фэн Линь окинул японцев пристальным взглядом. Как он мог позволить им потревожить себя, когда его жизненная сила все еще была в состоянии подъема? Находясь под контролем духовной силы, Дайтенгу взмахнул крыльями, напоминая гигантского орла, и устремился к японцам с неба.

Как у одного из немногих редких и чрезвычайно мощных великих демонов японской мифологии, скорость восстановления Дайтенгу была чрезвычайно шокирующей. Три дня назад он был тяжело ранен Фэн Линем, но сейчас его раны уже наполовину зажили. Его катана рассекала воздух, и сила меча, которую она производила, могла прорезать любого человека насквозь.

В настоящее время Фуума Таро и японская богиня слились со своими шикигами. Они не были слабаками и развязали свои собственные мощные методы атаки.

Тем не менее, Дайтенгу обладал силой полета. Его скорость была несравненно быстра, и он не был похож на Ямата-но орочи, стоящего на месте и глупо принимающего удары. Его фигура трансформировалась в бесчисленные остаточные образы, порождая взрывы демонического ветра, когда он кружил вокруг Фуума Таро и богини, совершая атаки.

Два человека и один большой демон жестоко сражались. Прошло много времени, прежде чем равновесие было нарушено.

Что же касается Фэн Линя, то он стоял на своем первоначальном месте, не двигаясь. Он молча созерцал превращения в своем теле.

Сила восьми ветвей циркулировала по всему его телу. И везде, где она проходила, его кровь, плоть и кости, казалось, прорвались через свои узкие места и начали становиться сильнее. Демоническая Ци напитала все его тело, и он начал демонизировать.

Демоны были от природы рождены трансцендентными созданиями. Демонизировать также означает «трансцендировать».

После того, как его плоть и кровь начали проходить «энергетическую эволюцию», они постепенно игнорировали ограничения физических клеток и начали усиливаться без ограничений.

«Покорись мне и стань моим рабом. Тогда ты получишь безграничную энергию!» - сила восьми ветвей послала соблазнительный шепот в разум Фэн Линя, желая околдовать его. Этот голос проник в его сердце, желая поколебать его волю и ослабить сопротивление.

Обычные люди со слабой волей определенно попали бы под влияние этого.

Однако ген духа Фэн Линя уже был усилен до 7 баллов. Добавление первобытных генетических точек не было пустой тратой времени, потому что его воля теперь была сильна, как сталь. Он мгновенно подавил этот голос в своем сознании.

Однако, к своему удивлению, он вскоре обнаружил, что восьмиконечная сила была подобна отступающему приливу, и больше не укрепляла его.

Как и ожидалось от меча демона, он не будет усиливать характеристики жизненной силы других за бесплатно. Цена, которую нужно было заплатить за это - стать рабом демонического меча!

(«Если я сегодня не выжму все силы из этого демонического меча, то меня зовут не Фэн Линь!»)

На лице Фэн Линя появилась зловещая улыбка. Он полностью отказался от своей духовной силы, не сопротивляясь демоническому влиянию.

Чарующий голос восьмилапой силы мгновенно пронзил его, атаковав разум. Это было похоже на то, что она чувствовала, как будто Фэн Линь полностью прекратил сопротивляться. Сила хлынула волнами, непрерывно изменяя все его тело и усиливая мощь своего раба.

Показатель жизненной силы Фэн Линя продолжал расти. 110, 120, 130 - он поднялся до 150 и не показывал никаких признаков остановки.

Узкие места каждой части тела Фэн Линя были пробиты. Его Ци и кровь текли с огромной скоростью, подобно кипящей ртути, когда в его клетках появился блеск энергии. Все его тело подвергалось процессу «энергетической эволюции».

Меч демона начал вибрировать, как будто это был живой объект. Он вращался вокруг рук Фэн Линя и издавал жужжащий звук, как будто смеялся от удовольствия.

208!

В конечном счете, показатель жизнеспособности Фэн Линя перешел за отметку 200. Это увеличение было более чем в два раза выше по сравнению с его предыдущим показателем жизнеспособности. Теперь он был не просто равен обычному элитному культиватору; его аура даже превосходила подавляющее большинство элитных культиваторов.

Достигнув этой ступени, рост его жизненной силы остановился, больше не поднимаясь вверх.

Это было как раз вовремя, как и ожидалось от всех усилий, которые он вложил в этот план!

В глубине души Фэн Линя появились волны радости.

Какой бы чудесной ни была сила с восемью ветвями, ей есть предел. Это позволило ему добавить около ста баллов к своему жизненному статусу, и если бы он все еще хотел большего, то действительно был бы несравненно жадным.

Чарующий голос в его голове становился все громче и громче, но Фэн Линь только усмехнулся. Он больше не сдерживал свою духовную силу и позволил ей вырваться наружу подобно извержению вулкана.

Колдовское намерение было подобно тому, как увядшее дерево раскалывается от удара молнии; оно было насильственно раздавлено.

Нужно знать, что Фэн Линь шел по мифологическому пути Сунь Укун.

Сунь Укун был известен как «обезьяна сердца», ничто под небом не могло быть скрыто от его глаз. Его духовная сила была необычайно мощной, и даже боги и Будды не могли сокрушить его волю. Как простой демонический меч вроде этого мог поколебать разум Фэн Линя?

Глаза Фэн Линя внезапно открылись, когда он шагнул вперед. Вся его аура изменилась. Теперь она была подобна кипящей огненной мощи внутри вулкана, который находился на грани извержения. Можно было даже почувствовать огромную силу, заключенную в нем.

Среди трех великих демонов японской мифологии боевая доблесть Дайтенгу была самой сильной. Но когда он сражался один против двух, против Фуума Таро и богини, которые слились с их большими демонами, Дайтенгу в конечном счете оказался слабее. Его конец был несравненно печальным. Обе его руки и крылья были оторваны, и он превратился в облако демонической Ци, исчезая из своего первоначального местоположения.

Фэн Линь не чувствовал никакой жалости. Поначалу он думал, что сможет использовать Дайтенгу для увеличения своей боевой мощи. Но теперь, после получения энергии от восьмиконечной силы, его жизненные показатели взлетели до такой степени, что он даже не мог себе представить. Теперь, даже среди элитных культиваторов, его нельзя было считать слабаком.

Для нынешнего него помощь, которую мог оказать Дайтенгу, была крайне ограничена. Это было совершенно несущественно. Демон уже исполнил свой долг, задержав японцев на такое долгое время.

Глядя на Фуума Таро и богиню, которые неистово мчались к нему, Фэн Линь холодно рассмеялся: «Если вам, ребята, нужен этот меч, я могу отдать его вам!»

Он выбросил меч, фактически рассматривая этот артефакт, который оба японца считали высшим сокровищем, как мусор. В конце концов, он уже полностью поглотил силу восьми ветвей. Меч теперь был просто оболочкой своего прежнего «я»; Фэн Линю он стал не нужен.

Фуума Таро и японская богиня прекратили свои действия. Они обменялись взглядами, гадая, какой же трюк пытается провернуть Фэн Линь.

Этот меч Кусанаги был самым сильным из трех великих божественных сокровищ японской мифологии. Раньше этот человек выхватил еду из пасти тигров, но сейчас он действительно добровольно отдает меч?

Меч демона воткнулся в землю и продолжал вибрировать. Внезапно из него хлынула странная аура, появилось ужасающее лицо. «Презренный человек, я убью тебя! — злобно завопил меч. — Я убью тебя прямо сейчас!»

Будучи высшим демоническим мечом, он был фактически обманут простым человеком, который поглотил всю его восьмиконечную силу и отказался стать его рабом. Это вызвало у демонического меча несравнимую ярость, он был наполнен ненавистью…

Для него действие Фэн Линя было похоже на поедание еды в ресторане и бегство, прежде чем заплатить…

Демонический меч поклялся убить Фэн Линя. Он внезапно взмыл в воздух и полетел к Фуума Таро.

Увидев летящий к нему меч, Фуума Таро не ожидал, что ему так повезет. Он мгновенно перехватил инициативу, чтобы схватить оружие и совсем не сопротивлялся зловещему влиянию демонического меча.

Демонический меч и он, казалось, слились в одно целое.

Человек и меч как одно целое!

Фуума Таро действительно стал в этот момент человеком меча …?

http://tl.rulate.ru/book/24639/1776897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь