Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 4 – Начало

Глава 4 – Начало

 

Ари представила каждого из Оригиналов, после чего они подошли ближе к ней, чтобы должным образом поприветствовать друг друга.

Светловолосая девушка Эвалия, поставив руку на бедро и осмотрев окружающих, заговорила первой:

- «Ну что, всех приветствую. И чему же Prime Industries попросила вас их научить?»

Спросила она с заметным южно-американским акцентом и довольной ухмылкой. Ну а поскольку никто не решился ей ответить, она громко вздохнула и покачала головой:

- «Я отключила звук или ещё что-либо? Хм, ладно, похоже мне придётся представиться первой. Искусство является моим призванием, и могу поспорить, что играю лучше вас на любых инструментах, какие вам только могут быть известны. Также я изучала искусство от древности и до наших времён, зарабатывая деньги на обучении живописи и ваянию. Prime Industries позвонили мне, чтобы я научила их, что такое быть настоящим мастером искусства!»

Гордо объяснила Эвалия почему она здесь, после чего с любопытством огляделась, ожидая когда начнут другие.

Человек-Обезьяна Джук громко вздохнул и почесал покрывавшее его лицо шерсть, к чему он похоже был совершенно непривычен.

- «Приятно познакомиться, меня зовут Джук и я биолог и зоолог. В общем я помогал с созданием монстров, животных и растений в Мире Магии, поэтому я и выбрал… эмм… обезь-яну. Ари сказала мне, что это племя зверолюдов наиболее близко связано с природой…»

Джук изо всех сил старался скрыть свой сильный японский акцент, отчего даже запнулся на слове «обезьяна». Но никто на это не возражал, терпеливо ожидая когда он закончит. И несмотря на его довольно грубую внешность, на самом деле Джук похоже относился скорее к интеллигентному типажу.

Поскольку представляться непроизвольно начали против часовой стрелки – то следующим выходила очередь Броди, на что тот также громко вздохнул и поиграв своими большими клыками, начал:

- «Меня зовут Броди и я мастер боевых искусств, так что я помог этим парням немного узнать о сражениях. Ах да, Богиня-девушка дала мне эту потрясающую расу. Хоть я и в принципе не могу иметь дел с магией – но взамен я настоящая машина для убийств!»

Азартно ухмыльнулся он, начав разминать мышцы рук.

Словно недовольная от одной мысли о существовании этого парня, Ксения поднесла руку ко лбу и покачала головой, что-то тихо про себя прошептав.

- «Я Ксения, исследователь специализирующийся на древних мифах и легендах, и в основном работаю с древними магическими концепциями. Таким образом я помогала Prime Industries с пониманием что такое магия, и как достичь в ней более глубокого понимания. Ари позволила мне стать Высшим Эльфом, у которых изначальное высокая близость с магией, но взамен такая же низкая близость с силой.»

Наконец все присутствовавшие уставились на Эйзена, поскольку остался только он, так что широко улыбнувшись, он начал:

- «Кхм, насколько я понимаю вы все используете имена своих персонажей, верно? В таком случае я – Эйзен и хорошо умею работать своими руками, что я и показал тому парню, Самуэлю… Эм, в общем я продемонстрировал ему некоторые трюки и поделился собранными мною знаниями. Способности Дворфов мне подходили больше всего, вот только они были слишком малы, поэтому Ари и позволила мне остаться таким…»

После чего он немного склонился к Ксении и прошептал ей на ухо, так что другие не могли его слышать:

- «А тебе юная леди стоит попробовать быть более честной, хотя бы с самой собой.»

Лицо девушки тут же стало ярко-красным, после чего она стремительно отпрянула от Эйзена:

- «А…а сам-то? Сначала сам стань честен с собой, прятаться за личиной старика!»

- «Ха-ха-ха, о какой личине ты говоришь юная леди? Кто захочет быть стариком?»

Скрестив руки от души рассмеялся Эйзен. Вот только когда Ари поняла, что кто-то сомневается в человеке, о котором так много рассказывал её Папа – она встала между ними двумя и сердито посмотрела на Ксению:

- «Эйзен – не лжец! Он старый! Он действительно старый!»

- «Кхм, Ари, хоть я конечно и ценю твою помощь, но…»

Немного задетый её словами, Эйзен попытался было её прервать, вот только Ари продолжала идти в наступление:

- «Нет, нет Эйзен! Ты действительно очень старый, и я не желаю чтобы Ксения оскорбляла человека, которым так восхищается мой Папа!»

Сурово посмотрела она на Эйзена, ранив его этим ещё сильнее. Ксения посмотрела на старика, хмуро рассматривающего прожилки в мраморе, и обратилась к Ари:

- «Вот ты говоришь, что этот парень старый? Вот только на самом деле он больше похож на ребёнка, который слишком хочет поиграть во взрослого!»

- «Нет, Эйзену – 70 лет! Он более чем вдвое старше тебя, ты манекен! Манекен, манекен, мане…!»

- «Ари! Остановись!»

Прервал её Эйзен, услышав как она перешла к оскорблениям.

- «Иди и остынь юная леди! Я позову когда ты понадобишься!»

Сказал он указав на лестницу возле входа, и вначале она пыталась бороться с ним, но вскоре сдалась и надувшись неохотно села, подперев лицо руками.

Остальная часть группы молча смотрела на Эйзена, пока Броди громко не рассмеялся:

- «Проклятие, старик! Я и подумать не мог, что ты оказывается умеешь обращаться с разбушевавшимися богинями, ха-ха-ха!»

На слова Демона-Орка Эйзен чуть склонил в бок голову, всё же по его мнению ничего она не бушевала.

В общем поговорив о связанных с игрой различных вещах, и обменявшись профессиональными советами по каждой из своих специализаций – они провели полчаса. А затем когда решили, что пора бы уже и начинать, Эйзен подошёл к Ари и попросил её извиниться перед Ксенией за оскорбление.

- «Теперь я перенесу каждого из вас на планету. Вы окажетесь неподалёку от города, относящегося к вашей расе, выбранным случайным образом среди доступных для вас низкоуровневых областей. В кармане вы сможете обнаружить небольшой буклет с информацией о вашем окружении и как добраться до города. Чтобы жители не отнеслись к вам с излишней подозрительностью – я рекомендую рассказать, что вы ничего не помните и просто очнулись рядом с городом.»

Пояснила Ари всё ещё продолжая дуться.

- «И наконец, напоследок я должна вам сказать одну вещь…»

Сделала девушка драматическую паузу, после чего посмотрела на них всех с  улыбкой:

- «…Prime Industries желает вам как можно лучше провести время в Мире Магии!»

И Искусственный Интеллект Ари взмахнула рукой, после чего мир возле Эйзена начал меняться буквально с каждым его закрытием глаз:

Вначале исчезли все остальные.

Затем внутри большого зала начали расти растения.

Затем исчез мрамор, превратившись в небо над головой и траву под ногами.

И наконец воздух наполнился запахом леса, его седые волосы начали слегка шевелиться под дуновением ветра, а округу наполнили звуки жизни различных животных.

- «Наверное я никогда не смогу привыкнуть к подобным вещам…»

Пробормотал про себя Эйзен, несколько раз обернувшись в поисках хоть каких-нибудь признаков цивилизации. Вот только к сожалению ему не повезло, отчего он сел, прислонившись спиной к росшему неподалёку от места его появления стволу дерева.

Прежде чем куда-то пойти, он хотел попробовать выполнить рассказанное ему Айри, так что он сконцентрировался и… перед ним вскоре действительно появилось отображающее его Статус окно:

[Эйзен]

[Раса - Полукровка Великан-Дворф] [Профессия - Нет] [Уровень - 1]

[ХП - 100] [МП - 100]

[СИЛ - 10] [ВЫН - 10] [ЛОВ - 10] [ИНТ - 10] [МУД - 10]

[Титулы]

Нет

[Умения]

Нет

 

- «Ага… вот значит как оно работает. Ну хорошо, теперь я хоть знаю что могу это сделать! Правда эти цифры мне пока что особо и не нужны…»

Пробормотал он, склонившись рассматривая выскочившее перед ним окно. Чуть позднее он подумал о том, чтобы его закрыть – и по его команде оно мгновенно исчезло. Далее он начал осматривать своё тело.

На нём была точно такая же коричнево-бежевая одежда, как и на всех в зале. К его простому кожаному ремню крепился небольшой мешочек, который Эйзен быстро развязал, обнаружив внутри 17 монет, изготовленных из различных материалов и отличавшихся вырезанными узорами. Десять монет из меди, пять из серебра и две скорее всего из золота.

- «Это значит деньги? Интересно, сколько здесь… ладно, узнаем в городе, когда я туда конечно доберусь.»

Оставив деньги в покое, Эйзен привязал мешочек обратно к поясу, после чего порывшись в карманах брюк вытащил небольшую книжку в кожаном переплёте. Открыв, он пробежал глазами краткое описание данной области.

Пройдя через лес на западе – он должен выйти к горному хребту, где обнаружить небольшую горную тропу, по которой нужно добраться к туннелю, по другой конец которого и будет находиться первый город.

- «Хм, удивительно… хоть все эти вещи изготовлены и из низкокачественных материалов, но качество работы неожиданно высокое. По крайней мере по сравнению с тем, из чего они сделаны…»

Вот только прежде чем следовать инструкциям, Эйзен замолчал и начал вертеть книгу в руках, пытаясь обнаружить хоть какие-нибудь ошибки, допущенные в процессе переплёта книги. Спустя примерно минуту он одобрительно кивнул, поскольку как минимум здесь разработчики продумали всё до мелочей. Вот только по окончанию своего осмотра, перед Эйзеном выскочило странное окно:

[Изучено умение Оценки]

Эйден подумал, на что способно это умение, и прежде чем он успел толком поразмыслить, появилось ещё одно окно:

[Название - Оценка]

[Ранг - 0] [Уровень - 1]

[Описание]

[Умение Оценки позволяет видеть подробную информацию предметов вокруг. Более высокий ранг позволяет отображать больше информации, а более высокий уровень на каждом ранге оценивать предметы более высокого уровня.]

 

- «Хм, в принципе всё довольно просто. Итак, мне нужно просто подумать об этом ещё раз…?»

Эйзен задумался и посмотрел на книжку в своих руках, сосредоточившись для использования умения…

[Книга]

- «Эм…?»

Удивлённый этой довольно очевидной информации, Эйзен попробовал своё новое умение на одной из медных монет в своём кожаном мешочке.

[Монета]

- «Да что за бред?! Да я могу рассказать больше, просто начав делать предположения!»

Раздражённо пробурчал Эйзен, пряча монету обратно, решив приступить к выполнению описанных в брошюре инструкций. Во время ходьбы он ещё раз ради тренировки вызвал окно своего Статуса, и неожиданно заметил в названии своего новообретённого умения небольшие изменения:

[Оценка]

[Ранг - 0] [Уровень - 2]

- «Хм… разве только что оно не было 1 уровня? То есть это значит, что мои непродолжительные эксперименты увеличили его уровень… в таком случае через время, я возможно и смогу найти для него применение!»

Радостно воскликнул сумевший разобраться в этом самостоятельно Эйзен. Так что во время своего пути в первый город, он постоянно оценивал всё подряд:

[Дерево]

[Яблоко]

[Скала]

[Камень]

[Листик]

Спустя некоторое время Эйзен поднял уровень своего умения до 87 уровня – вот только это ни в малейшей степени не сказалось на объёме отображаемой о предмете информации. Наконец найдя описанный туннель, он решил сделать перерыв с этим умением.

Чувствуя такое знакомое волнение, которое в последний раз он испытывал наверное ещё в молодости во время путешествий – Эйзен медленно шагнул в тёмный туннель, в конце которого был виден далёкий луч света.

В тот момент как он покинул ограниченное пространство – чувства Эйзена одновременно оказались атакованы различными вещами.

Его слух оказался оглушён гомоном множества идущих по улицам живых существ; по обонянию пришёлся удар от запаха множества вкусных блюд, отчего он даже не мог толком понять откуда какой запах идёт; и наконец его зрение оказалось заворожено красивым городским пейзажем.

Город был полностью окружён отвесными скалами, а единственными входами и выходами служили разбросанные по всей округе туннели. Здания, казавшиеся лавками, и явно жилые дома местных жителей в основном прятались в скалах, выставляя наружу лишь деревянные фасады. Дороги вели вдоль скал в виде спиралей, спускаясь вниз по каменным площадкам и уходя в темноту вниз, а другие наоборот возвращались обратно.

В то время как Эйзен во все глаза осматривал город, сварливо выглядевший мужчина с короткими конечностями, очень похожий на классического дворфа, подошёл к нему и осмотрев с ног до головы, заговорил низким грубым голосом с сильным акцентом:

- «Хмм Дедуля, ты похоже здесь новенький? Ну что ж, добро пожаловать в Мэлроу.»

http://tl.rulate.ru/book/24599/667646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
мне нравится гг, приказывать главному ИИ , просто новый уровень
Развернуть
#
мне кажется или поднятия уровня здесь слишком легкое или сколько времени он шел что поднял оценку аж до 87 лвл?!
Развернуть
#
Так это ведь только 0 Ранг, так что это совершенно немного.
Развернуть
#
А кстати да, я чёт вообще не заметил.
Развернуть
#
'манекен! Манекен, манекен, мане…!" -Я конечно возможно чего-то не понимаю, но с каких пор слово "манекен" является матерным?
Развернуть
#
Не думаю, что из её уст ругательства будут звучать уместно. А здесь обыгрывается, что она ненастоящая: кукла, манекен.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Дед взял тело деда?
Бред полный
Любой старик хочет чувствовать себя молодым
Развернуть
#
Не понял причину наезда гг на Ксению
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь