Готовый перевод Spending My Retirement In A Game / Свою Старость Я Проведу В Игре!: Глава 2 - Капсула

Глава 2 - Капсула

 

С того интервью минуло целых четыре года, и Бенджамин сидел перед камином, периодически поправляя очки для чтения и стуча по телефону, просматривая свою электронную почту. Среди запросов на создание индивидуальных предметов, которые он уже давно отклонял даже толком не читая, его внимание привлекло одно письмо.

- «От «Prime Industries, спасибо за вашу помощь!». Эмм… кто это такие…? Хотя, это ведь та игровая компания.»

Заинтригованный воспоминаниями, Бенджамин стукнул по письму.

 

«Уважаемый Мистер Джойс,

Благодаря вашей огромной помощи в прошлом, мы смогли завершить существенную часть нашего проекта даже более детально, чем могли надеяться вначале.

Вследствие этого, а в особенности после того как мы узнали о вашем текущем состоянии – мы хотим предложить вам стать одним из первых игроков в «Мире Магии». Это позволило бы вам продолжить творить своим мастерством столько, сколько вы того захотите, без дальнейшего повреждения вашего реального тела.

Если вы заинтересованы в этом предложении – то пожалуйста, сообщите нам, и мы обсудим детали более подробно.

Конечно же вам не нужно будет платить регулярную ежемесячную плату за игру или первоначальный взнос за капсулу, всё будет компенсировано за счёт средств компании.

Мы были бы рады, получить от вас как можно скорейший ответ.

Ваши друзья из Prime Industries.»

 

- «Я смогу продолжить что-то создавать, да ещё и просто так? Хмм… звучит не так уж и плохо, чтобы хотя бы не попытаться…»

Четыре года назад во время даваемого им интервью, у него в принципе не было планов играть в игру, о которой ему рассказывали те парни. Вот только это не означало, что он не знал подробностей о разрабатываемой ими технологии, просто он не был заинтересован играть. Да и если взять ситуацию в целом, он был довольно неплохо осведомлён о сфере современных технологий.

Прежде чем согласиться на интервью, тогда он раздумывал целый месяц, после чего всё же решил, что наверное это будет лучшим вариантом передачи его опыта и знаний. Как ни крути, но ни один из его отпрысков так толком и не заинтересовался его ремёслами. Конечно он гордился ими в независимости от того, какой путь они выбрали в своей жизни, вот только ему всё же было грустно осознавать, что его знания, над которыми он тяжко трудился в течение многих десятилетий своей жизни – однажды просто исчезнут вместе с ним.

Поэтому после тщательного ознакомления с концепцией игры, а также предполагаемым уровнем реализма – Бенджамин согласился помочь Prime Industries с некоторыми вещами, о которых у него было представление. Конечно же всё не закончилось информацией, которая могла быть собрана за интервью и консультации. Он также предоставил им копии большинства хранимых им журналов, книг и прочих материалов; поэтому действительно можно было сказать, что они получили столько знаний, сколько он только мог им дать.

После этого он уже мог со спокойной совестью продолжать работать над различными заказами до конца своей жизни. И в принципе всё так вначале и шло, до одного дня около двух лет назад…

Увидев что в доме Бенджамина темно – вор разбил окно и проник внутрь, в итоге обнаружив, работающего в своей мастерской старика. Увидев огромного мускулистого мужчину, держащего в руках холодное оружие – он от испуга отпрыгнул назад, прямиком в кучу стального лома, который Бенджамин получил со склада за день до этого, завалив её.

В результате возникшей цепной реакции, металл упал на некоторые инструменты, лежащие на столе Бенджамина, сбросив их прямиком в зёв раскалённой, заполненной углём кузницы. Отчего некоторые из углей от удара оказались выброшены, попав прямиком на правую руку Бенджамина, начав шипя погружаться в его плоть.

Хоть после долгих лет работы в кузнице он и был устойчив к высоким температурам, вот только раскалённый свыше тысячи градусов уголь – это не то, с чем сможет справиться даже самый подготовленный человек.

Вор так и убежал, оставив кричащего на полу от боли старика. Полиция пыталась его разыскать, но так никто и не был задержан. И кто знает, что могло случиться с Бенджамином в тот день, если бы не когда-то установленная его дочерью аварийная кнопка возле входа в мастерскую.

После этого в попытке спасти как можно большую часть руки – он перенёс несколько операций. К счастью саму руку ампутировать было не нужно, но повреждений мышц и костей было немало. Работавший над Бенджамином хирург проделал потрясающую работу, вот только в итоге ему всё же пришлось отказаться от большей части своих ремёсел. Поэтому предложение от компании Prime Industries, в какой-то мере показалось покалеченному старику даже знаком свыше…

 

***

- «Всё готово к работе мистер Джойс. Единственное что сталось сделать – так это лечь внутрь в удобной одежде и пройти синхронизацию с оборудованием, а далее что и как делать вам уже объяснят там. Для других игра запустится только через месяц, но вы сможете играть уже буквально через несколько часов.»

Рассказывал Бенджамину специалист из Prime Industries, когда они стояли перед уже полностью собранной капсулой.

Чтобы убедиться, что он точно ничего не испортит и не сломает, Бенджамин повернулся к молодому парню:

- «Это точно всё? Мне не нужно ничего устанавливать или же чтобы оно какое-то время поработало, прежде чем мне туда войти?»

На что парень с мягкой улыбкой покачав головой, ответил:

- «В этом нет никакой необходимости. Капсула автоматически определяет, когда вы в неё входите и всё настроит и установит сама. Вы можете выбрать запуск игры из режима рабочего стола, либо же просто нажав на значок на экране внутри. Если же вы когда-нибудь захотите поиграть в какую-нибудь другую вышедшую для капсулы новую игру, то всё что вам нужно будет сделать – это добавить специальный накопитель в боковую панель. Никакой установки, так что прыгать можно сразу.»

Он указал на заднюю часть капсулы, где виднелись еле заметные выделенные участки, куда видимо и нужно было затем что-то вставлять.

Скрестив руки Бенджамин кивнул, поражённый стремительным развитием этого удивительного технологического мира.

- «Ну а теперь я вас оставлю, приятно провести время Мистер Джойс.»

Проводя техника, Бенджамин вернулся к капсуле и начал рассматривать эту огромную штуковину.

Переодевшись в рекомендованную одежду – он медленно залез внутрь. Хоть техник и сказал, что игра всё ещё была недоступна, вот только ему хотелось хотя бы попробовать упомянутый «режим рабочего стола». Так что он лёг на спину и нажал кнопку закрытия люка.

 

[Нет Доступных Приложений]

[Начало Режима Рабочего Стола]

 

Увидел он перед собой это сообщение без какого либо предупреждения, после чего Бенджамин оказался в практически идеально белом мире, за исключением футуристического вида стола и стула перед ним.

Чтобы освоиться со столь резкими переменами в окружающей среде, Бенджамину определённо нужно было время, поэтому чтобы позорно не упасть на задницу от возникшего лёгкого головокружения – он ухватился за стул.

- «Что это такое? Ведь здесь ничего нет…!»

Прокричал он и сел за стоящий перед ним стол, поскольку это было единственное, что здесь можно было сделать. И как только он это выполнил – перед ним в воздухе появился белый же шар, который в этом белом пространстве было бы чрезвычайно сложно заметить, если бы не исходящее от него слабое голубоватое свечение.

В середине шара появилось два маленьких синих круга, и от него раздался мужской голос:

- «Добро пожаловать! Меня зовут Ровер и я ваш личный помощник! Не желаете настроить данные вашей учётной записи?»

Радостно спросил он начав кружиться вокруг головы Бенджамина. Немного смутившись, поскольку он понятия не имел что ему дальше делать, Бенджамин почесал свою седую бороду и кивнул.

В течение следующих 20-ти минут Ровер задавал ему всевозможные вопросы, начиная от имени, возраста, заканчивая симпатиями и антипатиями.

- «Отлично Бенджамин! А теперь пришло время усовершенствовать свой рабочий стол! Вы можете изменить стиль всего этого пространства! Конечно можно оставить всё таким как оно есть, вот только это довольно скучно, не так ли?»

Бодро спросил Ровер, на что Бенджамин некоторое время с улыбкой подумал, после чего ответил:

- «Хмм, а можно сделать так, чтобы это было грубой бревенчатой хижиной в глуши? Может в лесу, или же возле окружённого высокими горами озера?»

- «Конечно же это возможно Бенджамин!»

После чего Ровер тут же превратился из идеальной сферы в куб и рухнул на стол. В тот же момент, как он с ним соприкоснулся – стол из футуристического металлически-серого превратился в хоть и радующий глаз, но всё видно что грубовато обтёсанный стол. После чего вокруг него начало словно распространяться пламя, превращаясь во всё то, что он описал. Примерно спустя две минуты тело Ровера вновь стало сферой, и он взлетел.

- «Фактическая площадь эквивалента пяти квадратным километрам! Вы можете выйти на улицу и развеяться, или же остаться и поработать над чем угодно! Например над книгой, которую затем можно будет перенести как текстовый файл на флеш накопитель! Также можно настроить Расширение или Сжатие времени!»

Всё объяснял парящий в воздухе небольшой робот-шар.

- «Расширение или Сжатие времени, что это такое? Можешь объяснить?»

- «Конечно Бенджамин! Как следует из названия, по сравнению с внешним миром, восприятие времени здесь может быть изменено до определённых значений! Текущая максимальная скорость составляет 4:1 для Сжатия и 1:4 для Расширения! В режиме Сжатия 4 минуты реального времени будут восприняты вами как одна минута, в то время как в режиме Расширения как 16 минут! Вот только из соображений безопасности здоровья, использование этих режимов разрешено лишь максимум час в день!»

- «Оооох…?»

Выдохнул впечатлённый Бенджамин. Он никогда раньше даже не слышал о подобных вещах и не знал, что такое вообще возможно. Вот только сейчас он не решился экспериментировать.

- «Будет ли что-то, что я здесь делаю влиять на меня в игре или же наоборот?»

Тело Ровера несколько раз повернулось туда-сюда, словно он пытался покачать головой.

- «Нет! Однако поскольку вы разрешили связаться с системой охраны вашего дома – я смогу отображаться в любом запускаемом вами приложении, сообщая что у вас посетитель или же кто-то пытается проникнуть на охраняемую территорию! Кроме того вы можете поддерживать отсюда связь с другими игроками, поскольку запросы на добавление в друзья завязаны на учётную запись, а не на игру!»

- «Ясно… спасибо Ровер.»

Мягко улыбнулся Бенджамин, положив свою большую руку на «голову» Ровера, попытавшись того погладить. И тут он кое-что понял…

- «Подожди… моя рука, она совершенно нормальная!»

Вскочил он взволнованно стискивая кулак.

- «Значит они говорили правду! Я могу нормально использовать свою руку! Да, да, да, да…!»

Бенджамин от радости чуть ли не начал прыгать вверх-вниз как ребёнок, на что вначале глаза Ровера даже загорелись смущённым зелёным светом, но затем вновь вернулись к нормальному виду.

- «Судя по всему мышцы вашей правой руки серьёзно повреждены. Если вы хотите и дадите на это своё согласие – я буду периодически проверять ваши жизненно важные органы и сообщать, если что-то начало идти не так.»

Предложил маленький шар, от волнения на секунду даже словно потеряв голос, но когда Бенджамин ему это разрешил – вновь начал вести себя как прежде.

- «Ну а теперь скажи мне Ровер! Когда же я уже смогу сыграть в эту игру?!»

Спросил Бенджамин посмотрев на своего виртуального помощника, который тут же проявил перед собой небольшой, также футуристический небольшой прозрачный экран.

 

[Время до запуска «Мира Магии»: 2 часа, 13 минут]

http://tl.rulate.ru/book/24599/663645

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
О, похоже главным героем будет не "про" игрок? Или по крайней мере не единственным основным персонажем😊
Развернуть
#
Это было очевидно,нет?
Развернуть
#
как я понял пролог это будущее и просто стеб
Развернуть
#
Чем то похоже на играть чтобы жить.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Есть капсулы с погружением, но не могут залечить руку... не верится от слова совсем.
Развернуть
#
Ну, как по мне, технологии вирта появятся раньше регенерации, другое дело искуственный интелект.
Развернуть
#
А вы задумывались, что для такого познания человеческого мозга и главное технологий, что бы такие игры существовали, тоесть что бы у человека мозги не залагали на всю жизнь от таких игр, человечество должно уже уметь печатать части тел на тех же 3d принтерах. Если вы не вкурсе, то уже сейчас выращивают клетки для конкретного донора , что бы в последствии напечатать орган, УЖЕ сейчас, а жо вирта человечеству ещё лет 200 как минимум. А то диз поставить умеете,а знаний 0 . Читайте дальше мусорную литературу.
Развернуть
#
Первый диз был не мой.
Развернуть
#
Почи два года пошло, но ме хочется сказать что регенерация уже есть у человека. Только если с неё снять ограничения у нас начнут расти не только повреждённые часи тела, но и раковые опухоли. Там есть и другие проблемы, но они не настолько смертельны.
Развернуть
#
20 минут отвечал на вопросы дя настойки профиля. Я бы взбесился за 5.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь