Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 82

Глава 82: Черные Шелковые Нити для спасения.

«Ох, Король Уровня слишком силен!» - Ван Чжун был совершенно поражен.

Король первого уровня «Бездны дьявола» продолжал приближаться к Би Фаню и его сторонникам. Он достигал почти тридцати метров в высоту, а его тело, казалось, было покрыто Черным Туманом. Этот Черный Туман, в действительности, был другой группой дьяволов, подобной тем, с которыми Би Фань и его команда столкнулись раньше, но эти, очевидно, контролировались Королем Уровня.

Однако до сих пор было невозможно сказать, как на самом деле выглядел Король Уровня, поскольку он был полностью покрыт облаками Черного Тумана. Однако, его большие блестящие глаза были отчетливо видны в виде двух больших фонарей.

Импульс этого монстра был настолько интенсивным, что даже дыхание в его присутствии начало становиться борьбой для Би Фаня и его команды.

«Кажется, нам не повезло ...» - выражение лица Одинокого Листа изменилось, став очень серьезным.

Би Фань спросил: «Брат Ван, каково твое мнение по этому поводу?»

«С ним будет очень сложно справиться. Он находится на очень продвинутом уровне внутри ранга «Вышедшего из чрева» и слишком силен для меня», - сказал Ван Чжун.

Король Первого Уровня продвинулся так далеко в ранге «Вышедшего из чрева», что его сила уже превысила тридцать Юнь Ши, что было намного больше, чем общая сила Би Фаня. И вдобавок ко всему, в их уровнях была большая разница; король находился внутри уровня «Вышедшего из чрева», в то время как Би Фань и другие были только на уровне «Эмбриона».

После достижения уровня «Вышедшего из чрева» внутренняя энергия тела превращается в Ауру, которая прокачивает физическую силу тела. Внутренняя энергия уровня «Эмбриона» не соответствовала силе, которую Аура уровня «Вышедшего из чрева», вселяла в тело своего хозяина.

Если бы Король Уровня только что вступил в уровень «Вышедшего из чрева», то у этих четырех, возможно, еще были бы шансы против него.

Но, Король уже продвинулся на достаточное расстояние в уровне «Вышедшего из чрева», а это означало, что четверо из них, вместе взятые, не смогут причинить Королю Уровня большого вреда; не говоря уже о возможности убить его.

«Он, вероятно, будет использовать своих дьяволов, чтобы они напали на нас в первую очередь. Мы будем использовать эту возможность, чтобы оттачивать наши навыки и ум. Но, как только король присоединится к битве, мы немедленно уйдем».

«Если по какой-то причине он сможет остановить нас от бегства, тогда мы используем транспортные таблетки и выйдем из Бездны дьявола» - выложил свой план Би Фань.

Использование транспортных таблеток было явно припрятано для наихудшего сценария.

Когда Короля Дьявольской Расы приблизился, некоторые из Облаков Тумана, окружавших его тело, начали отходить от него и быстро окружать Би Фаня и его спутников.

Хотя Химера прятался на некотором расстоянии от них, облака Черного Тумана тянулись и к нему.

Эти дьяволы, казалось, могли отличать обычных зверей от зверей Дьявольской расы, благодаря мудрости своего хозяина, Короля Уровня. И они использовали эту способность, чтобы отличить посторонних и нападали только на них, а не на жителей Бездны.

Огромное облако тумана черного цвета окружило их, а затем начало покрывать верхнюю часть корпуса. Это значительно увеличило давление, и вскоре страх начал витать в воздухе; Король еще не сделал ни одного шага.

В одно мгновение четверо из них уже были окружены облаками Черного Тумана. Но, к счастью для них, Король все еще не действовал, что было очевидно, потому что земля была стабильной, ведь она бы начала дрожать, если бы король начал двигаться.

Казалось, что дьяволы даже черпали силу от Короля Уровня, а это означало, что убить их было бы намного сложнее, чем убивать обычных Дьяволов, что делало их задачу более трудновыполнимой.

Очевидно, что эти четверо не вызывали никакого беспокойства в глазах Короля Уровня, так как он, казалось, не желал брать инициативу в свои руки и просто доверил своим подчиненным, имеющим достаточно возможностей, чтобы справиться с этой четверкой.

Четверка сосредоточилась на борьбе с дьяволами, которые нападали на них. Одинокий Лист и Синий Дракон больше всех ждали такой возможности и теперь стремились использовать ее, чтобы прорваться на следующий уровень.

Дьяволы были известны как мастера манипуляции, и с ними было ужасно трудно справиться.

Даже Би Фань, на его уровне силы, который сам по себе был подвигом, испытывал трудности в борьбе с этими дьяволами.

Как только дьяволы начали вторгаться в их разум, стали появляться иллюзии.

Би Фань начал видеть всевозможные страшные видения, которые снова пытались овладеть его сознанием. Но Би Фань хотел натренировать свою душу, ум и дух, поэтому он очень старался контролировать свои эмоции и надеялся, что они не собьются с пути, как в последний раз.

На этот раз он пытался удержать свой ум как можно более чистым, поэтому у дьяволов не было много возможности для нарастания.

Благодаря опыту и знаниям, которые он получил от своей предыдущей встречи, разобраться с иллюзиями Дьяволов оказалось намного проще, если сравнивать.

Одинокий Лист и Синий Дракон не очень хорошо справились в последний раз. Настолько плохо, что, если бы не Лотос Инь Янь и его черные шелковые нити, они бы не смогли избавиться от иллюзий дьяволов. Фактически, Синий Дракон был близок к тому, чтобы потерять рассудок.

На этот раз они решили прорваться к следующему уровню и, следовательно, старались еще усерднее.

Синий Дракон снова начал поддаваться иллюзиям; иллюзии показали ему его отца. Его высокий и могучий отец; его любящий отец.

Синему Дракон разрешил побаловать себя богатством и комфортом, в которых ему отказывала жизнь; ему было очень трудно вырваться из этих иллюзий.

С детства он подвергался большой критике за то, что был побочным, и всегда считался ублюдком (бастардом). Его отец был членом Восточной Аристократии, тогда как его мать была никем и никогда не принималась его семьей, хоть и родила для них ребенка. Их отношения были признаны незаконными, как их потомство, и его мать в конечном итоге была лишена семейных оснований.

Синий Дракон неоднократно задавал вопросы о своей матери, но никто не отвечал ему.

Итак, Синий Дракон ждал, пока он немного повзрослеет, а затем решил обучиться тому, чтобы стать очень мастером боевых искусств, чтобы получить все ответы, которые он искал всю свою жизнь.

Теперь, когда Синий Дракон столкнулся с отцом, он, естественно, хотел задать ему один вопрос: почему он оставил его мать и отказался от него, как своего сына.

«Отец ...» - дьяволы не позволили ему задать вопрос, и иллюзия прервала его, когда он хотел спросить то, о чем мечтал всю свою сознательную жизнь.

«Сынок, твоя мать больше не жива. Это полностью моя вина. Я был вынужден отказаться от нее ...» - лицо отца Синего Дракона отражало болезненное состояние его сердца.

Синий Дракон уже забыл все свои обиды и начал сочувствовать своему отцу.

Дьяволы способны создавать действительно мощные иллюзии, которые непосредственно атакуют сознание. Если вы не примете против них максимальные меры предосторожности, то ваш разум может легко погаснут, и дьяволы превратят вас в свою личную марионетку.

Синий Дракон постепенно погружался в глубины своей иллюзии, и если бы это продолжилось, ему было бы очень сложно вырваться из них.

У каждого человека свои демоны; и Одинокий Лист ничем не отличался от остальных. Как только дьяволы смогут найти правильное воспоминание, может быть очень трудно противостоять их иллюзиям.

К слову, Би Фаню и Ван Чжуну было легко. Ван Чжун несколько раз сталкивался с Дьяволами; так что, естественно, у него был довольно хороший план, касающаяся их иллюзий.

Би Фань уже получал некоторую поддержку от Лотоса Инь Янь, который начал выражать свое желание, взять на себя инициативу и покончить с дьяволами.

Черные шелковые нити просто ждали своего выхода, как в прошлый раз, и желали пожрать всех дьяволов, как и в прошлый раз, но держались в страхе от желания Би Фаня потренироваться еще немного.

Несмотря на то, что Би Фань не хотел, чтобы они вмешивались, он не ожидал, что они будут такими послушными; но они подчинились ему и не сдвинулись ни на дюйм.

Синий Дракон и другие задержались в Бездне Дьявола, имея единственный мотив - отыскать возможность сразиться с Королем Уровня. Сейчас это был их шанс, но он сопровождался огромным риском.

У них была возможность заточить свой ум и дух, но они рисковали быть пораженными Королем Уровня.

Полчаса прошли, как одно мгновение, и Би Фань начал понимать, что если это продолжится дольше, то Король Дьявольской Расы может начать беспокоиться и решит взять дело в свои руки.

Как только Король лично придёт за ними, даже устроить побег станет очень сложной миссией.

«Черные Шелковые Нити, вперед!»

Черные Шелковые Нити долго ждали своей очереди. Они вышли из тела Би Фаня, и в одно мгновение съели всех дьяволов, которые окружали и атаковали его.

Черные шелковые нити продолжали летать, проглатывая все на своем пути.

За очень короткий промежуток времени они уже съели всех дьяволов, которые окружали Синего Дракона, Одинокого Листа, Ван Чжуна и Химеру. Однако четверо из них не сразу смогли оправиться от последствий своих галлюцинаций.

Черные шелковые нити не сразу вернулись к телу Би Фаня и решили пойти на Короля Уровня.

Черные шелковые нити пытались поглотить дьяволов, которые окружали Короля Уровня, который, осознав их намерения и способности, яростно зарычали: «ГХРРР!»

После того, как король стал рычать, он решил взять дело в свои руки.

Он открыл свой большой кровавый рот и всосал воздух, надеясь проглотить Черные Шелковые Нити.

Но Нити были ужасно скользкими, и они искусно изогнулись вокруг его рта, продолжая пожирать дьяволов, которые все еще витали вокруг его тела.

Эти бедные дьяволы еще не получили разрешения бежать от своего хозяина, и поэтому они этого не делали и просто стояли там, не имея возможности спастись, пока Черные Шелковые Нити не проглотили их целиком.

В этот момент Одинокий Лист, Синий Дракон и Ван Чжун очнулись от своих галлюцинаций рыком Короля. Их челюсти свисли вниз, пока они стояли там, безмолвно глядя на эти Черные Шелковые Нити, развевающиеся на ветру.

«Что это за черные шелковые штуковины? Как они проглатывают дьяволов?» - воскликнул Синий Дракон с широко раскрытым ртом.

Би Фань громко крикнул: «Уходим!»

Четверо парней, не колеблясь, быстро начали убегать от короля, а Химера побежал за ними.

Би Фань не беспокоился о Черных Шелковых Нитях и был уверен, что они вернутся к его телу. Но он должен был скрыть эту тайну от своих друзей, и поэтому ему придется ждать подходящей возможности, чтобы тихо и тайно попросить Черные Шелковые Нити вернуться.

Лотос Инь Ян был его последней тайной; и единственным, о чем он просто не хотел никому рассказывать.

Хотя он и не знал о его происхождении, Би Фань мог почувствовать, что этот Лотос Инь Ян, обитающий в его теле, определенно был очень редким явлением в этом мире.

Со скоростью, с которой они бежали, им удалось покинуть достопримечательности Короля Уровня за очень короткий промежуток времени. Но они не останавливались и не замедлялись.

http://tl.rulate.ru/book/243/179637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь