Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 22. До боли знакомый взгляд и... свидание?...

Сегодня ты решила пройтись до школы пешком, потому встала очень рано. Родители всячески уговаривали тебя остаться дома, поскольку считали, что ты могла не оправиться от шока. Оно и понятно: ты провела наедине с похитителем больше суток и могла перепугаться. Но мы же знаем, что это не так, верно? Впрочем, заявив им, что тебя волнует твоё будущее, ты быстро собралась и практически выбежала из дома, чтобы родители не смогли тебя остановить.

«На самом деле, я мола бы остаться дома и посмотреть пару-тройку аниме или сериалов, но… Если уж я собралась принять тот факт, что я переродилась Амбэр, то стоит взяться за ум и начать снова учиться, не смотря на то, что я и так многое, из того, что рассказывали на уроках, знаю.

Ну, в любом случае, репетиции никто не отменял, концерт уже на носу. Нужно хорошо постараться и выложиться на полную!

Интересно, что теперь стало с Амбэр? Она просто исчезла и всё? Когда я раньше читала подобные манги, то никак не объяснялся тот факт, куда могла подеваться настоящая хозяйка тела. Понимаю, если бы я помнила всё то, что происходило с Амбэр ещё в детстве, то можно было бы считать, что я и правда переродилась в её теле, при этом, вспомнив и свою прошлую жизнь, но тут что-то не так… Быть может, я сейчас просто в коме и мне это всё снится? Это бы объяснило, почему я как-то раз увидела брата и больничную палату, хоть и мельком. Вообще, это бы многое объяснило.»

— Как же всё сложно-о-о-о!!! — жалобно воскликнула ты и осознала, что произнесла вслух, когда увидела на себе недоумевающие взгляды прохожих.

Кашлянув в кулак и глубоко вдохнув в лёгкие воздух, ты быстрым шагом обошла всех людей, которые недавно на тебя косились.

Рядом со школой ты заметила Виолетт, которая слушала музыку в наушниках и витала в облаках, не замечая никого вокруг. Из-за своей задумчивости, девушка врезалась в какого-то парня, тот в недоумении обернулся и с недовольством на неё взглянул, что-то пробурчал, после чего пошёл дальше своей дорогой. Девушка извинилась лишь тогда, когда парень был уже далеко. Чтобы подбодрить обладательницу фиолетовых волос, ты подошла и легонько похлопала её по плечу.

— Приветик! Что слушаешь? — спросила ты, вытащив один наушник из её уха и надев на своё. — Рок? Ого… Неожиданно. Виолетт, ты всё больше и больше меня удивляешь!

— О-о, Амбэр… Д-да, мне нравится иногда такое слушать… Кстати, как ты? Натаниэль вчера весь класс на уши поставил, спрашивал, не видел ли тебя кто-нибудь, но никто и понятия не имел о том, где ты. Всё хорошо? — поинтересовалась девушка и спрятала наушники в карман своего платья.

— Ох, Виолетт, ты такая милашка! — ты схватилась за щёчки девушки и стала их тянуть в разные стороны, умиляясь от её смущённого взгляда. — Всё хорошо!

— Я-я о-оче-ень р-рада! П-пожалуйс-с-ста, отпус-сти…

— Извини! Не удержалась. Ты и правда очень милая. Тот парень должен был просто влюбиться в тебя с первого взгляда, а не бурчать!

— Влюбиться? В меня?! Н-но… Эм… Я врезалась в него, так что, я не расстроена тем, что он был зол. Мне бы тоже это не понравилось. — девушка стала тереть свои щёки, всячески пытаясь избегать твоего взгляда.

«Что ж, я её смутила. Просто молодец!

Чёрт… Она такая милая, когда смущается. Хочется её затискать и зацеловать…

Так, это что ещё за мысли? Можно подумать, что я влюбилась в неё!

Хотя, если подумать… Она и правда очень миленькая, да ещё и скромная. Всегда выглядит такой увлечённой, когда рисует… Я даже и не замечала, что наблюдаю за ней на занятиях. Только сейчас осознала…»

— Всё хорошо, Амбэр?

— Всё просто отлично! Слушай, хочешь после школы сходим в кафе? Мне очень хочется узнать тебя получше. Правда, после уроков мы будем репетировать, скорее всего… Блин.

— Я могу подождать! — быстро ответила Виолетт, от чего тут же раскраснелась и вновь отвела взгляд в сторону.

— Не ожидала, что ты согласишься… В таком случае, я угощаю! — ты погладила девушку по голове и заметив вдалеке махающих вам Армина с Алексом, помахала им в ответ, а Виолетт уже как ветром сдуло.

— Эй, а где Виолетт? — спросил Алекси и стал смотреть по сторонам, пытаясь отыскать девушку в толпе.

— Понятия не имею… Она же только что была здесь…

— Ты в порядке? Нат вчера себе места весь день не находил. Да и нас неплохо так потрепал своими бредовыми мыслями о том, что с тобой могло случиться. — сменил тему Армин.

— Ага, — кивнул Алекси, — неужто начался переходный возраст и ты начала гулять где-то по ночам? Или парень появился?!

— Не неси чепуху, Алекс! Я бы рассказала вам, что случилось, но не стану! Пусть останется для вас секретом.

— Ты жестокая! Армин, она жестокая! Как я буду теперь жить не зная правды?! Вот как? — драматично стал спрашивать Алекси, схватив брата за плечо.

— О какой правде идёт речь? — спросила Линн, возникнув за спинами братьев.

— Линн! Напугала! — Алекс громко выдохнул, — Амбэр не хочет рассказывать, где пропадала. Но интересно ведь!

— А я знаю, что случилось. — спокойно произнесла Пегги, проходя мимо вас.

— Что? Правда знаешь? — парень на мгновение замер, но затем побежал за Пегги умоляя её подождать и всё рассказать.

— Вот неугомонный! — буркнула ты и посмотрела на Армина.

— Такой уж Алекси. — ответил парень и улыбнулся.

— Разве не за это мы его любим? — спросила Линн усмехнувшись.

— Да, пожалуй, именно за это. — ты мягко улыбнулась и перевела взгляд с ребят на бедную Пегги, которую Алекс никак не оставлял в покое, пытаясь хоть что-то разузнать.

«Всё ли будет хорошо? Откуда Пегги могла узнать о том, что произошло? Или она сказала это шутки ради? Очень надеюсь, что это так.

В любом случае, нужно будет поговорить с ней об этом.»

— Амбэ-э-э-эр!!! — прокричали Ли с Шарлотт и бросились тебя обнимать, следом за ними вас обняла и Линн.

— Д-девочки! О-ох! Вот, что я называю настоящей любовью! Но ещё немного и от меня живого места не останется! — весело воскликнула ты, крепко обнимая подруг в ответ.

Вы простояли обнимаясь ещё какое-то время, пока за вашими спинами не прокашлялся Армин, чтобы напомнить о своём существовании. Вы смущённо отцепились друг от друга и засмеялись, после чего направились в здание школы.

Когда вы зашли в класс, на тебя устремились практически все взгляды одноклассников. В них читались удивление и проблески… радости? Это тебя очень удивило. Многие задавали вопросы о том, где ты пропадала два дня, но ты лишь отмахивалась и спрашивала о том, как их дела и готовы ли они к урокам.

Заметив сидящего за последней партой одинокого Кастиэля, ты просто не могла, не сесть рядом с ним.

— Что, неужто пропадала у своего сталкера? — поинтересовался парень, переведя взгляд с окна на тебя.

— Ты не перестаёшь меня удивлять. Иногда я думаю, что ты намного умнее, чем можешь казаться. — ты усмехнулась и, заметив сидящую на другом конце класса Пегги, улыбнулась парню и пересела на свободное место рядом с девушкой.

— Знаешь, где я была, значит? — сразу перешла к делу.

— Угу.

— Собираешься написать об этом статью?

— Хотела, но я знаю не так много, так что, не переживай, твой секрет уйдёт со мной в могилу. — разочарованно произнесла девушка, но после улыбнулась.

— Оу… Ладно. Не расскажешь, как ты обо всём узнала?

— Я видела всё своими глазами. Ну, по крайней мере, то, чем всё закончилось. Я живу рядом с тем домом, в котором тебя держал тот парень.

— Понятно. — ты облегчённо выдохнула.

— Ты не выглядишь подавленной или испуганной. Я даже удивлена.

— Просто, наверное, всё ещё в состоянии шока, ха-ха…

— Ну-ну.

Между вами возникла неловкая пауза до тех пор, пока тебя не окликнула Шарлотт, которая хлопала ладошкой по свободному месту рядом с собой.

— Н-ну, я пойду!

— Давай.

Ты встала со своего места, быстрым шагом добралась до парты Шарлотт и в этот самый момент, прозвенел звонок, из-за чего ты мгновенно уселась за парту. В класс вошли несколько учеников, среди которых была Виолетт, которая, как тебе показалось, избегала твоего взгляда. Следом за ними вошёл и Фарэз, который сразу же начал урок.

В середине дня, когда почти все ушли на обед в столовую, ты решила немного отдохнуть в саду, поскольку не чувствовала голода. В любом случае, в твоей сумке всегда лежали шоколадные батончики на случай, если ты проголодаешься, хоть ими и не наешься.

Ты долгое время никак не могла расслабиться сидя на скамейке возле кустов и потому достала из сумки наушники и телефон. Надев наушники, ты включила первую попавшуюся песню в плейлисте Амбэр и вскоре приятно удивилась её вкусу в музыке, который совпадал с твоим. В конце концов ты расслабилась и могла набрать в лёгкие воздух со спокойной душой, что не могло не радовать. Но всё хорошее всегда должно заканчиваться, да?

К тебе подсел Лизандр и стал что-то писать в своём блокноте, но ты не стала его отвлекать и потому просто стала наблюдать за парнем, который был так увлечён своим делом. Нежный ветерок игриво перебирал волосы парня, из-за чего ты просто не могла отвести от него взгляда. В наушниках заиграла спокойная и очень грустная песня, благодаря которой ты смогла заметить до боли знакомую грусть в глазах парня, что сидел прямо сейчас рядом с тобой. Тебе буквально хотелось разрыдаться от этой картины, потому ты просто обняла юношу, который на мгновение оцепенел, но продолжил что-то так отчаянно писать в своём блокноте.

— Лиз, я рядом, хорошо? — сама не зная почему, произнесла ты, когда наушники выпали из твоих ушей.

После твоих слов, руки парня затряслись и он просто обнял тебя в ответ. Вы просидели обнимаясь до тех пор, пока Лизандр не успокоился и не начал говорить.

— Спасибо… Я и не подозревал, что мне так нужны были объятия… Уже так давно никто меня не обнимал, что я и забыл, каково это.

— У тебя что-то случилось? — осторожно спросила ты, боясь спугнуть парня.

— Не уверен, хочу ли сейчас говорить об этом… Не уверен, захочу ли когда-нибудь вообще. Извини. — парень посмотрел тебе в глаза и этим дал понять, что он никогда не заговорит о том, что происходит с ним в этот самый момент и какие чувства он испытывает.

— Я понимаю.

«Я ничего не понимаю. Что происходит? Я не помню этого момента в игре. Да даже сталкера у Амбэр никакого не было в игре. Что вообще, чёрт возьми, происходит? Почему Лизандр сейчас выглядит так, будто ещё немного и он просто исчезнет? Почему я вижу в его глазах эту боль? В какой момент отомэ-игра для девушек превратилась в страдальческий сериал?! Что дальше? Натаниэль пойдёт продавать наркотики? Виолетт станет девушкой на час? Кто-то совершит суицид? Почему всё так? Где хоть капелька радости в глазах Лизандра?»

В этот момент к вам подошёл Кастиэль и улыбаясь сел между вами. Неожиданно, в глазах Лизандра пропала та боль, которую ты видела пару секунд назад. Он уже улыбался и спокойно разговаривал со своим другом, который был удивлён видеть вас вместе.

— Надеюсь, у вас не было свидание или что-то в этом роде? А то я буду чувствовать, будто прервал какой-то особенный момент. — шутливо произнёс Кастиэль.

— Если бы это был особенный момент, уверяю, ты бы уже был трупом. — ответила ты встав со скамейки и положив в сумку наушники с телефоном. — Оставляю вас наедине.

С этими словами ты накинула сумку на плечо и поплелась к входу в школу.

«Просто выброшу этот момент с Лизандром из головы. Это меня всё равно не касается. Да и это дело Линн, чтобы влюбить его в себя и всё в этом роде…

Но… В игре ведь не было этого… Неужели, всё это время… На протяжении всей игры, он чувствовал себя так плохо?..»

***

Остаток дня прошёл без происшествий, за исключением того, что Натаниэль категорически был против того, чтобы ты шла домой одна.

— Ты уже забыла о том, что заставила всех волноваться?!

— Нет, я не забыла, братец, но я не маленькая, чтобы за ручку за мной повсюду ходить!

— Клянусь, что надеру тебе зад, если ты снова влипнешь в историю!

— Отлично! Считай, что мой зад готов, а теперь шуруй! — воскликнула ты и начала толкать парня к выходу из школы.

— «Считай, что мой зад готов»? — переспросил Кастиэль схватившись за живот и смеясь.

Увидев, как Ирис и Виолетт хихикали из-за твоего ответа, ты тоже присоединилась к их смеху, но больше из-за того, какими смешными они были в этот момент; и только Лизандр просто улыбался.

— А что такого в моём ответе? Боже!

«Я всегда так общалась с Кевом и не думала, что это так смешно! Вот странные.»

На репетиции присутствовала Виолетт, которая ждала тебя, чтобы сходить с тобой в кафе, как вы и договаривались, потому ты предложила ребятам прорепетировать около часа, чтобы все пораньше освободились, на что получила положительный ответ. Пока вы репетировали, девушка сидела у стены и что-то рисовала в своём альбоме, наслаждаясь вашей игрой.

***

После репетиции, вы вместе решили выйти из школы и вот, проходя мимо кабинетов и шкафчиков, Ирис прервала тишину:

— Мы неплохо сыграли сегодня! — воскликнула она, обняв тебя за руку. — Я рада, что с тобой всё хорошо, Амбэр! Честно, нам не хватало тебя эти два дня… Особенно морально. Вчера мы даже решили не репетировать, поскольку не могли думать ни о чём другом.

— Простите, ребят… — ты грустно опустила голову.

«Теперь я чувствую себя ужасно не только перед Алеком… Не думала, что они так сильно за меня переживали…»

— Мы все рады, что с тобой всё хорошо. — произнёс Лизандр, на что Кастиэль и Виолетт кивнули.

— Вы все такие милые… Не могу с вас не умиляться. — ты кинулась обнимать всех по очереди, не принимая отказов обниматься.

Выйдя из школы, вы с девушками попрощались с Касиэлем и Лизандром и пошли в сторону парка, где разошлись с Ирис.

— Куда хочешь пойти? — поинтересовалась ты у Виолетт.

— М-м… Я подумала… Мы могли бы сходить в кафе рядом с моим домом, мы часто ходим туда с папой. — смущённо ответила девушка.

— Хм… Почему бы и нет? Веди меня!

До кафе вы добрались за минут десять, когда вы зашли в помещение, ты была удивлена тому, что посетителей практически не было, поскольку кафе выглядело очень уютным и пахло безумно приятно.

— Мне здесь очень нравится! Куда сядем?

— Можем сесть у окна, там очень красивый вид. — ответила Виолетт и вы сели за стоик у окна.

Ты предложила девушке выбрать всё, что она захочет, не стесняясь. Когда вы стали листать меню, твоё внимание привлекла девушка с серебристыми волосами, которая сидела за соседним столиком и не отводила взгляда со своих наручных часов.

«Похоже, её кинули?..»

И в этот самый момент в кафе вбежала запыхавшаяся блондинка, которая встала возле столика этой девушки, глубоко вдыхая воздух в лёгкие и выдыхая.

— Фро-о-о-ост, прости!!! — еле выдавила блондинка и плюхнулась на стул, всё ещё переводя дыхание.

— Н-ничего страшного, правда! — ответила ей, похоже, Фрост, и начала хихикать.

— Чего смеёшься?! Тебе нравится смотреть, как я страдаю, да? — смеясь спросила девушка.

— Ой, не могу, Рия, ты милее и смешнее с каждым разом, когда опаздываешь ко мне на свидание.

— Не переживай, ты ещё узнаешь, какой милой я могу быть, солнышко. — ответила Рия и начала двигать бровями, из-за чего ты чуть было не засмеялась в голос.

«Сначала я подумала, что они подруги, но, кажется, они встречаются… Смотрятся очень мило вместе.»

— Они мило смотрятся. — вдруг произнесла Виолетт.

— Ты словно мои мысли прочитала!

— Хотелось бы и мне однажды вот так с кем-то смеяться… Ой, кажется, я много болтаю… — Виолетт смущённо отвела взгляд, поджав губы.

— Нет-нет, всё хорошо, Виолетт, пожалуйста, продолжай. Я ведь позвала тебя, чтобы узнать получше. — ответила ты и положила свою руку на руку девушки.

— Здравствуйте, что будете заказывать? — спросил официант, держа перед собой блокнот и ручку, ты машинально отдёрнула руку от руки Виолетт.

— М-мне клубничный п-пирог и зелёный чай, пожалуйста. — быстро ответила девушка.

— А мне только зелёный чай, спасибо! — так же быстро ответила ты.

— Клубничный пирог и два зелёных чая. Спасибо за заказ. — парень улыбнулся и подошёл к девушкам, за которыми вы недавно наблюдали.

Через пару минут официант подошёл к вам и оставил ваши заказы на столе, ты сразу же всё оплатила, оставив парню чаевые, когда он откланялся вновь поблагодарив, ты стала наблюдать за Виолетт, спокойно попивая свой чай.

— Знаешь, наверное, я никогда не перестану утверждать, что ты милая. — произнесла ты, когда увидела, как Виолетт радостно начала уплетать свой пирог.

— Н-не смущай меня, я-я… я же ем! — с набитым ртом ответила девушка.

— Да, и на этот раз я нарочно! Будь со мной естественной, ладно? Я уверена, что ты не такая уж и скромная девушка!

— Я такая, потому что меня пугает общение с людьми… Но с тобой мне почему-то комфортно, хоть ты меня всё равно смущаешь…

— Хорошо, извини меня. Приятного аппетита! — ответила ты и вытерла крем с щеки девушки, после чего облизнула палец.

— Ну вот опять ты!

— Прости!!! — воскликнула ты, сложив ладошки перед собой.

— Вы так мило смотритесь вместе! — вдруг произнесла блондинка, глядя на вас и улыбаясь.

— Рия! Не мешай людям! Извините её… Приятного аппетита! — буркнула девушка с серебристыми волосами и запихала в рот своей девушки пироженку. — На, жри!!!

Эта сцена тебя так рассмешила, что на этот раз ты не смогла сдержать смех.

Вы просидели в кафе ещё какое-то время и вскоре ушли оттуда. Ты предложила Виолетт посидеть в парке и, на твоё удивление, она снова согласилась. Когда вы пришли на место назначения и плюхнулись на скамейку, ты блаженно выдохнула.

— Давненько мне не было так весело! Спасибо, что согласилась провести этот день со мной.

— Спасибо, что пригласила. — улыбаясь ответила Виолетт.

В парке вы провели ещё около получаса болтая и узнавая друг о друге что-то новое и в конце концов решили, что пора бы пойти домой.

— Проводить тебя? — поинтересовалась ты у девушки надеясь на положительный ответ.

— Н-нет, не стоит! Не хочу, чтобы с тобой что-то снова случилось. Я доберусь сама, а ты беги на автобус, а то Натаниэль будет на меня злиться.

— Он не посмеет! А иначе его заднице будет плохо.

Неожиданно Виолетт начала смеяться так, словно это была лучшая шутка на свете и ты просто не могла не улыбнуться, глядя на это лицо, которое улыбалось сейчас только для тебя.

— Будь осторожнее, хорошо? — ты погладила девушку по голове и она тебе кивнула.

Ты ещё какое-то время смотрела на идущую домой Виолетт и вскоре направилась к остановке.

«Такое странное чувство внутри… Вроде я и рада тому, что сегодня было так весело, но состояние Лизандра просто не даёт мне радоваться полностью… Да и предчувствие какое-то нехорошее.»

Задул сильный ветер, из-за которого по твоему телу побежали мурашки. Ты начала тереть свои руки, чтобы не замёрзнуть и быстрым шагом добралась до остановки. Вскоре приехал автобус, на котором ты спокойно доехала до дома.

http://tl.rulate.ru/book/24175/566481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь