Готовый перевод One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 8. Новые начинания

Глава 8: Новые начинания

Прикрывая рот рукой, он еле сдерживается, чтобы не рассмеяться.

– Не паникуй, Энкиду, это свойство плода. Дьявольский фрукт класса Logia Numa Numa no Mi, - подойдя ближе к извивающейся грязевой луже, он приседает на корточки, - я тоже знаю, что такое Logia, поэтому я знаю, через что ты проходишь. Просто попробуй представить, как твое тело становится крепким и возвращается в нормальное состояние.

Грязь продолжает извиваться в течение нескольких секунд, прежде чем щупальце поднимается из лужи и превращается в руку.

– Не торопись, не торопись, - сделав несколько шагов назад, он ложится на землю, чтобы посмотреть, как она справится.

Энкиду пытается и терпит неудачу в течение двадцати семи минут, прежде чем окончательно полностью преобразовать свое тело. 

– Ха-ха-ха, - смеется малыш, видя ее старания.

Рухнув на землю, она задыхается, полностью измученная. 

– Что это такое? Мне было страшно, - девочка едва может держать глаза открытыми, глядя на Гильгамеша, лежащего на боку.

– Это была твоя способность класса Logia элементализировать свое тело. Не думай, что это что-то плохое. Фрукты Logia чрезвычайно редки.

– Но что бы было, если бы я осталась в таком виде навсегда?

Гильгамеш медленно качает головой:

– Разве ты не чувствуешь себя истощенной сейчас? Как только у тебя кончится выносливость, ты все равно вернешься в исходное состояние. Вот почему тебе нужно тренироваться.

– Так что я могу тренироваться так же, как ты? - ее глаза широко открываются. В ожидании его ответа она с нетерпением поджимает кулачки.

– Конечно! Мы будем тренироваться вместе каждый день. Я очень надеюсь на тебя. Я говорил тебе раньше, что ты моя правая рука, - подняв правую руку, он машет ей, чтобы подчеркнуть свое утверждение.

Поднявшись на ноги, мальчик закрывает глаза, чтобы почувствовать электромагнитное поле над островом. 

– Пора нам покинуть это место, прежде чем мы столкнемся с кем-то, кого я не хочу видеть, - махнув рукой, он заставляет всю сферу прожогом взлететь в небо, как пушечное ядро.

Гильгамеш смотрит на остров, поднимаясь все выше и выше, и насмешливо улыбается, глядя на перерабатывающий завод и порт.

Сфера погружается в белое облако. 

– Подожди меня здесь. Мне нужно выйти на минутку, - учтиво говорит мальчик своей спутнице.

Когда дверь открывается и Гильгамеш выходит за ее пределы, Энкиду хочет что-то сказать, но останавливается и решает поверить его словам.

Парящий в облаках, он может чувствовать электрический заряд вокруг себя, накапливающийся из-за самого его присутствия.

– Я мастер электромагнетизма! - размахивая руками по сторонам, мальчик заставляет отрицательный заряд, накопленный в облаке, подчинятся его воле, - я молния! Как ты смеешь не повиноваться?! - искры прыгают между кончиками пальцев малыша, а вся энергия от его левой руки передается правой, и он начинает поднимать руку для удара.

– Никто в этой жизни не имеет права быть выше меня! 5 миллионов вольт. Получите! - его глаза зажигаются зеленым светом, когда он протягивает руку вперед. Из облака выстреливает блестящий луч молнии, который распадается на тридцать различных ветвей, поражая всех в лагере, в котором он родился. Взглянув в последний раз на лагерь, он безразлично отворачивается.

Когда Гильгамеш возвращается в сферу, раздается раскат грома, объявляя миру о том, что на этом отдаленном острове он властелин.

Глядя на потерявшую сознание Энкиду, он на мгновение останавливается. Понимая, что ничего страшного не случилось и что она потеряла сознание от энергоистощения, он не может удержаться от улыбки. «После всех этих лет я, наконец, могу уехать отсюда и оставить свое прошлое», - думает мальчик и радостно хлопает в ладоши.

Сконцентрировавшись, он машет рукой и заставляет сферу воспарить на запад.

– Э-э... Мы движемся? - после десятков минут полета Энкиду приходит в себя. Положив руку себе на лоб, она торопливо оглядывается. Наконец, увидев Гильгамеша рядом, она облегченно вздыхает. 

– Где мы? Мы собираемся тренироваться?

– В настоящее время мы летим на запад. Я буду искать корабль, который нас увезет далеко от Паучьих Миль, - открыв глаза, он на мгновение смотрит на Энкиду, а затем снова закрывает их.

– Корабль? - Энкиду смущенно оглядывается, - почему мы не можем остаться здесь, в этой сфере?

– Мой вес со всем оборудованием составляет около 300 фунтов. Я могу продержаться только около двух часов, прежде чем эта сфера распадется на песок, и мы упадем.

– О, я теперь понимаю, - Энкиду смотрит на лицо Гильгамеша и вздыхает с облегчением.

– Я уже говорил: ты умная девочка.

– Я, кажется, хочу кушать... - говорит малышка краснея.

– Ты полностью исчерпала свою выносливость, впервые испытав свой дьявольский фрукт, - садясь рядом с Энкиду, он хватает ее за талию левой рукой, - сейчас!

Не дожидаясь ее реакции, мальчик хлопает своей правой рукой по дну сферы.

Внезапно сфера меняет траекторию движения и резко летит с неба вниз под углом 45 градусов. Все также держа Энкиду за талию, он хочет ее уберечь от падения и ушиба при приземлении.

Когда они приближаются к морю, появляется маленькая лодка с черным флагом.

– Капитан, это пушечное ядро, падающее с неба?

– Почему пушечное ядро ​​должно падать с неба?! Как глупо!

– Но капитан, смотрите сами!

Человек в красной шляпе смотрит в небо. Видя пушечное ядро, он улыбается. 

– Отойди и наблюдай! - ухмыляясь, капитан вытаскивает свой меч из ножен.

Вскоре у всех начинают дрожать ноги, когда они понимают, что пушечное ядро ​​в пять раз больше их корабля.

– Быстро всем за борт!

Неизвестно, кто орал, но все двенадцать членов экипажа прыгают в воду и покидают капитана.

– Трусы! - сильно схватившись за меч, капитан готовится к атаке.

Как только сфера собирается протаранить корабль, она распадается на облако железного тумана и окружает его. В тумане образуются железные копья, которые погружаются в воду и продвигаются к капитану.

Размахивая мечами, капитан отклоняет копье за копьем, разбрасывая песок.

Гильгамеш приземляется, освобождает Энкиду и смотрит на капитана. 

– У тебя есть немного больше смелости, чем у твоей команды, - делая шаг вперед, он улыбается человеку, а железный песок кружится вокруг корабля.

– Дети?!? Ты смеешь атаковать мой корабль?! Как ты думаешь, кто ты?! - шея человека вытягивается, и, сжимая меч, он бросается вперед.

– Ваше путешествие заканчивается здесь и сейчас, - спокойно и невозмутимо говорит Гильгамеш. Мальчик поднимает руку и вызывает вокруг себя тысячи шипов. Махнув рукой, он заставляет все шипы устремиться к мужчине.

Захватив лезвия, человек выполняет вращающийся удар и сбивает несколько шипов, но вместо одних появляются другие. Он отчаянно отбивается от такой необычной атаки, но вскоре падает, пораженный множеством железных острых шипов.

Махнув рукой, мальчик выбрасывает его тело за борт и проверяет плавающий сундук позади себя. Вкус победы заставляет уголки его рта растянуться в довольной улыбке. Это был первый успешный грабеж Гильгамеша.

Махнув руками, он заставляет железный песок полностью покрыть палубу корабля и руль. С его помощью мальчику удается управлять судном.

Обращаясь к Энкиду, он не видит на ее лице отвращения от убийства человека. Вся ее жизнь прошла там, где насилие было нормой, и это не первый человек, свидетелем смерти которого она стала. 

– Хорошо. Давай посмотрим, что у них есть съедобного! - задорно говорит Гильгамеш.

– Это корабль? У них есть еда? - видя, как мальчик уходит, она бросается за ним.

Сразу за дверью находится небольшая комната навигации с лестницей, ведущей вниз. Полностью игнорируя инструменты, он идет к лестнице, потому что он именно тот, кто может чувствовать навигацию по электромагнитным полям.

Спустившись по лестнице, они попадают в длинный коридор с четырьмя дверями. Первая дверь справа ведет в комнату капитана, заполненную случайными предметами, с односпальной кроватью и шкафом.

– Ты уверен, что в этом месте есть еда?

– Конечно, это так, иначе они бы не отправились в плавание.

Кивая головой, она продолжает следовать за плавающим сундуком.

Открытие следующей двери приводит в комнату с кучей ковриков на полу и деревянным сундуком с личными вещами.

Последние две комнаты - это кладовая, заполненная бочками с водой, вином и фруктами, и кухня с ящиком со льдом и дровяной печью.

– Нашел еду! - поглаживая Энкиду по голове, он достает из коробки немного мяса и пропускает через него ток, чтобы мгновенно приготовить барбекю.

Аромат жареного мяса наполняет воздух. У девочки аж слюнки текут от аппетитного вида быстро приготовленного блюда

Поставив две тарелки на стол, он наполняет их мясом, достает фрукты из бочек, стоящих рядом, и говорит:

– Угощайся!

Голодной девочке и не нужно было приглашение – она резко отрывает кусок мяса и начинает есть. А Гильгамеш думает о своем следующем шаге.

Ритмично постукивая пальцем по столу, он становится серьезным и хмуриться. Мальчик не хочет слишком сильно влиять на историю, но он уже начал менять будущее.

Покачав головой от бесконечных возможностей, малыш снова радостно улыбается, как умеют улыбаться только дети:

– Забудем обо всем. Просто будем делать то, что захотим.

– А? - Энкиду смущенно смотрит на Гильгамеша. Взяв очередной кусок мяса, она сует его в рот.

– Ничего. После того, как ты закончишь есть, выходи наружу. Мы начнем твои тренировки сегодня, сейчас, - он покидает кухню с сундуком за спиной, не дожидаясь ее ответа.

http://tl.rulate.ru/book/24163/513928

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
(Читать низким роботизированным голосом)
Синдром ПОВЕЛИТЕЛЯ всего и вся ACTIVATED!
Синдром ТР*Х*ТЕЛЯ всего и вся ACTIVATED!
Синдром МАЛЬЧИКА-ЖДУНА DIACTIVATED!
Отключение всех протоколов САМОСОХРАНЕНИЯ... 17%...39%...64%...95%...100%, все протоколы САМОСОХРАНЕНИЯ DIACTIVATED
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
[SPOILER=Читайте на свой страх и риск][/SPOILE
Развернуть
#
почему он дал ей говеное болото ???? а не ями ями?

и блин кто мне скажет какие все же у гг 4 фрукта (тк купил 4 в начале или даже 5)
молния логия
а остальные??
Развернуть
#
если ты не понял, то и остальные врятли. Вроде фрукт марко еще есть, но это не точно.
А насчет болота, у единственного друга гильгамеша по истории вроде была способность повеливать грязью, тк он сам был богами создан из грязи, я думаю по этому)
Развернуть
#
Слишком тупо
Развернуть
#
А если бы Гильгамеш с другом были гомосеками? Он бы пришил ей член?
Развернуть
#
Это уже перебор
Развернуть
#
А ведь могли и не найти *******, и по плавали бы
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь