Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 815.2

Глава 815.2

Хотя Дэбиан и понял, что цвет волос Артемиды не были следствием мощной родословной, но он всё ещё решил продолжить воспитание этих брата и сестры. Они всё ещё были молоды, но и он сам всё ещё не был слишком стар и поэтому, в будущем, они всё ещё могли ему помочь. Когда ему будет тридцать, эти двое так же достигнут совершеннолетия и станут его мощными клинками, которые будут карать его врагов.

Однако, Дэбиан так же понимал, что будущее слишком непредсказуемое и никто точно не может сказать, что будет завтра, не то что через несколько лет. Возможно, в процессе взросления, эти двое столкнутся с чем-то неожиданным и умрут!

В любом случае, Дэбиан уже посадил семя, а прорастёт оно или нет, покажет лишь время!

“Мастер, ты уходишь?” одетый в серебрянные доспехи Мэйсон вошёл в тронный зал и сразу же бросился к Дэбиану.

Рядом с ним стоял Зак, который вырос в привлекательного молодого человека.

Дэбиан присел на трон и посмотрел на Мэйсона и Зака. В данный момент он чувствовал в своём сердце небольшой след печали. За исключением Аишы, эти двое были его самыми старыми друзьями. Хотя прошло уже много времени и его сердце покрылось льдом, Дэбиан всё ещё помнил их помощь, которую они оказали ему в детском доме.

“Да. Я собираюсь взять с собой Аишу и отправиться в Царство Богов.” после небольшой паузы, ответил Дэбиан.

Получив его подтверждение, Мэйсон взволнованно воскликнул: “Почему ты уходишь? Повелитель Великой стены всё ещё не вернулся и даже если он и вернётся, то мы всё равно сразимся с ним. Проиграем мы или нет, никто не знает!”

“Ненужно быть таким безрассудным.” вздохнув, сказал Дэбиан: “Хотя вы все уже и перешли на уровень Пионера, но по сравнению с мощью Бездны, это просто ничто! После моего ухода, вам нужно будет затаиться и усердно повышать свою силу! Терпеливые всегда вознаграждаются и когда наступит время битвы, мы все будем сильнее и сможем победить!”

Мэйсон лишь отмахнулся: “Мне всё равно куда ты идёшь, я отправляюсь с тобой!”

Сергей, Зак и Гвинет удивлённо посмотрели на Мэйсона. Обычно он был очень вежлив, особенно с Дэбианом. Он постоянно называл Дэбиана мастером и никогда не перечил. Однако в этот раз, он решил ослушаться и все присутствующие здесь людей, полностью поддерживали его.

Николас быстро вышел вперёд и приклонив колено, воскликнул: “Мастер, этот старик так же хочет последовать за тобой.”

Честно говоря, старик очень сильно нервничал, ведь он понимал, что он не Мэйсон и в отличии от него, он не мог позволить себе провоцировать Дэбиана. В самом худшем случае, Николас мог умереть и смерть эта явно будет ужасной!

Дэбиан перевёл взгляд на старика и почувствовал смесь грусти и желания рассмеяться: “Путь в Царство Богов будет очень длинным и чрезвычайно опасным. Если вы все последуете за мной, то станете лишь бременем!”

Мэйсон стиснул зубы и изо всех сил сжал свои кулаки: “Раз это так опасно, то почему ты хочешь отправиться туда? Я слышал, что для того, чтобы добраться до Царства Богов, нужно достичь уровня Бездны. Ты просто пиковый Пионер и собираешься добраться туда? Неужели ты действительно хочешь умереть?”

“У меня свой собственный путь.” сказал Дэбиан. Он просто не собирался ничего им объяснять.

Лицо Мэйсона исказилось от негодования, а глаза покраснели от ярости.

Увидев поведение парня, Дэбиан ощутил в своём сердце прилив тепла, а поэтому его тон стал более нежным и в нём даже появились нотки утешения: “Тебе не нужно так сильно расстраиваться. Я уже сказал Нойсу, что не буду отсутствовать слишком долго и буду вести себя осторожно. Когда придёт время я вернусь и если вы будете достаточно сильными, я возьму вас всех на войну против Царства Богов!”

Услышав его слова, Мэйсон фыркнул и отвернулся, а в его глазах появилось нежелание.

Когда, остальные присутствующие здесь люди увидели такое его поведение, они удивлённо переглянулись. Мэйсон всегда был сдержан и вёл себя крайне серьёзно, поэтому такое детское поведение действительно ошеломило их всех.

Когда они подумали об этом, то сразу же вспомнили, что Дэбиан был практически такого же возраста, что и этот детский парень.

“После моего ухода, дворцом будет управлять Сол. Для вас всех, я организовал новые личности и никто из вас не будет знать, кто есть кто. Более того, не пытайтесь найти друг друга, так как такими своими действиями вы можете раскрыть и своё прикрытие и прикрытие другой стороны.” сказал Дэбиан и немного помолчав, продолжил: “После возвращения Аристотеля, он неизбежно проведёт чистку королевского дворца и тщательно обищет всю королевскую столицу. Семьи и силы, которые были связаны со мной, неизбежно будут полностью уничтожены. Кого-бы из вас не нашли, другим запрещается выходить из тени и пытаться помочь! Запомните это!”

Когда Дэбиан говорил это, его голос был предельное серьёзным, а выражение лица было наполнено холодом.

Слушая его слова, все присутствующие в зале люди опустили головы и молчали.

Мэйсон в свою очередь бросил на Дэбиана пристальный взгляд, после чего ещё раз фыркнул и больше ничего не говорил.

Не обращая на них внимание, Дэбиан продолжил: “Не стоит расстраиваться. Я приготовил для вас много подарков, которые смогут поднять каждого из вас на пиковый уровень Пионера. Однако, после этого, каждому придётся полагаться лишь на себя. Я действительно надеюсь, что в будущем у нас ещё будет возможность встретиться!”

Во взгляде всех этих людей были признаки нежелания.

Мэйсон ещё сильнее сжал свои кулаки, а его глаза стали немного мокрыми от накатившихся на них слёз. Зак посмотрел на друга и похлопав его по плечу, постарался поддержать.

Нойс уже знал, что Дэбиан собирается уйти и поэтому он уже смирился с этим. Он мог лишь тяжело вздохнуть и смириться с этим решением.

Гвинет со сложным выражением посмотрела на Дэбиана. Перед ней пролетели все те события, которые она пережила вместе с ним. Он помог ей выбраться из тюрьмы, убивал множество невинных людей, потом он даже подверг её остракизму. Однако в данный момент, когда пришло время расставаться, девушка почувствовала небольшой след нежелания.

Гвинет молчала, так как понимала, что она не сможет убедить его остаться, так же как и он не сможет убедить её убивать невинных людей.

“Николас, поля с травами… можешь перестать контролировать их. Новая личность, которую я подготовил для тебя — небольшой бизнесмен.” сказал Дэбиан.

Николас поклонился: “Мастер…”

Дэбиан перевёл взгляд на Гвинет: “Ты говорила, что твоя мечта — путешествовать. Поэтому личность, которую я подготовил для тебя — путешественник. Ты можешь отправиться в любое место Великой стены и посмотреть на различные цветы, травы и места. Так же тебе больше не придётся сталкиваться с ужасом этого мира.”

“Нойс, за все те годы, что ты находился рядом со мной, ты очень мне помог. Если бы не ты, я бы уже давно умер.” посмотрев на Нойса, сказал Дэбиан.

“Мастер, не говори так…” на лице Нойса появилась горькая улыбка: “В прошлый раз, я провалился и тебя чуть не убили. Я…”

http://tl.rulate.ru/book/2400/956821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь