Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 811.1

Глава 811.1

Дэбиан слегка кивнул и сказал: “В этот раз ты проделал хорошую работу и внёс большой вклад. Есть ли у тебя какие-то пожелания? Если я могу это сделать, то конечно же удовлетворю твою просьбу!”

Сердце Трона бешено стучало в груди, так как он действительно ждал этого вопроса. Сжав зубы, он поклонился прямо к земле и сказал: “Отвечаю мастеру, этот подчинённый хочет стать аристократом… настоящим аристократом Внутренней стены!”

Дэбиан бросил на парня равнодушный взгляд: “Только это или ты ещё что-то хочешь?”

“Этот подчинённый не смеет просить что-либо ещё.” нервничая, ответил Трон.

Дэбиан слегка кивнул и сказал: “Это хорошо, когда человек знает меру. Нойс, решение этого вопроса я оставлю тебе. Что касается остальных членов команды, то присвой им звание майора и переведи их всех в Военный департамент Внутренней стены! В тоже время предоставь им все ресурсы, которые им нужны для перехода на уровень Безграничного. Так же, им разрешается выбрать редкого Магического паразита и слиться с ним!”

Глаза Трона расширились от удивления. Он не ожидал, что Дэбиан предоставит его подчинённым такую огромную награду. Это действительно лежало за пределами его воображения!

“Можешь уйти!” после объявления награды, Дэбиан отпустил подчинённого.

Медленно пятясь назад, Трон снова и снова благодарил мудрость и великодушие Повелителя Великой стены.

В отличии от него, Сол был крайне нерешителен: “Мастер, аристократов Внутренней стены может назначать лишь представитель Царства Богов. Даже Повелитель Великой стены не имеет такого права! Требование этого человека действительно чрезмерное…”

Дэбиан перевёл взгляд на Сола и отмахнулся: “Церемония восхождения на престол уже прошла и теперь вся Великая стена принадлежит мне и не имеет ничего общего с Царством Богов! Более того, есть много способов назначить аристократа без участия Царства Богов. Например, мы просто можем прибегнуть к убийству! Если один аристократ умрёт, а другой просто займёт его место — то, как об этом узнают в Царстве Богов? Неужели они знают каждого аристократа в лицо?”

Сол ошеломлённо смотрел на Дэбиана. Его рот открылся и он уже собирался что-то сказать, но сдержался. Он хотел сказать, что такие действия полностью нарушают закон Царства Богов, но потом понял, что парень который объявил себя Повелителем Великой стены, вряд ли будет заботиться о каких-то там законах.

-

Взгляд Дэбиана перекочевал на гроб. Он сильно отличался от гроба, который парень мог себе представить. На верхней крышке гроба не было ни декоративных гравюр, ни каких-то узоров. Это был вполне обычный, но довольно-таки большой гроб.

Поверхность металлического гроба была очень гладкой. Активировав своё улучшенное зрение, глаза Дэбиан заблестели золотым светом и он пробился внутрь, но вскоре наткнулся на странную металлическую сетку, которая полностью блокировала его.

Перед ним появился странный тёмно-красный цвет, который полностью заволок всё его зрение.

“Я не могу видеть через этого гроб?” удивлённо прошептал Дэбиан. Это был первый раз, когда он столкнулся с нечто подобным.

Конечно, ранее такое тоже происходило, но причина этого заключалась либо в большом расстоянии до объекта, либо в толщине металла. Однако этот гроб был совершенно обычным и его стенки нельзя было назвать слишком толстыми. В гробу должен был лежать труп, поэтому у него внутри явно должно было быть пустое пространство.

Дэбиан понимал, что его зрение блокирует странная металическая сетка, которая излучала тёмно-красная свечение. Хотя он и не знал, из какого материала она была сделана, но его сильно удивило то, что она могла блокировать его зрение.

Дэбиан был уверен в своём рентгеновском зрении и ранее, он предполагал что практически не существует материала, способного заблокировать его. Однако эта металическая сетка полностью справилась с этой задачей и он мог видеть лишь красный свет.

Поднявшись, Дэбиан подошёл к металлическому гробу и пристально осмотрел его. Протянув руку, он прикоснулся к гробу и почувствовал, что от гроба исходило сильное чувство холода. Немного подумав, парень постучал по нему и приложив ухо, прислушался.

Дэбиан отчётливо слышал эхо, что свидетельствовало о том, что внутри была пустота. Снова активировав своё рентгеновское зрение, он предпринял очередную попытку заглянуть внутрь. Однако так ничего и не увидел.

“И как мне открыть тебя?” задумчиво прошептал Дэбиан и провёл рукой по небольшой расщелине, которая образовалась от соединения верхней крышки с остальной части гроба.

КЧ!

В тот момент, когда его пальцы прошлись по расщелине, из металлического гроба раздался отчётливый щелчок. Услышав этот звук, Дэбиан резко убрал руку и отпрыгнул на несколько метров назад. Однако в следующее мгновение он увидел, как в месте его прикосновения появилась тонкая пластина.

Дэбиан удивился такому открытию. Появление такого скрытого механизма уже свидетельствовало о технологической составляющей этого гроба. Однако, если Богиня Сильвия умерла после создания Великой стены, то её смерть должна была произойти в самый тёмный и отсталый период этой новой эры. В таком случае, что это за тонкая пластина и кто вообще создал этот гроб? Поверхность этой тонкой пластины имела небольшой стеклянный экран и первое о чём подумал Дэбиан — устройство распознавания отпечатков пальцев!

Медленно подойдя к пластине, он протянул руку к экрану.

Внезапно, ещё до того, как Дэбиан успел прикоснуться к пластине, она засветилась и от неё начал исходить голос, который говорил на каком-то странном языке. Когда этот голос пропал, раздались два звуковых сигнала.

Дэбиан нахмурился. Этот язык был довольно-таки странным и более того, он слышал его впервые! Он не был похож ни на английский, ни на какой-то другой язык прошлой эпохи. До начала конца света, Дэбиан уже знал большинство из самых распространенных языков и этот, явно не относился к ним.

Спустя несколько мгновений он вспомнил о Богах Войны и о том, как вообще они появились. Они спасли человечество и боролись против пришельцев, которые спустились на землю чтобы победить и покорить всех землян. Так же они построили Великую стену, которая и стала последним реальным оплотом человечества.

Кроме этих легенд о них не было ни какой другой информации.

Более того, голос говорил на странном языке который явно не относился ни к одному языку на Земле, по крайней мере используемым большими странами.

‘Возможно ли, что так называемые Боги так же были пришельцами?’ подумав об это, Дэбиан испытал в своём сердце странное чувство, но не мог понять какое именно.

Прежде чем его погрузили в криогенный сон, Земля столкнулась с атакой инопланетных существ и правители сверхмощных стран начали строить убежища. Именно во время этих событий его родители и завершили создание криогенной камеры. Означает ли это, что когда он спал, на эту планету пришла ещё одна группа инопланетных существ?

Расса Богов Войны! Если это так, то почему они решили помочь землянам и начали сражаться против захватчиков?

Все идеи Дэбиана крутились вокруг теории, что Боги Войны тоже были инопланетянами. Однако это так же заставляло его думать о том, почему два инопланетные расы в такой короткий промежуток времени явились на Землю? Человеческая раса долгое время исследовала галактику и постоянно посылала в космос сигналы, но никогда не получала никаких ответов. Однако внезапно инопланетяне появились и более того, сразу две разные расы.

Более того, даже если это просто совпадение, то судя по поведению этих инопланетян, они относились к двум враждующим фракциям. Однако, даже если они и враги, почему Боги Войны начали строить Великие стены для защиты людей?

http://tl.rulate.ru/book/2400/934270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глава повторяется
810 и 811.1 одинаковы
Развернуть
#
Где мои деньги Лебовский?
Развернуть
#
Хм, мне кажется или меня ****ли?
Развернуть
#
Крестьяне берутся за вилы!!!
Развернуть
#
Приношу свои извинения. Главу заменил :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь