Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 771.1

Глава 771.1

“Кто ты?! Остановись!”

Охранники, которые стояли перед ступеньками дворца, увидели Дэбиана и яростно закричали.

“Её Величество Улита пригласила меня, поэтому пожалуйста оповестите её о моём приходе.” вежливым тоном, ответил Дэбиан.

Рыцарь пристально посмотрел на него и немного подумав, сказал: “Пожалуйста, представьтесь!”

“Дэбиан.”

“Подождите здесь, я сейчас же сообщу о вашем приходе.” охранник с превосходством во взгляде посмотрел на него.

Спустя некоторое время рыцарь вернулся и в данный момент, его отношение кардинально отличалось от прошлого. Он был очень уважительным: “Мистер Дэбиан, пожалуйста, следуйте за мной.”

Тысяча каменных ступеней вела ко дворцу, словно это была какая-то святыня. В тот момент, когда Дэбиан вошёл во дворец, он увидел роскошный зал, в котором уже собралось множество людей, некоторые из них сидели за столом, но большая половина — стояла вокруг них. Среди присутствующих здесь мастеров не было недостатка в тех, кого он знал, включая двух старейшин из клана Дракона!

Учитывая силу этих двух старейшин, которые были на пиковом уровне Пионера, они вероятней всего имели полное право сидеть за столом, но в данный момент они стояли. Вокруг стола было всего четыре стула, которые уже были заняты.

Со стороны клана Дракона сидела очаровательная дама в великолепной мантии. У неё было некоторое сходство с Аишей и Хэйли, но она выглядела более зрелой и у неё было холодное обаяние. Вокруг неё витала аура отчуждённости и безразличия, но это придавало ей ещё большего очарования.

В тот момент, когда Дэбиан подошёл ко входу в зал, некоторые люди обернулись и внимательно посмотрели на него.

Улита сидела на троне, который размещался на небольшом пьедестале. В руке у неё был скипетр, а на голове красовалась корона. Её, ещё детское лицо, было предельно серьёзным и от неё исходила величественная аура. Несмотря на её молодую внешность, она испускала довольно-таки сильную и гнетущую ауру. Когда Её Величество увидела Дэбиана, она сразу же поднялась и махнула ему рукой.

Выражение лица Дэбиана было предельно спокойным и сделав глубокий вдох, уверенно шагнул в зал. Его взгляд быстро пронёсся по лицам собравшихся здесь людей. Большинство из них смотрели на него с любопытством, но были и те, кто не скрывал свою враждебность. Среди последней группы людей, сильно выделялись представители Монастыря, которые питали к нему самую большую ненависть. Такое же отношение к нему было и у клана Дракона с Военным департаментом. Он конечно же понял, что они узнали его, но ему действительно было всё равно.

“Её Королевское Величество, это кто?” спросил старик в чёрной мантии, который был членом Монастыря.

Дэбиан обернулся и пристально посмотрел на него. Он узнал этого мужчину и тот наверняка так же, знал его личность. Это был старейшина Монастыря, который отвечал за пытки. Именно этот человек захватил Дэбиана и заставил его стать старейшиной Тёмной церкви. Губы парня разошлись в издевательской насмешке и он сделав шаг в сторону старейшины, сказал: “Старейшина, с нашей последней встречи прошло не так много времени, а ты уже не узнаёшь меня?”

Лицо Моглана резко исказилось и он сжав зубы, прошипел: “Когда это мы с тобой встречались?”

“Ох… похоже из-за старости, твой мозг уже начал давать сбои! Неужели твой Монастырь настолько сильно обветшал, что даже такой забывчивый старик, должен выходить на поле боя?!” громко и совсем без страха, ответил Дэбиан.

“ДА, ТЫ!” яростно взревел Моглан и сделал шаг на встречу парня.

Директор Монастыря, который сидел за столом, поднял руку и успокоил своего старейшину, после чего перевёл взгляд на Дэбиана: “Ты тот, кто воспользовался нашей добродетелью и захватил Внешнюю стену? Как я и ожидал, ты невероятно высокомерный и невежественный мальчишка!”

“Тишина!” внезапно раздался чистый, но громкий голос: “Не забывайте, где вы находитесь! Это я, на сегодняшнюю встречу, пригласила господина Дэбиана. Если он согласится присоединиться к нашей битве, то вопрос о Внешней стене, будет решён! Поэтому я надеюсь, что вы сосредоточитесь на нашей главной задаче — труп Богини Сильвии был украден. Этот инцидент может повлечь за собой серьёзные последствия и поэтому нужно отнестись к этому невероятно серьёзно!”

Когда Улита договорила, все собравшиеся здесь люди, перевели взгляд на Дэбиана, но больше ничего не говорили.

Моглан не собирался так просто отпускать Дэбиана и усмехнулся: “Её Королевское Высочество, вы пригласили этого человека присоединиться к нашей команда и бороться против захватчиков, но что если он собирается ударить нам в спину? Что если этот коварный ребёнок, испортит весь наш план? Возможно, клан Дракона разделяет те же мысли, что и мы?”

Дэбиан бросил на старика презрительный взгляд: “Разве ранее ты не говорил, что не знаешь меня, так откуда такая уверенность, что я коварный?! Люди из Монастыря так сильно любят бросаться необоснованными обвинениями? Если ты такой неблагодарный человек, то мне действительно жаль ваш Монастырь и всех ваших верующих! Ох, простите, ты ведь старейшина который отвечает за пытки. Ваша задача лишь пытать и убивать других людей, так что ваши моральные устои явно находятся на уровне вашего интеллекта.”

“ТЫ?!” яростно воскликнул Моглан.

“Меня не волнуют дела Монастыря! Наш клан Дракона, не имеет ничего общего, с этим человеком!” равнодушная женщина обернулась и посмотрев на Дэбиана, сказала всё таким же холодным тоном, который очень подходил её темпераменту.

Услышав её слова, Моглан резко побледнел. Если бы ему противостоял лишь один Дэбиан, он бы смог с ним справиться, но отношение Матери Дракона слишком сильно ошеломил его: ‘Неужели они достигли перемирия?’

Дэбиан так же обернулся и удивлённо посмотрел на Мать Дракона, но он не слишком много думал об этом вопросе. В любом случае, Аиша уже превратилась к Короля трупов и определённая часть вины лежит именно на клане Дракона. Этот грех он не мог им простить!

Улита впервые встретилась с Дэбианом. Неожиданно для неё, этот человек, который создал такой беспорядок во всей Внешней стене, был примерно того же возраста, что и она. Помимо удивления, девушка даже чувствовала сильную заинтересованность. Однако, из-за поведения этого парня, у неё по настоящему разболелась голова и она попыталась сгладить эту неприятную ситуацию.

Её Королевское Величество Улита быстро сменила тему: “Сегодня все мы собрались здесь для общей цели и я надеюсь, что вы сможете оставить в прошлом свою ненависть друг к другу. Теперь, когда мы столкнулись с могущественным врагом, нам нужно объединиться и выступить одной, мощной силой! Наша самая главная задача — вернуть труп Богини!”

“Хорошо!” в знак согласия кивнул Дэбиан.

Увидев его согласие, остальные собравшиеся здесь люди, которые хотели что-то сказать, замолчали.

Со своей стороны, Дэбиан не заботился об их мнении и обратился непосредственно к Улите: “Ваше Величество, мы можем сесть и поговорить?”

Услышав слова Дэбиана, его противники нахмурились, а Моглан насмешливо ухмыльнулся: “Ты хочешь сесть? Я стою в зале и тоже хочу сесть, но я стою, так какое у тебя есть право сидеть? Посмотри кто сидит за столом и подумай, как такая мошка как ты, может даже мечтать об этом?! Кем ты себя считаешь? Ты лишь муравей из Внешней стены, но твоё самомнение невероятно завышено!”

Хотя у старейшины Монастыря были и другие слова, которые ему хотелось сказать, но он решил не заходить так далеко и замолчал.

Дэбиан бросил на него презрительный взгляд и ничего не сказал, посмотрел на Улиту!

Её Королевское Величество почувствовала, как у неё начинает болеть голова. В данный момент, за столом сидели лишь высшие чины влиятельных сил Внутренней стены и если бы она позволила ему сесть за стол, это было бы равносильно тому, что она позволила обычному Пионеру занять влиятельное место! Однако, если бы Улита отказала ему, то это могло бы вызвать его неодобрение и гнев. Более того, у Дэбиана была поддержка Аишы, которая прошла через пять пробуждений и она могла бы внести весомый вклад в возвращении трупа Богини.

Немного подумав, девушка всё же ответила: “Конечно, присаживайтесь мистер Дэбиан.”

Услышав её ответ, большинство из стоявших в зале людей, удивлённо посмотрели на неё.

http://tl.rulate.ru/book/2400/828212

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь