Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 770.1

Глава 770.1

Под проливным дождём, шесть человек приземлились на вершину Великой стены. Толстяк осторожно положил, на каменный пол, металлический овальный шар, длинна которого достигала примерно восемь метров. Эта сфера напоминала по своей форме манго. Поверхность этого шара была украшено странными узорами, но кроме них там больше ничего не было и он выглядел крайне просто.

“Брат, давай проверим нашу добычу!” девушка обернулась и внимательно посмотрела на старика.

Лидер их группы поднял голову и посмотрел на небо: “Сейчас идёт сильный дождь. Если мы откроем гроб, то труп может испортится. Для начала давайте найдём чистое, сухое место и уже там проверим его.”

“Хорошо. В таком случае, отправляемся во Внешнюю стену и ищем место, где мы можем переждать этот дождь.”

“Некоторое время они не будут преследовать нас. Пока в руках у нашей группы труп их Богини, они не предпримут против нас никаких серьёзных шагов!”

“Хорошо!”

Эта группа вторженцев приняла решение и подняв гроб, бросилась по вершине стены, прямо в область Внешней стены! Спустя некоторое время, они добрались до небольшой деревни, которая располагалась на окраине Внешней стены. Они с лёгкостью проникли в дом простого фермера!

Сильный дождь шёл как из ведра и сильная молния освещала тёмное небо.

В просторной комнате, на полу лежал фермер и его жена. Их шеи были изогнуты под странным девяносто градусным углом. Они были мертвы! В соседней комнате, за столом сидели две девочки, которые были их дочерьми. Ранее, они читали медицинские книги, но сейчас из их безжизненных уст вытекала кровь. Эти девочки умерли по той же причине, что и их родители — сломанные шеи!

Сейчас, во всём доме, живыми были лишь старик и его группа.

Они быстро переместили металическую сферу в дом фермера, но вскоре заметили, что там было мало место и поэтому перенесли её в коровник. Все коровы, которые ранее там жили, были убиты и аккуратно сложены в углу зала.

Шесть человек стояли вокруг этого странного гроба и выжидающе смотрели на него. Старик протянул руку и вытер грязь из поверхности металической сферы. Вскоре он заметил на её поверхности небольшую, тоненькую прощелину, размером с небольшой волосок.

Так же, по средине гроба, располагалась квадратная, немного выступающую металлическая пластина.

В следующее мгновение старик нахмурился. Форма этой металической сферы, сильно отличалась от формы поддельного гроба. На ней не было выгравировано ни картин битвы Богов войны против демонов или каких-то других эпических изображений. Если не учитывая странных рун, эта сфера выглядела крайне обычно.

“Брат, как мы собираемся открыть его?”

“Это действительно замок?”

Толстяк пристально посмотрел на странный гроб и тяжело вздохнул.

Старик ненадолго задумался и спустя лишь мгновение приложил руку к странной пластиной и попытался оторвать её. Однако у него ничего не получилось, пластина была прочно прикреплена к гробу. Как только он собирался убрать руку, странный металлический шар внезапно задрожал, тем самым напугав собравшихся здесь людей. Ранее, они были атакованы ядовитым газом, который исходил из поддельного гроба, поэтому сейчас они все были на пределе своей бдительности.

Старик отпрыгнул назад и убрал свою руку от металлической пластины. Внезапно из-за гроба раздался приятный женски голос. Язык, на котором говорила эта женщина, был совершенно незнаком этой группе вторженцев.

В тот момент, когда раздался этот женский голос, вся их группа резко побледнела и отступила ещё дальше.

Старик так же был в ужасе и ошеломлённо смотрел на металлический шар: ‘Неужели это говорит Богиня, которая сейчас лежит в гробу? Разве она не мертва?’

Толстяк и девушка думали о том же, что и старик. Когда эти двое посмотрели друг на друга, они увидели, что испытывают один и тот же букет эмоций!

Как Богиня Войны, которой уже было больше трёхсот лет, могла быть жива? Более того, если она действительно жива, то как эти вторженцы вообще могут думать о разрушении этой Божественной стены?!

Сладкий женский голос снова повторил то, что говорил ранее, на том же странном языке. После того, как этот сладких голос стих, раздался странный звуковой сигнал, а металлическая пластина засияла странным красным светов.

Старик подождал примерно десять минут и после того, как странный звуковой сигнал стих, он наконец-то смог вздохнуть с облегчением. Однако, в следующую секунду, лидер группы вторженцев почувствовал, что его спина покрылась холодим потом. Обернувшись, он посмотрел на девушку и немного подумав, спросил: “Есть ли внутри металлического шара признаки жизни?”

Услышав его вопрос, женщина покачала головой. Она использовала свою способность ещё в тот момент, когда впервые прозвучал голос женщины: “Нет никаких признаков жизни.”

“Большой брат, разве Повелитель Божественной стены не сказал что Валькирия Сильвия уже мертва?” тяжёлым голосом, спросила единственная девушка из их группы.

Старик пристально посмотрел на гроб и немного подумав, прошептал: “Отойдите немного дальше!”

Когда остальные собравшиеся здесь люди, услышали его слова, они быстро отошли на несколько метров назад.

Старик снова подошёл к металлической сфере и приложил руку к странной пластине. Прошло несколько секунд, но гроб всё ещё не выказывал никакой реакции.

Вздохнув с облегчением, он сказал: “Похоже, это было устройство, которое озвучивало последние слова Богини. Она просто не может всё ещё быть живой.”

После этих слов, все остальные члены его группы, вздохнули с облегчением. Если бы Валькирия всё ещё была жива, то ей бы хватило лишь одного удара, чтобы уничтожить всю их группу! Поэтому как они могли не бояться того, что она всё ещё может быть жива?!

Старик снова пристально осмотрел странный гроб. После тщательного осмотра, он достал свой боевой кинжал и попытался вставить его в небольшую прощелину, которая, по его мнению, отделяла крышку от остальной части сферы. После нескольких попыток, ему наконец-то удалось просунуть лезвие в щель, после чего раздался странный звук.

КЧ!

От металического шара донёсся треск и крышка гроба стала немного покачиваться.

Увидев, что его действия принесли нужный результат, старик проделал тоже самое ещё несколько раз, в разных частях сферы.

По прошествии ещё десяти минут, небольшая прощелина, которая ранее была размером с обычный волос, теперь увеличилась более, чем на сантиметр.

В следующее мгновение, кинжал в руке старика превратился в сгусток чёрной слизи, который быстро обволакивал всё его тело. Пройдя через демонизацию, старик превратился в настоящего монстра, после чего схватился своими острыми когтями за край крышки этой металлической сферы. Когда он начал поднимать крышку, раздался шипящий звук и наружу хлынула волна сильного холода!

Этот холодный воздух был такой же, как и тот, что исходил из поддельного гроба. Осознав всё это, его лицо резко побледнело и он быстро отступил на несколько метров назад. Холод быстро распространялся по коровнику и окружающая температура начала быстро падать. Спустя лишь некоторое время, дождь который проник через полуразрушенный потолок полностью замерз и превратился в тонкий слой льда.

Шесть человек стояли за пределами коровника и удивлённо смотрели на здание. Их удивление было обусловленно тем, что капли дожди, даже не достигая крышы, превращались в кусочки льда.

Температура вокруг коровника упала намного ниже ноля.

Холод распространялся всё дальше и дальше от коровника. Дождевая вода, которая лишь недавно стекала по отливам, уже полностью заледенела. Спустя несколько минут, коровник превратился в царство холода и льда. Даже трупы коров стали ледяными скульптурами, а их кровь в кровавые кристаллы.

http://tl.rulate.ru/book/2400/819582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь