Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 745

Глава 745

“Брат, ты слишком осторожен!”

“Может нам просто стоит захватить первого встречного Пионера? Он точно расскажет нам всё, что мы хотим знать!”

“Всё не так просто, как тебе кажется. Обычный Пионер вряд ли знает, где спрятано тело Богини Войны Сильвии! Скорее всего это высший секрет этого места! План старшего брата имеет самый большой шанс на успех. Если мы сразу же по прибытию раскроем нашу истинную личность и цель, то это может вызвать несколько ненужных проблем. Возможно даже начнётся война! Хотя мы и не боимся их, но нам ни в коем случае нельзя провалить нашу миссию. Если они уничтожат труп Богини Войны, мы понесём серьёзное наказание!”

“Они не посмеют!”

“Да, что ты знаешь? Перед своей смертью, даже заяц может укусить льва!”

“Это только одна из причин. Вторая - нам нужно исследовать ситуацию в этой Божественной стене! Шанс проникнуть в другую Божественную стену появляется очень редко и мы должны пополней использовать его. Возможно, здесь мы сможем узнать некоторые интересные секреты!” равнодушным тоном, ответил старик.

Услышав его слова, все остальные члены этой группы переглянулись и замолчали.

-

Внутренняя стену. Штаб-квартира Военного департамента.

“Хиро и Ронан отправились во Внешнюю стену и больше мы о них ничего не слышали. Недавно Её Величество Хэйли из клана Дракона взяла с собой Военного Бога Скорпиона, старика из Монастыря и ещё десяток других Пионеров, и отправилась во Внешнюю стену. Она использовала эпидемию живых мертвецов в качестве предлога и отправилась туда для решения собственных вопросов. Однако, чем это закончилось? Выжила лишь одна Хэйли, она была сильно ранена и насколько я знаю, она потеряла свою пробудившуюся родословную!

В большом конференц-зале, площадь которого составляла примерно несколько сотен квадратных метров находилось большое количество стражников. Во главе сидел шестидесятилетний старик, на плечах которых красовалось пять больших золотых звёзд: “Неважно кто именно пытается захватить Внешнюю стену, но это явно вопиющая провокация! Хотя в этот вопрос так же вовлечены Монастырь и клан Дракона, но мы потеряли связь с размещающейся там армией! Более того, мы уже потеряли трёх Военных Богов!”

“Лао Ло, успокойся.” сказал другой пятизвёздочный генерал.

“Как тут можно успокоиться?” сердито воскликнул Роберт: “Как мы собираемся всё это объяснить Его Высочеству? Рано или поздно он вернётся и узнает о том, что произошло! Неужели вам всем не стыдно?”

“Его Высочество очень давно не был в Царстве Богов и поэтому вернётся не скоро!” ответил предыдущий пятизвёздочный генерал: “Даже если он и вернётся, то вся его ярость опустится именно на Монастырь! В конце концов именно им было доверенно управление той областью! Всё это произошло у них под носом, но они ничего не сделали чтобы предотвратить эту трагедию! Вероятней всего Монастырь уже давно знал о существовании того человека, но вместо того чтобы уничтожить его, они сидели и просто наблюдали за тем, как он становился сильнее!”

“Главная задача нашего Военного департамента - обеспечение безопасности Внутренней стены, а Внешняя стена всегда была территорией Монастыря! В то время, как область Внешней стены была в мире, Монастырь всегда хвастался этим перед Его Высочеством! Они всегда вели себя высокомерно перед нами, но теперь смеяться будем мы!Подконтрольная ним область погрязла в хаосе и они обратились к нам за помощью!” усмехнулся генерал средних лет.

“Они обратились за помощью к Хиро и Ронану, но я не дал им одобрение на эту миссию. Они ослушались и мы потеряли их!” тяжело вздохнул седовласый старик. На его лице висело выражение сожаление и нежелания.

“Даже, если мы и не будем разбираться с этим вопросом, то клан Дракона и Монастырь рано или поздно уничтожат эту угрозу. В этот раз Её Величество Хэйли получила серьёзные травмы, поэтому я не верю, что они оставят этот вопрос!”

“Я слышал, что Внешняя стена сейчас полностью подчинена Её Величеством Аишей. Она невероятно сильная и жестокая девушка! Вы всё ещё помните то, что произошло шесть лет назад? Клан Вингз нарушил границы клана Дракона и вторгся на их охотничьи угодья. Аиша действовала быстро и без всяких вопросом обезглавила всех нарушителей! Один из этих людей был младшим братом Святого Сына клана Вингз и ему тогда было всего пять лет!”

Услышав упоминание о том событии, лица всех здесь присутствующих высокопоставленных членов Военного департамента, резко изменились и они стали невероятно угрюмыми.

“В таком случае нам нужно обратиться к Его Величестве Улите. Клан Дракона обязан лично разобраться с этой проблемой. Мы не можем позволить опухоли Внешней стены продолжать и дальше распространяться и загрязнять нашу Великую стену!” серьёзным тоном, сказал Роберт.

Сидевший рядом с ним генерал, пристально посмотрел на него и сказал: “Лао Ло, ты сам прекрасно знаешь, что Его Величество Улита не будет слушать нас! У клана Дракона и без Внешней стены много проблем. В данный момент вся Внутренняя стена охвачена эпидемией живых мертвецов. Однако, даже не смотря на это, мы должны подавить Внешнюю стену. По крайней мере, мы должны обратиться к трём маршалам, но там Аиша и это будет невероятно опасно. Хэйли рассказала, что её группа столкнулась с большим количеством смертельных ловушек, которые и убили её товарищей!”

“Если мы объединимся с ними и поможем решить проблему Внешней стены, то какая с этого будет выгода нам? Всё равно вся почесть достанется Монастырю, так почему мы должны действовать?”

“Правильно! Даже, если мы и согласимся помочь им и объединимся с Монастырём, то нам всё равно придётся заплатить за это высокую цену! Мы согласимся помочь им только в том случае, если Монастырь пошлёт трёх своих старейшин, а клан Дракона отправит или матриарха, или патриарха! В противном случае, это будет означать, что они просто хотят воспользоваться силой нашего Военного департамента!”

“Мы рассчитываем, что они решат проблему Внешней стены, а они рассчитывают, что это сделаем мы.” сердитым тоном, сказал Роберт: “Именно из-за нашей разобщённости, Внешняя стена всё ещё находится в руках у каких-то ублюдков, а эпидемия живых мертвецов, всё ещё бушует во Внутренней стене! Если мы не вернём Внешнюю стену обратно, то захватчики будут становиться всё сильнее и сильнее. Рано или поздно, они объединят всю Внешнюю стену и собрав достаточное количество солдат, они могут даже начать войну против нас! Поле эпидемии живых мертвецов мы и так потеряли огромное количество наших людей и если в ближайшее время начнётся война, то мы можем даже проиграть её!”

“Главный вопрос любой войны, сколькими людьми готовы пожертвовать обе стороны.” равнодушным тоном, сказал генерал.

“В прошлый раз мы отправили туда Хиро и Ронана. Мы думали, что они справятся, но вместо этого они пропали. Мы уже сделали всё возможное для Внешней стены и более того, наша главная задача, поддерживать порядок Внутренней стены, поэтому нам нужно сконцентрировать всё наше внимание на эпидемии живых трупов!”

“Ты прав. Эпидемия живых мертвецов распространяется невероятно быстро. Группа ублюдков из Монастыря теперь смеются над нами. Возьмите десять убитых живых мертвецов и девять их них окажутся нашими солдатами! Клан Дракона, Вингз и Стоун внесли ощутимый вклад в нашу борьбу, но Монастырь всё ещё отсиживается на своей мирной горе! Их потери, по сравнению с нашими, действительно незначительны! Однако теперь они обращаются к нам и просят нас помочь им решить их проблему с Внешней стеной! Действительно бесстыжие ублюдки!”

Роберт обвёл взглядом всех присутствующих здесь людей и сжав кулаки, встал со стола и направился к выходу.

-

Прошло несколько дней.

В центральной области Внутренней стены находился величественный город, который носил невероятно красивое название, но живущие здесь люди любили называть его - Ванчен.

Это был именно тот город, в котором жили настоящие повелители Внутренней стены. Он выступал политическим и экономическим центром всей этой области! Более того, он был самым богатым, безопасным и красивым городом Внутренней стены!

Родившиеся здесь, были невероятно гордыми и высокомерными людьми. Когда они приезжали в любые другие города, они открыто выражали своё чувство превосходство. Даже обычные гражданские, которые тоже по воле удачи жили здесь, имели такое же высокомерие, как и обычные аристократы!

Солнце ярко светило и её лучи согревали стоявших на городских стенах солдат. Эти рыцари обладали намного большей силой, чем защитники других городов!

В следующую секунду на одну из городских стен запрыгнуло девять странных человеческих фигур.

http://tl.rulate.ru/book/2400/778925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь