Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 740

Глава 740

Всё эта битва продлилась лишь несколько секунд. Хотя Дэбиан с самого начала знал, что сможет их убить, но он не думал, что это будет настолько просто. В этот момент он почувствовал, что сильно недооценил свою реальную мощь. Возможно он уже даже стал сильнее, чем Военный Бог Хиро или по крайней мере находился на одном с ним уровне. Обычные Пионеры теперь не представляли для него никакой угрозы!

Убрав свою демонизацию, Дэбиан достал небольшой флакончик и направился к двум трупам. Присев возле них, он открыл баночку и нанёс на их раны по несколько капель странной тёмной жидкости.

Хотя Дэбиан и понимал, что уже возможно слишком поздно, но он не хотел упустить возможность создать ещё двух живых мертвецов, которые находились на уровне Пионера.

Для осуществления всех его планов, ему нужно было ввергнуть Внутреннюю стену в ещё больший хаос.

Разобравшись с трупами Пионеров, Дэбиан на полной скорости понёсся в подземную часть филиала Исследовательского института монстров. Хотя вся эта битва и продлилась всего несколько секунд, но её отголоски всполошили всех работников. В данный момент по всему филиалу разносился сигнал тревоги, а учёные выбегали из своих лабораторий и направлялись к секретному проходу для эвакуации.

Быстро передвигаясь по подземным коридорам, Дэбиан убивал каждого учёного, которого встречал на своём пути.

Спустя несколько минут Дэбиан добрался до восьмого подземного этажа и ворвавшись в лабораторию он увидел седовласого старика и молодую девушку. Судя по одежде, этот старик и был главным врачом этого филиала Исследовательского института монстров.

“Проведи меня в комнату где хранится костный мозг Бога и Божественные паразиты!” пристально посмотрев на старика, сказал Дэбиан.

Молодая помощница так испугалась, что вся сжалась и спряталась за спиной главного врача.

Эти двое членов института видели ту сцену, что развернулась за пределами лаборатории — разорванные тела покрывали белоснежный пол, а стены были окрашены брызгами крови.

Старик нахмурился и решительно покачал головой: “Даже не мечтай об это. Можешь убить меня, но я не буду помогать тебе!”

“Поланд мне уже сказал, что для доступа к Божественным паразитам требуется твой личный пароль и если пароль окажется неверным, всё содержимое в комнате будет уничтожено!” стряхнув со своих рук кровь, Дэбиан угрожающе посмотрел на главного врача: “Старик, лучше не испытывай моё терпение. По правде говоря я очень жестокий человек и ты точно сделаешь то, что мне нужно. Вопрос только в том, что если ты будешь сопротивляться, то тебе придётся заплатить за это кровавую цену!”

“Если хочешь, то можешь убить меня, но я не буду помогать тебе!” во взгляде старика не было и намёка на страх.

Дэбиан нахмурился, но в следующее мгновение резко двинулся и клинок в его руке пронзил грудь девушки, которая пряталась за спиной старика. Взмахнув мечом, он отбросил раненное тело девушки в сторону, и посмотрев на главное врача, сказал: “Ну, а теперь, что ты думаешь? У тебя есть три секунды, если согласишься, то я могу оставить её в живых!”

Старик в белом халате яростно сжал кулаки и стиснув зубы, процедил: “Ты… ты…”

Дэбиан ухмыльнулся и ударил лежавшую на полу девушку, из-за чего та отлетела на несколько метров назад и врезалась в стену, после чего её дыхание полностью прервалось.

“Я даже призраком буду преследовать тебя!” указав на Дэбиана пальцам, закричал старик: “Ты будешь гореть в Аду!”

Дэбиан пристально посмотрел на старика и ухмыльнулся: “Даже если ты и не введёшь пароль, то я найду кого-то ещё или просто загляну в другой филиал Исследовательского института монстров и возможно там, главный врач будет более сообразительным. Ты не боишься смерти и я это уважаю, но… что на счёт твоих близких? Если ты думаешь, что они такие же стойкие, как и ты, то можешь и дальше противиться.”

Услышав слова Дэбиана, седовласый старик ошеломлённо посмотрел на него и в его взгляде появились признаки страха.

“Из-за твоего упрямства погибнут ни в чём не повинные люди - родственники и работники ближайшего филиала института. Поэтому твоя жертва будет не только напрасной, но и действительно прискорбной. Поланд и Ся Мэнсон были намного сообразительнее и тебе бы лучше поучиться у них.” Дэбиан продолжил запугивать главного врача.

По прошествию десяти минут Дэбиан вышел из Исследовательского института монстров с двумя большими сумками. В одной лежал конный мозг Бога и экспериментальный образец Чёрной тюрьмы, а в другой флакончики с Божественными паразитами.

На восьмом подземном этаже возле белой укреплённой двери, которая вела в комнату где хранились Божественные паразиты, лежал седовласый старик на груди которого красовалась глубокая кровавая рана от удара мечом.

Дэбиан с самого начала не собирался забираться его из филиала института. Ему было достаточно его двух главных врачей - Поланда и Ся Мэнсона.

Достигнув города, он увидел, что после лишь половины ночи вся ситуация в этой крепости кардинально изменилась. Оборона была сломана и улицы погрузились в хаос.

Весь город был окутан гробовой тишиной, которую нарушали лишь едва доносившийся рёв живых мертвецов и крики погибающих солдат.

Быстро покинув крепость, Дэбиан направился на запад и вскоре достиг огромной стены, после чего спрятал две свои сумки и вернулся в область Внутренней стены. Однако в этот раз он направился на восток и спустя два часа он добрался до величественного города.

Городская крепость была освещена множеством факелов, а на её вершине располагались солдаты. Более того, хотя здесь так же витал запах крови, но он был лёгким и даже еле заметным.

По сравнению с остальными городами Внутренней стены, обстановка здесь была намного спокойнее и на первый взгляд казалось, что живые мертвецы даже не атаковали эту крепость.

Однако на своём пути Дэбиан видел валявшиеся обезглавленные трупы живых мертвецов. Судя по состоянию их тел, они умерли примерно несколько назад.

Дэбиан сделал серьёзное лицо и направился к крепостным стенам. Для Пионера, перебраться через эту стену было невероятно просто.

Когда Дэбиан пробрался в город, он удивлённо замер. В отличии от его предположений, крепость бурлила жизнью. Улицы были хорошо освещены и по ним бродило множество людей. Здесь не было и следа никаких кровавых сражений и присутствия живых мертвецов.

Затащив в тёмный переулок случайного прохожего, он переоделся в его одежду и скрылся в толпе людей.

Пройдя несколько улиц вдоль крепостной стены, парень увидел небольшие изменения которым подвергся этот город. В некоторых местах возле стены были построены защитные сооружения, которые скорее всего выступали первым способом остановки живых мертвецов в случае их прорыва.

“Ох… что-то мне захотелось поесть…” прошептал Дэбиан и с улыбкой на лице направился к ближайшей таверне.

Если кому-то нужно было узнать самые свежие слухи, которые витали в городе, то таверна была лучшим для этого местом.

“Можно вас.” Дэбиан подозвал к себе официантку.

“Брат, какое вино тебе подать?” очаровательно улыбнулась девушка.

“Подай ваше самое дорогое вино.” спокойным тоном, ответил Дэбиан.

“Брат, ты такой щедрый.” улыбка на лице привлекательной девушки стала ещё очаровательнее: “Попробуй.”

Девушка поставила на стол перед Дэбианом бокал тёмно-красного бокала. С первого взгляда можно было сказать, что это было высококлассное вино и даже бокал для него должен был стоить больши денег.

Подняв бокал, он не попробовал вино, а внимательно посмотрев на него, сказал: “Какой смысл в деньгах? Если вирус живых мертвецов прорвётся через стены крепости, то даже деньги не смогут помочь нам.”

В тот момент, когда очаровательная девушка услышала слова Дэбиана, она подмигнула ему: “Брат, может тогда выпьешь ещё вина?”

От её слов, Дэбиан потерял дар речи. Он хотел подтолкнуть её к разговору о вирусе живых мертвецов, но вместо этого официантка попыталась развести его на деньги.

“Как можно много пить, когда за пределами города умирает такое огромное количество людей.” расстроенным голосом прошептал Дэбиан и покачал головой.

Молодая девушка расстроенно покачала головой: “Мой брат тоже умер там. Откуда вообще появился этот вирус? К счастью, граф Фэй Нан дал нам всем убежище… но несколько дней назад, недалеко от города, появилась большая группа живых мертвецов и мой брат умер в том сражении.”

http://tl.rulate.ru/book/2400/774154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь