Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 701

Глава 701

Прошло уже триста лет и все свидетели тех событий уже умерли. По мнению Дэбиан, даже не смотря на свои скудные знания о тех событиях, он был тем, кто лучше всех знал, что именно тогда произошло. В исторических записях Великой стены говорилось, что люди прошлой эпохи использовали “силу Демонов”, а в действительности этой силой были ядерные бомбы. Ядерные державы мира, в том числе и Россия, запустили практически весь свой ядерный арсенал. Такие многочисленные ядерные взрывы привели к нестабильности земных пластов и они пришли в движение, что в свою очередь вызвало множество природных катастроф - извержение вулканов, цунами и т.д.

Так же “благодаря” этим ядерным бомбам, в нынешнюю эпоху, за пределами Великой стены, всё ещё сохраняется высокий уровень радиации. Тела живых существ не могли выдержать такого воздействия и начали мутировать, тем самым приспосабливаясь к изменениям окружающей среды.

Однако причиной запуска ядерных арсеналов послужила на Третья мировая война, в которой человечество воевало за территории и ресурсы. Согласно историческим записям Святого престола, это была война против демонов, которые вторглись в наш мир!

Вторжение инопланетян и люди, которые борются за выживание своего вида, - обычная тема второсортных научно-фантастических фильмов прошлой эпохи. Однако, триста лет назад, Дэбиан лично стал свидетелем нечто подобного!

Отец Дэбиана как-то говорил, что сигналы, которые они посылали в космос привлекли внимание неизвестных существ!

Когда это произошло, всё человечество погрузилось в хаос. Телевизионные станции практически сразу же разнесли эту новость по всему миру.

Все странны начали готовиться к самому ужасному исходу - атаке, и принялись строить оборонительные укрепления. Древние руины, которые Дэбиан исследовал за пределами Великой стены, как раз и были одними из таких оборонительных сооружений. По его мнению, пульт управления, который он обнаружил в небольшой комнатке, контролировал запуск орудий!

До того, как Дэбиан погрузился в криогенный сон, он слышал что несколько стран, уже были полностью повержены пришельцами! Оставшиеся страны объединились и создали всемирную федерацию, главная задача которой заключалась в борьбе против пришельцев! Спустя несколько дней после этой новости, криогенная камера уже была готова.

Однако, спустя некоторое время, отец Дэбиана получил какие-то экстренные новости и поэтому даже не протестировав камеру, решил задействовать её!

Дэбиан помнил свой последний день с отцом так же хорошо, как если бы тот был вчера.

Отец рассказал ему обо всех произошедших катастрофах и возложил будущее человеческого рода на его плечи!

Выйдя из криогенного сна и ощутив наличие радиационного фона, Дэбиан понял, что человечество задействовало экстренный план по борьбе с пришельцами - запуск ядерных бомб!

С самого начала, все люди понимали, что это будет ужасная война! Человеческий род ничего не мог противопоставить могуществу инопланетной расы и всё, на что они могли уповать - знание местности своей планеты. Это небольшое преимущество, позволяло им сопротивляться натиску захватчиков.

С той ужасной войны прошло уже более трёхсот лет и варвары, которых отправили в зону отчуждения, были доказательством того, что человечество смогло пережить ядерные взрывы. Они начали восстанавливать человеческий род и даже передавали свой родной язык.

Однако судя по тому, что Дэбиан узнал из записей Церкви света, произошло что-то странное.

Следуя нормальному исходу событий, выжившие люди должны были медленно развиваться и расширять свою этническую группу. Конечно, существовал и другой возможный исход событий, люди не смогли выдержать радиационного излучения и полностью вымерли!

Дэбиан мог предвидеть лишь два таких исхода, но неожиданно появился и третий, который привёл к созданию этого огромного современного мира.

Произошло какое-то не известное Дэбиану событие, которое привело к появлению нового языка. Избранные люди укрылись во Внутренней стене и стали называть себя аристократами, а остальные были изгнаны и стали влачить жалкое существование!

Дэбиан не знал, была ли построенная Великая стена до начала войны с пришельцами или в то время как она уже шла полных ходом, но то что он узнал до погружения в криогенный сон, дало ему возможность понять, что преимущество точно было не на стороне человечества.

Более того, если бы все страны мира пришли к соглашению о постройке Великой стены, то они бы не тратили время и ресурсы на создание подземных бункеров, которые уже превратились в Древние руины.

Все его мысли противоречили друг другу. Единственное разумное объяснение к которому он смог прийти - Великая стена была построена или под конец или уже после той разрушительной войны!

На эту мысль его подтолкнули исторические книги Святого престола, более того в них упоминалось одно странное имя - АРЕС!

Это могло быть не настоящее имя человека, а просто его прозвище, которым называли его люди. Однако судя по записям, он совершил огромное количество подвигов и он так же был членом расы Бога Войны!

“Бог Войны победил всех пришельцем и воздвиг Великую стену, чтобы спасти оставшееся человечество…” нахмурившись, прошептал Дэбиан: “Последствия ядерных взрывов сохранялись и по сей день. Более того, судя по радиации, что витала в воздухе, такой силы взрыва было более чем достаточно, чтобы уничтожить всех пришельцев. Однако в исторических записях говорилось, что люди использовали силу демонов и из-за этого на них обрушилось наказание и демоны вторглись в наш мир. Если бы не вмешательство Бога войны, который так же вряд ли принадлежал к человеческому роду, они бы проиграли войну!”

Эти исторические упоминания о заслугах Бога войны сильно разозлили Дэбиана. Прошлая война была невероятно жестокой и ради победы человечество принесло просто колоссальное количество жертв. Однако все их заслуги были отброшены в сторону и нынешнее поколение превозносит какое-то неизвестное никому существо!

Согласно историческим записям и легендам, члены расы Бога войны обладают невероятной силой и могут с лёгкостью убивать демонов.

По мнению Дэбиана, эти так называемые [члены расы Бога войны] не могли быть скрытой силой человечества, ведь если бы это было так, то правители всех стран вряд ли бы выступили за применение ядерного оружия!

Так же в этих исторических записях упоминается Сильвия - женщина, которая так же является членом расы Бога Войны. Более того, так же присутствовал её портер и хотя он изображал только верхнюю часть тела, по нему можно было многое понять. Эта женщина была красивой и все её черты излучали невероятный шарм. Судя по штрихам и общему рисунку, можно было понять, что художник рисовавший этот портер испытывал к Сильвии тёплые чувства.

“Бог Войны…” прошептав это, Дэбиан задумчиво помассировал свои виски.

В тот момент, как Дэбиан вышел из криогенного сна, он думал, что знает истинную причину всего, что произошло с этим миром. Однако увидев огромное количество живых мертвецов, он начал сомневаться в своих знаниях.

Если весь этот мир изменился из-за ядерных взрывов, то почему умершие люди превратились в зомби? Откуда вообще взялся этот вирус?

После взрыва ядерной бомбы, все люди которые находились в радиусе поражения, должны были превратиться в горстку пепла, который бы практически сразу же развеяло ударной волной. Однако количество живых мертвецов было невообразимо большим, что свидетельствовало о том, что что-то пошло не так и им как-то удалось выжить или что ядерные бомбы так и не были запущены.

Если эти ядерные бомбы так и не взорвались, то откуда взялись разрушенные дома, огромные кратеры и сильная радиация, что до сих пор витает в воздухе? Даже животные начали мутировать под воздействием радиации. Однако радиация всё же не объясняла откуда в их телах появились магические паразиты!

Так же эти Боги войны… Дэбиан никогда не слышал о существовании такой группы людей. Более того, если бы у мирового правительства была такая скрытая карта, то они бы практически сразу же разыграли её, а не ждали пока война уничтожит почти всё население планеты.

Ещё и эта Сильвия… если судить по её портрету, то она была самым красивым человеком, которого Дэбиан когда либо видел.

Она была настолько красивой, что её можно было принять за ангела!

Более того, если верить историческим записям то это Боги Войны построили Великую стену и уже несколько сотен лет защищают человечество!

Дэбиан постоянно чувствовал, что он что-то упускает, но что именно, он так и не мог понять.

Первоначально он думал, что в библиотеке Святого престола он получит интересующие его ответы, но всё вышло так, что у него появилось ещё больше вопросов! Это всё выглядело так, как будто он погряз в темноте и не мог видеть дальше кончика своего носа!

http://tl.rulate.ru/book/2400/727942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
что ж наконец то раскрыли причину по которой Дудян попал в криогенную камеру. УРА товарищи!
Развернуть
#
В самом начале книги писалась причина по которой он попал в криокамеру, правда не помню упоминались ли там пришельцы, вроде да. Другое дело, что наконец-то сюжет дошел до той точки когда цепляет первопричину.
Развернуть
#
Нет, про пришельцев не писали. Я уже писал...раз люди объединились то против кого-то, а раз так, то это пришельцы. И следуя из этих легенд, то появились ещё одни, которые и возвели стены и прочее и попытались землю себе забрать, вот и напали на "демонов", а на людей им все равно. Но этот тормоз не додумается до этого. Вопрос только в другом, почему язык изменился, почему нет записей прошлого. Может быть эти люди вообще не люди, а какие-нибудь клоны.
Развернуть
#
От записей прошло лего избавиться, особенно в обособленом обществе огороженном стенами. Причина может быть той же что и во все века, отбросить назад в развитии конкурирующую сторону, для смены языка может быть та же причина, и реализовать подобное для намного более развитого вида должно быть не сложно. Вопрос скорее: зачем они в таком случае вообще оставили людей в живых и позволяют им развиваться хоть и очень медленными темпами. Можно конечно выдвинуть пару предположений, но всё же...
Развернуть
#
Ага, они просто опыты скорее над людьми ставят и все, вот зачем им люди.
Развернуть
#
наверное иноплонетяни внедрились к людям
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь