Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 679

Глава 679

Бизнесмены и аристократы, после прочтения этой новости, не могли поверить в произошедшее. По их мнению иерархия власти была священна и её нельзя было так просто разрушить! Однако исходя из реформ Святого престола и Военного округа теперь даже простые гражданские могли стать людьми самого высоко сословия! Эта новость привлекла внимание всех богатых бизнесменов, которые хотя и имели достаточное количество золота, но всё равно оставались обычными людьми и никак не могли стать настоящими аристократами.

Для аристократов, сколько бы денег не было у этих бизнесменов, они всё равно находились на ступень ниже. Более того, такое презрительное отношение исходило не только от аристократов. Существовало несколько роскошных банкетных залов, в которых вход был разрешён только членам аристократических семей. Даже если богатый бизнесмен и получал приглашение на посещения такого банкетного зала, он всё равно вежливо отказывался. Такое разделений на аристократов, богатых и бедных, имело как свои плюсы, так и минусы. Люди, стоявшие на вершине Внешней стены получали самое лучшее обслуживание и отношение, в то время как бедные, не получали практически ничего!

Однако теперь, после принятия этих реформ, точно найдутся люди, которые захотят стать аристократами и им будет всё равно сколько это стоит!

Шокированными были и аристократы - переезд по Внутреннюю стену был просто мечтой для всех аристократических семей Внешней стены. Внутренняя стена в их сердцах имела тот же статус, что и аристократический титул в сердцах обычных гражданских!

Новость о новых реформах, словно шторм, облетела всю Внешнюю стену и это произошло даже быстрее, чем новость о начале войны с варварами!

“Доченька, ты должна стать лучше! Каждое твоё движение и действие, должно излучать грацию и стиль. Так же не стоит забывать и то, что хотя внешность и важна, но не стоит забывать и о характере!” в жилом районе, мать обучала свою дочь.

Это была пяти или шестилетняя девочка. Вся её одежда была хорошо выглажена, а волосы аккуратно улажены. Ребёнок осторожно ходил по просторному двору и поддерживая свою прямую осадку, спросил: “Мама, зачем мне всё это? Наша соседка Лили уже пошла в специальную школу и я тоже хочу начать учиться.”

“Глупая девочка, что хорошего в этой школе? Это ведь просто колледж плотников! Тем более, только после окончания колледжа, она сможет создавать ценные вещи и эта работа невероятно сложная. Тебе это ненужно! Я обучу тебя манерам аристократов и однажды мы сможем подняться до невообразимого уровня!” с улыбкой на лице, ответила женщина.

“Мама, неужели изучив всё это, мы действительно сможем стать аристократами?” удивлённо спросила девочка.

Мать этой девушки натянуто улыбнулась: “В прошлом, твоя бабушка вышла замуж за аристократа, но из-за некоторых проблем ей пришлось уехать из коммерческого района. Наше поколение - обычные гражданские, но однажды мы точно вернёмся в коммерческий район и ты должна быть готова к этому!”

“Хорошо, мама. Я буду стараться!” решительно кивнула девушка.

Аристократы коммерческого района были чрезвычайно возбуждены открывшимися перед ними возможностями. Среди них конечно же был и глава семьи Гло, которая возглавляла Зелёный консорциум. В данный момент он сидел за обеденным столом и держал в руках утреннюю газету. Спустя лишь несколько минут его глаза покраснели от образовавшихся на них слёз.

“У нас… у нас наконец-то появился шанс вернуться во Внутреннюю стену.” дрожащим голосом прошептал старик.

Подобные разговоры звучали во всех аристократических семьях.

-

Центр Внутренней стены. Конференц-зал штаб-квартиры Монастыря.

“Клан Дракона уже отправил своего человека во Внешнюю стену, так почему мы всё ещё не получили никаких новостей?” нахмурившись, спросил тучный старик.

“Согласно информации, которую я получил, Хэйли уже отправила своего человека во Внешнюю стену. Его задача заключается в том, чтобы определить истинную личность таинственной девушки. Я считаю, что если девушка следующая за тем парнем, действительно Аиша, то клан Дракона начнёт действовать! ” с уважением в голосе, ответил Моглан.

“В таком случае я не понимаю, почему во Внешней стене всё ещё ничего не произошло?” нахмурился тучный старик: “Кого именно Хэйли отправила во Внешнюю стену? Этот человек действительно обладает способностью отследить следы Аишы?”

“У них много сильных разведчиков.” покачал головой Моглан: “Я не знаю кого именно они отправили, но это точно должен быть какой-то мастер. Если я не ошибаюсь, то в клане Дракона состоит убийца находящаяся на третьем месте в списке лучших убийц Внутренней стены! Если они отправят именно её, то узнать истинную личность той таинственной девушки, будет не так уж и сложно. ”

Крепкий старик понимающе кивнул: “В таком случае, мы подождём ещё несколько дней. Отправь шпионов во Внешнюю стену, пусть они докладывают обо всём необычном. Военный департамент уже начал действовать?”

“Военный департамент выбрал тот же путь, что и мы. Они решили переложить решение этой проблемы на плечи клана Дракона. Они не хотят рисковать своими Десятью Военными Богами, ведь если таинственная девушка действительно Аиша, то даже если она и не может убить их всех, то по крайней мере половина из них, точно умрёт! Судя по слухам, бывшая Святая дева клана Дракона уже прошла через три пробуждения. ” сказал Моглан.

Старик кивнул, но в следующую секунду его глаза заблестели странным светом: “Что на счёт кланов Вингз и Стоун?”

Моглан сразу же понял, что именно имел ввиду руководитель Монастыря и таинственно улыбнулся: “Мои подчинённые тайно передали им новости о возможном появлении Аишы, поэтому они так же начали действовать. Однако я считаю, что в данный момент они заняли выдающую позицию!”

“Для двух демонических кланов это хорошая возможность избавиться от клана Дракона. Должно быть они испытывают сильное искушение!” улыбнулся руководитель Монастыря: “Я действительно не могу дождаться, когда эти три демонических клана начнут сражаться друг с другом. Кстати, что там с Его Высочеством? Он уже вернулся?”

“Пока что нет.” покачал головой Моглан.

Услышав ответ своего подчинённого, старик закрыл глаза и задумался.

-

Один из крупных городов Внутренней стены. Гленн, одетая как аристократка, медленно шла по просторной улице. По обе стороны от неё следовали два помощника, а в её руках красовался белоснежный щенок. Она направлялась в центр города и по пути ей встречались патрулирующие эту местность стражники, но они не обращали на неё никакого внимания.

Скрывшись в ближайшем переулке, Гленн передала щенка одному из своих подчинённых и задействовав свои Магические знаки, погрузилась под землю.

Спустя некоторое время Гленн подобралась к огромной подземной скважине. Судя по имеющимся у неё чертежам, эта скважина выступала главным источником воды, которым пользовались все жители города.

Осторожно открутив крышку небольшого флакончика, Гленн вылила его содержимое в скважину.

Выполнив свою миссию, девушка вернулась в тёмный переулок и взяв у починенного щенка, снова вышла на оживлённую улицу.

http://tl.rulate.ru/book/2400/699542

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Когда следующие главы?
Развернуть
#
Я выздоровел и теперь главы будут выходить в срок - минимум одна глава в день.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь