Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 585

Глава 585

“Открыто…” удивлённо прошептал Дэбиан.

Этот механический голос вывел Юрека из ступора и он быстро схватив Дэбиана, оттащил его назад.

Отступив на несколько метров, генерал приготовился к битве: “Кто это там притворяется призраком?! Немедленно выходи!”

Услышав крик Юрека, трое Драконьих стража так же достали своё оружие и пристально посмотрели на металлические ворота. Они не ожидали, что в этом странном месте всё ещё будут живые люди, но прозвучавший недавно голос, убедил их в обратном.

“Кто-то притворяется призраком?” удивлённо переспросил Дэбиан и перевёл взгляд на генерала. Однако спустя лишь долю секунды, он понял, что именно заставило его группу прийти к такому нелепому мнению.

Механический голос использовал английский язык, который ни Юрек, ни остальные не знал. Именно поэтому они и пришли к выводу, что в этих Древних руинах всё ещё остались живые люди.

Пока Дэбиан был погружён в свои мысли, земля под ногами его группы начала трястись, а с потолка и стен обваливались небольшие кусочки камней.

“Гадство… это землятресение!” выругался Юрек и его лицо моментально побледнело: “Этот тоннель сейчас обвалиться… отступайте!”

Отдав приказ, генерал бросил последний взгляд на металлические ворота, но увиденное заставило его замереть на месте.

КЧ!

Небольшая щель между воротами начала медленно расширяться и из неё появилось густое облако пыли, которое сразу же устремилось к непрошеным гостям.

ШШШШ!

Раздался сильный порыв ветра, который так же казалось, появился из открывающихся металлических ворот.

Прошло несколько минут и ворота наконец-то полностью открылись, тем самым образовав широкий проход.

Окутанные облаком пыли, группа клана Дракона осторожно заглянула внутрь появившегося тоннеля. Появившийся проход был похож на огромный рот, только и ожидающий, когда его жертвы зайдут внутрь.

Юрек и парень с пепельными волосами были настолько сильно напуганы, что даже не смели пошевелиться.

Когда Дэбиан увидел открытые ворота, его сердце учащённо забилось. Металлические двери открылись автоматически, а это означала что источник энергии всё ещё был в рабочем состоянии. Однако то, что его удивило больше всего - как он смог пройти процесс идентификации?Неужели предыдущая проверка не была сканером сетчатки глаза?

Дэбиан с детства посещал лабораторию своих родителей и был хорошо знаком со сканированием отпечатков пальцев и сетчатки радужной оболочки глаза, поэтому он мог сказать практически со стопроцентной уверенностью, что проверка которую он прошёл ранее, была направлена на их глаза.

Подумав обо всём этом, Дэбиан развернулся и посмотрел на генерала и остальных. Эти четверо крепко сжимали своё оружие и выглядели так, как будто в любую секунду готовы наброситься на противника! Такое психическое состояние практически невозможно было подделать.

Прокрутив в голове тот момент, когда устройство сканирования начало работать, Дэбиан вспомнил что Юрек закрыл лицо руками, а парень с пепельными волосами стоял позади всех остальных. Это означало, что отсканировали лишь его!

‘Получается, что все они действительно были здесь впервые и эти металлические ворота открылись из-за меня!’ ошеломлённо подумал Дэбиан: ‘Как это место связано со мной? Я здесь никогда не был и даже перед погружениям в криогенную камеру, я был только в лаборатории отца!’

В этот момент, он вспомнил тот металлический голос, который назвал это место - убежище!

‘Возможно ли, что этот подземный бункер, был местом где выжившие собирались пережить все случившиеся катастрофы?’

Пока Дэбиан думал о предназначении этого места, пыль начала оседать, из-за чего остальные смогли наконец-то рассмотреть появившийся тоннель.

Несмотря на непроглядную темноту, Дэбиан, обладавший улучшенным зрением, отчётливо увидел десять скелетов одетых в одежду прошлой эпохи! Одежда, обвисшая на скелетах, относилась к разным стилям - джинсы, платья, футболки, кофты с длинными рукавами и т.д.

Они все принадлежали к той форме одежды, которые носили обычные люди…

“Зажгите факелы!” раздался голос Юрека.

Мужчина средних лет достал из рюкзака факел и облив его маслом, поджёг. В следующую секунду, слабые языки пламени осветили тёмную пещеру и все присутствующие смогли увидеть лежавшие на земле человеческие скелеты.

Осмотрев скелеты, Юрек обернулся и внимательно посмотрел на Дэбиана. Он думал о том, как именно этому мальцу удалось открыть эти металлические ворота - повезло ему или он точно знал, что именно следует делать?

“Я не думал, что этот странный предмет откроет ворота… Юрек, что это за руины? А сокровища…?” Дэбиан почувствовал взгляд генерала, поэтому быстро превратился в невежественного ребёнка.

Услышав слова Дэбиана, все сомнения витавшие в сердце Юрека - развеялись. Даже если этот ребёнок и был другом Аишы, он не обязательно должен был знать о существовании Древних руин. Более того, все руины были оставлены людьми прошлой эпохи и после их постройки прошло уже более трёхсот лет, поэтому даже Её Высочество Аиша не знала как именно открыть их, что уж говорить об обычном мальце?

“Я пока что не понял.” ответил Юрек, после чего его взгляд остановился на мужчине с факелом: “Ты, иди вперёд!”

Получив такой приказ, мужчина моментально побледнел: “Генерал, мои способности не направлены на защиту…”

“Давай двигайся!” фыркнул Юрек: “Если я не ошибаюсь, то эти Руины относятся к типу - сокровищница! Если бы здесь и были какие-то ловушки, то при открытии врат, мы бы уже подверглись первой атаке!”

Мужчина немного помялся, но всё же сделал шаг в сторону ворот. Он был охотником и поэтому понимал, что в этой профессии никто не будет жалеть других людей.

“Генерал, моя способности восприятия находятся на низком уровне и если я буду вести вас, то мы все можем попасть в ловушку!” мужчина решил прикрыть свои интересы, интересом всей группы.

Услышав слова Драконьего стража, Юрек сделал вид, что не понял его истинной цели: “Я тебе уже говорил, здесь нет никаких ловушек! Если ты сейчас же не пройдёшь через эти двери, то я лично брошу тебя внутрь!”

Лицо мужчины ещё сильнее побледнело и он понял, что ему явно не удастся избежать своей участи. Тяжело вздохнув, мужчина вошёл в просторный зал. Первый же его шаг, отразился громким хрустом, из-за чего тот сразу же замер. Скелеты, уже полностью высохли и даже малейшее нажатие могло разрушить их кости, а этот Драконий страж наступил на них всех своим весом.

Дэбиан внимательно посмотрел на всех остальных членов группы и молча последовал за ними. Он старался держаться как можно дальше от Юрека. Хотя генерал и получил задание от Аишы защищать его, но он понимал, что в случае крайней опасности, он мог положиться лишь на себя. За пределами Великой стены, сила не всегда была главным критерием безопасности, в определённых ситуациях ум был намного важнее. В данный момент как раз таки и была именно такая ситуация.

Спустя несколько секунд, вся их группа зашла в Древние руины.

Мужчина средних лет прошёл по скелетам, лежавшим у входа, и осветил факелом большую часть подземного зала.

Дэбиан, в свою очередь, активировал ночное зрение и осмотрелся. В данный момент он находился в просторном зале, в центре которого лежал скелет, одетый в ту же простую одежду, что и остальные трупы.

Помимо десятка скелетов у входа, в дальних концах зала, располагалось ещё больше трупов. В общей сложности их было более сотни - дети, взрослые, женщины и мужчины.

Подойдя к одному из скелетов, Дэбиан присел и внимательно посмотрел на него. В этот момент на него нахлынули воспоминания о его прошлой мирной жизни и образы отца, матери и сестры, появились прямо перед его глазами.

Дэбиан почувствовал, что даже воспоминания о его родных, были какими-то размытыми: ‘Неужели по прошествию такого количества времени, я начинаю забывать их?’

“Эти скелеты принадлежат людям из прошлой эпохи. Как их здесь может быть так много?” воскликнул парень с пепельными волосами, осматривая разбросанные человеческие скелеты.

“Судя по скелетам, они были очень слабыми…” удивлённо покачал головой мужчина средних лет. Он не смотрел куда идёт и каждый его шаг раздавался треском костей: “Даже с учётом того, что прошло уже триста лет, их кости слишком хрупкие. Я слышал, что даже по прошествию ста лет, наши кости остаются такими же крепкими как и сталь!”

“В любую эпоху существуют, как сильные, так и слабые люди. Скорее всего, эти скелеты как раз таки и принадлежат второй категории.” равнодушным тоном ответил Юрек.

Генерал пристально осмотрел просторный зал. Даже по прошествию некоторого времени, он всё ещё не мог почувствовать присутствие какого бы то ни было живого организма: ‘Неужели здесь нет ни одного выжившего?’

Услышав разговор генерала и того мужчины, Дэбиан вышел из оцепенения. Осмотрев лежавшие на земле скелеты, он пришёл к выводу, что это было ничем ни примечательное убежище. Судя по трупам, здесь было очень много женщин и детей, а их бы уж точно не пустили в то место, где должны были раниться высокоуровневые технологические разработки или оружие.

Осознав этот факт, Дэбиан почувствовал сожаление, но быстро пришёл в себя. Даже если бы они и смогли найти какое-то удивительное оружие, то Юрек вероятней всего забрал бы его себе. Больше всего, Дэбиан не хотел, чтобы какое-то смертельное оружие прошлой эпохи попало в руки аристократический семей Внутренней стены, ведь это может нарушить его дальнейшие планы.

“Похоже здесь произошло какое-то сражение. Посмотрите, по всему залу разбросаны сломанные кости.” сказал парень с пепельными волосами.

Дэбиан так же заметил эту необычную деталь, поэтому нахмурился. Он понимал, что людям прошивающим в этом убежище сильно повезло, так как им был дан шанс на выживание. Однако никто не предполагал, что всё закончится именно так. Вероятней всего, проблема заключалась в недостаточном количестве пищи и именно это стало основной причиной внутренних конфликтов.

‘Возможно они не могли открыть металлические ворота изнутри?’ Дэбиан посмотрел в сторону входа, но не увидел никаких устройств ограничения доступа.

Если всё было именно так, как он думал, то не удивительно что выжившие начали сражаться за еду.

Единственная причина такого подхода к открытию убежища, которую смог придумать Дэбиан, предотвращение случайного разгерметезирования изоляционного объекта. Однако для выживания, некоторым людям, пришлось бы принести себя в жертву!

Прошло несколько минут и мужчина средних лет, с факелом в руках, направился в центр просторного зала. В этот же момент, проходя рядом с очередным трупом, Дэбиан заметил за ним контур двери, высота которой составляла примерно три метра.

Нахмурившись, Дэбиан обернулся и пристально посмотрел на стену располагающуюся за трупом, после чего убедился в том, что это действительно была дверь, а скелет сидел так, как будто хотел скрыть её существование.

Мысли Дэбиана начали блуждать, но он ничего не сказал о своём открытии Юреку и остальным. Наоборот, он планировал дождаться, пока они отвлекутся и у него появится шанс более точно исследовать эту дверь. Более того, с учётом размеров этих Древних руин, Юрек не сможет в одно мгновение появиться рядом с ним.

Хотя он и не знал, что именно скрывает эта дверь, но Дэбиан не собирался делиться этим с остальными.

Дэбиан прекрасно понимал, что чем драгоценнее сокровище, тем больше проблем оно принесёт!

“Что это такое?” крикнул Дэбиан и указал в противоположную от двери сторону.

Услышав крик Дэбиана, Юрек удивлённо обернулся. В его сердце появились признаки беспокойство, а мужчина с факелом испытал неподдельный страх.

Сделав глубокий вдох, мужчина направился в то место, куда указал Дэбиан. Однако после того, как он приблизился, все смогли видеть, что это была лишь небольшая куча трупов. Убедившись, что здесь нет никакой опасности, Драконий страж сперва почувствовал облегчение, но вскоре оно сменилось раздражением. Однако вспомнив о таинственной личности Дэбиана, он проглотил всё своё недовольно и продолжил разведку.

“Это место очень большое и на первый взгляд здесь нет никаких ловушек. Нужно осветить всё это помещение.” сказал Юрек.

Услышав слова генерала, сердце Дэбиана сжалось. Как только весь этот зал будет освещён, остальные так же заметят наличие скрытой двери.

Парень с пепельными волосами услышал приказ и сразу же бросился его выполнять. Зажигая факелы, он аккуратно втыкал их в разбросанные на полу скелеты!

По прошествию лишь нескольких минут, их группа смогла увидеть почти весь зал.

‘Скоро они заметят дверь…’ с тревогой подумал Дэбиан, наблюдая за действиями парня с пепельными волосами.

Дэбиан не собирался останавливать его, ведь всё равно рано или поздно они заметят скрытую дверь.

ТУК.ТУК.

Внезапно со стороны входа в руины раздался звук человеческих шагов.

В этот момент, Дэбиан и остальные замерли и выжидающе посмотрели в сторону источника звука.

Вскоре лицо Дэбиана побледнело…это были три человеческие фигуры, но их размеры… три Огромных зомби!

“Осторожно! Это Огромные зомби!” закричал Дэбиан.

Услышав крик Дэбиана, сердце Юрека сжалось. Он уже убедился, что восприятие этого парня было намного сильнее, чем у него, поэтому он полностью доверял его словам: ‘ Откуда здесь так много зомби? неужели они последовали сюда по оставленному ними запаху?’

“Гадство!” Юрек сильно сжал зубы: “Отступаем!”

“Это действительно Огромные зомби?” дрожащим голосом спросил парень с пепельными волосами… это были не те монстры, с которыми он мог справиться.

Дэбиан обернулся и пристально посмотрел на Юрека. Ему действительно было интересно, сможет ли этот генерал справиться одновременно с тремя зомби.

http://tl.rulate.ru/book/2400/594338

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за бесплатную главу🙏
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь