Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1040.1

Глава 1040.1

Амелия немного подумала и кивнула. Благодаря плану Дэбиана, они могли получить большую прибыль и продавая произведения — расширить свои связи! Однако в следующее мгновение девушка подумала о музыкальных произведениях — где же они их возьмут? Возможно ли, что они будут копировать знаменитые произведения Великой стены Сильвии? По её мнению, это был довольно хороший план, но даже если она и любила слушать эти прекрасные произведения, девушка не могла вспомнить несколько десятков нот, которые и составляли эти произведения. Даже, если бы ей и удалось напеть несколько строчек нот, было бы невозможно скопировать полностью всё произведение!

В конце концов, посещая музыкальные концерты, Амелия наслаждалась музыкой, а не пыталась запомнить все детали произведения! С таким отношением, девушка могла вспомнить лишь несколько любимых отрезков, а не всю мелодию.

Увидев озадаченное лицо Амелии, Дэбиан достал небольшой блокнот и гусиное перо. Под изумлённый взгляд девушки, он начал быстро писать, как будто записывал не ноты великолепных произведений, а свои собственные случайные мысли.

В практически гробовой тишине звучал лишь звук трения пера о бумагу перемешанный с дыханием Эдварда и Амелии.

Девушка пристально смотрела на быстро заполняющиеся страницы блокнота. От увиденного её рот широко открылся и сейчас в него можно было засунуть целое страстное яйцо. Однако вскоре девушка пришла в себя и закрыла рукой рот, так как боялась помешать действиями парня.

По прошествии полу часа, Дэбиан отломил перо в сторону и закрыл блокнот. Благодаря своему Магическому знаку Сияющий, парень контролировал температуру чернил и после окончания каждого слова они уже полностью засыхали. Однако бумага блокнота всё ещё оставалась целой и на ней не было никаких признаков возгорания.

“Просмотри эти музыкальные произведения и постарайся как можно быстрее их усвоить!” сказал Дэбиан и передал девушке блокнот.

Амелия поклонилась и направилась к выходу из кабинета. Выйдя в коридор, она осторожно закрыт дверь. В этот момент она почувствовала, что даже воздух вокруг неё стал немного легче. Лишь после того, как она спустилась на другой этаж, девушка вздохнула с облегчением и медленно открыла блокнот. Именно тогда она увидела красовавшиеся на белоснежной бумаге элегантные ноты, которые и составляли музыкальное произведение под название Moonlight Lovers.

Это было одно из самых известных музыкальных произведений Великой стены Сильвии. Практически все влюблённые, которые обладали хорошим финансовым состоянием, ходили на концерты на которых исполняли это произведение. Те, кто были победнее, выбирали рестораны или кафе в которых так же играли эту музыку. Конечно такая имитация не могла передать всю красоту этого музыкального произведения, но и этого было достаточно чтобы обычные люди и восхищением относились к услышанному.

Взгляд Амелии был наполнен восхищением и удивлением. Она не ожидала, что Дэбиан сможет запомнить ноты этого прекрасного произведения. Она сама слышала эту музыку бесчисленное количество раз, но не могла запомнить даже половину нот!

Быстро перевернув несколько страниц блокнота, Амелия увидела начало второго произведения, которое так же было известной музыкальной композицией Великой стены Сильвии.

Амелия быстро просматривало блокнот — третье произведение, четвёртое и т.д.

‘Как такое возможно….’ ошеломлённо подумала Амелия. Девушка прекрасно знала, что Дэбиан был невероятно занят и у него явно не было времени на такую мелочь, как изучение музыкальных произведений.

Восхищаясь Дэбианом, Амелия быстро спустилась вниз и встретив несколько знакомых, радостно с ними поздоровалась.

Девушка прекрасно понимала, почему Дэбиан не стал обучать её исполнять эти произведения. Это была своего рода проверка её телёнка! Если бы ей удалось справиться с этим заданием, то в будущем парень будет доверять ей всё больше и больше! Возможно, в будущем, она даже сможет достичь уровня Нойса!

Люди, которые находились рядом с Дэбианом обладали огромное властью и влиянием. Однако девушка даже не могла мечтать о чём-то подобном. Ей бы хватило и того, что Нойс будет относиться к ней немного теплее и больше ей доверять!

-

Когда Амелия вышла из кабинета, Дэбиан откинулся на спинку кресла и закрыв глаза, потянулся. Хотя написать ноты нескольких музыкальных произведений и было не так уж и сложно, это всё равно накладывало отпечаток на его разум. Память парня была практически феноменальной, но у него всё равно был такой же мозг, как и у всех остальных людей. Он не был роботом у которого за место мозга было запоминающее устройство! Многие фрагменты памяти находились глубоко в разуме и чтобы их достать, требовались большие усилия!

Немного отдохнув, Дэбиан обратил внимание на всё ещё находившегося в кабинете Эдварда. Именно тогда он начал обучать своего молодого ученика новым знаниям.

Эдвард относился к учёбе крайне серьёзно. В этот день он чувствовал, что наконец-то смог притронутся к великому уму своего учителя. Помимо глубоких знаний, тот так же владел искусством музыки и по его мнению это не было пределом удивительности Дэбиана. По мнению парня, учитель был самым большим гением этого мира и он ещё не встречал никого настолько умного! Его восхищению не было предела!

-

Прошло два дня.

Дэбиан, Нойс и Сергей снова собрались все вместе. Цель этой встречи заключалась в том, что им нужно было решить, кто из них первым вступит на уровень Бездны!

Когда эти трое услышали слова Дэбиана, они ошеломлённо переглянулись. Ранее, Мастер всегда принимал решения сам, но сейчас он передал это право им! Некоторое время, после этого вопроса, они неловко переглядывались.

Однако это был приказ Дэбиана и поэтому немного посовещавшись, они решили предоставить эту честь Нойсу.

Причина такого их решения заключалась в том, что именно Нойс дольше всех остальных следовал за Мастером и Дэбиан доверял ему намного больше, чем все остальным. Так же немаловажной причиной было и то, что вероятность его предательство была самой низкой! Более того, он был самым умным из них и поэтому его переход на уровень Бездны мог принести Дэбиану самую большую пользу.

В данный момент самым важным для их группы было закрепиться в этой новой Великой стене и потому им нужен был умный и могущественный представитель. Несомненно, Нойс как нельзя лучше подходил на роль такого представителя. Именно у него был самый большой опыт в таких делах и поэтому ему и предоставили возможность перейти на следующий уровень развития!

Их выбор был полностью в пределах ожидания Дэбиана. Он так же оптимистично относился к увеличению силы Нойса. Хотя Мэйсон и был его другом детства и прошёл с ним через множество ситуаций между жизнью и смертью, но его характер не подходил для того чтобы он возглавил их возвышение! Время от времени в нём просыпалась сильная импульсивность и он не мог оценить общую ситуацию!

Бартон так же не подходил для этой роли так как был слишком спокойным и легко упускал прекрасные возможности!

Аврора, в свою очередь, была всё ещё слишком молодой и хотя она и обладала удивительными боевыми навыками, ей всё ещё не хватало знаний и навыков управления другими людьми.

“В таком случае Нойс, это ты!” кивнул Дэбиан.

На лице у Нойса появилась странная улыбка. Он прекрасно знал характер Дэбиана и поэтому не стал лицемерно отказываться и говорить что он этого недостоин!

http://tl.rulate.ru/book/2400/1553322

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь