Готовый перевод The Dark King / Тёмный король: Глава - 1036.1

Глава 1036.1

После того, как Дэбиан всё это узнал, его первоначальный план остался в силе, но теперь ещё добавилось и посещение южной границы Империи!

Этой же ночью парень покинул территорию Великой стены.

После того, как на небе появилась полная луна, густой лес за пределами Великой стены наполнился различными странными звуками — кваканье лягушек и приглушённые рёвы монстров. 

Неся на спине рюкзак, Дэбиан на полной скорости двигался прямо на восток! Во второй половине ночи, парень благополучно достиг территории Бездны. Однако он не останавливался и продолжал быстро лететь вперёд.

Время от времени Дэбиан сталкивался с монстрами, но благодаря его частичной демонической трансформации, он убивал их за считанные секунды и это никак не влияло на его скорость!

Спустя несколько часов Дэбиан продвинулся уже довольно далеко и за это время он убил уже семь или восемь монстров, которые находились на пиковом этапе Пионера! Когда солнце начало выходить из-за горизонта, он добрался до горного хребта и выбрав небольшую гору и взобравшись на её вершину, снял рюкзак и присел отдохнуть. Достав бутылку с чистой водой, он сделал пару глотков и съел несколько кусков копчёного мяса.

Лучи восходящего солнца падали прямо на его лицо. Столкнувшись с восходом солнца, Дэбиан наслаждался развернувшимся перед ним прекрасным видом на обширный равнины и небольшие участки леса, что раскидывались перед горным хребтом. В этот момент он почувствовал себя крайне одиноким. В прошлом во всех путешествиях его сопровождала Аиша. Хотя она и не могла поддержать разговор, но самое её присутствие делало путешествие намного более непринуждённым!

Однако теперь Дэбиан остался совсем один.

Все, кто ранее был вместе с ним, ушли и оставили его одного.

Как в такой ситуации можно быть счастливым?

Смотря прямо вперёд, Дэбиан погрузился в свои мысли. Лишь по прошествию некоторого времени, он пришёл в себя и покачав головой, продолжил свой путь.

-

Прошло пол месяца.

Дэбиан вошёл в лес, радиация в котором была намного выше нормы. В этот момент он стоял на верхушке одного из деревьев и пристально осматривал окрестности: “Ледяной дракон уже мёртв, но здесь до сих пор сохраняется такая низкая температура! Даже снег не растаял… неужели у этой территории появился новый хозяин?”

Целью Дэбиана было логово Ледяного дракона, а точнее космический корабль с Ледяными Паразитами!

Простояв некоторое время на вершине дерева, парень спрыгнул прямо на землю и быстро направился вглубь леса. По пути он встретил большое количество снежных монстров. Самым удивительным было то, что тела этих существ довольно сильно отличались от обычных. Большинство из них были покрыты густой белоснежной шерстью или такого же цвета чешуёй. Головы монстров украшали кристально чистые, словно сделанные изо льда, рога! Та рже стоит отметить и то, что все они были хладнокровными без каких-то проявлений теплового излучения.

Дэбиан даже начал жалеть, что не смог взять с собой Громовой фильтр, иначе он мог бы исследовать их изменённые тела.

В эту эпоху, изменения что происходили с телами монстров, превзошли возможность исследований! Когда люди заканчивали исследования становилось известно, что появились новые виды монстров и учёным нужно начинать всё с самого начала! Мутации вместе с воздействием радиации уменьшали время изменения тел монстров и появление новых видов!

Дэбиан быстро убил ещё двоих монстров и продолжил свой путь. Они были намного слабее его, но всё равно напали. Парень быстро добрался до озера, что располагалось на большой поляна и было покрыто толстой коркой льда!

“Он всё ещё здесь…” активировав своё улучшенное зрение, Дэбиан устремил взгляд на дно озера. В прошлом, он не мог достичь самого дна, но после того, как Фей Юэ провела эксперимент над его телом, все его способности прошли через качественное улучшение. Более того, парень так же поглотил ещё несколько могущественных Магических паразитов, что так же благоприятно повлияло на его зрение.

Дэбиан так же получил новую способность — приближение, которая теперь заменяла ему телескоп и могла приближать видение практически в десять раз. Однако эта способность была незначительна и не сильно влияла на его общую боевую мощь.

Хотя Дэбиан всё ещё не мог проникнуть через обшивку космического корабля, он был рад и тому факту что тот всё ещё находился в озере. Это означало, что Фей Юэ всё ещё сюда не добралась.

В следующее мгновение он увидел разместившееся на рифе странное создание: “Морской питон?”

Проникнуть взглядом внутрь монстра, Дэбиан немного подумал и подняв небольшое камень, бросил его прямо в замёрзшее озеро.

После того, как камень столкнулся с ледяной поверхностью и пробил её, сонные глаза Морского питона резко открылись. Его янтарные глаза с тёмно-зелёными зрачками не выражали вообще никаких эмоций! Весь выпрямившись, он медленно поплыл к тому месту, куда приземлялся камень.

Вскоре Дэбиан увидел приближающуюся к поверхности озера десятиметровую фигуру монстра. В это же время он активировал свою частичную демоническую трансформацию и полетел прямо к центру озера.

Белоснежный Морской питон медленно плавал прямо под ногами дэбиана. Казалось, что он уже обнаружил присутствие парня и готовился к атаке. Спустя лишь несколько секунду, всё его тело напряглось и он молниеносно выпрыгнул из воды! От такого прыжка по всей округе разлетелись капли воды и показались острые зубы… Огромный рот Морского монстра нацелился прямо на Дэбиана и он был настолько большим, что мог проглотить парня при помощи лишь одного укуса!

В следующее мгновение из-за спины Дэбиана появилось острое лезвие и резко разрезал воздух. Ужасающая пасть Морского питона распалось на несколько кусков и в воздухе появилась полностью белая кровь, словно молоко! Спустя лишь несколько мгновений все тело огромного монстра упало обратно в озеро и начало погружаться под воду.

Поднявшись немного вверх, Дэбиан глубоко вздохнул и немного подумал рванул прямо внутрь озера. После того, как он добрался до космического корабля, парень сразу же забрался внутрь.

Пройдя по тому же пути, по которому он шёл в прошлый раз, Дэбиан добрался до той части космического корабля, которая выглядела так как будто это был бак для хранения воды. Осторожно заглянув в длинный коридор, он увидел множество странных трубок которые растягивались по всему коридору. Вся эта картина выглядела так, как будто это был не корабль, а настоящее живое существо, а тёмно-синие трубки — его кровеносные сосуды и вены!

Внутри космического корабля вообще не было воды, но у Дэбиана не было времени думать над причиной такого явления. Технологии создания этого космического корабля были далеки от уровня технологического развития Земли. Парень вообще не мог представить себе, как этот корабль мог путешествовать через далёкие галактики и добраться до этой планеты!

Активировав особую способность Сияющего, Дэбиан полностью высушил свою одежду. После этого, он усилил все свои чувства — зрение, слух, обоняние. Благодаря этому он был в курсе всего, что происходило вокруг него!

Из дальней части коридора доносился небольшой порыв ветра и звуки странного скрежета.

В сознании Дэбиана появилась картина странного существа — Короля Ледяных червей! С серьёзным выражением лица, парень двигался прямо по коридору. Он всё ещё не был уверен, что с его нынешней силой он действительно сможет победить Короля ледяных червей и остальных повинующихся королю паразитов!

Продвигаясь по коридору, Дэбиан видел на полу засохшие следы крови. Пройдя мимо двух разветвлений, парень натолкнулся на закрытую металлическую дверь.

Увидев закрытый проход, Дэбиан слегка опешил! В прошлое его посещение, эта дверь была открыта: ‘Возможно ли, что таким образом они защищаются?!’

http://tl.rulate.ru/book/2400/1532636

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь